Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • samdi Neophyte Poster
    офлайн
    samdi Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2742106

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 июня 2019 12:04
    errorR:

    Может уже есть группа в вк/ телеграмме / вайбере квартала Цветной ?

    Я уже как-то оставлял ссылку на группу в ВК, но её почему-то "модеры" скрыли :-?
    Поэтому в ВК вбейте в поиск "цветной квартал новая боровая" и будет вам счастье :super:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (25 июня 2019 01:22)
    Основание: 3.5.18

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 21 июня 2019 12:30
    ghost100:

    заметьте, что только представители ОП рассказывают сказки про 15 минут.
    но им то можно, они же там не живут, и жить в этом гетто не собираются.

    Лично мне ни разу про 15 минут никто не говорил. Говорили просто о том, что ближайшее метро станция Уручье. Зачем говорить про какое-то время, когда все прекрасно знают, где НБ и все прекрасно знают, где метро Уручье.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Protei:

    Adventurer, вы удивитесь, но даже некоторые ярые а100-ненавистники из здешних мемберов попали в детсад кедрового. Мне, как жителю, это достоверно известно. Уже давным давно была известна цифра: в группах 40-50% детей из НБ. Это я про Жираф. Перестаньте натягивать сову на глобус :lol:

    Так всё-таки есть реальная возможность попасть в сад НБ?? К чему тогда все эти разговоры, что в сад нельзя попасть... Очередное нагнетание?! :-?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52875

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52875
    # 21 июня 2019 12:48
    ana_july:

    Protei:

    Adventurer, вы удивитесь, но даже некоторые ярые а100-ненавистники из здешних мемберов попали в детсад кедрового. Мне, как жителю, это достоверно известно. Уже давным давно была известна цифра: в группах 40-50% детей из НБ. Это я про Жираф. Перестаньте натягивать сову на глобус :lol:

    Так всё-таки есть реальная возможность попасть в сад НБ?? К чему тогда все эти разговоры, что в сад нельзя попасть... Очередное нагнетание?! :-?

    конечно...
    и самые лучшие шансы у 3-х буквенных Минскоро района :znaika:
    "простые" жильцы по очереди (не с рождения) - шансов 0

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 21 июня 2019 12:54
    Adventurer:

    "простые" жильцы по очереди (не с рождения) - шансов 0

    Вы опять напрашиваетесь на спор. У меня соседи сразу двух детей водят во взрослые группы жирафа. Становились на очередь в 2017.

  • Mamontilo Member
    офлайн
    Mamontilo Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #133916

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 21 июня 2019 13:01
    Кармочка:

    Нет, были обсуждения, что жители попасть не смогут, и на то были разумные опасения. Но вроде всё спокойно, видимо кто хотел, место выбил. С тех пор, как открыли второй сад никто на форуме по крайней мере не жаловался

    Какая глубокая аналитика: на форуме о строящихся объектах района (а не о том, что тут любят обсуждать) не жалуются на существующий в стране порядок распределения мест в садах Кармочке - значит всё спокойно и кто-то что-то выбил (нет такой процедуры, дети ютятся в других районах).
    Не все ваши фантазии - реальность

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Adventurer:

    "простые" жильцы по очереди (не с рождения) - шансов 0

    по очереди с рождения (2016г) мы 1130-е. через год у нас ненулевая вероятность попасть в сад. Это если без фантазий

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52875

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52875
    # 21 июня 2019 13:22
    kukuruku:

    Adventurer:

    "простые" жильцы по очереди (не с рождения) - шансов 0

    Вы опять напрашиваетесь на спор. У меня соседи сразу двух детей водят во взрослые группы жирафа. Становились на очередь в 2017.

    всегда можно найти "способ" оказаться впереди очереди...
    но мы же не о таких способах говорим ?

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 21 июня 2019 13:32

    Adventurer, Начинаются домыслы от тех кто этот сад и вживую то не видел. Вы по себе других не равняйте. Не было никаких специфичных "способов".

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 21 июня 2019 14:54
    katyakatya:

    Seis:
    Я уже несколько лет являюсь довольным обладателем квартиры в семиэтажке Кедрового квартала.

    то есть вы, имея в 300-400 метрах от дома плоскостную стоянку, Соседи, стоянку около депо и стоянку около общежитий критикуете жителей кварталов, около которых нет ни первого, ни второго, ни третьего, ни четвертого? да еще и нормы по паркоместам нарушены в несколько раз.
    серьезно? или просто больше сказать нечего?

    Знаете, когда-то, когда наши дома были первыми, рядом с ними НИЧЕГО не было. Но никто не ходил и не жаловался на каждом углу, как же плохо живётся. Если плохо, то добро пожаловать в другие районы ГОРОДА Минска, зачем жить с вечным недовольством внутри нехватки парковок, магазинов, кафешек и прочего?

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    xaver19:

    Protei:

    Половина в группах из НБ. Много это или мало решайте сами

    Ну вообще-то сад хорош тот, который рядом с домом. Я не знаю про половину, но тем кто не попал этого явно мало.

    Проблема сада и парковки прям идентичная в любом районе. Невозможно всем попасть в сад возле дома так же, как невозможно всем парковаться возле своего подъезда.

  • 2603840 Neophyte Poster
    офлайн
    2603840 Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2603840

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 июня 2019 15:20 Редактировалось 2603840, 1 раз.
    2603840:

    Представляю, какой ажиотаж будет, чтобы попасть в третий садик НБ (ведь он будет больше). И жителей всё больше и больше не только от А-100 , которые строились , но ещё полностью всё Копище

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 21 июня 2019 15:34
    Seis:

    Знаете, когда-то, когда наши дома были первыми, рядом с ними НИЧЕГО не было.

    парковок не было? сколько себя помню, приезжала и нормально парковалась.
    а про магазины и кафешки мы разговор не ведем.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 21 июня 2019 15:36
    Mamontilo:

    Какая глубокая аналитика: на форуме о строящихся объектах района (а не о том, что тут любят обсуждать) не жалуются на существующий в стране порядок распределения мест в садах Кармочке - значит всё спокойно и кто-то что-то выбил (нет такой процедуры, дети ютятся в других районах).

    Отгрохали блатной сад, конечно теперь все ушлые в него щемятся, а своим место в лотерею можно разыграть.
    Красива! Но мало. Еще надо забацать таких садов

  • palltar Member
    офлайн
    palltar Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2668436

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 21 июня 2019 15:38 Редактировалось palltar, 3 раз(а).
    Mamontilo:

    Кармочка:

    Нет, были обсуждения, что жители попасть не смогут, и на то были разумные опасения. Но вроде всё спокойно, видимо кто хотел, место выбил. С тех пор, как открыли второй сад никто на форуме по крайней мере не жаловался

    Какая глубокая аналитика: на форуме о строящихся объектах района (а не о том, что тут любят обсуждать) не жалуются на существующий в стране порядок распределения мест в садах Кармочке - значит всё спокойно и кто-то что-то выбил (нет такой процедуры, дети ютятся в других районах).
    Не все ваши фантазии - реальность

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Adventurer:

    "простые" жильцы по очереди (не с рождения) - шансов 0

    по очереди с рождения (2016г) мы 1130-е. через год у нас ненулевая вероятность попасть в сад. Это если без фантазий

    1300? притом что в районе сейчас тысяч ~4000 людей тесть ~2000 семей. каждый вторая с ребёнком? Вопросы к чиновникам , которые в данные дома пихают из других районов детей. думою даже 10 садиков с таким подходом не решат проблемы. Беларуская система образования Построить сады на каждый район дорого, лучше арену и торговый центр. А детей просто перетусовать туда где новые места появились. Нужно же "деревне" чем-то городу пользу приносить.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Порой мне кажется, что даже ИИ в бизнес-игре лучше работает.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 21 июня 2019 15:45
    Protei:

    Adventurer, вы удивитесь, но даже некоторые ярые а100-ненавистники из здешних мемберов попали в детсад кедрового. Мне, как жителю, это достоверно известно. Уже давным давно была известна цифра: в группах 40-50% детей из НБ. Это я про Жираф. Перестаньте натягивать сову на глобус :lol:

    А в Сосновом как обстоят дела с жителями НБ, попавшими во второй сад?

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    xaver19:

    Ну так а что дает ваше высказывание, что какой-то астоненавистник попал в сад? Как будто ему по этому признаку было попасть в сад тяжелее, чем остальным. Раз попал, значит договорился. Или на очереди в район стоял с рождения.

    Если Вы с рождения не станете на очередь в Минске, нет шансов попасть в ближайший сад, если это не старый район с пенсионерами и людьми с сомнительным социальным статусом

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 21 июня 2019 16:41
    melanie_:

    ghost100:

    katyakatya:

    fanat_Kawa:

    Но для некоторых расстояние в 1 км и время в 15 мин приравнивается к невероятному количеству и времени и километров

    от самого первого дома НБ до метро 2 километра.
    сколько уже можно про эти 15 минут писать. :D

    заметьте, что только представители ОП рассказывают сказки про 15 минут.
    но им то можно, они же там не живут, и жить в этом гетто не собираются.

    я рассматривал покупку квартиры в НБ, но после постоянного тотального вранья от fanat_Kawa и его клонов на этом форуме решил избегать этого застройщика.

    можно список честных застройщиков? или хотя бы одного кого-то, чистый интерес)

    Самый честный и чистый перед Вами застройщик - это только Вы сами, если решите построить дом для себя

    Добавлено спустя 10 минут 43 секунды

    2756501:

    2103344:

    melanie_:

    2103344:

    А правда ли, что в НБ больше не будет закрытых дворов?

    Вы имеете в виду в еще не анонсированных? Или тех, что строятся, но не сданы?

    В еще не анонсированных. Так как в отделе продаж сказали, что в новых кварталах дворы будут открытыми

    Ставлю на то, что вам попался ушлый менеджер ))) Трюк "бери, пока есть" ;)Проживая в сосновом могу уверенно сказать : закрытые дворы - киллер фича. Зачем от этого уходить? :-?
    Как продавец может знать рендеры всех неанонсированных кварталов? Ну включи е ж вы логику...

    В последних кварталах может и не закрытые дворы за заборами, но там по рендерам двор-сад, как и в Квартал-Парке, так что машин там не будет точно

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 21 июня 2019 16:53

    Protei, ну вот опять пропало :lol: :lol:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • melanie_ Junior Member
    офлайн
    melanie_ Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #2179275

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 21 июня 2019 16:57 Редактировалось melanie_, 1 раз.
    Vasil_Vasil:

    melanie_:

    ghost100:

    katyakatya:

    fanat_Kawa:

    Но для некоторых расстояние в 1 км и время в 15 мин приравнивается к невероятному количеству и времени и километров

    от самого первого дома НБ до метро 2 километра.
    сколько уже можно про эти 15 минут писать. :D

    заметьте, что только представители ОП рассказывают сказки про 15 минут.
    но им то можно, они же там не живут, и жить в этом гетто не собираются.

    я рассматривал покупку квартиры в НБ, но после постоянного тотального вранья от fanat_Kawa и его клонов на этом форуме решил избегать этого застройщика.

    можно список честных застройщиков? или хотя бы одного кого-то, чистый интерес)

    Самый честный и чистый перед Вами застройщик - это только Вы сами, если решите построить дом для себя

    Добавлено спустя 10 минут 43 секунды

    2756501:

    2103344:

    melanie_:

    2103344:

    А правда ли, что в НБ больше не будет закрытых дворов?

    Вы имеете в виду в еще не анонсированных? Или тех, что строятся, но не сданы?

    В еще не анонсированных. Так как в отделе продаж сказали, что в новых кварталах дворы будут открытыми

    Ставлю на то, что вам попался ушлый менеджер ))) Трюк "бери, пока есть" ;)Проживая в сосновом могу уверенно сказать : закрытые дворы - киллер фича. Зачем от этого уходить? :-?
    Как продавец может знать рендеры всех неанонсированных кварталов? Ну включи е ж вы логику...

    В последних кварталах может и не закрытые дворы за заборами, но там по рендерам двор-сад, как и в Квартал-Парке, так что машин там не будет точно

    Понятное дело, что лучше себя самого никто не сделает)

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 21 июня 2019 17:02
    katyakatya:

    от самого первого дома НБ до метро 2 километра.
    два - это больше одного.
    сколько уже можно про эти 15 минут писать.

    Я всего лишь отвечаю на сообщение XVoland. Но скажите, пусть 2 км, пусть 10... Разве при заселении в НБ жители не знали о расстоянии района от ближайшей станции метро? К чему эти споры..? В чём смысл покупать квартиру не рядом с метро и потом жаловаться на то, что оно не рядом.

  • hallod Junior Member
    офлайн
    hallod Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #183035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 21 июня 2019 17:20
    fanat_Kawa:

    Я всего лишь отвечаю на сообщение XVoland. Но скажите, пусть 2 км, пусть 10... Разве при заселении в НБ жители не знали о расстоянии района от ближайшей станции метро? К чему эти споры..? В чём смысл покупать квартиру не рядом с метро и потом жаловаться на то, что оно не рядом.

    Изначальный вопрос был следующий - можно ли в НБ без машины, и был дан ответ, что очень сложно, тк расстояние большое, а транспортное сообщение оставляет желать лучшего, а тут налетели коршуны из ОП и стали доказывать, что метро в шаговой доступности.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 21 июня 2019 18:04
    hallod:

    fanat_Kawa:

    Я всего лишь отвечаю на сообщение XVoland. Но скажите, пусть 2 км, пусть 10... Разве при заселении в НБ жители не знали о расстоянии района от ближайшей станции метро? К чему эти споры..? В чём смысл покупать квартиру не рядом с метро и потом жаловаться на то, что оно не рядом.

    Изначальный вопрос был следующий - можно ли в НБ без машины, и был дан ответ, что очень сложно, тк расстояние большое, а транспортное сообщение оставляет желать лучшего, а тут налетели коршуны из ОП и стали доказывать, что метро в шаговой доступности.

    Не преувеличивайте. Я лишь сказала, что от некоторых домов до метро 15 минут. Лично для меня это небольшое расстояние. С тем, что транспортное сообщение могло бы и лучше быть я не спорю. А тяжело ли пройти 2 км - это каждый сам решить может, тут спорить не с чем.

  • forlelik Member
    офлайн
    forlelik Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #358540

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 21 июня 2019 18:27
    Кармочка:

    hallod:

    fanat_Kawa:

    Я всего лишь отвечаю на сообщение XVoland. Но скажите, пусть 2 км, пусть 10... Разве при заселении в НБ жители не знали о расстоянии района от ближайшей станции метро? К чему эти споры..? В чём смысл покупать квартиру не рядом с метро и потом жаловаться на то, что оно не рядом.

    Изначальный вопрос был следующий - можно ли в НБ без машины, и был дан ответ, что очень сложно, тк расстояние большое, а транспортное сообщение оставляет желать лучшего, а тут налетели коршуны из ОП и стали доказывать, что метро в шаговой доступности.

    Не преувеличивайте. Я лишь сказала, что от некоторых домов до метро 15 минут. Лично для меня это небольшое расстояние. С тем, что транспортное сообщение могло бы и лучше быть я не спорю. А тяжело ли пройти 2 км - это каждый сам решить может, тут спорить не с чем.

    К тому же, можно не топать до метро, а дойти до остановки ОП на Гинтовта и через 8 минут оказаться на ст.м Уручье. Кстати, если верить Минсктрансу, автобус 135 ходит с 6.00 и аж до 4.24.