Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 17 мая 2019 15:27
    Barmutik:

    Seis:

    Barmutik:
    Уже конкретно напрягает, что за 5 месяцев не могут мало того что решить вопрос и заставить работать, то что должно работать с момента сдачи дома, так и что-то внятное официально ответить!

    Возможно не могут потому что также от компании ждут внятного ответа, как и вы про домофоны.

    И меня как потребителя полностью оплатившего всё что требовалось и выполнившего в срок все свои обязательства должны волновать какие то мифические(да и любые другие) причины на протяжении такого срока? 8) Вы серьёзно? :-?

    Нет, конечно. Просто мысли вслух от непонимания того, что там у них происходит.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    katyakatya:

    Seis:

    Возможно не могут потому что также от компании ждут внятного ответа, как и вы про домофоны.

    ссылка на подрядчиков - хроническая проблема А-100.

    когда в моей квартире начались проблемы, инженеры неоднократно разводили руками и кормили меня информацией о косяках подрядчиков. проблема в том, что мне не интересно, чем это косяк.
    я платила деньги застройщику. и спрашивать должна с застройщика. он должен быть моим единственным контактным лицом.
    позиция "мы хорошие, а все проблемы от строителей" выглядит плохо.

    Целиком и полностью солидарен с вашим мнением. Перекладывание вины с плечей на плечи.

  • immilstorm Member
    офлайн
    immilstorm Member

    119

    16 лет на сайте
    пользователь #122330

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 17 мая 2019 15:29

    Добрый день, кто нибудь пользовался или пользуется в данный момент на НБ услугами дизайнера или какой либо студии?

  • Mamontilo Member
    офлайн
    Mamontilo Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #133916

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 17 мая 2019 15:40 Редактировалось Mamontilo, 1 раз.

    как-то так. как кто-то проговорился

    fanat_Kawa:

    Действительно, как-то тема с заведениями уже подзатянулась. тем более что нет гарантии на то, что откроют что-то и все прям будут довольны. Откроют пиццерию, по любому будут те, кто скажет фу, самую дурацкую пиццу открыли.

  • ShpionPionov Junior Member
    офлайн
    ShpionPionov Junior Member

    36

    5 лет на сайте
    пользователь #2605638

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 мая 2019 15:47
    fanat_Kawa:

    ShpionPionov:

    выдержки из чатов о мнении жителей

    А почему вы не присылаете все мнение? Многое видно, что вырвано из контекста.
    ...

    В следующий раз обязательно спрошу астошного бота, что именно скринить :trollface:
    А вы же сами с коллегами в наших чатах тусуетесь) так сделайте свою подборку скринов :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 мая 2019 23:13)
    Основание: 3.5.18 3.5.13

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 17 мая 2019 15:49
    kukuruku:

    Не знаю кому что там пиарилось, меня как жителя оповестили в прошлом году, что в этот раз 3 дня. Тогда даже мысли не возникло, что это навсегда. Рано или поздно сети и дома будут не новыми, а100 уйдет с площадки, будут форс-мажоры. Мне было проще предусмотреть бойлер на этапе ремонта.

    Вопрос,где купить квартиру, в которой ее отключают воду вообще? Да нет таких ни в районе, ни в городе.

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 17 мая 2019 15:51

    :lol: ахахаха я же говорил что боты местные нагнетали ажиотажа, что есть им негде, так и знал что скоро радостно сообщат что откроется какая нибудь едательная

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9680

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 17 мая 2019 15:57

    По повду воды мы подключены общим сетям, там отрубают всем.....

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 17 мая 2019 16:40
    Barmutik:

    Seis:

    Barmutik:
    Уже конкретно напрягает, что за 5 месяцев не могут мало того что решить вопрос и заставить работать, то что должно работать с момента сдачи дома, так и что-то внятное официально ответить!

    Возможно не могут потому что также от компании ждут внятного ответа, как и вы про домофоны.

    И меня как потребителя полностью оплатившего всё что требовалось и выполнившего в срок все свои обязательства должны волновать какие то мифические(да и любые другие) причины на протяжении такого срока? 8) Вы серьёзно? :-?

    Я бы на вашем месте вообще не платила и серьёзно бы подняла этот вопрос, именно оплаты. Так как платите по факту вы за воздух.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 17 мая 2019 16:41
    lumbricus:

    :lol: ахахаха я же говорил что боты местные нагнетали ажиотажа, что есть им негде, так и знал что скоро радостно сообщат что откроется какая нибудь едательная

    О какое великое щасте! Теперь ньюборовчане не будут голодными! Можно даже отметить сие событие;)

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 17 мая 2019 16:41
    ShpionPionov:

    В следующий раз обязательно спрошу астошного бота, что именно скринить :trollface:
    А вы же сами с коллегами в наших чатах тусуетесь) так сделайте свою подборку скринов :lol:

    Когда нечем аппелировать, всегда можно дать ваш ответ. Значит моё высказывание было верным.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Mamontilo:

    как-то так. как кто-то проговорился

    Ну вот и интересно, какое мнение у жителей сейчас будет по поводу открытие этой пццерии? И вообще есть какие-то сроки?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 17 мая 2019 16:43
    Urkemik:

    Снято 10 мая 2019

    360

    Класс обзор :love:

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 17 мая 2019 16:55
    El:

    Protei:

    El, не поделитесь ссылками на промо? О такой новости, что в НБ всегда будут отключать воду только на 3 дня маркетинг а100 должен был трубить из каждого утюга
    Народ уже начинает выдумывать на ходу. Достаточно включить голову и становится ясно что это бред. Хотя бы потому, что отключает не а100, а минскрайтеплосети.

    Не поделюсь. Мне это активно транслировали при покупке квартиры. В разрезе того, что мы сделали бла бла новый уровень и отошли от дичи отключать воду на 14 дней. Бред это сделать вброс один раз в видео трёх дней в после реферить у теплосетям. Это из области лузерского подхода как найти тысячу причин почему нет вместо варианта как сделать да. В этом то и умение как масштабировать результат.

    Вы купили квартиру по этой причине? Это серьёзный аргумент. Даже не знаю, что сказать

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9680

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 17 мая 2019 17:12
    ShuraDesper:

    El:

    Protei:

    El, не поделитесь ссылками на промо? О такой новости, что в НБ всегда будут отключать воду только на 3 дня маркетинг а100 должен был трубить из каждого утюга
    Народ уже начинает выдумывать на ходу. Достаточно включить голову и становится ясно что это бред. Хотя бы потому, что отключает не а100, а минскрайтеплосети.

    Не поделюсь. Мне это активно транслировали при покупке квартиры. В разрезе того, что мы сделали бла бла новый уровень и отошли от дичи отключать воду на 14 дней. Бред это сделать вброс один раз в видео трёх дней в после реферить у теплосетям. Это из области лузерского подхода как найти тысячу причин почему нет вместо варианта как сделать да. В этом то и умение как масштабировать результат.

    Вы купили квартиру по этой причине? Это серьёзный аргумент. Даже не знаю, что сказать

    а на мой аргумент?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 17 мая 2019 17:16
    Mari_Seven:

    Vasil_Vasil:

    Mari_Seven:

    Работали, работали, да не выработали...
    В ответах директора и в домах 6.1, 6.2 по генплану должна быть плитка в подъездах на площадках. В итоге нет её.

    А у кого-то есть плитка, кому не обещали, а возмущения нет по этому пункту

    Это совсем не значит, что те кому её обещали и у кого она должна быть по ПСД теперь тоже должны быть довольны, только потому что у соседей она лежит!

    Не значит. и как дальше быть. Есть этот пункт о том, что ПСД может быть изменен, но увлекаться им вряд-ли станут, а то клиенты разбегутся. Кому это надо? Только разве что конкурентам :-?

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    Mamontilo:

    как-то так. как кто-то проговорился

    fanat_Kawa:

    Действительно, как-то тема с заведениями уже подзатянулась. тем более что нет гарантии на то, что откроют что-то и все прям будут довольны. Откроют пиццерию, по любому будут те, кто скажет фу, самую дурацкую пиццу открыли.

    Или версия №2, всеми любимая, только застонали на ветке, А100 бегом исполнять) Хотя скорее просто банальное совпадение

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 17 мая 2019 17:25
    Лешик:

    ShuraDesper:

    El:

    Protei:

    El, не поделитесь ссылками на промо? О такой новости, что в НБ всегда будут отключать воду только на 3 дня маркетинг а100 должен был трубить из каждого утюга
    Народ уже начинает выдумывать на ходу. Достаточно включить голову и становится ясно что это бред. Хотя бы потому, что отключает не а100, а минскрайтеплосети.

    Не поделюсь. Мне это активно транслировали при покупке квартиры. В разрезе того, что мы сделали бла бла новый уровень и отошли от дичи отключать воду на 14 дней. Бред это сделать вброс один раз в видео трёх дней в после реферить у теплосетям. Это из области лузерского подхода как найти тысячу причин почему нет вместо варианта как сделать да. В этом то и умение как масштабировать результат.

    Вы купили квартиру по этой причине? Это серьёзный аргумент. Даже не знаю, что сказать

    а на мой аргумент?

    Так поделитесь Вашей личной историей)

  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 17 мая 2019 17:26
    Vasil_Vasil:

    Mari_Seven:

    Vasil_Vasil:

    Mari_Seven:

    Работали, работали, да не выработали...
    В ответах директора и в домах 6.1, 6.2 по генплану должна быть плитка в подъездах на площадках. В итоге нет её.

    А у кого-то есть плитка, кому не обещали, а возмущения нет по этому пункту

    Это совсем не значит, что те кому её обещали и у кого она должна быть по ПСД теперь тоже должны быть довольны, только потому что у соседей она лежит!

    Не значит. и как дальше быть. Есть этот пункт о том, что ПСД может быть изменен, но увлекаться им вряд-ли станут, а то клиенты разбегутся. Кому это надо? Только разве что конкурентам :-?

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    Так а100 уже ни раз его меняло, что в КП, что в комфортаментах. И не было ни одного изменения в лучшую сторону, только удешевление!

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 17 мая 2019 17:26

    Тэмпо на районе - это отлично! Такого формата заведения точно не хватало. Только боюсь, что теперь я вообще редко "в город" буду выбираться. Все на месте :)

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9680

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 17 мая 2019 17:36
    ShuraDesper:

    Лешик:

    ShuraDesper:

    El:

    Protei:

    El, не поделитесь ссылками на промо? О такой новости, что в НБ всегда будут отключать воду только на 3 дня маркетинг а100 должен был трубить из каждого утюга
    Народ уже начинает выдумывать на ходу. Достаточно включить голову и становится ясно что это бред. Хотя бы потому, что отключает не а100, а минскрайтеплосети.

    Не поделюсь. Мне это активно транслировали при покупке квартиры. В разрезе того, что мы сделали бла бла новый уровень и отошли от дичи отключать воду на 14 дней. Бред это сделать вброс один раз в видео трёх дней в после реферить у теплосетям. Это из области лузерского подхода как найти тысячу причин почему нет вместо варианта как сделать да. В этом то и умение как масштабировать результат.

    Вы купили квартиру по этой причине? Это серьёзный аргумент. Даже не знаю, что сказать

    а на мой аргумент?

    Так поделитесь Вашей личной историей)

    а что делиться
    общелаи дом без парковки

    уже есть есть планы купить 10 запорожцев, пусть жильцы садят там цветы

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 17 мая 2019 17:38 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    Кармочка:

    Вопрос,где купить квартиру, в которой ее отключают воду вообще? Да нет таких ни в районе, ни в городе.

    У многих монолитов бывают личные бойлеры, расположенные, как правило, на верхних технических этажах здания. В одном из таких я жил 5 лет - ни разу воду не отключали. В наличии было 2 котла. Соответственно, обслуживание котлов чередовалось без нужды в отключении воды.

    А если по делу, то была как-то статья под названием "Отключение горячей воды в Минске летом — зачем это нужно и когда закончится" (можно загуглить), откуда приведу цитату главного инженера «Минских тепловых сетей» Александра Драгуна:

    Александр Драгун:

    Отказаться от сезонных отключений можно будет, когда все теплосети в городе заменят на более современные ПИ-трубы (предизолированные).

    ПИ-трубы у нас начали прокладывать в 1990-х годах, но их применение стало обязательным при замене и строительстве теплосетей только после 2002 года, когда вышло постановление Совмина, направленное на энергосбережение. Для сравнения: немцы, например, начали прокладывать такие трубы еще в 1969 году

    Отсюда вытекает вопрос, учитывая что наша котельная моложе всех молодых, а трубы еще свеженькие: так какого же черта у нас отключают воду и что они там тестируют?
    Больше смахивает на распил бюджетных средств, которые на эти нужды выделяют. Поэтому воду просто отключат, деньги проедают, а через две недели включают воду обратно.

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 17 мая 2019 17:48

    Кто - то плохо работал))

    Сайгон