Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 14 июня 2019 21:32
    palltar:

    надеюсь они понимают и не на клепают столбов рядами.Везде, не обязательно около парных клабхаусов.

    Имхо как раз в этом месте и логичнее всего было бы строить столбики, т.к. эти кварталы гарантированно будут крайними и этим домам уж точно никто вид на Минск не перекроет. Поэтому я скорее удивлюсь, если там будут дома до 10 этажей.
    А из последних рендеров обещается паркинг напротив дома Небесная 3 и еще один в большом квартале, в который будет упираться ул. Небесная. Но я лично в них не верю, т.к. снова провернут все стандартно "изучили спрос, желающих покупать по $15т нет".

  • Alexeyu4 Senior Member
    офлайн
    Alexeyu4 Senior Member

    924

    17 лет на сайте
    пользователь #77559

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 14 июня 2019 21:49
    Barmutik:

    2752469:

    Bit_rate, автомобиль я ставлю в соответствии с утвержденными государством ПДД и действую сугубо в рамках того правового поля , которые мне предоставило государство и Конституция страны.
    Любое строение и кв.см пространства в подьезде и при подъездной территории создан, построен и облагорожен на счет в том числе и мой. Следовательно имеется полное право пользоваться им в том объеме на сколько мне позволяют нормы моих прав.
    На стенах не рисую, в лифтах не гажу, лампочии не выкручиваю, порядок соблюдаю, тараканов не развожу, соседям громкой музыкой тыц тыц не мешаю, ремотные работы провожу в устанолвленные нормами время.

    Я Вас видимо удивлю, но ваш товарищ борющийся за соблюдение ПДД не один! Как только мы переедем в НБ, я присоединюсь к данному товарищу пытающемуся навести порядок с парковкой и буду помогать вести ему борьбу с нарушителями ПДД. Машины "никому не мешающие", мотоциклы стоящие на тротуаре, машины подпирающие место для инвалидов, что на него не заехать (типа на нём же), паркующиеся со стороны жилой застройки. Таких примеров масса...
    Если большинству всё равно, то есть те, кому не всё равно...
    И да, есть куча вариантов решения проблемы парковки личного автомобиля, который точно не будет нарушать ПДД.

    А сильно мотоциклы на тротуаре
    мешают? Идите в ГАИ работать... Я бы тому кому мешают мотоциклы на тротуаре лекции читал о вреде тупости и идиотизма и сочетал меры убеждения и принуждения.

    ICQ 43-43-50(ссылаться на онлайнер)
  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2000

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 14 июня 2019 21:50
    Кармочка:

    Во многих дворах вечером и правда негде поставить машину, и я понимаю, когда соседи паркуются в 10 вечера и утром уже машин нет, тогда ладно.

    Это абсолютно не тот случай. Места валом. Улица малинина. Во дворе ЖЭС еще 6 лет назад часть газона напротив подьездов отсыпал гранулятом асфальта и сделал парковку. Не успел во дворе просьба за дом. Просто пройти метров 100 метров максимум. Но с этой зимы повадились парковаться возле подьездов . Утром мусоровоз балет танцует дабы контейнер забрать. И даже место будет свободное и всё равно под окнами хочу. Пора ГАИ подключать...
    Для пыхтунов. Авто есть. Пройтись не ленюсь...

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 14 июня 2019 22:58
    XVoland:

    fanat_Kawa:

    Кармочка:

    Хорошо, когда такие отношения с соседями, что можно на террасе посидеть, по доброму завидую. Еще бы навес как-нибудь реализовать, так цены не будет таким террасам

    А вот вы интересный вопрос задали. Можно ли своими силами доделать навес или что-то вроде импровизированной крыши?!

    А зачем - там же раскладной навес (как он там по научному называется...) входит в комплект террасы... Ну по крайней мере в кедро/сосновом входит...
    Хочешь разложил - хочешь сложил...

    А, ну вообще да. А как-то и не заметила. Тогда всё отлично.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 14 июня 2019 23:05
    gnev_84:

    Barmutik:

    gnev_84:

    Barmutik:

    2752469:

    Bit_rate, автомобиль я ставлю в соответствии с утвержденными государством ПДД и действую сугубо в рамках того правового поля , которые мне предоставило государство и Конституция страны.
    Любое строение и кв.см пространства в подьезде и при подъездной территории создан, построен и облагорожен на счет в том числе и мой. Следовательно имеется полное право пользоваться им в том объеме на сколько мне позволяют нормы моих прав.
    На стенах не рисую, в лифтах не гажу, лампочии не выкручиваю, порядок соблюдаю, тараканов не развожу, соседям громкой музыкой тыц тыц не мешаю, ремотные работы провожу в устанолвленные нормами время.

    Я Вас видимо удивлю, но ваш товарищ борющийся за соблюдение ПДД не один! Как только мы переедем в НБ, я присоединюсь к данному товарищу пытающемуся навести порядок с парковкой и буду помогать вести ему борьбу с нарушителями ПДД. Машины "никому не мешающие", мотоциклы стоящие на тротуаре, машины подпирающие место для инвалидов, что на него не заехать (типа на нём же), паркующиеся со стороны жилой застройки. Таких примеров масса...
    Если большинству всё равно, то есть те, кому не всё равно...
    И да, есть куча вариантов решения проблемы парковки личного автомобиля, который точно не будет нарушать ПДД.

    Про мотоциклы на тротуарах. Сам живу в НБ, так вот там их ставят на неиспользуемых бордюрах, и не для того чтобы покрасоваться своим мотоциклом, а для того что бы один мот не занимал машиноместо. А знаете что происходит с асфальтом в 30 гр жару под ножкой мотоцикла, он продавливается и получается нарушение покрытия. Так что борцуны, будьте разумны в своей борьбе.

    Я в общем то разумен, но мотоцикл такое же транспортное средство действующее по таким же ПДД как и автомобиль. Довод про не занимание парковочного месте вполне разумен, однако никто не мешает выделить одно парковочное место и сделать из него 3-4 парковочных места под мотоциклы - и перестать ставить их на тротуар. Понятно, что этим надо заниматься, тратить время, согласовывать и прочее. Но тут выбор каждого.. искать причины или искать решение...

    Нашли решение, ставить на неиспользуемые участки тротуара, ставить 3-4 мота на одно машиноместо никак невозможно , ну и никоим образом не изменит продавливание асфальта. Боритесь дальше, а я буду улыбаться, глядя как Вы будете биться в припадке, когда приедете вечером и на 4-5 парковочных местах будет стоять по одному мотоциклу, зато не на любимом тротуаре.

    Откуда столько агрессии? Если Вы считаете, что мотоциклам место на тротуаре - это ваше право. Осталось совсем немного - изменить ПДД, чтобы соответствовало вашей версии. Если хотите спорить с действующими ПДД, потому что Вам кажется, что так удобно конкретно Вам - это тоже ваше право.
    Но не нужно убеждать меня, что это позиция должна быть правильной для всех.
    Парковочную проблему всегда можно решить: с теми же мотами чудно организовать парковку под них в специальном месте, как делается у торговых центров и на подземных паркингах. Было бы желание!

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    Alexeyu4:

    Barmutik:

    2752469:

    Bit_rate, автомобиль я ставлю в соответствии с утвержденными государством ПДД и действую сугубо в рамках того правового поля , которые мне предоставило государство и Конституция страны.
    Любое строение и кв.см пространства в подьезде и при подъездной территории создан, построен и облагорожен на счет в том числе и мой. Следовательно имеется полное право пользоваться им в том объеме на сколько мне позволяют нормы моих прав.
    На стенах не рисую, в лифтах не гажу, лампочии не выкручиваю, порядок соблюдаю, тараканов не развожу, соседям громкой музыкой тыц тыц не мешаю, ремотные работы провожу в устанолвленные нормами время.

    Я Вас видимо удивлю, но ваш товарищ борющийся за соблюдение ПДД не один! Как только мы переедем в НБ, я присоединюсь к данному товарищу пытающемуся навести порядок с парковкой и буду помогать вести ему борьбу с нарушителями ПДД. Машины "никому не мешающие", мотоциклы стоящие на тротуаре, машины подпирающие место для инвалидов, что на него не заехать (типа на нём же), паркующиеся со стороны жилой застройки. Таких примеров масса...
    Если большинству всё равно, то есть те, кому не всё равно...
    И да, есть куча вариантов решения проблемы парковки личного автомобиля, который точно не будет нарушать ПДД.

    А сильно мотоциклы на тротуаре
    мешают? Идите в ГАИ работать... Я бы тому кому мешают мотоциклы на тротуаре лекции читал о вреде тупости и идиотизма и сочетал меры убеждения и принуждения.

    Не могу сказать что сильно, но мешают. Не более чем люди паркующиеся на месте для инвалидов или загораживающие выезд или кто ездит по зеленой зоне потому что лень разворачиваться и проще так.
    Примените ваш дар убеждения в пределах действующих ПДД и прочих законов РБ и я смогу Вас услышать.

  • Cat Member
    офлайн
    Cat Member

    151

    21 год на сайте
    пользователь #6759

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 15 июня 2019 08:22

    Barmutik, будешь гонять мотоциклистов с тротуаров, про велосипеды не забудь. Они тоже транспортное средство по ПДД.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 15 июня 2019 09:39
    XVoland:

    fanat_Kawa:

    Кармочка:

    Хорошо, когда такие отношения с соседями, что можно на террасе посидеть, по доброму завидую. Еще бы навес как-нибудь реализовать, так цены не будет таким террасам

    А вот вы интересный вопрос задали. Можно ли своими силами доделать навес или что-то вроде импровизированной крыши?!

    А зачем - там же раскладной навес (как он там по научному называется...) входит в комплект террасы... Ну по крайней мере в кедро/сосновом входит...
    Хочешь разложил - хочешь сложил...

    Здорово! Значит количество дней пребывания на террасе в году автоматически увеличивается, маленькая деталь, но существенный плюс. Бывают теплые, но дождливые дни, и нередко. Теперь понятно, почему нигде не всплывает негативных отзывов от жильцов - жаловаться особо и не на что.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Zhentos100:

    А из последних рендеров обещается паркинг напротив дома Небесная 3 и еще один в большом квартале, в который будет упираться ул. Небесная. Но я лично в них не верю, т.к. снова провернут все стандартно "изучили спрос, желающих покупать по $15т нет".

    Можно фото этого последнего рендера?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 июня 2019 10:48
    Cat:

    Barmutik, будешь гонять мотоциклистов с тротуаров, про велосипеды не забудь. Они тоже транспортное средство по ПДД.

    Для велосипедов либо предусмотрены специальные велобоксы, либо их хранят у себя, а не на тротуарах и парковках для автомобилей

  • 96460 Member
    офлайн
    96460 Member

    193

    16 лет на сайте
    пользователь #96460

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 июня 2019 11:46
    Konstantin_Ev:

    last slayer:

    ghost100:

    кстати, хочу заметить, что тут из всех защитников террас - квартиру с террасой так никто и не купил.
    что то уж ваши слова совсем расходятся с делом.

    и ровно такая же ситуация с балконами - у всех застекленные.
    ну а на форуме только и можете восхищаться балконами в НБ, но сами такие почему то не делаете.

    Я купила квартиру с террасой в НС. Что вы хотите доказать или узнать?
    В новых террасах на пол вместо дерева будут класть плитку, по заверению А-100, нескользкую.

    Может знаете, почему было принято решение о замене материала для пола в новом квартале? Дерево как-то плохо себя показало?

    К сожалению, не знаю, хотя я сама предпочла бы дерево...Но оно более капризное, как писали владельцы террас - его нужно обрабатывать. Возможно, эта замена сделана с целью удешевить проект. Плитка более практичная и как меня заверили, будет нескользкая. Вроде в КП террасы уже с плиткой будут, как откроют двор, можно будет заглянуть :P

  • Diguron Member
    офлайн
    Diguron Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #350265

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 16 июня 2019 17:57

    ...просто, совести нет.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 17 июня 2019 09:20
    Кармочка:

    Можно фото этого последнего рендера?

    Фото не очень хорошего качества. Детальнее можно посмотреть в ОП.

  • Diezych Member
    офлайн
    Diezych Member

    268

    11 лет на сайте
    пользователь #740980

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 17 июня 2019 11:54

    Ребята, есть какой чат в телеграме уже для будущих жильцов цветного квартала? И что нужно чтобы в него вступить?

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 17 июня 2019 12:26
    last slayer:

    Konstantin_Ev:

    last slayer:

    ghost100:

    кстати, хочу заметить, что тут из всех защитников террас - квартиру с террасой так никто и не купил.
    что то уж ваши слова совсем расходятся с делом.

    и ровно такая же ситуация с балконами - у всех застекленные.
    ну а на форуме только и можете восхищаться балконами в НБ, но сами такие почему то не делаете.

    Я купила квартиру с террасой в НС. Что вы хотите доказать или узнать?
    В новых террасах на пол вместо дерева будут класть плитку, по заверению А-100, нескользкую.

    Может знаете, почему было принято решение о замене материала для пола в новом квартале? Дерево как-то плохо себя показало?

    К сожалению, не знаю, хотя я сама предпочла бы дерево...Но оно более капризное, как писали владельцы террас - его нужно обрабатывать. Возможно, эта замена сделана с целью удешевить проект. Плитка более практичная и как меня заверили, будет нескользкая. Вроде в КП террасы уже с плиткой будут, как откроют двор, можно будет заглянуть :P

    Я также предпочитаю дерево. На удешевление проекта не тянет, масштабы не те, сколько там тех террас и в общей сложности квадратов этого пола на террасах. Экономия мизерная

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 17 июня 2019 13:17
    Konstantin_Ev:

    last slayer:

    Konstantin_Ev:

    last slayer:

    ghost100:

    кстати, хочу заметить, что тут из всех защитников террас - квартиру с террасой так никто и не купил.
    что то уж ваши слова совсем расходятся с делом.

    и ровно такая же ситуация с балконами - у всех застекленные.
    ну а на форуме только и можете восхищаться балконами в НБ, но сами такие почему то не делаете.

    Я купила квартиру с террасой в НС. Что вы хотите доказать или узнать?
    В новых террасах на пол вместо дерева будут класть плитку, по заверению А-100, нескользкую.

    Может знаете, почему было принято решение о замене материала для пола в новом квартале? Дерево как-то плохо себя показало?

    К сожалению, не знаю, хотя я сама предпочла бы дерево...Но оно более капризное, как писали владельцы террас - его нужно обрабатывать. Возможно, эта замена сделана с целью удешевить проект. Плитка более практичная и как меня заверили, будет нескользкая. Вроде в КП террасы уже с плиткой будут, как откроют двор, можно будет заглянуть :P

    Я также предпочитаю дерево. На удешевление проекта не тянет, масштабы не те, сколько там тех террас и в общей сложности квадратов этого пола на террасах. Экономия мизерная

    ИМХО - из за того что за деревом нужен уход. Не все покупатели это осознают... Тут некоторые не осознают что НБ это деревня и в КП закрытый двор... За плиткой не нужно столько ухода. Но да - дерево оно ламповее как то.
    Про КП - наслаждайтесь:
    https://newbor.by/360/

    И во двор можно зайти прямо сейчас - дома А8 и А10 уже сданы и террасы там доделываться уже не будут. Я не присматривался - но вроде как там дерево.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 17 июня 2019 13:19
    Zhentos100:

    Кармочка:

    Можно фото этого последнего рендера?

    Фото не очень хорошего качества. Детальнее можно посмотреть в ОП.

    Спасибо, более менее всё понятно, а что за условное обозначение "лампочка"? Вот здесь не поняла

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 17 июня 2019 13:30
    умняга:

    Кармочка:

    Во многих дворах вечером и правда негде поставить машину, и я понимаю, когда соседи паркуются в 10 вечера и утром уже машин нет, тогда ладно.

    Это абсолютно не тот случай. Места валом. Улица малинина. Во дворе ЖЭС еще 6 лет назад часть газона напротив подьездов отсыпал гранулятом асфальта и сделал парковку. Не успел во дворе просьба за дом. Просто пройти метров 100 метров максимум. Но с этой зимы повадились парковаться возле подьездов . Утром мусоровоз балет танцует дабы контейнер забрать. И даже место будет свободное и всё равно под окнами хочу. Пора ГАИ подключать...
    Для пыхтунов. Авто есть. Пройтись не ленюсь...

    Анализируя споры о нехватке парковочных мест можно прийти к такому выводу, что речь идёт не о недостатке мест, а о недостатке мест возле своего родного подъезда. Тут уже говорили о мамочках с детьми и с сумками, можно ещё и пенсионеров-водителей приплести, и просто уставших с работы... В общем каждому своё. А с местами пока всё норм.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 17 июня 2019 13:53

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 июня 2019 14:34)
    Основание: 3.5.18 3.5.13 3.5.10

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 17 июня 2019 13:54
    Кармочка:

    Zhentos100:

    Кармочка:

    Можно фото этого последнего рендера?

    Фото не очень хорошего качества. Детальнее можно посмотреть в ОП.

    Спасибо, более менее всё понятно, а что за условное обозначение "лампочка"? Вот здесь не поняла

    Креативная студия. Там вобщем всякое такое организовывается - детские праздники, мастер-классы и т.п.

  • 96460 Member
    офлайн
    96460 Member

    193

    16 лет на сайте
    пользователь #96460

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 17 июня 2019 14:11
    XVoland:

    Konstantin_Ev:

    last slayer:

    Konstantin_Ev:

    last slayer:

    ghost100:

    кстати, хочу заметить, что тут из всех защитников террас - квартиру с террасой так никто и не купил.
    что то уж ваши слова совсем расходятся с делом.

    и ровно такая же ситуация с балконами - у всех застекленные.
    ну а на форуме только и можете восхищаться балконами в НБ, но сами такие почему то не делаете.

    Я купила квартиру с террасой в НС. Что вы хотите доказать или узнать?
    В новых террасах на пол вместо дерева будут класть плитку, по заверению А-100, нескользкую.

    Может знаете, почему было принято решение о замене материала для пола в новом квартале? Дерево как-то плохо себя показало?

    К сожалению, не знаю, хотя я сама предпочла бы дерево...Но оно более капризное, как писали владельцы террас - его нужно обрабатывать. Возможно, эта замена сделана с целью удешевить проект. Плитка более практичная и как меня заверили, будет нескользкая. Вроде в КП террасы уже с плиткой будут, как откроют двор, можно будет заглянуть :P

    Я также предпочитаю дерево. На удешевление проекта не тянет, масштабы не те, сколько там тех террас и в общей сложности квадратов этого пола на террасах. Экономия мизерная

    ИМХО - из за того что за деревом нужен уход. Не все покупатели это осознают... Тут некоторые не осознают что НБ это деревня и в КП закрытый двор... За плиткой не нужно столько ухода. Но да - дерево оно ламповее как то.
    Про КП - наслаждайтесь:
    https://newbor.by/360/

    И во двор можно зайти прямо сейчас - дома А8 и А10 уже сданы и террасы там доделываться уже не будут. Я не присматривался - но вроде как там дерево.

    Я смотрела и мне при приближении тоже показалось,что это дерево...Ну или может плитка "под дерево".
    Может кто будет проходить мимо террас и сможет посмотреть, отпишитесь, пожалуйста.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 17 июня 2019 14:22
    Barmutik:

    Парковочную проблему всегда можно решить: с теми же мотами чудно организовать парковку под них в специальном месте, как делается у торговых центров и на подземных паркингах. Было бы желание!

    Интересно только, кто должен и будет заниматься вопросом отдельной парковки для мото. И сколько это вызовет споров? Коль уж обычные автоводители всё никак не договорятся.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    last slayer:

    К сожалению, не знаю, хотя я сама предпочла бы дерево...Но оно более капризное, как писали владельцы террас - его нужно обрабатывать. Возможно, эта замена сделана с целью удешевить проект. Плитка более практичная и как меня заверили, будет нескользкая. Вроде в КП террасы уже с плиткой будут, как откроют двор, можно будет заглянуть :P

    Вот про нескользкую это самое важное. Иначе во время или после осадков на террасу не выйти будет. Только выехать)