Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 18 февраля 2019 21:17
    VasiliyB:

    У нас 4ый 2019...предпологаемый срок сдачи)). А если не успеют, значит сдвинут сроки) Ну или сдадут дом, чтобы отопление жильцы платили, а потом как у вас -фасады по весне)

    То, что дома сдаются раньше только для того, чтобы жители платили за электричество - это всего лишь предположение и я бы не относился к этому серьёзно. Скорее для того, чтобы люди могли побыстрее покинуть съемные квартиры.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    A100diskomfort:

    А результат таков - сегодня люди в серой спецодежде (с надписью А100Комфорт) пришли и все убрали. И даже лед отбили на всех пешеходных переходах (хотя и остановки и переходы к А100Комфорту ни как не относятся)!!!!!

    Ну, и? пришли, убрали... мишн коплит.

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 18 февраля 2019 22:18
    Seis:

    То, что дома сдаются раньше только для того, чтобы жители платили за электричество - это всего лишь предположение и я бы не относился к этому серьёзно. Скорее для того, чтобы люди могли побыстрее покинуть съемные квартиры.

    Согласен. Коммуналка ладно, возможно в этом есть профит для застроя (даже скорее всего), но нельзя забывать и про обратную сторону. Мой пример: до заселения в Кедровый жили с женой и сыном на съемной, каждый месяц "простоя" был равен $300 для меня. Комуналку куда дешевле оплатить. :-?

  • cosmoball Neophyte Poster
    офлайн
    cosmoball Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1836609

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 февраля 2019 23:12
    Konstantin_Ev:

    Barmutik:

    Konstantin_Ev,
    Так сдача 2020 год. Ещё времени реально с запасом.

    Почему тогда на сайте вот такая информация?И в 13.1 тоже 2019й год, правда квартал сдачи не указан

    По договору дата сдачи - 2-й квартал 2020. Почему такая инфа на сайте - не ясно, все вопросы к А100

  • mikolabel Member
    офлайн
    mikolabel Member

    231

    17 лет на сайте
    пользователь #70876

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 18 февраля 2019 23:55 Редактировалось mikolabel, 1 раз.
    cosmoball:

    По договору дата сдачи - 2-й квартал 2020

    Я вам больше скажу, у нас по договору 3 квартал 2020! И в офисе продаж сказали, что не факт ;)

    Гадуйцеся!!!
  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 19 февраля 2019 09:38
    cosmoball:

    Konstantin_Ev:

    Barmutik:

    Konstantin_Ev,
    Так сдача 2020 год. Ещё времени реально с запасом.

    Почему тогда на сайте вот такая информация?И в 13.1 тоже 2019й год, правда квартал сдачи не указан

    По договору дата сдачи - 2-й квартал 2020. Почему такая инфа на сайте - не ясно, все вопросы к А100

    Наверное, не успели обновить. Не первый раз уже слышу про не очень актуальную информацию на сайте.

  • VasiliyB Senior Member
    офлайн
    VasiliyB Senior Member

    728

    12 лет на сайте
    пользователь #532889

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 19 февраля 2019 09:50
    cosmoball:

    По договору дата сдачи - 2-й квартал 2020. Почему такая инфа на сайте - не ясно, все вопросы к А100

    mikolabel:

    Я вам больше скажу, у нас по договору 3 квартал 2020! И в офисе продаж сказали, что не факт ;)

    Вы шутите? А чего у меня 4ый 2019? Они даты эти в договоры с потолка что ли вписывают? Вы точно про Клаб-хаусы речь ведете?

  • mikolabel Member
    офлайн
    mikolabel Member

    231

    17 лет на сайте
    пользователь #70876

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 19 февраля 2019 10:08
    VasiliyB:

    Вы шутите?

    Конечно) В договоре 4й квартал 2019. 2й квартал 2020 никому не ставили, на сколько я знаю. Некоторым какое-то время писали 1й квартал 2020

    Гадуйцеся!!!
  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 19 февраля 2019 10:21
    mikolabel:

    VasiliyB:

    Вы шутите?

    Конечно) В договоре 4й квартал 2019. 2й квартал 2020 никому не ставили, на сколько я знаю. Некоторым какое-то время писали 1й квартал 2020

    4 квартал 2019 и 1 квартал 2020 - это не большая разница. Верю, что могли и так, и так писать в договоре, в зависимости от того, с кем раньше заключали, а с кем позже.

  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 19 февраля 2019 10:37
    Seis:

    VasiliyB:

    У нас 4ый 2019...предпологаемый срок сдачи)). А если не успеют, значит сдвинут сроки) Ну или сдадут дом, чтобы отопление жильцы платили, а потом как у вас -фасады по весне)

    То, что дома сдаются раньше только для того, чтобы жители платили за электричество - это всего лишь предположение и я бы не относился к этому серьёзно. Скорее для того, чтобы люди могли побыстрее покинуть съемные квартиры.

    В первые месяцы после сдачи домов, в квартирах жить практически невозможно, но коммуналку оплачивать надо полную. Прошло почти 2 месяца после сдачи дома, итог:
    1) Интернет подключить невозможно - сети не сданы.
    2) Лифт не работает.
    3) Подъезды текут и вся отделка уже отваливается.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4636

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 19 февраля 2019 10:41
    Mari_Seven:

    Seis:

    VasiliyB:

    У нас 4ый 2019...предпологаемый срок сдачи)). А если не успеют, значит сдвинут сроки) Ну или сдадут дом, чтобы отопление жильцы платили, а потом как у вас -фасады по весне)

    То, что дома сдаются раньше только для того, чтобы жители платили за электричество - это всего лишь предположение и я бы не относился к этому серьёзно. Скорее для того, чтобы люди могли побыстрее покинуть съемные квартиры.

    В первые месяцы после сдачи домов, в квартирах жить практически невозможно, но коммуналку оплачивать надо полную. Прошло почти 2 месяца после сдачи дома, итог:
    1) Интернет подключить невозможно - сети не сданы.
    2) Лифт не работает.
    3) Подъезды текут и вся отделка уже отваливается.

    Ну у нас вот почти 2 месяца:
    1. Интернет подключили
    2. Лифты работают
    3. Домофоны не работают
    4. Калитки не работают
    5. Подсветка глючит (мелочь)
    6. Фасады ещё не сдавали, но пока не отваливаются
    7. На конструкциях подоконников снизу окон уже появились очаги ржавчины 8)

  • oliks Junior Member
    офлайн
    oliks Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #480210

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 19 февраля 2019 11:55
    katyakatya:

    Barmutik:

    Вот тут выложили в чате новую схему (или она уже может старая):

    вот вам и центральный парк :(

    А что не так с парком?

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 19 февраля 2019 11:59
    Barmutik:

    На конструкциях подоконников снизу окон уже появились очаги ржавчины

    Это вы про металлический панели для облицовки? Выходит что и для вас они спользовали дешевый крашеный металлолом...
    Малейшая царапина приводит к появлению очага ржавчины.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 19 февраля 2019 12:15
    mikolabel:

    VasiliyB:

    Вы шутите?

    Конечно) В договоре 4й квартал 2019. 2й квартал 2020 никому не ставили, на сколько я знаю. Некоторым какое-то время писали 1й квартал 2020

    Шутки шутками, но на какой срок все-таки стоит ориентироваться?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 19 февраля 2019 12:16
    Protei:

    Seis:

    То, что дома сдаются раньше только для того, чтобы жители платили за электричество - это всего лишь предположение и я бы не относился к этому серьёзно. Скорее для того, чтобы люди могли побыстрее покинуть съемные квартиры.

    Согласен. Коммуналка ладно, возможно в этом есть профит для застроя (даже скорее всего), но нельзя забывать и про обратную сторону. Мой пример: до заселения в Кедровый жили с женой и сыном на съемной, каждый месяц "простоя" был равен $300 для меня. Комуналку куда дешевле оплатить. :-?

    В этом есть здравый смысл. Однако каждый смотрит под своим углом. Кому-то видится всё только негативной точки зрения, что застрой обдирает коммуналку, а кто-то, как вы, понимает, что своё жильё и коммуналка гораздо дешевле, чем платить на сторону чужому дяде.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    mikolabel:

    cosmoball:

    По договору дата сдачи - 2-й квартал 2020

    Я вам больше скажу, у нас по договору 3 квартал 2020! И в офисе продаж сказали, что не факт ;)

    Не факт это с каким смыслом? Скорее всего с тем, что сдадут раньше, как и многие дома.

  • Стыбр Junior Member
    офлайн
    Стыбр Junior Member

    80

    8 лет на сайте
    пользователь #1678589

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 19 февраля 2019 12:32

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4636

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 19 февраля 2019 12:48
    Zhentos100:

    Barmutik:

    На конструкциях подоконников снизу окон уже появились очаги ржавчины

    Это вы про металлический панели для облицовки? Выходит что и для вас они спользовали дешевый крашеный металлолом...
    Малейшая царапина приводит к появлению очага ржавчины.

    Так ещё и НЕ царапали, само просто проржавело :D А уж как они в нескольких местах феерично (другого слова и не подобрать) скрепили несколько этих металлических пластин заплатками с 8-10 заклепками на заплатке - вообще слов нет. Когда показывал это инженеру А100 он так и не нашёлся, что сказать на это. Такие заплатки обнаружились в 8-10 местах. Когда будем принимать фасады посмотрим, что они тогда на это скажут.

    Ощущение, что сделали - ай да пойдёт и так, да и сейчас вообще под снегом не видно, а весной будем смотреть 8)

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 19 февраля 2019 12:52
    Barmutik:

    Ощущение, что сделали - ай да пойдёт и так, да и сейчас вообще под снегом не видно, а весной будем смотреть 8)

    Аналогично. Непонятно почему нельзя было использовать нормальный нержавеющий профиль, который бы висел веками. У нас на входных группах уже все в жуках в местах стыка с землей. А закрашивать это невозможно. Т.к. ржавчину обрабатывать нужно. Да и в цвет не попадут никогда.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4636

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 19 февраля 2019 13:00 Редактировалось Barmutik, 1 раз.
    Zhentos100:

    Barmutik:

    Ощущение, что сделали - ай да пойдёт и так, да и сейчас вообще под снегом не видно, а весной будем смотреть 8)

    Аналогично. Непонятно почему нельзя было использовать нормальный нержавеющий профиль, который бы висел веками. У нас на входных группах уже все в жуках в местах стыка с землей. А закрашивать это невозможно. Т.к. ржавчину обрабатывать нужно. Да и в цвет не попадут никогда.

    Да ладно профиль! Вот буду заезжать в НБ сделаю фото как сделано. Пусть бы дома себе так сделали :shuffle:

    Очевидно, что профиль через 1-2 зимы будет весь ржавый и что с ним потом делать? По гарантии будут красить, но насколько этого хватит то? :-?

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 19 февраля 2019 13:28
    Mari_Seven:

    В первые месяцы после сдачи домов, в квартирах жить практически невозможно, но коммуналку оплачивать надо полную. Прошло почти 2 месяца после сдачи дома, итог:
    1) Интернет подключить невозможно - сети не сданы.

    Интернет не работает? [censored by Grace-o] Ну а вообще как вы думали, дом сдан и кто должен коммуналку оплачивать?

  • mikolabel Member
    офлайн
    mikolabel Member

    231

    17 лет на сайте
    пользователь #70876

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 19 февраля 2019 13:35
    Konstantin_Ev:

    Шутки шутками, но на какой срок все-таки стоит ориентироваться?

    Ориентируйтесь на 4кв 2019г., а октябрь или декабрь - как дела пойдут далее)

    Гадуйцеся!!!