Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • hallod Junior Member
    офлайн
    hallod Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #183035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 12 июня 2019 12:20 Редактировалось hallod, 2 раз(а).
    ana_july:

    Да, именно эти вещи хламом я не считаю. И в моём тамбуре стоят коляски и все соседи с пониманием относятся к тому, что невозможно эту несчастную коляску запендюрить в квартиру. Тут уже стоит речь о человеческом отношении друг к другу. Или, какую альтернативу вы предложили бы?

    Никаких альтернатив не будет, увижу коляски или велики в подъезде буду вызывать милицию, МЧС, ТС, и тд, с человеческим отношением всё понятно стало, когда пытались говорить о парковках. Штраф намного больше за такое, проблема решится еще быстрее.

  • NeedFor Member
    офлайн
    NeedFor Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #359092

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 12 июня 2019 12:36
    Diezych:

    Товарищи, кто брал кредит на строительство в а100 от белинвеста? Как с этим банком дела, есть какие подводные камни? Особенно интересует в плане пересчета процентов по дифференцированному кредиту и досрочному погашению.

    я брал, процентов 30 от стоимости квартиры. Гашу досрочно большими суммами - проценты каждый месяц пересчитывают, судя по всему, сильно не вникал с калькулятором, но проценты сильно ниже становятся, чем были, в графике погашения

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    ghost100:

    Konstantin_Ev:

    Если это решения глупые, они не будут пользоваться спросом. Климат у нас не самый суровый, кстати, окна в пол вполне себе норм вариант.

    такие решения и не пользуются спросом, они применены ТОЛЬКО в НБ, и их приобрели исключительно [censored by cognetti].

    больше в Беларуси такого никто и никогда не делал.

    о, а я идиот, жил с таким окном даже в мапидовском новострое, а после - у одного известного застройщика.
    Вы бы информацию проверили, перед тем, как писать сюда. А то вашим высказываниям - грош цена

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    ghost100:

    Konstantin_Ev:

    Не думаю, что корректно называть [censored by cognetti] людей, которых вы и знать не знали.

    думаю [censored by cognetti]

    а как еще можно назвать человека, покупающего квартиру с террасой в стране, где восемь месяцев в году снег и дождь?

    [censored by cognetti]

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 12 июня 2019 13:31
    Umnik33:

    fanat_Kawa:

    Я рада, что вы со мной солидарны, и можно было бы и составить,и подписать, но подписей должно быть пол страны, а не только нас с вами(

    Я рад, что Вы рады, что я с Вами солидарен, но насчёт подписей Вы ошибаетесь на два порядка с гаком.
    Просто откройте для себя статью 99 Конституции Республики Беларусь. Уверен, её содержимое Вас обрадует.

    Вы, конечно, может и разбираетесь в теории нашей Конституции, но по-ходу в применении законов на практике у вас немного наивное мнение.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    XVoland:

    Так вот голосование в ТС это и покажет - кто против, кто за и сколько их. Я лично против вахтеров. И за то что примет ТС. Хотите демократии - жрите её ковшиками!

    Я может пропустила что-то, а уже намечена какая-то дата собрания ТС по этим вопросам?

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 12 июня 2019 14:48
    ghost100:

    Konstantin_Ev:

    Не думаю, что корректно называть идиотами людей, которых вы и знать не знали.

    думаю все вполне корректно.

    а как еще можно назвать человека, покупающего квартиру с террасой в стране, где восемь месяцев в году снег и дождь?

    Вспомним хрущи, там балконы тоже открытые, не поворачивается назвать проживающих в такой квартире и приобретающих вторичку идиотами. А сколько незастекленных лоджий у людей, годами такое строили и нормально, а тут чуть площадь увеличили - сразу для идиотов.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Сайфонька:

    По поводу великов, захламления и штрафов... был у меня случай в подъезде в микрорайоне Запад (Фрунзенский район), велики, коляски, санки, самокаты складировались на первом этаже в подъезде под лестницей. Когда эта вся куча разрослась так, что уже нужно было переступать, когда по лестнице поднимаешься , обратились в жэу и какой вы думаете пришёл ответ?! Нарушения нет! Так как типа это временное хранение, не перекрывающее пути эвакуации!! То есть нельзя на лестничных пролетах, или дверь подпирать, а под лестницей, под почтовыми ящиками р в других местах получается храни себе на здоровье

    Ага, так и шкафы-купе в тамбурах тоже пути для эвакуации не перекрывают, однако это незаконно. Как они там в этих ЖЭУ судят, фиг пойми

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 12 июня 2019 15:00
    Umnik33:

    Seis:
    Пока нарушитель не ощутит на своём кошельке несколько штрафов, ничего его больше не научит. В следующий раз будет думать, что лучше пройдусь три минуты.

    Для состоятельных покупателей квартир в НБ штраф 25,5 рублей считай что ничего. Два обеда в епамовской кафешке.

    А вот про три минуты Вы сильно ошибаетесь. Три минуты со средней скоростью пешехода (5км/ч или 1,39м/с) - это примерно 250м. Это не много не мало расстояние от офиса отдела продаж до стадиона "Заря" по прямой. Многие ли готовы парковаться на таком расстоянии от дома каждый день? Возвращаясь в обозначенной выше проблематике "мама с пупсом на руках и мешками с продуктами" ?

    Это палка о двух концах и мы все об этом знаем. Да, и мамочкам хочется помочь, и дворы закрытые сохранить, и чтобы вдоль дома с обратной стороны не парковались. Но не получится угодить всем и сразу. А скажите, как живут женщины с пупсами без машины? А таких, как минимум половина, а вероятно, что и большинство. Поэтому давайте не раздувать проблему там, где можно этого и не делать. Надо правильно расставлять приоритеты.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Averto:

    Добрый день! Кто имел дело с "А-100 Риэлт" и доверял им продажу квартиры? Поделитесь опытом.

    Приятель пару лет назад продавал двушку на Уручье. Помню, что отзывался неплохо, в общем не пожалел, что обратился к ним. Сказал, что все заморочки на себя взяли. Но прям подробностей не знаю.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 12 июня 2019 15:04
    demo_krat:

    Averto:

    Добрый день! Кто имел дело с "А-100 Риэлт" и доверял им продажу квартиры? Поделитесь опытом.

    Ни от какого другого агентства они не отличаются ничем. Только за услуги свои с Вас денег не берут

    В чем резон так работать, какой подвох?

    Добавлено спустя 57 секунд

    XVoland:

    olgaok:

    Кто-нибудь приобретал 1км. квартиру в квартале Нескучный сад? Поделитесь мнениями/впечатлениями.

    1км?! Квадратный?! Да вы олигарх!... :)

    olgaok мастер сокращений слов, а не олигарх. Однокомнатную)

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 12 июня 2019 15:15
    hallod:

    ana_july:

    Да, именно эти вещи хламом я не считаю. И в моём тамбуре стоят коляски и все соседи с пониманием относятся к тому, что невозможно эту несчастную коляску запендюрить в квартиру. Тут уже стоит речь о человеческом отношении друг к другу. Или, какую альтернативу вы предложили бы?

    Никаких альтернатив не будет, увижу коляски или велики в подъезде буду вызывать милицию, МЧС, ТС, и тд, с человеческим отношением всё понятно стало, когда пытались говорить о парковках. Штраф намного больше за такое, проблема решится еще быстрее.

    ana_july [censored by cognetti]

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    ShuraDesper:

    XVoland:

    olgaok:

    Кто-нибудь приобретал 1км. квартиру в квартале Нескучный сад? Поделитесь мнениями/впечатлениями.

    1км?! Квадратный?! Да вы олигарх!... :)

    olgaok мастер сокращений слов, а не олигарх. Однокомнатную)

    Мастера пофлудопетросянить. Оба

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 12 июня 2019 15:34
    ShuraDesper:

    demo_krat:
    Averto:
    Добрый день! Кто имел дело с "А-100 Риэлт" и доверял им продажу квартиры? Поделитесь опытом.

    Ни от какого другого агентства они не отличаются ничем. Только за услуги свои с Вас денег не берут

    В чем резон так работать, какой подвох?

    Они не берут за работу только в случае, если они продают и Вы покупаете квартиру у А100.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 12 июня 2019 15:48
    NeedFor:

    о, а я идиот, жил с таким окном даже в мапидовском новострое, а после - у одного известного застройщика.
    Вы бы информацию проверили, перед тем, как писать сюда. А то вашим высказываниям - грош цена

    Я тоже жила в таком доме МАПИДа, потом застеклили, а некоторым до сих пор и так всё ок

  • alesik.selena Junior Member
    офлайн
    alesik.selena Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1576709

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 12 июня 2019 16:18

    А и правда, что происходит с соседским домом? Были жалобы как-то в чатике мамочек, зимой по-моему, что угловые квартиры холодные. Неужели утепляют?

  • melanie_ Junior Member
    офлайн
    melanie_ Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #2179275

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 12 июня 2019 16:20
    alesik.selena:

    А и правда, что происходит с соседским домом? Были жалобы как-то в чатике мамочек, зимой по-моему, что угловые квартиры холодные. Неужели утепляют?

    Есть такая инфа: https://realt.onliner.by/2019/06/11/stena-7

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 12 июня 2019 16:39

    melanie_, это мнение застройщика д ля масс :lol: расшивали стыки и замазывали их заново чтоб утеплить, теперь пыль в глаза пускают чтоб для отвода глаз, ага, человечка они обновить захотели :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    в нашем доме действительно промерзали угловые квартиры

  • szimon Senior Member
    офлайн
    szimon Senior Member

    2887

    8 лет на сайте
    пользователь #1651126

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 12 июня 2019 16:43
    2752469:

    p.s как раз та история из серии Дураки и дороги. Дорога есть, ну и дурак нашелся.

    Побольше бы таких борцов и на дорогах станет проще и безопаснее. Некуда ставить драндулет продай его или переедь туда, где это место будет по ПДД.

    r7 5700x3d/FrostflowX120/2*16 3.6ghz/asus tuf b450+ gaming/gtx 1080ti/a400 240gb/Сhiеftес ВА-02В-В-B/Cougar VTE X2 750/LG 29UM58(21/9)/essence stx
  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 12 июня 2019 16:46
    fanat_Kawa:

    XVoland:

    Так вот голосование в ТС это и покажет - кто против, кто за и сколько их. Я лично против вахтеров. И за то что примет ТС. Хотите демократии - жрите её ковшиками!

    Я может пропустила что-то, а уже намечена какая-то дата собрания ТС по этим вопросам?

    Нет пока - это было к вопросу что вахтеров не двое, а процентов минимум 51 от количества жильцов...

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    ShuraDesper:

    demo_krat:

    Averto:

    Добрый день! Кто имел дело с "А-100 Риэлт" и доверял им продажу квартиры? Поделитесь опытом.

    Ни от какого другого агентства они не отличаются ничем. Только за услуги свои с Вас денег не берут

    В чем резон так работать, какой подвох?

    Подвох в том что они все таки берут - но на вас это не отражается - вам на сумму их услуг скидку на новую квартиру делают... Выглядит это так:
    1. Вы платите за услугу
    2. Экореал дает месседж в А100 - все ок - мы продали и нам заплатили
    3. Вы идете в А100 ОП и там с вами делают доп соглашение на снижение стоимости на сумму уплаченную Экореалу.

    Т.е. деньги как бэ бегают но на вас это не отражается. По итогу вы ничего им не платите. А по документам платите.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 12 июня 2019 16:55
    Barmutik:

    Странно что до сих пор не запостили здесь :)
    Граждане, приобретающие жилищные облигации любого застройщика, могут пострадать так же, как и «тамбазовцы»

    код выделить все

    То есть министерство открытым текстом заявляет, что все застройщики, которые продают жилищные облигации, в любой момент точно так же смогут «кинуть» владельцев жилищных облигаций и заморозить строительство. Наша законодательная база дает застройщику право тратить деньги, привлекаемые под строительство квартир, на любые иные нужды. Народным языком, облигации — лохотрон в масштабах страны, и мы это на себе прочувствовали первыми, но далеко не факт, что мы будем последними

    Простым языком, мы в загоне, где происходит такой беспределел исключительно благодаря покупателям. а протестов и не будет, посмотрите.

  • alesik.selena Junior Member
    офлайн
    alesik.selena Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1576709

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 12 июня 2019 16:55
    lumbricus:

    melanie_, это мнение застройщика д ля масс :lol: расшивали стыки и замазывали их заново чтоб утеплить, теперь пыль в глаза пускают чтоб для отвода глаз, ага, человечка они обновить захотели :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    в нашем доме действительно промерзали угловые квартиры

    Я тоже склоняюсь к такому же мнению, к тому же я точно помню рассуждения в чатике по поводу холодных угловых квартир. Сочувствую жильцам, надеюсь, сейчас им станет теплее.

  • 2742770 Neophyte Poster
    офлайн
    2742770 Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2742770

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 июня 2019 17:02
    szimon:

    2752469:

    p.s как раз та история из серии Дураки и дороги. Дорога есть, ну и дурак нашелся.

    Побольше бы таких борцов и на дорогах станет проще и безопаснее. Некуда ставить драндулет продай его или переедь туда, где это место будет по ПДД.

    Аналогично про велики! :lol:

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 12 июня 2019 17:07
    szimon:

    2752469:

    p.s как раз та история из серии Дураки и дороги. Дорога есть, ну и дурак нашелся.

    Побольше бы таких борцов и на дорогах станет проще и безопаснее. Некуда ставить драндулет продай его или переедь туда, где это место будет по ПДД.

    Не - вот откуда у вас связь между деятельностью дворовых вахтеров и безопасностью на дорогах?!

    Если драндулет нужен - владелец его не продаст - никогда. Прогоняя машину из двора - где на секундочку у большинства машин скорость меньше в разы - он вынуждает переехать машину например на улицу. На улице, на секундочку, скорость машин больше - обычно километров 60. И буде кто то выскочит там на дорогу из за припаркованных машин - вероятность смертельного ДТП выше. А если еще и места не хватает - то будут парковать впритирку к пешеходным переходам - что приведет еще к большему повышению опасности на дороге. Тоже конечно нарушение ПДД - но вахтеров то они не интересуют - им же интересно подгадить соседям... ИМХО вахтеры сами ничем не отличаются от тех на кого они вызывают ГАИ... Тут музыку играем, а тут селедку заворачиваем...

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    2742770:

    szimon:

    2752469:

    p.s как раз та история из серии Дураки и дороги. Дорога есть, ну и дурак нашелся.

    Побольше бы таких борцов и на дорогах станет проще и безопаснее. Некуда ставить драндулет продай его или переедь туда, где это место будет по ПДД.

    Аналогично про велики! :lol:

    Аналогично про вахтеров! :lol:

  • xaver19 Neophyte Poster
    офлайн
    xaver19 Neophyte Poster

    21

    4 года на сайте
    пользователь #2752917

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 июня 2019 17:52
    ana_july:

    И в моём тамбуре стоят коляски и все соседи с пониманием относятся к тому

    Ваши коляски ничем не отличаются от машин во дворе. Соседи тоже в большинстве с пониманием относятся к этому.

    ana_july:

    невозможно эту несчастную коляску запендюрить в квартиру

    Ну если только тройня. Вы много таких семей знаете? А остальные обыкновенные колхозники, что у себя возле хаты у сарая привыкли свой хлам оставлять.

    ana_july:

    Тут уже стоит речь о человеческом отношении друг к другу

    О, уже у человеческом отношении заговорили, как только своей шкуры коснулось. Вы своим ражном хламите тамбур и в случае пожара, как вы любите повторять, не дай бог, кто-то голову расшибут в дыму об вашу драгоценную необъятную коляску.

    ana_july:

    Хлам-это всякое старьё и ненужное барахло, которое люди не хотят держать в квартире, и выкидывать жалко. Но тут речь о необходимых вещах

    Это как посмотреть. Для меня в моем тамбуре ваша коляска это "старьё и ненужное барахло".

    ana_july:

    простите, когда в коляске подушечки, матрасики, игрушки, не знаю, что там ещё, особо так разберёшь-соберёшь для каждой прогулки

    Не говорите чушь. У вас то коляска немыслимых размеров, что в квартиру не влазит, то матрасики-подушечки зачем-то достаете к каждой прогулке.

    ana_july:

    какую альтернативу вы предложили бы?

    Во-первых не корчите из себя правильную, когда совсем не правильная. Во-вторых свой хлам несите себе домой, внутрь квартиры, а не возле сарая.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 12 июня 2019 18:15
    melanie_:

    alesik.selena:

    А и правда, что происходит с соседским домом? Были жалобы как-то в чатике мамочек, зимой по-моему, что угловые квартиры холодные. Неужели утепляют?

    Есть такая инфа: https://realt.onliner.by/2019/06/11/stena-7

    Почему нельзя было просто обновить старое изображение, освежив четкость, странное решение. Вроде не всё так плохо было