Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • forlelik Member
    офлайн
    forlelik Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #358540

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 июня 2019 11:59

    Ну все конфликт исчерпан.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 6 июня 2019 12:06

    2752469,
    Так а что не верно с пунктом правил то о запрете парковки, что я указал?

    Adventurer:

    Barmutik:

    Как только мы переедем в НБ

    заодно про паркинги у Шевлик спросите, почему не строят, хотя давно должны были быть...

    Проблемы парковки своих средств передвижения я уже решил давно (и не только в НБ). А паркинги когда появятся по прежнему будут иметь кучу претензий со стороны активных небезразличных к НБ пользователей: тень отбрасывают. неудобно расположены, ходить далеко, цена высокая за место, ежемесячно платить и т.д.

    P.S. до 29.05.2020 уже немного осталось времени. Совсем скоро в НБ всё будет даром (в 2 раза дешевле) по вашим предсказаниям :D Вот надо деньги припасти, накупить на раздаче 8)

  • palltar Member
    офлайн
    palltar Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2668436

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 6 июня 2019 12:11 Редактировалось palltar, 3 раз(а).

    Блин, я опаздал не вечеринку)

    Жил на грушовке недалеко от метро, там около гранд хауса построили парковку, платную. И?

    Все всё равно парковались на обочине около частников, а парковка пустовала. Ок, построит А100 свои поковки. Они будут иногда даже дальше чем те, что около магазина. Я почти уверен что большинство по какми-то мнимым веским причинам или " мне так лучше и пофиг на окружающих" будут ломиться на приподездную територию.

    Почему все орут на парковки, если люди даже на бесплатной около магазина ленятся сейчас? Дальше будет хуже. Принцип все делают и я буду, так мне лучше будет работать.

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Хреновое положение в головах у людей и отсутствии денег или готовности их потратить на парковочное место, чтобы купить или ,что вероятней, снимать на месяц паркоместо. А эта проблема нерешаемая. И постройка будущих паковочных мест сейчас же не решит. Почти уверен они будут заполнены где-то на 50%. А визжать уже будут про их стоимость и вообще почему они не у подъзда вместо детского сада.

  • 2752469 Junior Member
    офлайн
    2752469 Junior Member

    67

    4 года на сайте
    пользователь #2752469

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 июня 2019 12:20 Редактировалось 2752469, 2 раз(а).

    palltar,Предлагаю вообще при покупке квартиры в НБ забирать ключи от машины. Или ка условие. Нет машины нет проблем и строить ничего не надо и все ходят довольные и счастливые. и раздать всем самокаты.

  • palltar Member
    офлайн
    palltar Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2668436

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 6 июня 2019 12:24 Редактировалось palltar, 3 раз(а).
    2752469:

    forlelik, понеслась. Все что требовалось доказать об уважении "Боровиков" друг к другу.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Zhentos100, принято. Переезжаю. :)

    Ок. Если я спускаясь утром вниз буду оставлять пакет с мусором на день у вашей двери. А вечером его выкидываю. Вы не будете возмущаться и требовать чтобы я прекратил?)) А проявите уважение и понимание. Ведь я опаздываю на работу, мне некогда развернутся и пройти немного в другую сторону. Сомневаюсь.

    А вот то как все накинулись отстаивать парня и показывает уважение и не безразличие к месту где живут.Ну по крайне мере видимое уважение,если сами так не делают.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    2752469:

    palltar,Предлагаю вообще при покупке квартиры в НБ забирать ключи от машины. Или ка условие. Нет машины нет проблем и строить ничего не надо и все ходят довольные и счастливые. и раздать всем самокаты.

    Слушай , ну допустим построили они на данный момент парковку как планировали у северного сияния, дальше что?)) ты же даже у магазина не парканулся, а это ближе и бесплатно. Твоё решение где поставить машину не изменилось бы. Ведь разговор идёт об этом.

    Я просто считаю, что в будующем с появлением всех парковок положение не изменится. Если только из-за возросшего количества вызывающих гаи парковаться не по правилам станет дорого. А первый пост это жалкий донос и скулёжь о заперете делать то что хочется.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 6 июня 2019 12:35
    palltar:

    Слушай , ну допустим построили они на данный момент парковку как планировали у северного сияния, дальше что?)) ты же даже у магазина не парканулся, а это ближе и бесплатно. Твоё решение где поставить машину не изменилось бы. Ведь разговор идёт об этом.

    Тут проблема явно не в недостатке парковок, а в отсутствии уважения к правилам и соседям. Эти вопросы сложнее решаются, чем парковку построить.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 6 июня 2019 12:43
    2752469:

    palltar,Предлагаю вообще при покупке квартиры в НБ забирать ключи от машины. Или ка условие. Нет машины нет проблем и строить ничего не надо и все ходят довольные и счастливые. и раздать всем самокаты.

    Хороший план. У меня машина перед подъездом большую часть времени и стоит как хранилище самоката. На работу на машине через восток - 9 минут без пробок, 20 минут с пробками. На самокате - всегда 12 минут.

  • Eugene24 Senior Member
    офлайн
    Eugene24 Senior Member

    1423

    16 лет на сайте
    пользователь #98221

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 6 июня 2019 12:53

    Научитесь соблюдать ВСЕ ПДД и заткнитесь уже, НЫТИКИ. Хватит жить по понятиям!

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 6 июня 2019 12:54
    2752469:

    palltar,Предлагаю вообще при покупке квартиры в НБ забирать ключи от машины. Или ка условие. Нет машины нет проблем и строить ничего не надо и все ходят довольные и счастливые. и раздать всем самокаты.

    По изначальному проекту (который продавали в ОП) весь Сосновый должен был быть кварталом без машин и проезда внутрь квартала у ТС1 тоже не должно было быть. Только для обслуживающей техники ...

  • hallod Junior Member
    офлайн
    hallod Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #183035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 6 июня 2019 12:56 Редактировалось hallod, 1 раз.
    kukuruku:

    Хороший план. У меня машина перед подъездом большую часть времени и стоит как хранилище самоката. На работу на машине через восток - 9 минут без пробок, 20 минут с пробками. На самокате - всегда 12 минут.

    У меня тоже велик, но игнорировать проблему с парковками не стоит. Заселенность Соснового сейчас менее 30%, но будет всё оч плохо, если А100 не выполнит обещания. В вопросах парковки всегда какие-то крайности возникают. Парковка около дома должна быть предусмотрена, а у домов 8.7 и 8.12(по генплану) парковочные места отсутствуют, хотя должно было быть ровно как так в домах 8.1-4, но а100 косякнуло и оправдало всё изменившейся концепцией в процессе строительства.Сейчас предлагается покупать в подземной стоянке места. Согласно строительным нормам в 30 метровой зоне от подъезда для не городских населенных пунктов многоэтажной застройки должны быть парковки (не стоянки), те нормы есть, но на них забили, забыли.
    Да правильный пусть это колупать а100, потому что они врут и нагло врут и как угодно меняют свою концепцию, и не факт, что обещанные стоянки многоуровневые будут построены, а не очередная высоточка там вырастет. Вместо этого люди грузыться друг с другом.

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Barmutik:

    По изначальному проекту (который продавали в ОП) весь Сосновый должен был быть кварталом без машин и проезда внутрь квартала у ТС1 тоже не должно было быть. Только для обслуживающей техники ...

    Ничего подобного, когда я покупал квартиру мне вполне конкретно рисовали парковки, где они будут, называли их количество, подходило до неплохих 40% обеспеченности, да остальное планировалось добрать стоянками - но мест оказалось меньше, стоянок нет. Как сдасться школа - по той стороне парковаться будет нельзя, по авиационной вдоль храма парковаться тоже нельзя изза остановок, пешеходного и разметки.
    Я не горю желанием наехать на малыша около дома, потому не против прогуляться ночью, когда приезжаю, проблема в том, что скоро, очень скоро машины ставить будет просто негде. Но почему-то в ответ я слышу, что это моя проблема, так вот я так не считаю, я считаю, что меня обманул застройщик не предоставив обещанные стоянки

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 6 июня 2019 13:06

    о, прозрели щасливые жители соснового, которым уже не хватает парковок :lol:

  • phorus Junior Member
    офлайн
    phorus Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #109874

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 июня 2019 13:21 Редактировалось phorus, 1 раз.
    2752469:

    palltar,Предлагаю вообще при покупке квартиры в НБ забирать ключи от машины. Или ка условие. Нет машины нет проблем и строить ничего не надо и все ходят довольные и счастливые. и раздать всем самокаты.

    Правильно ваш активист делает. По опыту (я тоже наводил порядки во дворе), возмущаются, отстаивают право на "бардак" именно те, кто любит нарушать. Но таких упертых нарушителей меньшинство. Большинство, как только появляются штрафы за парковку "не там" - быстро понимают в чем дело, и меняют свое поведение. Единицы продолжают бороться за "бардак". Терпят поражение и потом появляются вот такие опусы.

    И еще настойчивые любители свинства любят говорить про уважение к соседям, про соседские отношения. Но я столкнулся с тем, что при первой возможности именно такой человек первым испортит с тобой отношения. Так что - не надо тут заливать. Не может быть, чтобы совсем негде было машину поставить по ПДД. Если нет - есть специальные люди, которых надо "долбить" если хотите парковок, а не активистов.

    А парню-активисту - привет от коллеги из другого жилого комплекса Минска (ЖК "Липень" ).

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 6 июня 2019 13:30
    hallod:

    Ничего подобного, когда я покупал квартиру мне вполне конкретно рисовали парковки, где они будут, называли их количество, подходило до неплохих 40% обеспеченности,

    Ну видимо нас обхаживали разные менеджеры в ОП :D Нам продавали следующее при заключении договора:

    код выделить все

    Личные автомобили можно будет располагать по периметру квартала, а также в подземном паркинге. Въезд внутрь квартала разрешат лишь специальному автотранспорту.

    Правда в то время много чего обещали и говорили, чему уже не суждено реализоваться 8)

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 6 июня 2019 13:42 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    hallod:

    Ничего подобного, когда я покупал квартиру мне вполне конкретно рисовали парковки, где они будут, называли их количество, подходило до неплохих 40% обеспеченности, да остальное планировалось добрать стоянками - но мест оказалось меньше, стоянок нет. Как сдасться школа - по той стороне парковаться будет нельзя, по авиационной вдоль храма парковаться тоже нельзя изза остановок, пешеходного и разметки.
    Я не горю желанием наехать на малыша около дома, потому не против прогуляться ночью, когда приезжаю, проблема в том, что скоро, очень скоро машины ставить будет просто негде. Но почему-то в ответ я слышу, что это моя проблема, так вот я так не считаю, я считаю, что меня обманул застройщик не предоставив обещанные стоянки

    Не очень понимаю где же вас обманули. На изначальном генплане застройки соснового квартала между 8.7 и монолитами присутствовало лишь 1 место для инвалида. Для 8.11 вообще ничего не планировалось. Повторюсь, все это было на изначальном генплане. Если поверили словам офису продаж, что в квартале будет достаточно парковок - ну так это уже ваш промах. Это же типичные продажники, которым нужно втюхать товар.

    Вот список планируемых открытых паркингов:

    Вот суммарная информация по квартару:

    Все паркинги, за исключением клаб-хаусов, которые еще не сданы, построены согласно генплану.
    Поэтому для меня удивительно, что вас где-то обманули, т.к. все эти данные были в изначальном генплане.
    Согласен, что этих мест абсолютно недостаточно для количества жителей, но это было известно еще на этапе строительства.

  • hallod Junior Member
    офлайн
    hallod Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #183035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 6 июня 2019 13:47 Редактировалось hallod, 1 раз.
    Zhentos100:

    Поэтому для меня удивительно, что вас где-то обманули, т.к. все эти данные были в изначальном генплане.

    Когда покупаешь квартиру не всегда смотришь генплан, но слушаешь ОП :) Я и не снимаю с себя вины ни в коем разе, пытаюсь как-то решать проблему, потому раз такое дело, а у вас он(генплан) может быть есть на руках? Интересует вся проектная документация по Сосновому кварталу, как вы правильно заметили мест абсолютно недостаточно, вопрос как эту проектную документацию согласовали и с кем, надо разбираться начинать.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 6 июня 2019 13:48
    Barmutik:

    Правда в то время много чего обещали и говорили, чему уже не суждено реализоваться

    можно подробнее ?

  • safiat Neophyte Poster
    офлайн
    safiat Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #259937

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 июня 2019 13:56

    А где вообще можно взять генплан? Может для нескучного сада у кого-нибудь есть?

  • 2608088 Neophyte Poster
    офлайн
    2608088 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2608088

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 июня 2019 14:07

    У каждого свое понятие автомобиля "который никому не мешает". Я не из тех, кто за строгое соблюдение ПДД и считаю что не всегда есть возможность припарковаться по правилам. У нас во дворе в два ряда машины паркуются (т.е. один автомобиль заставляет другой). Тоже вроде по логике нарушение ПДД, и по сути может кому-то и не понравится, что его заставили. Но хорошо, что все понимают и никто ГАИ не вызывает. Однажды даже водитель заставившего меня автомобиля не поднял трубку, поехала на работу на такси. Я просто понимаю, что всякие ситуации бывают. Водитель перезвонил и возместил расходы. Но я категорически против парковки со стороны жилой постройки, потому что это прежде всего мешает машинам экстренных служб. А также парковка на зелёной зоне - это тоже верх наглости и стояние грязи.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 6 июня 2019 14:07
    Adventurer:

    Barmutik:

    Правда в то время много чего обещали и говорили, чему уже не суждено реализоваться

    можно подробнее ?

    Смысл что-то рассказывать, что бы Вы потом всё вывернули наизнанку(подчеркнули красным) с чёткими и мудрыми комментариями об ужасности и невозможности жизни в НБ 8)

    Сходите в ОП - там такого расскажут :D

    safiat:

    А где вообще можно взять генплан? Может для нескучного сада у кого-нибудь есть?

    У нас когда то всплыл в группе Соснового квартала...

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    2608088:

    У каждого свое понятие автомобиля "который никому не мешает". Я не из тех, кто за строгое соблюдение ПДД и считаю что не всегда есть возможность припарковаться по правилам. У нас во дворе в два ряда машины паркуются (т.е. один автомобиль заставляет другой). Тоже вроде по логике нарушение ПДД, и по сути может кому-то и не понравится, что его заставили. Но хорошо, что все понимают и никто ГАИ не вызывает. Однажды даже водитель заставившего меня автомобиля не поднял трубку, поехала на работу на такси. Я просто понимаю, что всякие ситуации бывают. Водитель перезвонил и возместил расходы. Но я категорически против парковки со стороны жилой постройки, потому что это прежде всего мешает машинам экстренных служб. А также парковка на зелёной зоне - это тоже верх наглости и стояние грязи.

    Если это не нарушает ПДД и не мешает соседям, то почему и нет. И здорово когда можно так уехать на работу на такси и человек сознательный. Но думаю реакция была бы другая, если бы в 4 утра Вы из-за не отозвавшегося подпершего вас человека не успели бы в аэропорт на свой рейс. А такси в 4 утра не особо быстро приезжает... 8)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 6 июня 2019 14:30
    Barmutik:

    Adventurer:

    Barmutik:

    Правда в то время много чего обещали и говорили, чему уже не суждено реализоваться

    можно подробнее ?

    Смысл что-то рассказывать, что бы Вы потом всё вывернули наизнанку(подчеркнули красным) с чёткими и мудрыми комментариями об ужасности и невозможности жизни в НБ 8)

    Сходите в ОП - там такого расскажут :D

    ожидаемо...