Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 19 июня 2019 02:28
    ghost100:

    ОП: 15 минут
    Реальность: расчетное время 35-40 минут :lol:

    Судя по данным моих часов - я пройду это расстояние за 25-30 минут.
    Каждый день хожу сейчас с работы на 4.5 км.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 19 июня 2019 11:35
    Subudai-Bagatur:

    Кармочка, тут про другое :znaika: зачем писать про 15 минут если за это времы реально только бегом добежать от первых домов :-?

    Про такое время раньше писали жильцы Кедрового, отсюда в голове и имею эти цифры, 25 минут это подольше, вечером поздним неудобно пешком. Но все равно, 2 км это недалеко по-моему

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    lumbricus:

    о ржака! тут доказывают что до метро за 15 минут доходят, нуну, пусть до своих новостроек в квартал парке и прочих там даже не знаю каких уже по названию дойдут )) тут реально как из деревни до цивилизации добираттся

    Проживая в Минске мне до метро минут 40 до метро пешком и 10-15 минут на автобусе ехать, значит я деревне тоже нахожусь. В НБ не всё плохо со связью с цивилизацией, чтобы здесь не доказывали

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 19 июня 2019 12:25
    Shibalba:

    katyakatya:

    forlelik:

    Хейтеры такие хейтеры...

    живу в КП. отрисуйте и для меня маршрут, пожалуйста, чтобы я не хейтила больше.

    Пожалуйста.

    и здесь здесь ненавязчивая прогулочка на 15-20 минут?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 19 июня 2019 12:32
    palltar:

    А в наших монолитах разве нет?
    Депо рядом строят, неушто транспорта больше не будет? Поправка на недостроенный район будет при оценке транспорта?))
    Сейчас да, адекватно маршрутка или пешочком мин 20. Для ночных возвращений так себе.

    Говорили, что будет расширение маршрутов транспорта, но со временем. Короче по мере роста района.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    XVoland:

    ghost100:

    ОП: 15 минут
    Реальность: расчетное время 35-40 минут :lol:

    Судя по данным моих часов - я пройду это расстояние за 25-30 минут.
    Каждый день хожу сейчас с работы на 4.5 км.

    Вы из какого квартала?

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 19 июня 2019 12:57
    melanie_:

    Konstantin_Ev:

    melanie_:

    Konstantin_Ev:

    NeedFor:

    Konstantin_Ev:

    В Нескучном начали продавать панельку со свободными планировками из однослойной панели, таких в НБ пока нет еще. В чем дом монолиту уступает?

    1) это дома 5.2 и 5.3 - их продают с октября 2018
    2) монолит? или каркасно-монолитный? монолитов жилых у нас нет, насколько я знаю. Монолитно-каркасный - строится по тем же нормам, что и панельный, на лучшую звукоизоляцию не рассчитывайте - не слушайте сказки. Это зависит не от перекрытия, типа монолит или панель, а от укладки стяжки и толщины межквартирных стен
    3) в однослойных панельках этих потолки на 14 см выше чем в каркасниках в НБ, не считая элитных этажей, где потолки 3м

    А почему в новостях обозначен старт продаж дома новой конструкции? Сказок не слушаю, но по реальным отзывам друзей в монолите лучше обстоят дела с той же звукоизоляцией

    я так понимаю новая конструкция - это то, о чем говорилось в этой статье (по этой же технологии сейчас строят два дома в Северном Сиянии)
    https://realt.onliner.by/2019/05/02/mapid-56

    https://newbor.by/novosti/startovali-prodazhi-novogo-doma-takogo- ... -ne-bylo// Я вот об этом говорил, и здесь не Северное Сияние

    да, я понимаю, но здесь, похоже, описывается та же технология строительства

    Точно одна технология. У МАПИДа их не так и много. Но это не суть важно, в каком квартале будет возведен такой дом. Перечитав эту рекламную статью, ссылку который Вы бросили, появились надежды и на железобетон, как в Литве

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7017

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7017
    # 19 июня 2019 13:04
    2103344:

    Рядом с Нескучным садом расположена трасса. Планирую покупку квартиры в доме 5.6, который ближе всего к этой трассе. Как считате, будет ли слышан шум в квартире/дворе?

    Учитывая, что во влажную погоду у Небесной, 1\1 слышно кольцевую на улице отчетливо - конечно.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 19 июня 2019 13:56
    2103344:

    Рядом с Нескучным садом расположена трасса. Планирую покупку квартиры в доме 5.6, который ближе всего к этой трассе. Как считате, будет ли слышан шум в квартире/дворе?

    При открытых окнах будет, но не более, чем у какого-нибудь проспекта или кольцевой

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    XVoland:

    ghost100:

    ОП: 15 минут
    Реальность: расчетное время 35-40 минут :lol:

    Судя по данным моих часов - я пройду это расстояние за 25-30 минут.
    Каждый день хожу сейчас с работы на 4.5 км.

    Это в НБ у Вас путь занимает столько времени?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 19 июня 2019 14:07 Редактировалось ana_july, 1 раз.
    palltar:

    угу, и опять 70% мест наши управленцы из РБ отдадут не жителям НБ. А от НБ будут дальше люди ждать.

    Ну погодите ещё говорить, кому отдадут. Садик на уровне котлована ещё.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    2538142:

    olgaok:

    Добрый день. Поделитесь мнениями как в НБ без авто? Достаточно сложно добираться или налажено транспортное сообщение. Рассматриваю там квартиру для покупки. Всем заранее спасибо.

    Полгода живем в сосновом (не в начале квартала) без авто, вполне приемлемо. Просто держим расписание автобуса и маршрутки в телефоне и ориентируемся на него. С работы, на работу, нет проблем. Для срочных или неудобных (в плане пересадок) поездок есть убер. А в хорошую погоду и прогуляться до/от метро приятно и полезно. Думаю, что по мере застройки квартала транспорт еще будет добавляться.
    Конечно, разница немного ощущается (раньше жили 10 мин от метро), но мы осознанно делали выбор и сейчас не жалеем.

    Адекватное мнение относительно передвижение, которое сразу же попало под подозрение. Как вот тут можно высказать какое-то мнение? Не удивительно, что люди не хотят делиться никакими нормальными впечатлениями, потому что сразу вешают клеймо.

  • Sonia_S Junior Member
    офлайн
    Sonia_S Junior Member

    34

    17 лет на сайте
    пользователь #79688

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 19 июня 2019 14:23
    2103344:

    Рядом с Нескучным садом расположена трасса. Планирую покупку квартиры в доме 5.6, который ближе всего к этой трассе. Как считате, будет ли слышан шум в квартире/дворе?

    так подъедьте с той стороны сами и послушайте, там даже парковка есть. шум - есть. но с кольцевой и проспектами не сравнить

  • hallod Junior Member
    офлайн
    hallod Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #183035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 19 июня 2019 14:44 Редактировалось hallod, 2 раз(а).
    ana_july:

    Адекватное мнение относительно передвижение, которое сразу же попало под подозрение. Как вот тут можно высказать какое-то мнение? Не удивительно, что люди не хотят делиться никакими нормальными впечатлениями, потому что сразу вешают клеймо.

    Я как житель НБ дома №8.7 готов повесить на себя камеру, секундомер, GPS-датчик и показать, что за 15 минут вы никак не уложитесь.
    Кроме того 15 минут в снег и дождь - это идиотизм, но ОП считает иначе. Вопрос был с транспортным сообщением - после 21.00 оно отвратительное - более чем адекватный и правдивый ответ.
    Ненадежность комментария показывает то, что его автор имеет 1 сообщение на форуме, а также то, что сообщение не содержит никакой конкретики.
    Что касается остальное - где ответы обожаемого ОП на мои вопросы заданные 10 страниц назад:
    - куда исчезли 2 садика с генплана?
    - когда будут построены обещанные многоуровневые паркинги в Сосновом/Кедровом?

    PS те кто внимательно читают форум, обратите внимание, что ответов не будет, сейчас ОП замутит обсуждение озеленения, плиточки, дистанции до метро, красиво уводя обсуждение от реальных проблем.

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 19 июня 2019 14:55
    Seis:

    XVoland:

    ghost100:

    ОП: 15 минут
    Реальность: расчетное время 35-40 минут :lol:

    Судя по данным моих часов - я пройду это расстояние за 25-30 минут.
    Каждый день хожу сейчас с работы на 4.5 км.

    Вы из какого квартала?

    Я пока в НБ не живу - а так есть квартира в КП.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Vasil_Vasil:

    Это в НБ у Вас путь занимает столько времени?

    Нет 4.5 км это в другом районе города. Путь занимает 40-50 минут.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 19 июня 2019 16:13
    hallod:

    Что касается остальное - где ответы обожаемого ОП на мои вопросы заданные 10 страниц назад:
    - куда исчезли 2 садика с генплана?
    - когда будут построены обещанные многоуровневые паркинги в Сосновом/Кедровом?

    PS те кто внимательно читают форум, обратите внимание, что ответов не будет, сейчас ОП замутит обсуждение озеленения, плиточки, дистанции до метро, красиво уводя обсуждение от реальных проблем.

    Те, кто внимательному читают форум, знают, что здесь нет официального представителя из ОП. С вашими вопросами вам гораздо лучше бы было им позвонить или зайти, как вам удобнее, а не ждать тут с моря погода, когда тут никогда из ОП не было никаких ответов. С чего вы взяли, что вам тут кто-то ответит?

  • hallod Junior Member
    офлайн
    hallod Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #183035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 19 июня 2019 16:46
    ana_july:

    что здесь нет официального представителя из ОП

    Мне официальный и не нужен, тут достаточно неофициальных :)
    Официальный ОП пожимает плечами на эти вопросы и изрекает что-то типа - "концепция изменилась", покупайте паркинг в Северном сиянии.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 19 июня 2019 17:42
    hallod:

    ana_july:

    что здесь нет официального представителя из ОП

    Мне официальный и не нужен, тут достаточно неофициальных :)
    Официальный ОП пожимает плечами на эти вопросы и изрекает что-то типа - "концепция изменилась", покупайте паркинг в Северном сиянии.

    Будет стоять полупустой ваш паркинг в сиянии, как пить дать. И будут дальше продолжать щемиться по обочинам, и бороться за порядок на дорогах. Печальная правда

  • stiiitсh Junior Member
    офлайн
    stiiitсh Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #125864

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 июня 2019 17:47
    Стройэксперт:

    Кармочка, терраса хороша в Испании, а в РБ только когда поживете прочувствуете сие « чудо». Точно также с эксплуатируемой кровлей. Ну а окна до пола отдельная тема.

    квартира без окон - вообще идеально было бы!

    keep calm.
  • hallod Junior Member
    офлайн
    hallod Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #183035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 19 июня 2019 17:56
    ShuraDesper:

    Будет стоять полупустой ваш паркинг в сиянии, как пить дать. И будут дальше продолжать щемиться по обочинам, и бороться за порядок на дорогах. Печальная правда

    Вероятно так и будет, потому что этот паркинг абсолютно не нужен никому из Кедрового и Соснового, это ж логично строить паркинги у тех кварталов, которые уже готовы и заселяются.

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 19 июня 2019 18:39
    hallod:

    ShuraDesper:

    Будет стоять полупустой ваш паркинг в сиянии, как пить дать. И будут дальше продолжать щемиться по обочинам, и бороться за порядок на дорогах. Печальная правда

    Вероятно так и будет, потому что этот паркинг абсолютно не нужен никому из Кедрового и Соснового, это ж логично строить паркинги у тех кварталов, которые уже готовы и заселяются.

    Вероятно потому что пока жилье не заселено - то и парковочной проблемы нет. Да не будет мест вскоре у подъездов - но за 150 200 метров будет. Нам в ОП при продаже говорили что пока не начнут строить поликлинику - на её месте будет парковка - что имхо здраво. А там и паркинг построят.
    Насчет того будет ли он стоять пустой - возможно. Но - если цена будет адекватна и если дадут рассрочку - то я куплю место. Мне надоело приезжать домой к определенному времени чтобы иметь шанс запарковаться. Хочу гонять по дорогам до позднего вечера и приехав домой знать что для машины есть место.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Sonia_S:

    2103344:

    Рядом с Нескучным садом расположена трасса. Планирую покупку квартиры в доме 5.6, который ближе всего к этой трассе. Как считате, будет ли слышан шум в квартире/дворе?

    так подъедьте с той стороны сами и послушайте, там даже парковка есть. шум - есть. но с кольцевой и проспектами не сравнить

    Я как когда то живший в квартире с окнами на проспект Независимости подтверждаю - шума там нет (относительно проспекта конечно же)!

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 19 июня 2019 18:47
    spammer:

    А что если человек рассматривает к покупке в Квартал-Парке? Ну и да, живя в ЛдВ 2 мне очень не ипонирует идти пешком до метро. 15 минут достаточно быстрым шагом нужно идти.

    15 минут это, конечно, не 5. Но даже в обжитых районах иногда дорога до метро составляет больше. Это не оправдание, конечно, но как бы при покупке жилья вряд ли можно было утаить расстояние района от метро.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    hallod:

    ana_july:

    Родители должны обрадоваться этой новости.

    родители минского района оч рады, жены сотрудников тоже рады, для жителей НБ это ровным счетом ничего не значит

    С такими рассуждениями и 10 садиков в НБ можно построить и никто доволен не будет. Что за люди...

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 19 июня 2019 18:54
    fanat_Kawa:

    spammer:

    А что если человек рассматривает к покупке в Квартал-Парке? Ну и да, живя в ЛдВ 2 мне очень не ипонирует идти пешком до метро. 15 минут достаточно быстрым шагом нужно идти.

    15 минут это, конечно, не 5. Но даже в обжитых районах иногда дорога до метро составляет больше. Это не оправдание, конечно, но как бы при покупке жилья вряд ли можно было утаить расстояние района от метро.

    15 минут это 1 км примерно обычным шагом. По опыту вполне вменяемое время. Обычно в такой ситуации уже решаешь либо ждать ОТ и ехать либо пройтись и за то же время добраться до метро...

  • hallod Junior Member
    офлайн
    hallod Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #183035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 19 июня 2019 19:14 Редактировалось hallod, 3 раз(а).
    fanat_Kawa:

    С такими рассуждениями и 10 садиков в НБ можно построить и никто доволен не будет. Что за люди...

    Вы постройте обещанные 8 сначала, ой простите уже ж 6 только обещаете :)
    А 10 садиков, проблему бы решили гораздо быстрее и первые малыши из НБ пошли бы в садики под домом.