Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 20 февраля 2019 16:18
    Barmutik:

    ana_july,
    А на что похоже не специалисту? Хорошо хоть не говорите, что это мы (жильцы) сделали

    Странный вы, зачем мне вам так говорить, Я наоборот всегда на стороне жильцов. Я не знаю, как правильно выразиться, но это не похоже на коррозию, Вообще кажется, что это другие пятна, которые смоются дождём или снегом.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    katyakatya:

    ana_july:

    А что у вас с горячей водой?

    не знаю, у нас ее нет.

    ana_july:

    и разве интернет входит в коммуналку?

    я говорила о том, что ничего не работает, ничего не сдано, но с жильцов спрашивают полные суммы.

    Вообще нет горячей воды? Странно. Как вы живёте? Тут никто не писал о том, что нет горячей воды, помню, что писали про то, что были какие-то перебои, но не критичные. Тогда конечно, ваше недовольство можно понять.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 20 февраля 2019 16:38
    Barmutik:

    Konstantin_Ev:

    Barmutik:

    Mamontilo:

    Barmutik:

    Рабочий вариант - до сих пор помню как фото лифтов лежащих в грязи и под дождём запостил и через 20 минут их уже убрали, а до этого лежали пару недель и не было никому дела.

    :) не просто так люди годами присматриваются к новому жилью, ещё и пользу реальную жильцам приносят (будущим соседям по району)

    Мы уже доприсматривались 8) Правда до полного становления соседями ещё далеко...

    Barmutik, у Вас без отделки квартира, насколько я понял. Что вообще есть в квартире НБ в таком черновом виде, всю электрику самим нужно вести в том числе?

    Всё нужно вести и делать. Даже стен внутренних нет. Стояки в санузлах зашиты. Одна лампочка висит. домофон и оптоволокно заведено в квартиру.

    Понятно, стандартная история. Хотя о какой разводке может речь идти, если планировка свободная и предстоит возведение стен. Если можно вопрос, из чего планируете перегородки внутренние возводить. И это правда, что планировку еще нужно согласовывать в местном исполнительном органе?

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 20 февраля 2019 16:44
    lobank:

    Новый алко-квартал? :lol:
    Или маркетологам перестали платить или совсем с фантазией плохо... :-?

    [censored by Grace-o 3.5.18] Обычное объявление, как приходит и с других магазов адидас, буслик, евроопт и прочее. Какую вы фантазию получить хотели...

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Сайфонька:

    sewing_all:

    last slayer:

    А есть ли возможность не принимать квартиру раньше срока? С надеждой на то,что а-100 исправит всё, ну или хотя бы окна-домофоны-калитки-подсветку-внешние фасады?

    Хороший, кстати, вопрос. Как долго можно не подписывать акт приемки и какие для этого нужны основания?

    Очень веские основания! Читайте внимательно договор! Там есть про приемку и что будет в случае необоснованной неприемки

    А что будет?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 20 февраля 2019 17:56
    last slayer:

    kukuruku:

    last slayer, насколько помню в договре это было обыграно и на приемку придется приходить и акт если нет замечаний по квартире подписывать.

    А если есть замечания, например по окнам? Как я понимаю, тут есть жильцы, которые несмотря на проблемы, подписывали акты. Повлияет ли неподписание акта на скорость решения проблемы? И вопрос ещё и такой, если нет замечаний по квартире, но есть вопросы по лифту, калитке, фасаду можно ли его не подписывать?

    Замечания не препятствующие эксплуатации жилого помещения по назначению не могут служить поводом в отказе от подписания акта. Да и вроде А100 старается максимально быстро решать - ну вот с окнами правда косяк поскольку стеклопакеты надо заказывать.
    Места общего пользования не входят в сдаваемую Вам площадь и так же не могут являться поводов отказа от подписания акта. Это как я понимаю наши законы - если не прав, пусть поправит кто знает. Лифт, МОПЫ, фасады сдаются ТС, а не конкретно жильцу.

  • 96460 Member
    офлайн
    96460 Member

    193

    16 лет на сайте
    пользователь #96460

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 20 февраля 2019 18:01
    Konstantin_Ev:

    Barmutik:

    Konstantin_Ev:

    Barmutik:

    Mamontilo:

    Barmutik:

    Рабочий вариант - до сих пор помню как фото лифтов лежащих в грязи и под дождём запостил и через 20 минут их уже убрали, а до этого лежали пару недель и не было никому дела.

    :) не просто так люди годами присматриваются к новому жилью, ещё и пользу реальную жильцам приносят (будущим соседям по району)

    Мы уже доприсматривались 8) Правда до полного становления соседями ещё далеко...

    Barmutik, у Вас без отделки квартира, насколько я понял. Что вообще есть в квартире НБ в таком черновом виде, всю электрику самим нужно вести в том числе?

    Всё нужно вести и делать. Даже стен внутренних нет. Стояки в санузлах зашиты. Одна лампочка висит. домофон и оптоволокно заведено в квартиру.

    Понятно, стандартная история. Хотя о какой разводке может речь идти, если планировка свободная и предстоит возведение стен. Если можно вопрос, из чего планируете перегородки внутренние возводить. И это правда, что планировку еще нужно согласовывать в местном исполнительном органе?

    Это видимо от квартала зависит. В Нескучном саду сдают с разводкой и стенами, даже туалет стоять будет. Единственное, что входная дверь будет деревянная :conf:

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Barmutik:

    last slayer:

    kukuruku:

    last slayer, насколько помню в договре это было обыграно и на приемку придется приходить и акт если нет замечаний по квартире подписывать.

    А если есть замечания, например по окнам? Как я понимаю, тут есть жильцы, которые несмотря на проблемы, подписывали акты. Повлияет ли неподписание акта на скорость решения проблемы? И вопрос ещё и такой, если нет замечаний по квартире, но есть вопросы по лифту, калитке, фасаду можно ли его не подписывать?

    Замечания не препятствующие эксплуатации жилого помещения по назначению не могут служить поводом в отказе от подписания акта. Да и вроде А100 старается максимально быстро решать - ну вот с окнами правда косяк поскольку стеклопакеты надо заказывать.
    Места общего пользования не входят в сдаваемую Вам площадь и так же не могут являться поводов отказа от подписания акта. Это как я понимаю наши законы - если не прав, пусть поправит кто знает. Лифт, МОПЫ, фасады сдаются ТС, а не конкретно жильцу.

    Ну вот домофон не работает, т.е. по сути ты в квартиру попасть не можешь,как её эксплуатировать то тогда)))
    Интересно, будет ли это относиться.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 20 февраля 2019 18:08
    last slayer:

    Ну вот домофон не работает, т.е. по сути ты в квартиру попасть не можешь,как её эксплуатировать то тогда)))
    Интересно, будет ли это относиться.

    Да дверь просто открыта. Попасть могут все :D

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 20 февраля 2019 18:17

    last slayer, Домофон вам выдадут с ключами, это произойдет после подписания акта приемки и погашения облигаций)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 20 февраля 2019 18:19

    [

    kukuruku:

    last slayer, Домофон вам выдадут с ключами, это произойдет после подписания акта приемки и погашения облигаций)

    Погашение облигаций после выдачи ж ключей...

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 20 февраля 2019 18:30
    Barmutik:

    Замечания не препятствующие эксплуатации жилого помещения по назначению не могут служить поводом в отказе от подписания акта. Да и вроде А100 старается максимально быстро решать - ну вот с окнами правда косяк поскольку стеклопакеты надо заказывать.
    Места общего пользования не входят в сдаваемую Вам площадь и так же не могут являться поводов отказа от подписания акта. Это как я понимаю наши законы - если не прав, пусть поправит кто знает. Лифт, МОПЫ, фасады сдаются ТС, а не конкретно жильцу.

    Вот как оно работает... Да, законы у нас что надо. Хорошо бы конечно весь дом сразу принимать, но если закон позволяет так - выбирать не приходится.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 20 февраля 2019 18:52
    lobank:

    Ведь СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ для наших широт - это НАЗВАНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО КОКТЕЙЛЯ!

    Сорян, я видать не такой молодой и продвинутый и пьющий, но впервые слышу такое название коктейля. Вот уже нашли повод доколебаться, сейчас друзья будем с вами слушать это сравнение ещё годик.

    Добавлено спустя 53 секунды

    last slayer:

    А есть ли возможность не принимать квартиру раньше срока? С надеждой на то,что а-100 исправит всё, ну или хотя бы окна-домофоны-калитки-подсветку-внешние фасады?

    Всего лишь мои предположения, но вроде как есть какой-то определённый срок приёмки квартиры. А с другой стороны, кто ва м что скажет, если сумма за квартиру уже вся внесена, а вы на момент приёмки отсутствуете в городе. Можно в ОП уточнить, думаю.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 20 февраля 2019 21:18

    Barmutik, формально наверное да, а фактически ключи отдают после того как привезешь выписку из депозитария, что облигации вернул и после посещения БРТИ.

  • Стыбр Junior Member
    офлайн
    Стыбр Junior Member

    80

    8 лет на сайте
    пользователь #1678589

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 февраля 2019 22:48

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 20 февраля 2019 23:02
    kukuruku:

    Barmutik, формально наверное да, а фактически ключи отдают после того как привезешь выписку из депозитария, что облигации вернул и после посещения БРТИ.

    Нее нам сразу ключи дали, как акт приёмки подписали, а потом уже банк, брти.

    Сайгон
  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 20 февраля 2019 23:57 Редактировалось kukuruku, 1 раз.

    Сайфонька, ааа, сорри, значит процедура улучшилась. Гайд из 2017 года для соснового. В версии без кредита минус первые пункты ну и по времени занимало пару часов.

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 21 февраля 2019 08:48
    ana_july:

    Я наоборот всегда на стороне жильцов. Я не знаю, как правильно выразиться, но это не похоже на коррозию, Вообще кажется, что это другие пятна, которые смоются дождём или снегом.

    Вы только мешаете А-100. Ведь компания была создана для того, чтобы удовлетворять насущные потребности граждан. И она делает это хорошо, даже прекрасно. Посмотрите на толпы покупателей в отделе продаж.
    Это называется "летучая ржавчина", налёт ржавчины с уже соржавевшего металла, который лежал рядом. Он не смывается водой, только специальным раствором. Была у меня такая история на машине. Стирал чем-то на основе ацетона. Фигня короче.

    Стыбр:

    Вот я живу в Кедровом квартале... а ведь "Кедр" - так называется пистолет-пулемет ПП-91!

    Страшно представить ассоциации в Туевом Квартале. Где-то читал интервью Шевлик, так она обещала и такой.

    sewing_all:

    Вот как оно работает... Да, законы у нас что надо. Хорошо бы конечно весь дом сразу принимать, но если закон позволяет так - выбирать не приходится.

    У вас же там председатель ТС она же сотрудница застройщика. Значит ей лучше знать, как надо принимать дом.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 21 февраля 2019 09:10
    Сайфонька:

    kukuruku:

    Barmutik, формально наверное да, а фактически ключи отдают после того как привезешь выписку из депозитария, что облигации вернул и после посещения БРТИ.

    Нее нам сразу ключи дали, как акт приёмки подписали, а потом уже банк, брти.

    Аналогично. Возможно ситуация проще, если нет кредита.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 21 февраля 2019 09:21
    Хлопчык-не-лётчык:

    У вас же там председатель ТС она же сотрудница застройщика. Значит ей лучше знать, как надо принимать дом.

    Не думаю, что это председатель ТС придумала такие правила.

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 21 февраля 2019 10:06
    sewing_all:

    Хлопчык-не-лётчык:

    У вас же там председатель ТС она же сотрудница застройщика. Значит ей лучше знать, как надо принимать дом.

    Не думаю, что это председатель ТС придумала такие правила.

    Конечно не она. Она же недавно переехала из России. Её уже здесь научили компетентные специалисты застройщика.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 21 февраля 2019 10:15 Редактировалось kukuruku, 1 раз.
    Barmutik:

    Аналогично. Возможно ситуация проще, если нет кредита.

    Нее, точно процедура изменилась.

    kukuruku:

    В версии без кредита минус первые пункты ну и по времени занимало пару часов.

    Имхо неплохое изменение. Меня тогда смущало то, что ключи в самом конце. Потенциальное место для проблем - облигации уже перевел приходишь в квартиру, а там уже поставили соседские поцарапанные окна или какие-нибудь другие изменения со времен приемки.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 21 февраля 2019 10:38
    Barmutik:

    last slayer:

    Ну вот домофон не работает, т.е. по сути ты в квартиру попасть не можешь,как её эксплуатировать то тогда)))
    Интересно, будет ли это относиться.

    Да дверь просто открыта. Попасть могут все :D

    Надо с калитками разобраться, уже спокойнее будет. Думаю это из основных вопросов на повестке дня

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    kukuruku:

    Сайфонька, ааа, сорри, значит процедура улучшилась. Гайд из 2017 года для соснового. В версии без кредита минус первые пункты ну и по времени занимало пару часов.

    А чего хотеть, аналогичная ситуация с оформлением авто, и многих других документов, ничего не поделать, такая система - плати за бумажку