Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 13 июня 2019 19:55
    Shibalba:

    xaver19:

    Во-первых не корчите из себя правильную, когда совсем не правильная. Во-вторых свой хлам несите себе домой, внутрь квартиры, а не возле сарая.

    Во-первых не корчите из себя правильного, когда совсем не правильный (что?). Во-вторых свой хлам паркуйте в гараже, на паркинге, а не возле сарая.
    Вы своим ражном хламите улицу и в случае пожара, как вы любите повторять, не дай бог, кто-то голову расшибут в дыму об вашу драгоценную необъятную машину.

    На форум пришёл альфач-бумер и учит всех где им нужно ставить коляски, после обидки со штрафом, который был выписан на законных основаниях :)

    Коляски это именно то, на что стоит направить свой гнев после получения справедливого штрафа. Удачи бумеру, гнев мамок страшная сила)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (14 июня 2019 02:11)
    Основание: 3.5.18

  • xaver19 Neophyte Poster
    офлайн
    xaver19 Neophyte Poster

    21

    4 года на сайте
    пользователь #2752917

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 июня 2019 20:01 Редактировалось xaver19, 1 раз.
    ana_july:

    Культура так и прёт

    А вы я смотрю культуру как-то выборочно оцениваете. Как и коляски с машинами.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Vasil_Vasil:

    после получения справедливого штрафа

    Не знаю, что вы там нюхаете на пару, я никакого штрафа не получал.
    От таких "правильных" шестерок тошнит.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (14 июня 2019 02:09)
    Основание: 3.5.17

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11850

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11850
    # 13 июня 2019 20:09 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).

    кстати, хочу заметить, что тут из всех защитников террас - квартиру с террасой так никто и не купил.
    что то уж ваши слова совсем расходятся с делом.

    и ровно такая же ситуация с балконами - у всех застекленные.
    ну а на форуме только и можете восхищаться балконами в НБ, но сами такие почему то не делаете.

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 13 июня 2019 20:25 Редактировалось Protei, 1 раз.
    ghost100:

    кстати, хочу заметить, что тут из всех защитников террас - квартиру с террасой так никто и не купил.
    что то уж ваши слова совсем расходятся с делом.

    и ровно такая же ситуация с балконами - у всех застекленные.
    ну а на форуме только и можете восхищаться балконами в НБ, но сами такие почему то не делаете.

    Страниц 7-10 назад был отзыв от владельца террасы в сосновом. Если лень искать: все норм, но нужно не забивать на обслуживание. Один-два раза в год обрабатывать специальным водоотталкивающим средством, ибо дерево. На той же страницы был отзыв от владелицы террасы из Квартал Парка: "терраса - отлично, цвет - отстой". Пока негативные комментарии о террасе вцелом идут только от людей у которых террас нет. Им видимо виднее :D

  • melanie_ Junior Member
    офлайн
    melanie_ Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #2179275

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 13 июня 2019 20:27
    ghost100:

    кстати, хочу заметить, что тут из всех защитников террас - квартиру с террасой так никто и не купил.
    что то уж ваши слова совсем расходятся с делом.

    и ровно такая же ситуация с балконами - у всех застекленные.
    ну а на форуме только и можете восхищаться балконами в НБ, но сами такие почему то не делаете.

    Также немаловажный момент, что цены на БЕЗ и С разнятся) Не все могут себе позволить, а так, я думаю, обладателей было бы больше

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11850

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11850
    # 13 июня 2019 20:29 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    Protei:

    Пока негативные комментарии о террасе вцелом идут только от людей у которых террас нет.

    вот это как раз понятно - зачем покупать то, что не нравится?

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 13 июня 2019 20:35 Редактировалось Protei, 1 раз.
    ghost100:

    Protei:

    Пока негативные комментарии о террасе вцелом идут только от людей у которых террас нет.

    вот это как раз понятно - зачем покупать то, что не нравится?

    Так не покупайте :) никто же не заставляет. :rotate:
    Знакомые из первых домов соснового с такой террасой вполне довольны. Не буду их расстраивать, рассказами, что по мнению ghost100 они должны страдать ;)

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 13 июня 2019 21:12
    xaver19:

    Vasil_Vasil:
    после получения справедливого штрафа

    Не знаю, что вы там нюхаете на пару, я никакого штрафа не получал.
    От таких "правильных" шестерок тошнит.

    Откуда тогда столько агрессии?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    ghost100:

    кстати, хочу заметить, что тут из всех защитников террас - квартиру с террасой так никто и не купил.
    что то уж ваши слова совсем расходятся с делом.

    и ровно такая же ситуация с балконами - у всех застекленные.
    ну а на форуме только и можете восхищаться балконами в НБ, но сами такие почему то не делаете.

    Купившие квартиру с террасой живут и радуются, а не на форумах прозябают

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 13 июня 2019 21:29

    Vasil_Vasil, вцелом верно, зачем владельцу террасы сидеть на форуме и расписывать как ему хорошо :-?
    В основном, как показывает практика, форум используется чтобы решить какие либо проблемы. Лоджии тут песочились только из-за цвета. Про то, что это вцелом неправильное решение никто из владельцев не писал. Но тут уже каждый пусть решает сам: доверять практики или форумным теоретикам :D

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 13 июня 2019 22:05

    [

    quote="xaver19"]А вы я смотрю культуру как-то выборочно оцениваете. Как и коляски с машинами. Тут не оценка, а скорее констатация факта исходя из манеры вашего общения с людьми. Думаю, что можем прекратить на этом. За вами оставляю последнее слово, иначе вы не угомонитесь, гордыня не позволит.
  • AnnieS Junior Member
    офлайн
    AnnieS Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #309828

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 июня 2019 22:06

    Добрый вечер! Жители Соснового квартала, кто-нибудь устанавливал москитные сетки на окна? Поделитесь опытом. Какая установка: внутренняя или наружная, а так же контактами организации.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 13 июня 2019 22:08
    ghost100:

    кстати, хочу заметить, что тут из всех защитников террас - квартиру с террасой так никто и не купил.
    что то уж ваши слова совсем расходятся с делом.

    Вы ошибаетесь, положительные отзывы были. А как-то даже на онлайнере делали статью специально с жителями квартир с террасами. Найдите, почитайте.

  • gnev_84 Member
    офлайн
    gnev_84 Member

    108

    11 лет на сайте
    пользователь #643425

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 14 июня 2019 10:54
    Barmutik:

    gnev_84:

    Barmutik:

    2752469:

    Bit_rate, автомобиль я ставлю в соответствии с утвержденными государством ПДД и действую сугубо в рамках того правового поля , которые мне предоставило государство и Конституция страны.
    Любое строение и кв.см пространства в подьезде и при подъездной территории создан, построен и облагорожен на счет в том числе и мой. Следовательно имеется полное право пользоваться им в том объеме на сколько мне позволяют нормы моих прав.
    На стенах не рисую, в лифтах не гажу, лампочии не выкручиваю, порядок соблюдаю, тараканов не развожу, соседям громкой музыкой тыц тыц не мешаю, ремотные работы провожу в устанолвленные нормами время.

    Я Вас видимо удивлю, но ваш товарищ борющийся за соблюдение ПДД не один! Как только мы переедем в НБ, я присоединюсь к данному товарищу пытающемуся навести порядок с парковкой и буду помогать вести ему борьбу с нарушителями ПДД. Машины "никому не мешающие", мотоциклы стоящие на тротуаре, машины подпирающие место для инвалидов, что на него не заехать (типа на нём же), паркующиеся со стороны жилой застройки. Таких примеров масса...
    Если большинству всё равно, то есть те, кому не всё равно...
    И да, есть куча вариантов решения проблемы парковки личного автомобиля, который точно не будет нарушать ПДД.

    Про мотоциклы на тротуарах. Сам живу в НБ, так вот там их ставят на неиспользуемых бордюрах, и не для того чтобы покрасоваться своим мотоциклом, а для того что бы один мот не занимал машиноместо. А знаете что происходит с асфальтом в 30 гр жару под ножкой мотоцикла, он продавливается и получается нарушение покрытия. Так что борцуны, будьте разумны в своей борьбе.

    Я в общем то разумен, но мотоцикл такое же транспортное средство действующее по таким же ПДД как и автомобиль. Довод про не занимание парковочного месте вполне разумен, однако никто не мешает выделить одно парковочное место и сделать из него 3-4 парковочных места под мотоциклы - и перестать ставить их на тротуар. Понятно, что этим надо заниматься, тратить время, согласовывать и прочее. Но тут выбор каждого.. искать причины или искать решение...

    Нашли решение, ставить на неиспользуемые участки тротуара, ставить 3-4 мота на одно машиноместо никак невозможно , ну и никоим образом не изменит продавливание асфальта. Боритесь дальше, а я буду улыбаться, глядя как Вы будете биться в припадке, когда приедете вечером и на 4-5 парковочных местах будет стоять по одному мотоциклу, зато не на любимом тротуаре.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 14 июня 2019 11:10
    Protei:

    Vasil_Vasil, вцелом верно, зачем владельцу террасы сидеть на форуме и расписывать как ему хорошо :-?
    В основном, как показывает практика, форум используется чтобы решить какие либо проблемы. Лоджии тут песочились только из-за цвета. Про то, что это вцелом неправильное решение никто из владельцев не писал. Но тут уже каждый пусть решает сам: доверять практики или форумным теоретикам :D

    Хотя бы для того, чтобы сомневающиеся посмотрели, что это круто не только на картинках

  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2000

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 14 июня 2019 11:12

    Умиляет вой таких паркунов. У меня во дворе одноклассник теперь со мной не здоровается по такому же поводу. Приезжает к своему сыночке и паркует авто сразу возле подьезда. При том что проехать 5-10 метров и запарковать авто на СВОБОДНЫХ парковочных местах ему лень !!! Пару раз ему говорил что так не делается. И по ПДД парковка 143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке запрещена. Пофиг. Предупредил что вызову ГАИ. Теперь морщит жопу. Хотя за домом. А это пройти 70 метров, места завались... Но это идти надо...

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 14 июня 2019 11:13
    ana_july:

    ghost100:

    кстати, хочу заметить, что тут из всех защитников террас - квартиру с террасой так никто и не купил.
    что то уж ваши слова совсем расходятся с делом.

    Вы ошибаетесь, положительные отзывы были. А как-то даже на онлайнере делали статью специально с жителями квартир с террасами. Найдите, почитайте.

    Была статья о террасах на крыше, вот https://realt.onliner.by/2016/06/09/terrasa.
    А вот с отзывами от владельцев на первых этажах не припомню статьи

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 14 июня 2019 11:37 Редактировалось katyakatya, 2 раз(а).
    ghost100:

    кстати, хочу заметить, что тут из всех защитников террас - квартиру с террасой так никто и не купил.
    что то уж ваши слова совсем расходятся с делом.

    коллеги живут в Сосновом к квартире с террасой. симпатично обставили, добавили зелени и проводят на ней каждый домашний летний вечер.
    да, обрабатывают маслом, подметают и всячески ухаживают. но по их словам, это того стоит.

  • licso Member
    офлайн
    licso Member

    123

    6 лет на сайте
    пользователь #2242669

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 14 июня 2019 11:46 Редактировалось licso, 1 раз.

    del

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 14 июня 2019 11:49
    ghost100:

    кстати, хочу заметить, что тут из всех защитников террас - квартиру с террасой так никто и не купил.
    что то уж ваши слова совсем расходятся с делом.

    Прошу заметить и обратное: из тех, кто негативно отзывается, владельцев террас тоже нет. Поэтому об объективности спора между НЕвладельцами можно не говорить.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Protei:

    Vasil_Vasil, вцелом верно, зачем владельцу террасы сидеть на форуме и расписывать как ему хорошо :-?
    В основном, как показывает практика, форум используется чтобы решить какие либо проблемы. Лоджии тут песочились только из-за цвета. Про то, что это вцелом неправильное решение никто из владельцев не писал. Но тут уже каждый пусть решает сам: доверять практики или форумным теоретикам :D

    А так и получается, что наши люди привыкли на люди только жалобы выносить. Делиться прилюдно хорошими эмоциями другими, порой, воспринимается как хвастовство. Поэтому радуются внутри своего близкого круга. Отсюда следует, если жалоб тут нет, значит их нет оприори.

  • Darkknight Member
    офлайн
    Darkknight Member

    428

    17 лет на сайте
    пользователь #77436

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 14 июня 2019 12:22 Редактировалось Darkknight, 1 раз.
    Seis:

    А так и получается, что наши люди привыкли на люди только жалобы выносить. Делиться прилюдно хорошими эмоциями другими, порой, воспринимается как хвастовство. Поэтому радуются внутри своего близкого круга. Отсюда следует, если жалоб тут нет, значит их нет оприори.

    Просто у нас очень много завистливых людей, поэтому и приходится радоваться в тесном семейном кругу (если в таковом присутствует понимание и поддержка).
    P.S. сколько раз ловил людей на лицемерии, причем даже тех, о ком бы и не подумал. Вроде он и рад за тебя, но за спиной такой фонтан желчи может раздаться, что просто.... Вот так и получается заглянуть под маску натянутой улыбки и понять кто есть кто