Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 24 мая 2019 09:35
    SvetlanaZayats:

    Во-первых, раз уж компания имеет право вносить изменения в ПСД в одностороннем порядке и пользуется этим правом - пусть не поет на каждом углу песню "Мы строим, как обещаем!", потому что это НЕ ТАК.

    Так, как бы, ваша лоджия и не была на брошюрах в кирпичах) Да и, как упоминалось выше, на макете она была оранжевая, поэтому, что купили, то и получили :-?

  • polmaster Member
    офлайн
    polmaster Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1593373

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 24 мая 2019 09:44

    А тем временем, на собрании ТС В КП госпожа Шевлик пообещала домам 6.1 и 6.2 (ТЕ, КОТОРЫЕ БЕЗ ПЛИТКИ), красивый НАЛИВНОЙ ПОЛ, давайте вместе последим за очередным обещанием

    [censored]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 24 мая 2019 09:46 Редактировалось lobank, 1 раз.
    bykotofff:

    SvetlanaZayats:

    Во-первых, раз уж компания имеет право вносить изменения в ПСД в одностороннем порядке и пользуется этим правом - пусть не поет на каждом углу песню "Мы строим, как обещаем!", потому что это НЕ ТАК.

    Так, как бы, ваша лоджия и не была на брошюрах в кирпичах) Да и, как упоминалось выше, на макете она была оранжевая, поэтому, что купили, то и получили :-?

    У пиарщиков а-100 Вы (как покупатель) будете лично виноваты в том, что не правильно поняли (услышали/увидели) обещания а-100 :lol:
    При этом, что интересно. Все эти ники пытаются лично Вас обвинить во всем. И еще интереснее, что они все защищают только а-100. По какой-то только им известной причине. Они даже пишут все по похожей схеме - "а-100 всегда крут, а виноват клиент".
    При этом не совсем понятно чье мнение они выражают: самого а-100 или все-таки собственное :-?

    Barmutik:

    На самом деле задач не совсем тривиальная, учитывая количество домофонов, квартир и относительную сложность системы.Так что если удастся к обозначенному сроку будет хорошо.

    Так кажется человеку, который никогда не видел "домофонных систем" изнутри.
    Домофонная система продается готовым пакетом. Конструктор.
    Основные сложности при ее установке 1. Протянуть все кабели (в каждую квартиру и по стояку). 2. установить дверь (когда она меняется).
    3. Найти электричество - запитать систему.
    Если эти работы выполнены - установка/смена домофонной системы занимает час-полтора-два максимум.

    polmaster:

    А тем временем, на собрании ТС В КП госпожа Шевлик пообещала домам 6.1 и 6.2 (ТЕ, КОТОРЫЕ БЕЗ ПЛИТКИ), красивый НАЛИВНОЙ ПОЛ, давайте вместе последим за очередным обещанием

    Т.е. плитки не будет? Опять "планы изменились"?
    А, простите, как на ступеньках? Опять "голый бетоний"? Или можно наливной пол и наступеньки "налить"?

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 24 мая 2019 09:53
    lobank:

    У пиарщиков а-100 Вы (как покупатель) будете лично виноваты в том, что не правильно поняли (услышали/увидели) обещания а-100

    [censored by cognetti]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 мая 2019 10:30)
    Основание: 3.5.18 3.5.9

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 24 мая 2019 10:18 Редактировалось Konstantin_Ev, 1 раз.
    bykotofff:

    Так, как бы, ваша лоджия и не была на брошюрах в кирпичах) Да и, как упоминалось выше, на макете она была оранжевая, поэтому, что купили, то и получили

    В тон не попали, вот тебе и "изменение" ПСД

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 24 мая 2019 10:26
    Konstantin_Ev:

    bykotofff:

    Так, как бы, ваша лоджия и не была на брошюрах в кирпичах) Да и, как упоминалось выше, на макете она была оранжевая, поэтому, что купили, то и получили

    В тон не попали, вот тебе и "изменение" ПСД

    А что есть ПСД ? :)

    А на счет одностороннего изменения, если это прописано в договоре (надо свой почитать), то тогда "твори, что хоти", у меня была ситуация с одним крупным банком, был валютный депозит, и как то смотрю, не отображается он в банкинге, звоню им

    -Добрый день, не отображается мой депозит
    (Сотрудник банка) - Добрый день, мы Вас его закрыли

    Я еду в банк, далее случается такой разговор:
    - Проясните, почему вы закрыли мой депозит?
    (Сотрудник банка) - Банк решил, что валютные вклады под данный процент ему не выгодны.
    - Тогда почему меня не уведомили
    (Сотрудник банка) - Вас уведомляли в клиент банке
    - Нет, не было уведомления
    (Сотрудник банка) - Сейчас проверю, ой, да, вас забыли уведомить, но банк имеет право в одностороннем порядке изменять условия договора, мы можем вам вернуть деньги только в беларуских рублях на момент вклада, внимательно читайте договор (с улыбкой)

    Так что вот такой "молодец" творится в других сверах, это вам не оранжевые лоджии....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 мая 2019 10:31)
    Основание: 3.5.18

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 24 мая 2019 10:41
    bykotofff:

    если это прописано в договоре (надо свой почитать)

    трудовой? :D

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 24 мая 2019 10:45
    Barmutik:

    На самом деле задач не совсем тривиальная, учитывая количество домофонов, квартир и относительную сложность системы.Так что если удастся к обозначенному сроку будет хорошо.

    Производителей так и не назвали, Китай не Китай?

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    lobank:

    Так кажется человеку, который никогда не видел "домофонных систем" изнутри.
    Домофонная система продается готовым пакетом. Конструктор.
    Основные сложности при ее установке 1. Протянуть все кабели (в каждую квартиру и по стояку). 2. установить дверь (когда она меняется).
    3. Найти электричество - запитать систему.
    Если эти работы выполнены - установка/смена домофонной системы занимает час-полтора-два максимум.

    Так легко и просто, за часик, к клумбу посадить, пфф

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 24 мая 2019 11:01 Редактировалось bykotofff, 1 раз.
    rauf_k:

    bykotofff:

    если это прописано в договоре (надо свой почитать)

    трудовой? :D

    *уюй, за слова отвечаешь, раз меня к ботам приписываешь, там давай на монетке или лавке скажешь мне, что я мол бот? И если окажется, что я к а-100 только как покупатель имею отношение (даже прокатимся за догововром с тобой), то не обессудь

    Для особо одаренных, можете глянуть регистрацию на форуме.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 мая 2019 11:13)
    Основание: 3.5.18

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 24 мая 2019 11:10 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    ShuraDesper:

    lobank:

    Так кажется человеку, который никогда не видел "домофонных систем" изнутри.
    Домофонная система продается готовым пакетом. Конструктор.
    Основные сложности при ее установке 1. Протянуть все кабели (в каждую квартиру и по стояку). 2. установить дверь (когда она меняется).
    3. Найти электричество - запитать систему.
    Если эти работы выполнены - установка/смена домофонной системы занимает час-полтора-два максимум.

    Так легко и просто, за часик, к клумбу посадить, пфф

    ShuraDesper, в квартире, где я когда-то жил меняли домофон.
    Много общался с установщиками и наблюдал за их работой.
    Хорошо представляю работу слаботочных сетей.

    Было интересно - потом установил в коттедже где жил подобную систему видеодомофона на пару трубок.
    Там ничего сложного.
    Система маштабируется до большого количества трубок.
    Все "трудозатратное" я описал в сообщении.

    З.Ы. Скорее всего "ждать месяцами" из-за отсутствия денег. Т.е. ФИНАНСОВЫХ ПРОБЛЕМ.
    И, предположу, что фирме, которая поставляет и устанавливает домофоны - просто не заплатили (иначе все давно устранили бы по гарантии). Заплатят через пару месяцев - все благополучно заработает. А жильцы - это не проблема а-100. Еще и инфоповод - устранили проблемы с нашими невыполненными обязательствами :super: Искренне восхищаюсь!
    З.Ы.Ы. Если клумба подготовлена ПОСАДИТЬ клумбу очень просто (семена или готовые растения - однолетники/многолетники). Вы, наверное, просто никогда этого не делали!

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 24 мая 2019 11:19
    Adventurer:

    ничего что сейчас май ?
    по морю из Китая будут плыть ?

    а это уточните у производителей,я не в курсе

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 24 мая 2019 11:39
    lobank:

    В Вашем случае - похоже, что решение об оранжевом цвете приняла лично Светлана. Сами ведь понимаете, что ЭТО исправить уже НЕРЕАЛЬНО! А данные обещания - уже ведь сколько раз проходили. Дали потом также легко забрали. ПЛАНЫ ИЗМЕНИЛИСЬ!

    Всё реально, было бы желание решать вопросы, а не смириться и сидеть опустив руки.
    Как с кондиционерами на фасаде, яркий пример, не помню, какой конкретно дом согласовал, но тем не менее люди добились желаемого. Есть застройщик, а есть бюрократические структуры и законы, так что нос вешать раньше времени зачем?

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    polmaster:

    А тем временем, на собрании ТС В КП госпожа Шевлик пообещала домам 6.1 и 6.2 (ТЕ, КОТОРЫЕ БЕЗ ПЛИТКИ), красивый НАЛИВНОЙ ПОЛ, давайте вместе последим за очередным обещанием

    Давайте последим, наливные полы это пока не распростанено в МОПах жилых домов, я не видел по крайней мере, очень интересно посмотреть на то, что получится

  • SvetlanaZayats Member
    офлайн
    SvetlanaZayats Member

    225

    7 лет на сайте
    пользователь #2170499

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 24 мая 2019 12:19
    bykotofff:

    Так, как бы, ваша лоджия и не была на брошюрах в кирпичах) Да и, как упоминалось выше, на макете она была оранжевая, поэтому, что купили, то и получили

    ого, я смотрю, вы даже лучше меня знаете, как выглядела моя лоджия на буклете и макете :D продублирую, раз вы так невнимательны:
    В отделе продаж мы, к примеру, были ТРИЖДЫ, перебирая все возможные варианты мансард. И каждый раз нам показывали одни и те же буклеты с лоджиями в кирпичик. Ни разу(!!!) не показали оранжевую лоджию! Про макеты - в офисе компании каждый менеджер вам скажет, что на макеты ориентироваться НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не стоит. Но раз вы настаиваете - наша лоджия на макете изображена серым цветом. Что это значит? В реальности лоджии оформлены либо в кирпич, либо оранжевым цветом, серых НЕТ.

    Сотрудники а100 что-то путаются в показаниях. Моя менеджер, которая ныне руководитель НБ, ПРИЗНАЛА, что изменения в ПСД они внесли ПОСЛЕ, потому что "имеют на это право". А Шевлик заявила, что "все выполено по проекту" и "вы можете понимать это как хотите".
    Хоть бы договорились у себя там под одну шарманку петь :rotate:

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Shibalba:

    Фактически, они уже признали, что свои обещания они "стараются исполнять", а не исполняют в точности до мелчайших детайлей с рендера.

    Так а в чем заключается "стараются исполнять"? Они очень хотели выполнить все по рендерам, но штукатурка закончилась, а тут подвезли тонну оранжевой краски и ее срочно пришлось пустить в дело?

    Shibalba:

    Переделывать А100 ничего не станут и единственный ваш вариант - это голосование через товарищество собственников и переделка за свой счёт. Что не так уж и сложно сделать, если вы постараетесь доходчиво объяснить свою позицию жильцам ТС.

    Мы и пытаемся переделать за свой счет. Но услышав фразу от Шевлик: "Компания сделает все возможное, чтобы вы не смогли ничего изменить" - я просто обязана придать огласке такую политику компании - ОБЕЩАНИЕ НЕ ВЫПОЛНИЛИ, ЗА СВОЙ СЧЕТ СДЕЛАТЬ ЖИТЕЛЯМ НЕ ПОЗВОЛЯТ! Будущие покупатели должны знать истинное отношение застройщика к покупателям.

    fanat_Kawa:

    Сколько раз я, и не я одна, повторяла, если вы так против, то действуйте. Но никто ничего делать не хочет. И тут можно только делать выводы, что либо лень заниматься, либо не так-то чёрт и страшен, как его малюют.

    Вам, конечно, виднее из ОП а100, что мы делаем, что нет :rotate:

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 24 мая 2019 12:27
    lobank:

    Так кажется человеку, который никогда не видел "домофонных систем" изнутри.
    Домофонная система продается готовым пакетом. Конструктор.
    Основные сложности при ее установке 1. Протянуть все кабели (в каждую квартиру и по стояку). 2. установить дверь (когда она меняется).
    3. Найти электричество - запитать систему.
    Если эти работы выполнены - установка/смена домофонной системы занимает час-полтора-два максимум.

    Ну я не спец в домофонных системах, но 4 дома, 8 калиток, 10+ выходов из паркинга, 130+ квартир. И всё это поменять и скоммутировать чтобы качественно работало. Мне всё же думается, что это займет более длительное время.

    ShuraDesper:

    Barmutik:

    На самом деле задач не совсем тривиальная, учитывая количество домофонов, квартир и относительную сложность системы.Так что если удастся к обозначенному сроку будет хорошо.

    Производителей так и не назвали, Китай не Китай?

    Не назвали, но и Китай будет норм - у нас и так везде почти один Китай. Вопрос в том, чтобы это был нормальный заводской Китай!

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 24 мая 2019 13:01
    lobank:

    Уже много раз Вас спрашивали - "какое отношение Вы имеете или имели к Новой Боровой (деревне Копище)?
    Спрашиваю и в этот раз - так как Вы раздаете такие советы жителям квартала :-?

    Все видят вашу манеру выражаться письменно, поэтому можно представить, как вы общаетесь лично. Вас тоже миллион раз спрашивали, какое отношение вы имеете к Новой Боровой, если вы оттуда уже съехали (вопрос, жили ли вы вообще там). Может я уже въехала в новую квартиру? А может ещё строюсь? Или выбираю? В данном случае это не имеет весомого значения, так как я не даю советы по поводу того, в какой угол стол на кухне поставить. Я рассуждаю о тех вещах, о которых может рассуждать любой человек.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Barmutik:

    На самом деле задач не совсем тривиальная, учитывая количество домофонов, квартир и относительную сложность системы.Так что если удастся к обозначенному сроку будет хорошо.

    Может я пропустила, а речь о замене домофонов шла только дворовых, или в домах тоже?

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 24 мая 2019 13:21
    SvetlanaZayats:

    XVoland:

    [censored by cognetti]

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    fanat_Kawa:

    Может я пропустила, а речь о замене домофонов шла только дворовых, или в домах тоже?

    Я так понимаю что это единая система... И если меняется производитель - меняется все...

    Добавлено спустя 6 минут

    lobank:

    Если клумба подготовлена ПОСАДИТЬ клумбу очень просто (семена или готовые растения - однолетники/многолетники). Вы, наверное, просто никогда этого не делали!

    Вы сейчас говорите как начинающий менеджер без опыта...
    Любая разрешимая проблема может быть разбита на шаги элементарные по сложности - но это совершенно не значит что всю проблему можно решить за 2 секунды...

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 24 мая 2019 13:34
    XVoland:

    [

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    fanat_Kawa:

    Может я пропустила, а речь о замене домофонов шла только дворовых, или в домах тоже?

    Я так понимаю что это единая система... И если меняется производитель - меняется все...

    Смысл тратить время и отвечать рабочим ботам, автоботам? 8) Ну и десептиконам тоже? :D

    Основная задача пустых вопросов\постов быстренько задвинуть или утопить в потоке незначаще-нейтральных любые негативные комментарии реальных жильцов. Поэтому даже при вопросах вырезаются всё не нужное и задаются нейтрально-туповатые вопросы...

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 24 мая 2019 13:50

    Barmutik

    Barmutik:

    XVoland:

    [

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    fanat_Kawa:

    Может я пропустила, а речь о замене домофонов шла только дворовых, или в домах тоже?

    Я так понимаю что это единая система... И если меняется производитель - меняется все...

    Смысл тратить время и отвечать рабочим ботам, автоботам? 8) Ну и десептиконам тоже? :D

    Основная задача пустых вопросов\постов быстренько задвинуть или утопить в потоке незначаще-нейтральных любые негативные комментарии реальных жильцов. Поэтому даже при вопросах вырезаются всё не нужное и задаются нейтрально-туповатые вопросы...

    В интернете кто то не прав. Все никак эту вредную привычку победить не могу.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 24 мая 2019 13:53
    bykotofff:

    А на счет одностороннего изменения, если это прописано в договоре (надо свой почитать), то тогда "твори, что хоти",

    Даже с бумажкой ты, ну сами знаете. Хоть кто-то по ту сторону есть, кто еще не подмял договора под себя, и делают для людей? Готовые квартиры не в счет, здесь мы видим, что продается

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    SvetlanaZayats:

    Так а в чем заключается "стараются исполнять"? Они очень хотели выполнить все по рендерам, но штукатурка закончилась, а тут подвезли тонну оранжевой краски и ее срочно пришлось пустить в дело?

    Внесли эти изменения - это собирались, обсуждали, принимали такое решение об изменении концепции. Не просто же так пошли в Ома и рандомно тыкнули в случайный колер, это ерунда.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 24 мая 2019 14:00
    lobank:

    Очень не любит а-100 таких клиентов но а-100 проще/дешевле нанять армию пиарщиков для форумов/инсграмчиков и т.п. чем работать с клиентами. состоявшимися клиентами.
    Уже были статьи на онлайнере, когда жители проектов а-100 ждут исправлений ГОДАМИ. И это нормально для а-100
    В Вашем случае - похоже, что решение об оранжевом цвете приняла лично Светлана. Сами ведь понимаете, что ЭТО исправить уже НЕРЕАЛЬНО! А данные обещания - уже ведь сколько раз проходили. Дали потом также легко забрали. ПЛАНЫ ИЗМЕНИЛИСЬ!

    Господин Лобанк, не палите свою контору) На онлайнере есть куча статей за и против, это не гарант. Я, как житель района, где были изначально запрещены кондеи на фасадах, могу утверждать, что нет ничего не возможного. Стоит только больше делать, чем сидеть и писаниной в интернете заниматься.