Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 20 июня 2019 16:54
    palltar:

    НУ всё, форум победил) скоро запаркуемся по глотку в тех дворах))) они же ближе будут.

    О том и речь, зачем платить за паркинг, можно вообще, раз такое дело, и в Северном Сиянии не строить)

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 20 июня 2019 18:03
    Adventurer:

    Кармочка:

    hallod:

    fanat_Kawa:

    С такими рассуждениями и 10 садиков в НБ можно построить и никто доволен не будет. Что за люди...

    Вы постройте обещанные 8 сначала, ой простите уже ж 6 только обещаете :)
    А 10 садиков, проблему бы решили гораздо быстрее и первые малыши из НБ пошли бы в садики под домом.

    Были обсуждения ранее про то, кто попает в сады в НБ, и прекрасно помню, что писали жители, что без проблем удалось устроить детей в эти детские сады. Не припомню гневных отзывов на тему "бились бились, но так ничего и не добились". Если стоишь в очереди как положено, то шансы большие попасть.

    помню как писали жители что попасть не могут от слова совсем и приходится возить за три девять земель...
    первоочерная очередь - из 3-х буквенных :znaika:

    Нет, были обсуждения, что жители попасть не смогут, и на то были разумные опасения. Но вроде всё спокойно, видимо кто хотел, место выбил. С тех пор, как открыли второй сад никто на форуме по крайней мере не жаловался

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    2538142:

    2538142:

    olgaok:

    Добрый день. Поделитесь мнениями как в НБ без авто? Достаточно сложно добираться или налажено транспортное сообщение. Рассматриваю там квартиру для покупки. Всем заранее спасибо.

    Полгода живем в сосновом (не в начале квартала) без авто, вполне приемлемо. Просто держим расписание автобуса и маршрутки в телефоне и ориентируемся на него. С работы, на работу, нет проблем. Для срочных или неудобных (в плане пересадок) поездок есть убер. А в хорошую погоду и прогуляться до/от метро приятно и полезно. Думаю, что по мере застройки квартала транспорт еще будет добавляться.
    Конечно, разница немного ощущается (раньше жили 10 мин от метро), но мы осознанно делали выбор и сейчас не жалеем.

    Адекватное мнение относительно передвижение, которое сразу же попало под подозрение. Как вот тут можно высказать какое-то мнение? Не удивительно, что люди не хотят делиться никакими нормальными впечатлениями, потому что сразу вешают клеймо.

    И не говорите) Первый раз решила поделиться мнением, вдруг человеку поможет - сразу уже и про 15 минут приписали и в ряды ОП зачислили, еще раз убеждаюсь, что на этом форуме нечего делать. Адекватный человек услышит мнение, и либо согласится с ним, либо нет. Но причислять точно не к каким лагерям не станет. просто не надо обращать внимания на такие выпады

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 20 июня 2019 18:53
    melanie_:

    2103344:

    melanie_:

    2103344:

    А правда ли, что в НБ больше не будет закрытых дворов?

    Вы имеете в виду в еще не анонсированных? Или тех, что строятся, но не сданы?

    В еще не анонсированных. Так как в отделе продаж сказали, что в новых кварталах дворы будут открытыми

    Раз в ОП сказали, что не будет, то скорее всего так и есть. Вряд ли здесь более осведомленные люди, чем там)

    Очень жаль, закрытые дворы - это один из главных приоритетов НБ, отбросив все вопросы с местами для машин.
    В каких кварталах уже будут открытые дворы?

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 20 июня 2019 20:43
    katyakatya:

    от самого первого дома НБ до метро 2 километра.
    два - это больше одного.
    сколько уже можно про эти 15 минут писать.

    В шапку ветки "2км до Уручья" :D

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 20 июня 2019 21:21
    Кармочка:

    Adventurer:

    Кармочка:

    hallod:

    fanat_Kawa:

    С такими рассуждениями и 10 садиков в НБ можно построить и никто доволен не будет. Что за люди...

    Вы постройте обещанные 8 сначала, ой простите уже ж 6 только обещаете :)
    А 10 садиков, проблему бы решили гораздо быстрее и первые малыши из НБ пошли бы в садики под домом.

    Были обсуждения ранее про то, кто попает в сады в НБ, и прекрасно помню, что писали жители, что без проблем удалось устроить детей в эти детские сады. Не припомню гневных отзывов на тему "бились бились, но так ничего и не добились". Если стоишь в очереди как положено, то шансы большие попасть.

    помню как писали жители что попасть не могут от слова совсем и приходится возить за три девять земель...
    первоочерная очередь - из 3-х буквенных :znaika:

    Нет, были обсуждения, что жители попасть не смогут, и на то были разумные опасения. Но вроде всё спокойно, видимо кто хотел, место выбил. С тех пор, как открыли второй сад никто на форуме по крайней мере не жаловался

    нет - никто никуда не попал, люди по прежнему ездят за три девять земель... :znaika:
    толку жаловаться на форуме, если открытым текстом им сказали - у них нет никаких шансов...

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 20 июня 2019 22:11 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    katyakatya:

    fanat_Kawa:

    Но для некоторых расстояние в 1 км и время в 15 мин приравнивается к невероятному количеству и времени и километров

    от самого первого дома НБ до метро 2 километра.
    сколько уже можно про эти 15 минут писать. :D

    заметьте, что только представители ОП рассказывают сказки про 15 минут.
    но им то можно, они же там не живут, и жить в этом [censored by cognetti] не собираются.

    я рассматривал покупку квартиры в НБ, но после постоянного тотального вранья от fanat_Kawa и его клонов на этом форуме решил избегать этого застройщика.
  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 июня 2019 22:32 Редактировалось Protei, 1 раз.

    Adventurer, вы удивитесь, но даже некоторые ярые а100-ненавистники из здешних мемберов попали в детсад кедрового. Мне, как жителю, это достоверно известно. Уже давным давно была известна цифра: в группах 40-50% детей из НБ. Это я про Жираф. Перестаньте натягивать сову на глобус :lol:

  • melanie_ Junior Member
    офлайн
    melanie_ Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #2179275

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 20 июня 2019 22:35
    ghost100:

    katyakatya:

    fanat_Kawa:

    Но для некоторых расстояние в 1 км и время в 15 мин приравнивается к невероятному количеству и времени и километров

    от самого первого дома НБ до метро 2 километра.
    сколько уже можно про эти 15 минут писать. :D

    заметьте, что только представители ОП рассказывают сказки про 15 минут.
    но им то можно, они же там не живут, и жить в этом гетто не собираются.

    я рассматривал покупку квартиры в НБ, но после постоянного тотального вранья от fanat_Kawa и его клонов на этом форуме решил избегать этого застройщика.

    можно список честных застройщиков? или хотя бы одного кого-то, чистый интерес)

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 20 июня 2019 22:39 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    melanie_:

    можно список честных застройщиков? или хотя бы одного кого-то, чистый интерес)

    ЖК "Престижино", как пример.

    даже лоджии покрасили в тот цвет, в который обещали :ura:

  • 2756501 Junior Member
    офлайн
    2756501 Junior Member

    57

    4 года на сайте
    пользователь #2756501

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 20 июня 2019 23:05
    2103344:

    melanie_:

    2103344:

    А правда ли, что в НБ больше не будет закрытых дворов?

    Вы имеете в виду в еще не анонсированных? Или тех, что строятся, но не сданы?

    В еще не анонсированных. Так как в отделе продаж сказали, что в новых кварталах дворы будут открытыми

    Ставлю на то, что вам попался ушлый менеджер ))) Трюк "бери, пока есть" ;)Проживая в сосновом могу уверенно сказать : закрытые дворы - киллер фича. Зачем от этого уходить? :-?
    Как продавец может знать рендеры всех неанонсированных кварталов? Ну включи е ж вы логику...

  • xaver19 Neophyte Poster
    офлайн
    xaver19 Neophyte Poster

    21

    4 года на сайте
    пользователь #2752917

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 июня 2019 23:15
    Protei:

    Adventurer, вы удивитесь, но даже некоторые ярые а100-ненавистники из здешних мемберов попали в детсад кедрового. Мне, как жителю, это достоверно известно. Уже давным давно была известна цифра: в группах 40-50% детей из НБ. Это я про Жираф. Перестаньте натягивать сову на глобус :lol:

    У меня в подъезде знаю точно, что 2 семьи в сад не попали и возят в Уручье и Зеленый луг. Вы тоже не поверите. Если кто-то попал это еще не говорит, что попадут все. Ни вы ни я со свечой не стояли там.

  • errorR Neophyte Poster
    офлайн
    errorR Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #316281

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 июня 2019 23:19

    Может уже есть группа в вк/ телеграмме / вайбере квартала Цветной ?

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 июня 2019 23:28 Редактировалось Protei, 1 раз.
    xaver19:

    Protei:

    Adventurer, вы удивитесь, но даже некоторые ярые а100-ненавистники из здешних мемберов попали в детсад кедрового. Мне, как жителю, это достоверно известно. Уже давным давно была известна цифра: в группах 40-50% детей из НБ. Это я про Жираф. Перестаньте натягивать сову на глобус :lol:

    У меня в подъезде знаю точно, что 2 семьи в сад не попали и возят в Уручье и Зеленый луг. Вы тоже не поверите. Если кто-то попал это еще не говорит, что попадут все. Ни вы ни я со свечой не стояли там.

    Цифра 40-50% как бы намекает, что не все попали, но писать о том, что "все жители не попали от слова совсем и возят черти куда", пардон, но считаю натягивание совы на глобус...

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 20 июня 2019 23:28

    Protei, вы убедились что сообщения отсюда изчезают? :lol: :lol: :lol:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • xaver19 Neophyte Poster
    офлайн
    xaver19 Neophyte Poster

    21

    4 года на сайте
    пользователь #2752917

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 июня 2019 23:31
    Protei:

    xaver19:

    Protei:

    Adventurer, вы удивитесь, но даже некоторые ярые а100-ненавистники из здешних мемберов попали в детсад кедрового. Мне, как жителю, это достоверно известно. Уже давным давно была известна цифра: в группах 40-50% детей из НБ. Это я про Жираф. Перестаньте натягивать сову на глобус :lol:

    У меня в подъезде знаю точно, что 2 семьи в сад не попали и возят в Уручье и Зеленый луг. Вы тоже не поверите. Если кто-то попал это еще не говорит, что попадут все. Ни вы ни я со свечой не стояли там.

    Цифра 40-50 как бы намекает, что не всею попали, но писать о том, что "все жители не попали от слова совсем и возят черти куда", пардон, но считаю натягивание совы на глобус...

    Ну так а что дает ваше высказывание, что какой-то астоненавистник попал в сад? Как будто ему по этому признаку было попасть в сад тяжелее, чем остальным. Раз попал, значит договорился. Или на очереди в район стоял с рождения.

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 июня 2019 23:40 Редактировалось Protei, 3 раз(а).
    xaver19:

    Protei:

    xaver19:

    Protei:

    Adventurer, вы удивитесь, но даже некоторые ярые а100-ненавистники из здешних мемберов попали в детсад кедрового. Мне, как жителю, это достоверно известно. Уже давным давно была известна цифра: в группах 40-50% детей из НБ. Это я про Жираф. Перестаньте натягивать сову на глобус :lol:

    У меня в подъезде знаю точно, что 2 семьи в сад не попали и возят в Уручье и Зеленый луг. Вы тоже не поверите. Если кто-то попал это еще не говорит, что попадут все. Ни вы ни я со свечой не стояли там.

    Цифра 40-50 как бы намекает, что не всею попали, но писать о том, что "все жители не попали от слова совсем и возят черти куда", пардон, но считаю натягивание совы на глобус...

    Ну так а что дает ваше высказывание, что какой-то астоненавистник попал в сад? Как будто ему по этому признаку было попасть в сад тяжелее, чем остальным. Раз попал, значит договорился. Или на очереди в район стоял с рождения.

    Ну а100 тут как раз таки и ни при делах уже, вы правы. Сад на балансе государства, так не не а100 решает кого принимать ;) Их примеры были приведены лишь потому, что именно они в своем время писали о том, что никто в сад не попадет.
    Я лишь написал о раздувании из мухи слона фразами товарища Adventurer мол "не попали от слова совсем". Половина в группах из НБ. Много это или мало решайте сами.
    Subudai-Bagatur, нет, приведите пример сообщения. Мои все на месте.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 20 июня 2019 23:50
    Protei:

    нет, приведите пример сообщения. Мои все на месте.

    скринов тогда не делал но если зайдете на 1878 страницу то увидите что пропали. мои 3 штуки и ваших несколько. это конечно если помните что писали :lol: :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Protei:

    они в своем время писали о том, что никто в сад не попадет

    давненько читаю форум и не помню что кто то писал что НИКТО в сад не попадет

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • xaver19 Neophyte Poster
    офлайн
    xaver19 Neophyte Poster

    21

    4 года на сайте
    пользователь #2752917

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 июня 2019 00:05
    Protei:

    Половина в группах из НБ. Много это или мало решайте сами

    Ну вообще-то сад хорош тот, который рядом с домом. Я не знаю про половину, но тем кто не попал этого явно мало.

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 21 июня 2019 11:16
    Protei:

    Половина в группах из НБ. Много это или мало решайте сами

    Этой цифре никак нельзя дать оценку без двух других. Сколько мест в жирафе? Сколько все детей дс возраста в НБ? Интересен процент детей нб, которые ходят в сад нб. И тут уже 50 не пахнет.

  • Darmelavida Junior Member
    офлайн
    Darmelavida Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1673949

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 июня 2019 11:59
    errorR:

    Может уже есть группа в вк/ телеграмме / вайбере квартала Цветной ?

    https://vk.com/[censored by cognetti]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (25 июня 2019 01:23)
    Основание: 3.5.16

    darmelavida