Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 14 июня 2019 12:49
    melanie_:

    ghost100:

    кстати, хочу заметить, что тут из всех защитников террас - квартиру с террасой так никто и не купил.
    что то уж ваши слова совсем расходятся с делом.

    и ровно такая же ситуация с балконами - у всех застекленные.
    ну а на форуме только и можете восхищаться балконами в НБ, но сами такие почему то не делаете.

    Также немаловажный момент, что цены на БЕЗ и С разнятся) Не все могут себе позволить, а так, я думаю, обладателей было бы больше

    Согласна с вами. Если бы цены бали равными, напрмиер, то уверена, что на квартиры С очереди бы стояли.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    ghost100:

    Protei:

    Пока негативные комментарии о террасе вцелом идут только от людей у которых террас нет.

    вот это как раз понятно - зачем покупать то, что не нравится?

    Ну вы прямо капитан очевидность. Другое дело, что можно купить и разочароваться, например. но таких историй пока не всплывало.

  • Adahn Member
    офлайн
    Adahn Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #345679

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 14 июня 2019 13:00
    2752469:

    Здравствуйте, дорогие мои читатели.
    Вот Вы все говорите Нова Боровая, Новая Боровая. Нового здесь только строения, а люди все старые. Нет, не старые в плане возраста, а в плане "типичные белорусы. "Радостно когда корова у соседа издохла" :) Вот тогда жизнь удалась. И очень удивляет как могут распоряжаться своим временем бессмысленно и на мой взгляд глупо. А можно направить его и дела свои на более благое дело: заняться благотворительностью, собрать одежду для нуждающихся семей и деток, пройтись по соседям и собрать с владельцев автомобилей "пошлину" и передать его не в казну, а в фонд помощи больным деткам или хоспис. Далее Вы поймете о чем я.
    Живет в доме №7 по Авиационной (Сосновый квартал-2) один товарищ. Ну уж больно ему не нравится припаркованные авто вдоль дороги на проезжей (!) части. Вызывает постоянно ГАИ на своих соседей. А сам ходит пешком и катается на каршэринге.
    И появился вот такой значек:

    . Правда какое то время был прикрыт черным пакетом. Пару дней назад опять его обножили.
    И нарисовали они разметку

    И теперь на проезжей части вдоль проезжей части дома никто не паркуется.
    И человек с чувством исполненного долга с походкой как будто ему что то мешает в одном месте прогуливается вдоль дома и радуется жизни. Я, король! Только не учел он одного. Он король, Король Джулиан.

    Удивительное создание, не правда ли?
    А выглядит наш герой так:
    [censored by Grace-o]
    И вот этот умный человек не поленился и вызвал ГАИ на одного из своего соседа, нормального интеллегентного парня, который по мнению Павлика Морозова, он же Джулина, он же Король жизни, нарушил привила парковки и заехал под знак 3.28. Потратил своего личного времени около часа, простоял вместе с ГАИ пока те искали "виновного" ржал как конь, и мешал людям отдыхать. И это для него было нормой, главное дорога чистая. Без автомобилей и ему дышать легко и свободно. Хотя сотрудники ГАИ не сразу поняли чего их вызвали. Даже практически уехали. :) Но тут выскочил этот товарищ и объяснил этим представителям власти, что не так. Пришлось реагировать на звоночек неравнодушного гражданина. Сочувствую им. Всегда надо реагировать на такого рода при...рков. Вы уж его простите, пожалуйста.
    Хотя в Сосновом квартале-1 проблем с этим нет. Все все понимают. И вопрос не в лени пронести свою попу 50 метров до машины. Есть такое слово логика и адекватность желаний и хотелок. У Павлика Морозова-Джулиана наверное проблемы с этим.

    Да не удобно и порой мешают, но ....
    И волнует этого борца только свая хата. Ему не важно что в других частях при наличии знака

    все паркуются вдоль проезжей части с нарушением. Так что ж ты мил человек не "гоняешь" других. Ах да, Вы наверное типичный белорус. Моя хату с краю, ее и защищаю.

    Не буду передавать весь диалог сотрудника ГАИ и реакцию оштрафованного, но наш Джулиан оказался уродом редкостным. Такого поискать надо. Я думал бабушки такие которым на пенсии делать нечего, а тут молодой парень. Хотя надо его пожалеть. Если он не может уделить время своей любимой в 10 вечера и быть с ней рядом, то может он поэтому и злой такой. Купил квартиру. Денег на машину нет, зависть? Думаю да.
    Это не все. Хотел рассказать больше. Но есть вещи которые лучше утаить от таких "умников" и не делать их умнее на будущее. В дураками иногда легче справляться если они таковыми останутся и дальше.

    А вы граждане, бегите вы загоне, как стадо за абяцанками А100. Зомбируйте себя: я житель новой боровой, я житель новой боровой.
    Удачи всем. Будьте людьми и любите друг друга.

    p.s как раз та история из серии Дураки и дороги. Дорога есть, ну и дурак нашелся.

    Гениальный пост)) "Хочу плохо парковаться а этот гад мне не дает!!!1"))

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 14 июня 2019 13:01
    Darkknight:

    Seis:

    А так и получается, что наши люди привыкли на люди только жалобы выносить. Делиться прилюдно хорошими эмоциями другими, порой, воспринимается как хвастовство. Поэтому радуются внутри своего близкого круга. Отсюда следует, если жалоб тут нет, значит их нет оприори.

    Просто у нас очень много завистливых людей, поэтому и приходится радоваться в тесном семейном кругу (если в таковом присутствует понимание и поддержка).
    P.S. сколько раз ловил людей на лицемерии, причем даже тех, о ком бы и не подумал. Вроде он и рад за тебя, но за спиной такой фонтан желчи может раздаться, что просто.... Вот так и получается заглянуть под маску натянутой улыбки и понять кто есть кто

    К сожалению, так и есть. Не зря же говорят, что счастье любит тишину. Потому что поделившись хорошим из своей жизни, хорошей новостью, хорошим мнением и тп, это может обернуться только против. Вот, как пример элементарный, этот прекрасный форум, где человек, живущий, а НБ и радующийся жизни будет расценен как кто угодно, но только не как счастливый человек. Такое наше время, таков наш век, что тут сказать.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 14 июня 2019 13:07
    gnev_84:

    Нашли решение, ставить на неиспользуемые участки тротуара, ставить 3-4 мота на одно машиноместо никак невозможно , ну и никоим образом не изменит продавливание асфальта. Боритесь дальше, а я буду улыбаться, глядя как Вы будете биться в припадке, когда приедете вечером и на 4-5 парковочных местах будет стоять по одному мотоциклу, зато не на любимом тротуаре.

    А чё уже мотоциклистов в эти разборки вплели? Говорили про тачки вдоль подъезда, а уже шухерных крайними сделали. Решайте проблемы по мере поступления

  • palltar Member
    офлайн
    palltar Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2668436

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 14 июня 2019 13:50

    Меня беспокоят самосвалы которые катаются по нашим дорогам чистым, они же убьют покрытие для парковки. можно их запретить?)))

  • dobyfreedom Junior Member
    офлайн
    dobyfreedom Junior Member

    65

    5 лет на сайте
    пользователь #2682915

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 14 июня 2019 14:04

    Эй Дановские рабы. Там статейка про ваших хозяев https://realt.onliner.by/2019/06/14/599053

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (15 июня 2019 09:47)
    Основание: 3^

  • 96460 Member
    офлайн
    96460 Member

    193

    16 лет на сайте
    пользователь #96460

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 14 июня 2019 14:14
    ghost100:

    кстати, хочу заметить, что тут из всех защитников террас - квартиру с террасой так никто и не купил.
    что то уж ваши слова совсем расходятся с делом.

    и ровно такая же ситуация с балконами - у всех застекленные.
    ну а на форуме только и можете восхищаться балконами в НБ, но сами такие почему то не делаете.

    Я купила квартиру с террасой в НС. Что вы хотите доказать или узнать?
    В новых террасах на пол вместо дерева будут класть плитку, по заверению А-100, нескользкую.

  • palltar Member
    офлайн
    palltar Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2668436

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 14 июня 2019 14:14 Редактировалось palltar, 2 раз(а).
    dobyfreedom:

    Эй Дановские рабы. Там статейка про ваших хозяев https://realt.onliner.by/2019/06/14/599053

    Ни чё скоро и НБ сдадут первые каркасники высотки, тогда и посмотрим на вой уже из нб.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 14 июня 2019 14:23
    ShuraDesper:

    gnev_84:

    Нашли решение, ставить на неиспользуемые участки тротуара, ставить 3-4 мота на одно машиноместо никак невозможно , ну и никоим образом не изменит продавливание асфальта. Боритесь дальше, а я буду улыбаться, глядя как Вы будете биться в припадке, когда приедете вечером и на 4-5 парковочных местах будет стоять по одному мотоциклу, зато не на любимом тротуаре.

    А чё уже мотоциклистов в эти разборки вплели? Говорили про тачки вдоль подъезда, а уже шухерных крайними сделали. Решайте проблемы по мере поступления

    А почему бы то и нет?! Всех под одну гребёнку давайе)

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 14 июня 2019 14:26
    palltar:

    dobyfreedom:

    Эй Дановские рабы. Там статейка про ваших хозяев https://realt.onliner.by/2019/06/14/599053

    Ни чё скоро и НБ сдадут первые каркасники высотки, тогда и посмотрим на вой уже из нб.

    Вы серьезно?) Эти две высотки в сумме 280 квартир. В НБ уже есть дома больше. В воге только одна секция одного дома 400 квартир и 3500 в целом на 8га.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 14 июня 2019 14:29
    dobyfreedom:

    Эй Дановские рабы. Там статейка про ваших хозяев https://realt.onliner.by/2019/06/14/599053

    Они и так прекрасно понимают свои проблемы, просто не хотят вслух их принимать. И вообще, пусть эти обсуждения будут на их форуме. Не будем радоваться чужому горю, как говориться.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    palltar:

    dobyfreedom:

    Эй Дановские рабы. Там статейка про ваших хозяев https://realt.onliner.by/2019/06/14/599053

    Ни чё скоро и НБ сдадут первые каркасники высотки, тогда и посмотрим на вой уже из нб.

    Вообще в НБ уже есть высотки, одни из первых, сейчас клаб хаусы строятся. А что вы хотите услышать?

  • palltar Member
    офлайн
    palltar Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2668436

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 14 июня 2019 14:52 Редактировалось palltar, 5 раз(а).
    ana_july:

    dobyfreedom:

    Эй Дановские рабы. Там статейка про ваших хозяев https://realt.onliner.by/2019/06/14/599053

    Они и так прекрасно понимают свои проблемы, просто не хотят вслух их принимать. И вообще, пусть эти обсуждения будут на их форуме. Не будем радоваться чужому горю, как говориться.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    palltar:

    dobyfreedom:

    Эй Дановские рабы. Там статейка про ваших хозяев https://realt.onliner.by/2019/06/14/599053

    Ни чё скоро и НБ сдадут первые каркасники высотки, тогда и посмотрим на вой уже из нб.

    Вообще в НБ уже есть высотки, одни из первых, сейчас клаб хаусы строятся. А что вы хотите услышать?

    Извините, не пояснил. Сам взял в клабе квартирку на высоком этаже с целью хорошего вида. По плану который доступен...напротив клабхаусов есть ещё 4 "кубика". Не понятно что это? Высотки или компфортоменты? Хоть в ОП и сказали, что эти штуки будут не высокие, но они не могут давать гарантий(по сути они даже не знают что там, сказали чтобы продать это понятно). Да и раньше там планировали впихнуть грандиозную построечку с трёхуровневой парковкой в стилбате и 3 столбика на него. Хоть и отказались но не факт что не воткнут просто столбы, так как может быть план по $ с метра земли.
    Если так будет- будут те же претензии с отсутствием стоянок, даже для временной остановки. И "брали за вид из окна".

    Не надо так, как воге в НБ, надеюсь они понимают и не на клепают столбов рядами.Везде, не обязательно около парных клабхаусов.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 14 июня 2019 15:34
    умняга:

    Умиляет вой таких паркунов. У меня во дворе одноклассник теперь со мной не здоровается по такому же поводу. Приезжает к своему сыночке и паркует авто сразу возле подьезда. При том что проехать 5-10 метров и запарковать авто на СВОБОДНЫХ парковочных местах ему лень !!! Пару раз ему говорил что так не делается. И по ПДД парковка 143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке запрещена. Пофиг. Предупредил что вызову ГАИ. Теперь морщит жопу. Хотя за домом. А это пройти 70 метров, места завались... Но это идти надо...

    Во многих дворах вечером и правда негде поставить машину, и я понимаю, когда соседи паркуются в 10 вечера и утром уже машин нет, тогда ладно.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    katyakatya:

    ghost100:

    кстати, хочу заметить, что тут из всех защитников террас - квартиру с террасой так никто и не купил.
    что то уж ваши слова совсем расходятся с делом.

    коллеги живут в Сосновом к квартире с террасой. симпатично обставили, добавили зелени и проводят на ней каждый домашний летний вечер.
    да, обрабатывают маслом, подметают и всячески ухаживают. но по их словам, это того стоит.

    Если не представляешь свою жизнь без загородных летних посиделок, то это настоящее спасение. Атмосфера может и не дотягивает, но все же! Сколько в сосновом за террасу платили?

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 14 июня 2019 16:07
    dobyfreedom:

    Эй Дановские рабы. Там статейка про ваших хозяев https://realt.onliner.by/2019/06/14/599053

    Вы темой ошиблись. Тут таких нет

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 14 июня 2019 16:54
    last slayer:

    ghost100:

    кстати, хочу заметить, что тут из всех защитников террас - квартиру с террасой так никто и не купил.
    что то уж ваши слова совсем расходятся с делом.

    и ровно такая же ситуация с балконами - у всех застекленные.
    ну а на форуме только и можете восхищаться балконами в НБ, но сами такие почему то не делаете.

    Я купила квартиру с террасой в НС. Что вы хотите доказать или узнать?
    В новых террасах на пол вместо дерева будут класть плитку, по заверению А-100, нескользкую.

    Может знаете, почему было принято решение о замене материала для пола в новом квартале? Дерево как-то плохо себя показало?

  • dobyfreedom Junior Member
    офлайн
    dobyfreedom Junior Member

    65

    5 лет на сайте
    пользователь #2682915

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 14 июня 2019 17:22
    rauf_k:

    dobyfreedom:

    Эй Дановские рабы. Там статейка про ваших хозяев https://realt.onliner.by/2019/06/14/599053

    Вы темой ошиблись. Тут таких нет

    К сожалению есть. Причем знаю не по наслышке. Жалко "Мистер Зинаида" уволился.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (15 июня 2019 09:49)
    Основание: 3.5.18

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 14 июня 2019 17:29
    palltar:

    dobyfreedom:

    Эй Дановские рабы. Там статейка про ваших хозяев https://realt.onliner.by/2019/06/14/599053

    Ни чё скоро и НБ сдадут первые каркасники высотки, тогда и посмотрим на вой уже из нб.

    В НБ с этажностью проблем не было, самая масштабная трагедия на моей памяти это не тот цвет балконов, вот и сравнивайте, у кого веселее.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 14 июня 2019 17:44
    palltar:

    Не надо так, как воге в НБ, надеюсь они понимают и не на клепают столбов рядами.Везде, не обязательно около парных клабхаусов.

    Командоры в А100 по наблюдениям дорожат своей репутацией, хоть и временами косячат.
    Влепят столб - потеряют клиентуру, плюс доверие. И ценник придется скидывать.

  • NeedFor Member
    офлайн
    NeedFor Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #359092

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 14 июня 2019 18:44

    пока тут затишье - воспользуюсь возможностью
    группа Нескучного Сада - сердечно просим будущих соседей!

    https://vk.com/neskuchnyi_sad

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (15 июня 2019 09:48)
    Основание: 3.5.16

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    18 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 14 июня 2019 19:14 Редактировалось XVoland, 1 раз.
    fanat_Kawa:

    Кармочка:

    Хорошо, когда такие отношения с соседями, что можно на террасе посидеть, по доброму завидую. Еще бы навес как-нибудь реализовать, так цены не будет таким террасам

    А вот вы интересный вопрос задали. Можно ли своими силами доделать навес или что-то вроде импровизированной крыши?!

    А зачем - там же раскладной навес (как он там по научному называется...) входит в комплект террасы... Ну по крайней мере в кедро/сосновом входит...
    Хочешь разложил - хочешь сложил...