Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Freddyfesk BF club
    офлайн
    Freddyfesk BF club

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #501420

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 17 апреля 2019 15:20 Редактировалось Freddyfesk, 1 раз.
    fanat_Kawa:

    Год или более тому тут поднималась тема Зари и большинство высказывалось так,что стадион особо не приносит никаких неудобств. Даже жители из градусника писали, что им не мешает. Поэтому складывается впечатление, что вы утрируйте. Тем более если учесть ваши предыдущие всенедовольствия Новой Боровой.

    Не стоит меня передергивать, уважаемый(ая) сотрудник(ца) А100девелопмента. В НБ я вижу как плюсы так и минусы. А в данной теме мы говорим о минусах. Так что если изволите контору защищать - делайте это как-нибудь поизощреннее) Шум Зари есть, и он вызывает недовольство и неважно сколько человек способны на него закрыть глаза и уши , а кому он очень мешает. Это факт, как и факт, что перенос Зари обещан и лежит обязательством на А100(только помнится обещанного три года ждут да?)))

    fanat_Kawa:

    Сейчас перфекционисты и эстеты могут спать спокойно!

    я в время вечерней прогулки пройдусь придирчивым взглядом и спать точно не смогу))) я уж молчу о "качестве" работы Астокомфорта) размазанная грязь после уборщицы это уже что то родное ей богу) другой картины редко видно

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 17 апреля 2019 15:56

    Barmutik, ну тут либо архитектурным бетоном надо было лить и ничего не делать (а у нас никто не гарантирует результат), либо плиточками обкладывать и дальше, теми, что слева.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 17 апреля 2019 16:09
    Xenos:

    Barmutik, ну тут либо архитектурным бетоном надо было лить и ничего не делать (а у нас никто не гарантирует результат), либо плиточками обкладывать и дальше, теми, что слева.

    Понятно, что там гарантия. Но учитывая скорость устранения таких моментов по гарантии будет при ежедневном использовании постоянно мозолить глаза. Структурный бетон был бы идеальным вариантом - но не особо уверен что у нас умеют так делать.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 17 апреля 2019 17:42
    Umnik33:

    Тема "Зари" вообще никак не должна обсуждаться сегодня. В пакете обязательств А-100-Девелопмент, заявленных накануне начала строительства Новой Боровой, перенос стадиона в другое место был отдельным пунктом. Всё.
    Сейчас речь лишь о соблюдении указанных сроков, а именно - 2019 год.

    Ну вы же тоже влезли в эту тему. я, например, высказала то, о чём читала и совсем не в источниках а100, что зимний сезон был последним, в сентябре это всё дело будет проходить на другой территории. Значит, следовательно, начнутся работы на Заре.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Barmutik:

    Перфекционисты? Может просто желающие получить нормально и аккуратно, а не как придётся, то что обещали на картинках?

    Моя фраза была просто шуткой юмора. Так я с вами полностью согласна.

  • 1993981 Junior Member
    офлайн
    1993981 Junior Member

    97

    7 лет на сайте
    пользователь #1993981

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 17 апреля 2019 22:48

    А всё общение происходит только на форуме?[censored by cognetti]

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 18 апреля 2019 08:20 Редактировалось Xenos, 1 раз.
    Barmutik:

    Понятно, что ещё это не сдали - но очевидно что в очень короткий срок опять пойдут трещины!

    Правая трещина никуда не денется. Это стык двух совершенно разных стен. :)

  • cristalik Member
    офлайн
    cristalik Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #331009

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 18 апреля 2019 08:24 Редактировалось cristalik, 16 раз(а).

    fanat_Kawa:
    Год или более тому тут поднималась тема Зари и большинство высказывалось так,что стадион особо не приносит никаких неудобств. Даже жители из градусника писали, что им не мешает. Поэтому складывается впечатление, что вы утрируйте. Тем более если учесть ваши предыдущие всенедовольствия Новой Боровой.

    Не стоит меня передергивать, уважаемый(ая) сотрудник(ца) А100девелопмента. В НБ я вижу как плюсы так и минусы. А в данной теме мы говорим о минусах. Так что если изволите контору защищать - делайте это как-нибудь поизощреннее) Шум Зари есть, и он вызывает недовольство и неважно сколько человек способны на него закрыть глаза и уши , а кому он очень мешает. Это факт, как и факт, что перенос Зари обещан и лежит обязательством на А100(только помнится обещанного три года ждут да?)))
    fanat_Kawa:
    Сейчас перфекционисты и эстеты могут спать спокойно!

    я в время вечерней прогулки пройдусь придирчивым взглядом и спать точно не смогу))) я уж молчу о "качестве" работы Астокомфорта) размазанная грязь после уборщицы это уже что то родное ей богу) другой картины редко видно
    ___________________________________________________________________________________________________
    Да вопросы как не решались, так и не решаются.... Только новые добавляются. Команда А100 когда начнет работать и реально решать проблемы? Заря, шум котельной, глючные домофоны, качество уборки, повышенная плата за товарищество....Так хочется позитива, а не только красивой обертки!!!
    _______________________________________________________________________________________________________
    Впереди сезон продажи квартир, потенциальные покупатели читают форум.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 18 апреля 2019 10:55
    Umnik33:

    А что кому-то не мешает спать на потолке, так это только его личное желание. В нашем доме зимой из-за шума труб котельной в Зелёном Бору несколько стариков укладывалось спать в ванной комнате, а многие молодые с крепкими нервами этого шума даже не замечали.
    ПОЭТОМУ дважды проводились замеры уровня шума и вибрации районной СЭС, дважды делалось заключение о превышении допустимых санитарных норм, дважды А-100-Девелопмент обещала принять меры в межсезонье. Результат - НОЛЬ. Почему?
    Потому что купившие квартиры жильцы - это уже "отработанный материал" (С).

    Работу котельных контролирует пожизненно А-100? Я думал они строят, и несут ответственность за гарантийные случаи в течение заявленных сроков

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Barmutik:

    Понятно, что там гарантия. Но учитывая скорость устранения таких моментов по гарантии будет при ежедневном использовании постоянно мозолить глаза. Структурный бетон был бы идеальным вариантом - но не особо уверен что у нас умеют так делать.

    И вопрос цены здесь ещё немаловажен.Может кто и умеет, но сколько это стоит, я даже примерно не знаю

  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 18 апреля 2019 11:26
    Vasil_Vasil:

    Barmutik:

    Понятно, что там гарантия. Но учитывая скорость устранения таких моментов по гарантии будет при ежедневном использовании постоянно мозолить глаза. Структурный бетон был бы идеальным вариантом - но не особо уверен что у нас умеют так делать.

    И вопрос цены здесь ещё немаловажен.Может кто и умеет, но сколько это стоит, я даже примерно не знаю

    Вы хотите сказать, что квартиры в комфортаментах стоили не настолько дорого, чтобы хотя бы там сделать всё более менее качественно?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 18 апреля 2019 11:33
    Barmutik:

    Xenos:

    Barmutik, ну тут либо архитектурным бетоном надо было лить и ничего не делать (а у нас никто не гарантирует результат), либо плиточками обкладывать и дальше, теми, что слева.

    Понятно, что там гарантия. Но учитывая скорость устранения таких моментов по гарантии будет при ежедневном использовании постоянно мозолить глаза. Структурный бетон был бы идеальным вариантом - но не особо уверен что у нас умеют так делать.

    А что такое структурный бетон?

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    1993981:

    А всё общение происходит только на форуме?Есть какой-нибудь чат Телеграм или Вайбер?

    Нет, есть чаты по кварталам. А в шапке профиля посмотрите, есть группы в вк.

  • cristalik Member
    офлайн
    cristalik Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #331009

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 18 апреля 2019 12:08 Редактировалось cristalik, 3 раз(а).

    Клабхаусы Соснового 13.1. и 13.2 давно общаются...

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 18 апреля 2019 12:18
    Mari_Seven:

    Vasil_Vasil:

    Barmutik:

    Понятно, что там гарантия. Но учитывая скорость устранения таких моментов по гарантии будет при ежедневном использовании постоянно мозолить глаза. Структурный бетон был бы идеальным вариантом - но не особо уверен что у нас умеют так делать.

    И вопрос цены здесь ещё немаловажен.Может кто и умеет, но сколько это стоит, я даже примерно не знаю

    Вы хотите сказать, что квартиры в комфортаментах стоили не настолько дорого, чтобы хотя бы там сделать всё более менее качественно?

    Место в паркинге стоило от 15К$, что даже для Минска является нормальной такой ценой... Или должно было быть по 30К+ что бы сделали нормально?
    Окончательно паркинг ещё не сдан, ещё даже обмера мест не было, но уже нашлось много моментов которые вызывают недоумение от применённых проектировочных решений...

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 18 апреля 2019 12:30
    Barmutik:

    Понятно, что ещё это не сдали - но очевидно что в очень короткий срок опять пойдут трещины

    Откуда у Вас такая уверенность в этом. Здесь 50 на 50. Так несколько раз подмазав я б сам задолбался и переделал нормально уже, а здесь люди ж не отцепятся всё равно, 100 процентов

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 18 апреля 2019 13:15
    ShuraDesper:

    Barmutik:

    Понятно, что ещё это не сдали - но очевидно что в очень короткий срок опять пойдут трещины

    Откуда у Вас такая уверенность в этом. Здесь 50 на 50. Так несколько раз подмазав я б сам задолбался и переделал нормально уже, а здесь люди ж не отцепятся всё равно, 100 процентов

    Никакой уверенности нет - но если за зиму всё в трещинах, подмазали и покрасили и через 5 дней всё в трещинах.. просто предположил...

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 18 апреля 2019 16:16
    Mari_Seven:

    Vasil_Vasil:

    Barmutik:

    Понятно, что там гарантия. Но учитывая скорость устранения таких моментов по гарантии будет при ежедневном использовании постоянно мозолить глаза. Структурный бетон был бы идеальным вариантом - но не особо уверен что у нас умеют так делать.

    И вопрос цены здесь ещё немаловажен.Может кто и умеет, но сколько это стоит, я даже примерно не знаю

    Вы хотите сказать, что квартиры в комфортаментах стоили не настолько дорого, чтобы хотя бы там сделать всё более менее качественно?

    Так в квартирах всё более менее качественно, только с заменой окон были нюансы. Здесь больше вопросов к мелочевке за пределами собственных квадратов судя по отзывам. Но никто и не отказывается это все доводить до ума

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Barmutik:

    Место в паркинге стоило от 15К$, что даже для Минска является нормальной такой ценой... Или должно было быть по 30К+ что бы сделали нормально?

    Оно и за десять тысяч должно было сделано нормально. Вопрос в том, что Вы закладываете в это понятие, хорошая гидроизоляция, кондиционирование, или плохо покрашенный бордюр

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 18 апреля 2019 16:32
    Vasil_Vasil:

    Barmutik:
    Место в паркинге стоило от 15К$, что даже для Минска является нормальной такой ценой... Или должно было быть по 30К+ что бы сделали нормально?

    Оно и за десять тысяч должно было сделано нормально. Вопрос в том, что Вы закладываете в это понятие, хорошая гидроизоляция, кондиционирование, или плохо покрашенный бордюр

    Ну как тут сказать .. бордюр это лишь показатель общего отношения к качеству строительства. Если столько банальная и простейшая операция делается с таким подходом, то что происходит в более глобальных вещах. И понятно, что это подрядчики, но все наши отношения оформлены с А100 и оно должно своей службой качества контролировать такие моменты. А в общем я вот о таких вещах:

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 18 апреля 2019 16:33
    Vasil_Vasil:

    Оно и за десять тысяч должно было сделано нормально. Вопрос в том, что Вы закладываете в это понятие, хорошая гидроизоляция, кондиционирование, или плохо покрашенный бордюр

    Имхо должно быть как на рендере. Ни более и ни менее. За эти деньги покупатель имеет право ожидать этого.

  • salooo Neophyte Poster
    офлайн
    salooo Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #597297

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 апреля 2019 17:04

    Присмотрел себе квартирку в жилом комплексе «Браславский», консультировался у сотрудников "мегаполиса" вроде неплохие варианты, и рассрочка есть.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 апреля 2019 16:14)
    Основание: 3.5.18

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 18 апреля 2019 17:24
    salooo:

    Присмотрел себе квартирку в жилом комплексе «Браславский», консультировался у сотрудников "мегаполиса" вроде неплохие варианты, и рассрочка есть.

    Это форум Новой Боровой в Копище

    Сайгон
  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 18 апреля 2019 17:39
    Barmutik:

    Mari_Seven:

    Vasil_Vasil:

    Barmutik:

    Понятно, что там гарантия. Но учитывая скорость устранения таких моментов по гарантии будет при ежедневном использовании постоянно мозолить глаза. Структурный бетон был бы идеальным вариантом - но не особо уверен что у нас умеют так делать.

    И вопрос цены здесь ещё немаловажен.Может кто и умеет, но сколько это стоит, я даже примерно не знаю

    Вы хотите сказать, что квартиры в комфортаментах стоили не настолько дорого, чтобы хотя бы там сделать всё более менее качественно?

    Место в паркинге стоило от 15К$, что даже для Минска является нормальной такой ценой... Или должно было быть по 30К+ что бы сделали нормально?
    Окончательно паркинг ещё не сдан, ещё даже обмера мест не было, но уже нашлось много моментов которые вызывают недоумение от применённых проектировочных решений...

    В том то и дело, что ещё не было сдачи, а мы уже пытаемся уличить все и вся в ошибках. Хотя по сути, пока не произошла сдача обсуждение бессмысленно.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    salooo:

    Присмотрел себе квартирку в жилом комплексе «Браславский», консультировался у сотрудников "мегаполиса" вроде неплохие варианты, и рассрочка есть.

    Либо это неудачная реклама, лбо вы ошиблись форумом.