Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 11 февраля 2019 20:57 Редактировалось Protei, 1 раз.
    TAPACKO_:

    lobank:

    это обычная КОНСТАТАЦИЯ проблемы с парковкой в застройке а-100

    До недавнего времени был с этим согласен.
    С тех пор, как открылась парковка супермаркета, стало очевидно - проблема только в головах наших автолюбителей.
    Ваше нытьё смахивает на старый анекдот про представителей одной нации, которые вставляя палки в колеса своего велосипеда, разбивают лоб и сетуют на козни представителей другой нации.


    +100500. А еще до парковки у магазина была парковка напротив. Где до сих пор 90% мест пустуют. Так что "проблема не в клозетах, а в головах". Но товарищ Лобанк эти комментарии усиленно игнорирует :shuffle:

  • Стыбр Junior Member
    офлайн
    Стыбр Junior Member

    80

    8 лет на сайте
    пользователь #1678589

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 11 февраля 2019 22:42
    lobank:

    А чего это никто не запостил?
    О том, как живется в новой боровой (деревня копище, боровлянского сельсовета, минского района) и всем соседям мест для парковки хватает
    и это пока еще все квартиры не заселены. Смарт и социал (или как там правильно) в действии???
    Кто спроектировал СОВРЕМЕННЫЙ микрорайон В ДЕРЕВНЕ Копище не обеспечив жителей парковочными местами? конечно а-100 (будут винить проектировщиков - это не мы, это они)!
    Кто заявлял в рекламе, что это Минск, но продолжал строить по нормам района (в том числе "обеспеченности парковочными местами")? тоже а-100.

    lobank:

    это обычная КОНСТАТАЦИЯ проблемы с парковкой в застройке а-100 в деревне копище (жк новая боровая).
    о которой НЕ ГОВОРЯТ в отделе продаж а-100.

    Ой блин. Живу в Кедровом, в доме с градусником (деревня Копище, боровлянского сельсовета, минского района, я помню!) почти 2 года. Автомобилистом являюсь без малого 10 лет. Могу побожиться, поклясться, хоть под присягой, хоть на детекторе лжи, хоть еще 40 раз повторить - НЕТ проблемы с парковкой! Вот прям ни одного дня не было, с момента заселения. Хоть днем, хоть ночью, хоть зимой, хоть летом - не было ни разу. Естественно, строго по ПДД, никому не мешая, никого не подпирая, ничего не загораживая (я даже записку с номером телефона под стеклом ни разу не оставлял).
    Как так получилось? Надо первым делом выбить у себя из головы мысль, что к вашей квартире по умолчанию прилагается бесплатное паркоместо, причем непременно в 2 метрах от подъезда и прямо под окном. Как только придет это осознание - внезапно окажется что в радиусе нескольких минут неспешной ходьбы места может быть навалом. И корона с головы не падает, если некоторое расстояние перед поездкой пройти пешком. Но нет же, в нашем менталитете непременно присутствует навязчивая идея что раз я купил машину то я кароль мира, и не царское это дело - шкандыбать своими ногами до подъезда аж целых 3 с половиной минуты. А чуть возникнет такая необходимость - давайте сразу верещать о "ПРОБЛЕМЕ С ПАРКОВКОЙ"! И какого это хрена какой-то там ЗАСТРОЙЩИК за свой счет ее не решает??? Застройщик, кстати, решить проблему может как нефиг делать, вот только... вы платить за это готовы? Потому что решение, внезапно, стоит денег, совсем даже не маленьких. Либо это отдельное место, которое приобретается в собственность и закрепляется за конкретным человеком, либо дополнительные места сверх нормы (чтоб точно-точно всем хватило) будут так или иначе заложены в стоимость квартиры. Или в вашем понимании все это удовольствие должен оплачивать директор А100 со своей зарплаты, а потом с барского плеча всем подарить? Вы реально что-ли настолько наивные? :-?

    А то что кого-то там подняли посреди ночи и штраф выкатили - вот это я только за! Даже приятно такие новости читать. Глядишь, так и в мозгах людей постепенно начнет что-то меняться.

  • scolopendra Member
    офлайн
    scolopendra Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1611417

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 12 февраля 2019 00:32 Редактировалось scolopendra, 3 раз(а).
    TAPACKO_:

    Ваше нытьё смахивает на старый анекдот про представителей одной нации, которые вставляя палки в колеса своего велосипеда, разбивают лоб и сетуют на козни представителей другой нации.

    Тарас!
    Вы на всех ресурсах
    Один и тот же анекдот всем рассказываете?
    Утомили))))))

    Привет Лунинцу! :love:
    Земляк))))))

    Стыбр:

    Могу побожиться, поклясться, хоть под присягой, хоть на детекторе лжи, хоть еще 40 раз повторить - НЕТ проблемы с парковкой!

    Как раз и фоточки в группочке есть))))
    Ваша которая?)))))
    Та, что возле мусорок?))))
    Как раз пару минут хода
    До вашего дома))
    Или та что з агеньчыками
    На крыше?))))
    Разгоняет всех у кого нет проблем
    С парковкой :trollface:

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 12 февраля 2019 08:17

    А ведь раньше хейтеры постоянно утверждали, что ГАИ в ратомке и в НБ их никогда не увидите. Жаль за слова их уже не подтянуть - сидят тут под другими никами, нарабатывают новую легенду.

  • 96460 Member
    офлайн
    96460 Member

    193

    16 лет на сайте
    пользователь #96460

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 12 февраля 2019 09:11 Редактировалось 96460, 2 раз(а).

    lobank почитайте мнение про парковки одного из основателей архитектурного бюро, который проектирует НБ. Может тогда вы поймёте, что такое smart&social.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 12 февраля 2019 09:21
    last slayer:

    lobank почитайте мнение про парковки одного из основателей архитектурного бюро, который проектирует НБ. Может тогда вы поймёте, что такое smart&social.

    Написано очень грамотно!

    Главное, чтобы сейчас не началось загораживание лесом шлагбаумов как намечается во всем Сосновом квартале. Как только какое-то из ТС договорится установить шлагбаумы они распространятся по всему району и далее по НБ.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    ana_july:

    kukuruku:
    lobank, потому, что обсуждать толком нечего: человека обидели тем, что штрафанули за стоянку на газоне, он за это мстит по ночам комфортаментам которым еще не сдали паркинг.

    А когда уже сдадут паркинг? Озвучивали точные сроки?

    Вам ли не знать, что сдачу обещают на апрель-май 2019 8) Соответственно пользоваться с лета уже видимо можно будет. Тогда же как и благоустройство территории вокруг комфортаментов.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 12 февраля 2019 09:49 Редактировалось TAPACKO_, 4 раз(а).
    scolopendra:

    Земляк))))))

    Привет!!! Ура!!! Тоже в Чехии родились?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    scolopendra:

    Утомили

    Можете добавить меня в какой-нибудь черный список

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    scolopendra:

    Как раз и фоточки в группочке есть))))
    Ваша которая?)))))
    Та, что возле мусорок?))))
    Как раз пару минут хода
    До вашего дома))
    Или та что з агеньчыками
    На крыше?))))
    Разгоняет всех у кого нет проблем

    Ваша тирада и ваше фото, которые, наверное, вам кажутся очень остроумными лишь подтверждает мои слова о том, что проблема не с парковкой, а с [censored by Grace-o], которые кидают свои корыта как попало.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 февраля 2019 11:54)
    Основание: 3.5.17

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 12 февраля 2019 09:58

    Живу в том же доме, куда ночью ГАИ приезжала. Подтвержу слова человека выше. НИКОГДА, НИ РАЗУ, НИ ОДНОГО ДНЯ не было ситуации, чтобы я не cмог запарковать машину по ПДД в 2-3 минутах хотьбы от подьезда. То, что жители хотят на своих корытах в подъезд заехать - это абсолютно не проблема нехватки мест. Это проблема с людьми.
    А если человек еще и на форуме жалуется, что ему места не хватает, чтобы корч свой кинуть возле дверей - ну что тут скажешь, уровень интелекта на лицо )
    Сначала, я этого жителя, который ГАИ вызвал - не понимал. Т.к. пару дней он принципиально парковался на газоне ( не смотря, на то, что регулярно получал штрафы за это ). Но видимо, это было специально - чтобы вызвать всеобщий хайп по поводу парковки. Потом, в одну тихую спокойную ночь... :trollface:
    Зато теперь, как классно домой возвращаться - все стоят как положено! И что самое удивительное - все смогли найти место :)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 12 февраля 2019 10:09
    CkopnuoH:

    Живу в том же доме, куда ночью ГАИ приезжала. Подтвержу слова человека выше. НИКОГДА, НИ РАЗУ, НИ ОДНОГО ДНЯ не было ситуации, чтобы я не cмог запарковать машину по ПДД в 2-3 минутах хотьбы от подьезда. То, что жители хотят на своих корытах в подъезд заехать - это абсолютно не проблема нехватки мест. Это проблема с людьми.
    А если человек еще и на форуме жалуется, что ему места не хватает, чтобы корч свой кинуть возле дверей - ну что тут скажешь, уровень интелекта на лицо )
    Сначала, я этого жителя, который ГАИ вызвал - не понимал. Т.к. пару дней он принципиально парковался на газоне ( не смотря, на то, что регулярно получал штрафы за это ). Но видимо, это было специально - чтобы вызвать всеобщий хайп по поводу парковки. Потом, в одну тихую спокойную ночь... :trollface:
    Зато теперь, как классно домой возвращаться - все стоят как положено! И что самое удивительное - все смогли найти место :)

    Ну насчёт запаркованы все как положено не совсем так 8) Со стороны наших домов хаотично заставлено машинами всё. И тротуар в том числе. Учитывая, что живёт пока в доме 2 квартиры... Придёт весна будем принимать меры по упорядочиванию правильности парковки 8)

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 12 февраля 2019 10:21

    Barmutik, ну у вас же есть подземный паркинг, который пока, как я понимаю, закрыт. И да, без принудительного "упорядочивания" наши люди парковаться правильно не будут.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 12 февраля 2019 10:25

    Barmutik, до открытия этих мест такого хаоса не было, ремонты активно идут?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 12 февраля 2019 10:44

    Хаос у Barmutikа создают их же строители.

  • Стыбр Junior Member
    офлайн
    Стыбр Junior Member

    80

    8 лет на сайте
    пользователь #1678589

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 12 февраля 2019 10:58
    scolopendra:

    Как раз и фоточки в группочке есть))))
    Ваша которая?)))))
    Та, что возле мусорок?))))
    Как раз пару минут хода
    До вашего дома))
    Или та что з агеньчыками
    На крыше?))))
    Разгоняет всех у кого нет проблем
    С парковкой

    Не пойму, в честь чего были те фотки и троллфейс. Разгоняет - правильно делает. Если люди своими мозгами не понимают, почему нельзя парковаться на пути подъезда мусоровоза.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 12 февраля 2019 11:13
    kukuruku:

    Barmutik, до открытия этих мест такого хаоса не было, ремонты активно идут?

    ну раньше вообще была парковка закрыта. Ремонты делают около 30-40% процентов собственников сейчас.

    Xenos:

    Хаос у Barmutikа создают их же строители.

    Вполне вероятно и строители. Но и в выходные рано утром всё заставлено. Да в принципе и какая разница. Немного всё устаканится и будем всех просить(уговаривать разными способами) парковаться по правилам.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    kukuruku,
    задавали Шевлик вопрос насчёт крытой парковке у ТС1,которая как когда то обещали должна было существовать только на время стройки наших домов (по обещаниям сотрудников ОП), а потом должна была быть преобразована в общественной пространство. Получили ответ, что мы что-то не так услышали (у человек 30 плоховато со слухом :D ) в ОП при заключении договоров. Сказали, что обсадят её деревьями в благоприятный период, что бы несколько скрыть визуально.

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 12 февраля 2019 11:32
    scolopendra:

    Разгоняет всех у кого нет проблем
    С парковкой

    что мешало мусорочным паркунам встать на парковке магазина?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 12 февраля 2019 11:44
    katyakatya:

    scolopendra:

    Разгоняет всех у кого нет проблем
    С парковкой

    что мешало мусорочным паркунам встать на парковке магазина?

    далеко идти, и пешеходного перехода туда нет - дорогу перебегать.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 12 февраля 2019 11:51
    katyakatya:

    что мешало мусорочным паркунам встать на парковке магазина?

    перескажу вам недавний мой диалог с одним из автолюбителей моего двора
    - здравствуйте, хотел бы вас попросить не парковаться больше на тротуаре
    - а где тут тротуар?
    - вы же тут давно живете и знаете, что под вашей машиной тротуар, просто снегом занесен
    - ну негде мне было припарковаться!
    - ну как негде? Вон ведь у магазина полупустая парковка
    - а... а... а... а чё вон всякие ваще под подъездом паркуются, вас они не волнуют?
    - волнуют, поэтому часто на них ГАИ вызываю
    - ааааа! Так вы у нас активист!
    - ага. А вы у нас беспредельщик?
    - нет
    - ну тогда выдолжны понимать, что островки на краях тротуара сделаны для того, чтоб я, за рулем авто, имел лучший обзор и увидел что мне наперерез бежит ваш ребенок НАМНОГО РАНЬШЕ. А вы этот обзор загородили.
    - хорошо, я не буду тут больше парковаться
    - спасибо

    Т.е. человеку мешают паркуны под дверями подъезда, НО, если кто-то не ленится эту проблему устранять, то этот кто-то - сразу тот самый позорный "активист". Но, надеюсь, хотя бы после объяснений, такие люди будут чаще задумываться над смыслом, который стоИт за каждым правилом ПДД

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 12 февраля 2019 11:55
    CkopnuoH:

    у вас же есть подземный паркинг, который пока, как я понимаю, закрыт. И да, без принудительного "упорядочивания" наши люди парковаться правильно не будут.

    Неужели нельзя было решить эти проблемы без ГАИ? Тем более, что паркуются все пока так из-за того, что паркинг закрыт, насколько я поняла

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 12 февраля 2019 11:56
    Xenos:

    katyakatya:

    scolopendra:

    Разгоняет всех у кого нет проблем
    С парковкой

    что мешало мусорочным паркунам встать на парковке магазина?

    далеко идти, и пешеходного перехода туда нет - дорогу перебегать.

    мне, как человеку, который всегда ходит к машине 400 метров, никогда этого не понять.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 12 февраля 2019 11:57
    Xenos:

    katyakatya:

    scolopendra:

    Разгоняет всех у кого нет проблем
    С парковкой

    что мешало мусорочным паркунам встать на парковке магазина?

    далеко идти, и пешеходного перехода туда нет - дорогу перебегать.

    А других вариантов, кроме парковки магазина, разве там нет?