Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • palltar Member
    офлайн
    palltar Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2668436

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 10 июля 2019 11:53

    То есть норм, хороший бар в котором отличное пиво напрямую от пивоваров( да даже в рб кравтят нормальные просто ограничено) ,а не кислятина "на разлив" из перехода никто не хочет? Всё я съезжаю.

    А по делу, сейчас нет помещений под хоть каких то мелких частников. Отсюда ламповых заведений посидеть не предвидеться ближайший год.
    Слышал, что напротив квартал парка будут дома расставленные на всю длину улицы с первым этажом под коммерческие нужды мол улица магазинов и кафешек. Есть инфа про это?

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 10 июля 2019 12:00
    1503498:

    К спору о совках и цепочках.
    Вот такое же решение на площадке в Антверпене, Бельгия, район Eilandje.

    Ага, вот он где, источник вдохновения) А я было уже решил, что сами додумались до эдакого эксклюзива :D

  • mrwalterpl Neophyte Poster
    офлайн
    mrwalterpl Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2779266

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 июля 2019 12:00
    Cat:

    Немножко жаренки про паркинги и разводинги клиентинга от а100.

    Когда покупал квартиру сразу решил взять парковочное место. Менеджер по продажам сказала, что собираются строить паркинг возле цветного квартала. Цену она точно не знала, предположила, что около 6к. Через некоторое время еще раз с ней связался, чтобы окончательно решить вопрос. Была заявлена цена в 6300 и что она "только для тех кто берет сейчас, потом будет дороже". Я сказал, что готов брать и мне было заявлено, что я поставлен в лист ожидания и что со мной свяжутся по дальнейшим шагам. Решив, что все на мази, я перешел в режим ожидания. Недели через три еще раз дернул (хотел еще уточнить про планы а100 на паркинг возле нескучного квартала), и еще раз было подтверждено, что я в списке на первоначальный паркинг. Внизу картинка с перепиской, хотя основные разговоры были по телефону.

    И вот на днях решил узнать, что там с моим "ожиданием".

    Оказалось, что
    1. Менеджер уволился.
    2. Парковка стоит 7500 и конечно же "только для тех кто берет сейчас, потом будет дороже" :)
    3. Список - это ни о чем, а нужна была бронь (по словам одного из представителей а100), виноват менеджер, но она уволилась.
    4. Список - это просто был "опрос" желающих (по словам руководителя отдела), менеджер ввел в заблуждение.
    5. Косяк никаким образом компенсировать не будут.

    Легенда про "опрос" возникла после второго разговора, сначала меня просто убеждали, что я неправильно понял. :)

    Через пару дней я вспомнил, что по поводу паркинга дополнительно переписывался в чате на сайте новой боровой. И как оказалось та переписка сохранилась. Четко и ясно:

    Очевидно, что в тот момент они предлагали паркинг именно по цене 6300 и все слова про "неправильно понял", "опрос" и "менеджер ошибся" чистой воды отмазки.
    В повторном общении А100 назвало это ошибкой оператора, якобы она не владела всей информацией. По сути конкретные её слова про то, что места были проданы - откровенная ложь.

    В качестве компенсации мне... принесли извинения. :D

    Так они уже продают или всё еще только обещают?

    Картинка по теме:

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 10 июля 2019 12:02
    melanie_:

    palltar:

    Нам не хватает водоёма.

    На самом деле идея с каким-то водоемом, пусть и небольшим, очень хорошая

    Всё, бегите рисуйте искусственное водохранилище)

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 10 июля 2019 12:09 Редактировалось katyakatya, 1 раз.
    palltar:

    напротив квартал парка будут дома расставленные на всю длину улицы с первым этажом под коммерческие нужды мол улица магазинов и кафешек.

    если вы про торговую улицу, то она уже реализована в квартал-парке и продолжится она в Нескучном.
    на 1 этаже Авиационной,8 анонсированы Джон Дори и виновино.
    + в стилобате клаб-хаусов Соснового будет Темпо и еще какой-то ресторан с террасой.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 10 июля 2019 12:16
    Barmutik:

    melanie_:

    palltar:

    Нам не хватает водоёма.

    На самом деле идея с каким-то водоемом, пусть и небольшим, очень хорошая

    Так обещали же в центральном квартале общественный парк с какой то водой. Что будет на практике сложно конечно сказать...

    Может что-то наподобие канала в Пирсе сделают? Будет очень здорово

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    lobank:

    palltar:

    Нам не хватает водоёма.

    Нормально все с водоемами в Новой Боровой (деревня Копище боровлянского сельсовета).
    Одно из многих доказательств:

    Это ваше "одно из многих доказательств" похоже единственное. Другие Вы здесь не приводите, только этот случай с постоянной периодичностью дублируете

  • palltar Member
    офлайн
    palltar Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2668436

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 10 июля 2019 12:35 Редактировалось palltar, 1 раз.
    katyakatya:

    palltar:

    напротив квартал парка будут дома расставленные на всю длину улицы с первым этажом под коммерческие нужды мол улица магазинов и кафешек.

    если вы про торговую улицу, то она уже реализована в квартал-парке и продолжится она в Нескучном.
    на 1 этаже Авиационной,8 анонсированы Джон Дори и виновино.
    + в стилобате клаб-хаусов Соснового будет Темпо и еще какой-то ресторан с террасой.

    я там уже шастал, там не так много места. Ведь ещё спортзал общий для всех обещали там. Темпо и спортзал, я считал. Темпа та не маленький, если на весь район охват запланирован у них.(и тот что будет строится до 25 года)

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 10 июля 2019 12:49
    melanie_:

    Вот почему в Бельгии - это нормально, по-вашему, а в РБ - "там вам не тут". У них какие-то другие дети, другой песок, в чем отличие? Объясните, будьте так добры.

    К нам это всё придёт ... Через какое-то время... Лет эдак через надцать.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    katyakatya:

    примером это выглядит только для тех, кто грезит о Европе и считает ее страны чем-то близким к божеству.

    А разве район Новой Боровой не приближен к Европейскому стилю? По моему да. и люди, которые выбирают там жильё, выбирают что-то нестандартное, не советское, а именно ближе к европейскому стилю.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 10 июля 2019 12:52 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Кармочка:

    lobank:

    palltar:

    Нам не хватает водоёма.

    Нормально все с водоемами в Новой Боровой (деревня Копище боровлянского сельсовета).
    Одно из многих доказательств:

    Это ваше "одно из многих доказательств" похоже единственное. Другие Вы здесь не приводите, только этот случай с постоянной периодичностью дублируете

    А зачем ПРОСТЫНЬ из фактов выкладывать? :-?

    Очень странно - Вы уже несколько лет пиарите а-100, но никак не запомните проблемы а-100 с водой. Все у Вас няшно и ВСЕГДА застройщик восхищенно прав. Даже странно :-?
    Вот СПЕЦИАЛЬНО для Вас одно из последних фото (Вы активно участвовали в обсуждении) май 2019:

    Barmutik:

    Не много дождика и отсутствия дренажа 8) Можно рис начинать выращивать :)

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 10 июля 2019 12:54
    palltar:

    katyakatya:

    palltar:

    напротив квартал парка будут дома расставленные на всю длину улицы с первым этажом под коммерческие нужды мол улица магазинов и кафешек.

    если вы про торговую улицу, то она уже реализована в квартал-парке и продолжится она в Нескучном.
    на 1 этаже Авиационной,8 анонсированы Джон Дори и виновино.
    + в стилобате клаб-хаусов Соснового будет Темпо и еще какой-то ресторан с террасой.

    я там уже шастал, там не так много места. Ведь ещё спортзал общий для всех обещали там. Темпо и спортзал, я считал. Темпа та не маленький, если на весь район охват запланирован у них.(и тот что будет строится до 25 года)

    спортзал будет в клаб-хаусе Квартал-парка.
    на 1 этажах больше 10 заведений (уже открыты 4 из них), в Нескучном тоже будет около того.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    ana_july:

    к Европейскому стилю?

    что такое европейский стиль?
    даже в радиусе 200 метров в Парижском спальнике есть хорошие и плохие решения совершенно разных эпох.
    а в том же Берлине есть классические каменногорские панельки (о ужас).

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4636

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 10 июля 2019 13:34 Редактировалось Barmutik, 2 раз(а).
    lobank:

    Очень странно - Вы уже несколько лет пиарите а-100, но никак не запомните проблемы а-100 с водой. Все у Вас няшно и ВСЕГДА застройщик восхищенно прав. Даже странно :-?
    Вот СПЕЦИАЛЬНО для Вас одно из последних фото (Вы активно участвовали в обсуждении) май 2019:

    Barmutik:

    Не много дождика и отсутствия дренажа 8) Можно рис начинать выращивать :)

    Данная проблема уже поправлена силами застройщика и сделано реально хорошо и красиво - вот правда красиво! :super:
    Мы даже рис вырастить не успели :D

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 10 июля 2019 13:50
    katyakatya:

    ну так это и в Бельгии странно выглядит. ажиотажа не видно, играющих тоже.

    Там на фото и детей то особо не видно - ну кроме тех кому за 20... :)

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 10 июля 2019 14:24
    Barmutik:

    Новая Боровая - однозначно пример свежего подхода к стройке в РБ и А100Девелопмент однозначно молодцы! Они встряхнули сонное царство одной из самых "пофигистичных" с точки зрения клиентоориентированности областей в РБ своими строительными проектами. Они однозначно стараются и многое получается! Таких проектов как у них реально больше ни у кого нет, насколько успешны некоторые из них это вопрос отдельный.
    Но получив что-то лучшее, чем стандартное в РБ и почувствовав, что А100Девелопмент может строить так как обещает, начинаешь более пристально рассматривать, то что тебе пообещали в ОП и за что взяли деньги, и то что получилось по факту!
    И это совсем не значит, что НБ от этого стала хуже или запросы клиентов стали выше! Просто привыкнув к хорошему хочется такого же и в дальнейшем!
    Я лично пока ни разу не пожалел о выборе НБ, не смотря на ту горку проблем которая есть в наших домах до сих пор! Просто вскрывается куча моментов на которые в первоначальные моменты стройки дома не обращали внимания!
    Но А100Девелопмент и А100Комфорт реально стараются исправить косяки(а косяки есть в любой стройке), хоть и получается может не так быстро как хотелось бы нам жильцам. Но если всё будет идти как идёт, то рано или поздно всё будет как надо!

    Соглашусь с тем, что коль уж решили брать высокую планку, то надо держать марку и быть на этом уровне, чтобы поддерживать свою репутацию и не разочаровывать клиентов.

    11pvs11:

    Seis:

    Алаверды.
    11pvs11:
    А кто эту тему должен поднять? "Июльские ники"? Я, который четвертый год уже в своей квартире? Кому-то просто нравится сидеть без ключей: ремонт не напрягает, можно съездить куда-то. Вообще большинство в а100 узнает себя - бестолковых, необязательных, изворотливых, и охотно понимают и прощают.

    Вопрос, который я задавал в предыдущем своём сообщении, что же вас держит здесь 4 года?

    Очень странный вопрос. Я покупал дешевую квартиру подходящего размера и в подходящем месте, имея хорошие воспоминания о предыдущем стиле работы а100. И купил ее. Ее, а не стиль жизни, не смарт и соушл. Лоджия у меня не текла, праздники из-под наших окон ушли, ребенок взрослеет и в песочницах нуждаться скоро не будет. Автобус, метро и регистрация меня не парит. Но объясните мне, недалекому, почему я должен быть терпилой и радоваться всему, что отмачивает а100? Задержке передачи ключей, попытке впарить квартиру с недоделками, сетке целое лето на лоджии, щебню вместо газона, неуправляемому ТС? Мне как-то без восхищения спорными достижениями а100 вполне нормально живется. Хочу концерт - иду или еду на него. Мне он под окнами не обязателен. Как и пыль от стадиона, как рев отвертолетов.

    Никто не говорит быть терпилой и радоваться всему, что отмачивает А100. Но, как я писал ранее, либо вы принимаете какие-то моменты, набираетесь терпения, либо не принимаете и меняете место проживания. всё просто. Вы выбрали ожидание.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 10 июля 2019 16:25
    Barmutik:

    Mari_Seven:

    https://realt.onliner.by/2019/07/09/pesochnica-2

    Эко я засветился то :D 8)

    Это всё забавно, конечно, но по сути статья вообще ни о чём. Процитировали комменты с форума и всё6 никакой информативности. Инересно было почитать мнение людей после этой статьи.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 10 июля 2019 19:18

    [censored by cognetti]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (11 июля 2019 03:51)
    Основание: 3.5.17

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 10 июля 2019 20:28
    Vasil_Vasil:

    концерты под окнами, это Вы о Боброве? Этот фестиваль раз в год шумит, ладно уже

    Нет, это я о том, как в первый год а100 эксплуатировала наш двор. Пока не переместились на "площадь". Бобров при закрытых окнах я практически не слышу, пока на хэдлайнерах не начинают крутить звук на максимуме

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    Seis:

    Никто не говорит быть терпилой и радоваться всему, что отмачивает А100. Но, как я писал ранее, либо вы принимаете какие-то моменты, набираетесь терпения, либо не принимаете и меняете место проживания. всё просто. Вы выбрали ожидание.

    Нет. Есть третий вариант. Не ждать, пока астошный стройбан загадит пол, а наорать на него, и он застелит пленку. Ждут как раз терпилы: что добрый а100 им лоджию перестеклит, что щебень сам уедет с газонов. Не ждать надо, пока ребенок наткнется на обломок забора, а пойти в а100дискомфорт и довести дело до конца. Не перекладывать доску от ьуковки из одного угла в другой, а занести ее в кабинет председателя.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 10 июля 2019 20:41
    katyakatya:

    что такое европейский стиль?
    даже в радиусе 200 метров в Парижском спальнике есть хорошие и плохие решения совершенно разных эпох.
    а в том же Берлине есть классические каменногорские панельки (о ужас).

    Я имела в виду застройки уже современного периода. Конечно, если брать 80-е-90-е, то в любом европейском городе в удалёном районе можно наткнуться на типовые панельки.

    Barmutik:

    Данная проблема уже поправлена силами застройщика и сделано реально хорошо и красиво - вот правда красиво!
    Мы даже рис вырастить не успели

    А что именно сделали для того, чтобы такие заливы больше не случались?

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 10 июля 2019 20:58
    1503498:

    К спору о совках и цепочках.
    Вот такое же решение на площадке в Антверпене, Бельгия, район Eilandje.

    Кстати, может из Европы и взяли эту идею. Просто для наших людей она обернулась в штыки.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 10 июля 2019 23:18 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.
    fanat_Kawa:

    1503498:

    К спору о совках и цепочках.
    Вот такое же решение на площадке в Антверпене, Бельгия, район Eilandje.

    Кстати, может из Европы и взяли эту идею. Просто для наших людей она обернулась в штыки.

    Архитекторы и дизайнеры, работавшие на ваше а 100 слишком часто берут идеи из Европы. Ничего жирафик не напоминает? Тоже детский сад. Взять идею из района, где живут два ребенка и тупо перенести в район, где сотня новых жильцов начнет размножаться в первый же год - это так по астошному...

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 11 июля 2019 09:30
    11pvs11:

    fanat_Kawa:

    1503498:

    К спору о совках и цепочках.
    Вот такое же решение на площадке в Антверпене, Бельгия, район Eilandje.

    Кстати, может из Европы и взяли эту идею. Просто для наших людей она обернулась в штыки.

    Архитекторы и дизайнеры, работавшие на ваше а 100 слишком часто берут идеи из Европы. Ничего жирафик не напоминает? Тоже детский сад. Взять идею из района, где живут два ребенка и тупо перенести в район, где сотня новых жильцов начнет размножаться в первый же год - это так по астошному...

    Кстати, это же Булонь? Все ходила мимо него там и думала, что просто прототип сада в Кедровом))