Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Bobys Junior Member
    офлайн
    Bobys Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #647534

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 16 января 2019 22:13
    ymberto88:

    ...
    и я могу подтвердить что почти в каждой квартире стеклопакет хоть один под замену, даже уже шутят что их носят с квартиры в квартиру на приёмке)

    Хехе) 13 стеклопакеток, Карл! 13

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 16 января 2019 22:35
    Сайфонька:

    Главное, чтобы на эту торговую улицу пустили действительно востребованные магазины, какие-нибудь сетевые, а то пока в этом плане в нб всё плачевно: магазин одежды, в котором всегда пусто, единственное, что пользуется популярностью мила

    Да, было бы неплохо пару продуктовых магазинов, хотя крупные сетевые в основном в больших помещениях располагаются, напрмер Алми, Корона, поэтому если что и будет на этой улице торговой, может Еврик какой. Ну и парочку таких, типа Мила, хотя она уже есть, Остров Чистоты, может мини строительный и какой-нибудь вет магазин. А вообще в Минске в жилом районе есть практика такой торговой улицы?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7014

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7014
    # 16 января 2019 23:17

    Seis, вы из А-100? :) Торговая улица - это четыре жилых дома, стоящих вдоль улицы, два до перекрёстка, два после. И на первых их этажах нежилые помещения. Вы смеетнсь что ли, что такого в Минске нигде не видели? :-?

  • ckarlettt Member
    офлайн
    ckarlettt Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #189323

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 17 января 2019 09:26
    SvetlanaZayats:

    sewing_all:

    всем своим друзьям, которые построились в НБ и довольны, я верю.

    fanat_Kawa:

    думаю, если бы всё было так масштабно, давно бы об этом стало известно.

    как же складно вы друг другу поддакиваете) словно в одной канторе сидите) хотя, постойте-ка...

    ckarlettt:

    Может все-таки стоит выйти в свет и остальным жильцам? Ведь форум читают и строящиеся на данный момент люди и потенциальные покупатели. И им было бы полезно знать, с какими проблемами столкнулись уже построившиеся люди?

    ох, зря вы подстрекаете, зря... вот выйдет Зинаида из "отпуска", вот вывалит скрины из чатов о реальных проблемах, вы же сами по шапке от руководства получите за инициативу вынести сор из избы...

    Какому руководству???
    Я строюсь в новой боровой, и да, мне было бы полезно знать, с какими проблемами могу столкнуться в будущем.
    Совсем уже...
    И да, где там Зинаида пропала. Этот персонаж хоть не стеснялся выкладывать скрины

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 17 января 2019 09:52
    gendalf_1981:

    Уважаемый Бармутик, скажите, а за что Вы собираетесь платить ООО "Астокомфорту" 0,281-0,42 коп/метр дополнительно ?

    Barmutik:

    Xenos:

    От 0.281 до 0.42 или сколько там у Barmutik с метра площади квартиры в зависимости от ТС и домов, из которых ТС состоит

    Как первый раз заплатим, так скажу сколько там получается...

    если от 14.01.2018 Вы писали, что:

    Barmutik:

    Ситуация состоит в том, что дома пока не приняты А100Комфортом (а их должен принимать ООО "Астокомфорт"??? - прим. собственное), но А100Девелопмент уже выдало и выдаёт ключи жильцам- чего по законодательству делать нельзя. Ну или как-то так. В любом случае никто пока нигде не убирает, хотя вот уже 2 недели как официально живут люди.

    Фасады и территория вообще не сдаются. Видимо сдадут в тёплый период. На подходе к подъезду можно сломать ноги Калитки не подключены и не работают.

    :shuffle: :roll:

    Так пока ни за что и не платили. Я ж и написал, что как только заплатим так и скажу сколько выходит.

    Дома пока официально не приняты ТС. Начинаются подковёрные игры между подрядчиком, А100 и ТС\А1100Комфорт. Надо выключить воду жильцам для ремонта - а фиг вам дома не переданы. Ну и в таком духе...
    Во втором доме вообще кровля и по мелочи не готовы и идут строительные работы.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 17 января 2019 10:32
    Bobys:

    ymberto88:

    ...
    и я могу подтвердить что почти в каждой квартире стеклопакет хоть один под замену, даже уже шутят что их носят с квартиры в квартиру на приёмке)

    Хехе) 13 стеклопакеток, Карл! 13

    13 стеклопакетов под замену во всём доме? Квартир в КП побольше вроде как будет.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Xenos:

    Торговая улица - это четыре жилых дома, стоящих вдоль улицы, два до перекрёстка, два после. И на первых их этажах нежилые помещения. Вы смеетнсь что ли, что такого в Минске нигде не видели?

    Все проспекты, весь центр так обустроен, первых жилых этажей там нет, так что это не про уникальность эта фишка с торговой улицей. Нормальная практика

  • SvetlanaZayats Member
    офлайн
    SvetlanaZayats Member

    225

    7 лет на сайте
    пользователь #2170499

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 17 января 2019 11:27
    ckarlettt:

    Я строюсь в новой боровой, и да, мне было бы полезно знать, с какими проблемами могу столкнуться в будущем.

    раз строитесь, то в чатах состоите и должны знать о всех проблемах. к чему скрины просите тогда? сами и скиньте (раз уж строитесь)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 17 января 2019 11:28
    Bobys:

    ymberto88:

    ...
    и я могу подтвердить что почти в каждой квартире стеклопакет хоть один под замену, даже уже шутят что их носят с квартиры в квартиру на приёмке)

    Хехе) 13 стеклопакеток, Карл! 13

    Ну у нас в квартире 16 :D Насколько я знаю - это рекорд по дому! И отметили в акте, что 10 стеклопакетов на лоджии не было возможности проверить по причине не оконченных работ по фасаду. Так что число может и вырасти по итогу 8)

  • ckarlettt Member
    офлайн
    ckarlettt Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #189323

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 17 января 2019 11:31
    SvetlanaZayats:

    ckarlettt:

    Я строюсь в новой боровой, и да, мне было бы полезно знать, с какими проблемами могу столкнуться в будущем.

    раз строитесь, то в чатах состоите и должны знать о всех проблемах. к чему скрины просите тогда? сами и скиньте (раз уж строитесь)

    И чего вы накинулись. Я понимаю, проблемы. Но на незнакомых людей вымещать последнее дело.
    В чатах КП не состою, т.к. не КП единым строится НБ

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 17 января 2019 11:33
    Barmutik:

    Bobys:

    ymberto88:

    ...
    и я могу подтвердить что почти в каждой квартире стеклопакет хоть один под замену, даже уже шутят что их носят с квартиры в квартиру на приёмке)

    Хехе) 13 стеклопакеток, Карл! 13

    Ну у нас в квартире 16 :D Насколько я знаю - это рекорд по дому! И отметили в акте, что 10 стеклопакетов на лоджии не было возможности проверить по причине не оконченных работ по фасаду. Так что число может и вырасти по итогу 8)

    И когда будут проверять оставшиеся стеклопакеты?

  • Bobys Junior Member
    офлайн
    Bobys Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #647534

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 17 января 2019 11:40 Редактировалось Bobys, 1 раз.
    Darth_Abaddon:

    Bobys:

    ymberto88:

    ...
    и я могу подтвердить что почти в каждой квартире стеклопакет хоть один под замену, даже уже шутят что их носят с квартиры в квартиру на приёмке)

    Хехе) 13 стеклопакеток, Карл! 13

    13 стеклопакетов под замену во всём доме? Квартир в КП побольше вроде как будет.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Это только в моей квартире 13 (Комфортаменты). Но это не беда, меняется на раз-два.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 17 января 2019 11:42
    Barmutik:

    Так пока ни за что и не платили. Я ж и написал, что как только заплатим так и скажу сколько выходит.

    Дома пока официально не приняты ТС. Начинаются подковёрные игры между подрядчиком, А100 и ТС\А1100Комфорт. Надо выключить воду жильцам для ремонта - а фиг вам дома не переданы. Ну и в таком духе...
    Во втором доме вообще кровля и по мелочи не готовы и идут строительные работы.

    Первые месяцы после сдачи это какое-то испытание, пока всё утрясётся, сложно. А когда еще ремонт сам делаешь, дополнительное нервное напряжение от всех этих недоделок :(

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    ckarlettt:

    И чего вы накинулись. Я понимаю, проблемы. Но на незнакомых людей вымещать последнее дело.
    В чатах КП не состою, т.к. не КП единым строится НБ

    А где Вы строитесь, если не секрет, на каком квартале остановились?

  • ckarlettt Member
    офлайн
    ckarlettt Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #189323

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 17 января 2019 11:51
    Кармочка:

    Barmutik:

    Так пока ни за что и не платили. Я ж и написал, что как только заплатим так и скажу сколько выходит.

    Дома пока официально не приняты ТС. Начинаются подковёрные игры между подрядчиком, А100 и ТС\А1100Комфорт. Надо выключить воду жильцам для ремонта - а фиг вам дома не переданы. Ну и в таком духе...
    Во втором доме вообще кровля и по мелочи не готовы и идут строительные работы.

    Первые месяцы после сдачи это какое-то испытание, пока всё утрясётся, сложно. А когда еще ремонт сам делаешь, дополнительное нервное напряжение от всех этих недоделок :(

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    ckarlettt:

    И чего вы накинулись. Я понимаю, проблемы. Но на незнакомых людей вымещать последнее дело.
    В чатах КП не состою, т.к. не КП единым строится НБ

    А где Вы строитесь, если не секрет, на каком квартале остановились?

    В Форресте

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 17 января 2019 11:59
    Таццянка:

    Добрый день, почитала последние страницы форума, и такое чувство, что в разных районах живем. Мы живем в Кедровом квартале уже два года. В квартире зимой у нас тепло, перебоев с отоплением я не замечала, батареи включаю только на ночь, потому что днем комфортно и с выключенными батареями. Иногда бывают перебои с горячей водой, но пережить пару часов без горячей воды - это не смертельно. Летом планово горячую воду отключали только на три дня, а не на две недели как у всех.
    В новый садик Кедрового квартала мы попали в три года по общей очереди, на которою становились с самого рождения. Конечно, чем позже становитесь на очередь в садик, тем меньше шансов попасть к трем годам, но думаю такая ситуация не только в Минском районе, но и в Минске тоже.
    Из окна видим как строится школа, начали этой осенью, уже активно возводят коробку.
    В городскую поликлинику приписались на Гинтовта также без проблем, до нее 10 минут пешком от нашего дома. В детскую поликлинику ходим на Никифорова, тоже относительно недалеко.

    Кедровый форевер! :ura: Рад слышать хороший отзыв о своём же квартале, ибо вижу его точно таким же и подписываюсь под каждым словом! готов к закидыванию камнями.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 17 января 2019 12:03
    Darth_Abaddon:

    Barmutik:

    Bobys:

    ymberto88:

    ...
    и я могу подтвердить что почти в каждой квартире стеклопакет хоть один под замену, даже уже шутят что их носят с квартиры в квартиру на приёмке)

    Хехе) 13 стеклопакеток, Карл! 13

    Ну у нас в квартире 16 :D Насколько я знаю - это рекорд по дому! И отметили в акте, что 10 стеклопакетов на лоджии не было возможности проверить по причине не оконченных работ по фасаду. Так что число может и вырасти по итогу 8)

    И когда будут проверять оставшиеся стеклопакеты?

    Обещали в течении 2-х месяцев. Но не особо понятно смысл их менять, если фасады ещё не приняты и там 100% будут переделки - что бы потом опять не попортили новые стеклопакеты. А фасад будут принимать и доделывать в теплое время года.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 17 января 2019 12:03
    SvetlanaZayats:

    раз строитесь, то в чатах состоите

    Боже упаси состоять в местных чатах/группах

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 17 января 2019 12:03
    Darth_Abaddon:

    Xenos:
    Торговая улица - это четыре жилых дома, стоящих вдоль улицы, два до перекрёстка, два после. И на первых их этажах нежилые помещения. Вы смеетнсь что ли, что такого в Минске нигде не видели?

    Все проспекты, весь центр так обустроен, первых жилых этажей там нет, так что это не про уникальность эта фишка с торговой улицей. Нормальная практика

    Прошу заметить, что я уточнял именно в жилых районах, про центр всё понятно. Хотя наверняка в новостроях уже что-то такое есть. Вообще, когда слышу выражение торговая улица, в представлении сразу всплывает торговая улица Марияхильферштрассе в Вене, Виа дель Корсо В Риме или улица на Пршикопе в Праге. Хотелось бы, чтобы тут было что-то подобное. Но, что будет, то будет.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 17 января 2019 12:14 Редактировалось юлася43, 2 раз(а).
    Barmutik:

    Darth_Abaddon:

    Barmutik:

    Bobys:

    ymberto88:

    ...
    и я могу подтвердить что почти в каждой квартире стеклопакет хоть один под замену, даже уже шутят что их носят с квартиры в квартиру на приёмке)

    Хехе) 13 стеклопакеток, Карл! 13

    Ну у нас в квартире 16 :D Насколько я знаю - это рекорд по дому! И отметили в акте, что 10 стеклопакетов на лоджии не было возможности проверить по причине не оконченных работ по фасаду. Так что число может и вырасти по итогу 8)

    И когда будут проверять оставшиеся стеклопакеты?

    Обещали в течении 2-х месяцев. Но не особо понятно смысл их менять, если фасады ещё не приняты и там 100% будут переделки - что бы потом опять не попортили новые стеклопакеты. А фасад будут принимать и доделывать в теплое время года.

    А возможно оговорить этот момент? С такими раскладами можно было и подождать, пока фасады будут приняты, а потом уже со тсеклопакетами рабираться, или ждать никто не будет?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    TAPACKO_:

    TAPACKO_

    Отключаете звук об уведомлениях и спокойно живете) Часто важные вопросы в группе жильцов обсуждаются

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 17 января 2019 12:23
    Darth_Abaddon:

    Отключаете звук об уведомлениях и спокойно живете

    мой телефон даже не поддерживает эти ваши вайберы

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 17 января 2019 13:22 Редактировалось Vasil_Vasil, 1 раз.
    Barmutik:

    Darth_Abaddon:

    Barmutik:

    Bobys:

    ymberto88:

    ...
    и я могу подтвердить что почти в каждой квартире стеклопакет хоть один под замену, даже уже шутят что их носят с квартиры в квартиру на приёмке)

    Хехе) 13 стеклопакеток, Карл! 13

    Ну у нас в квартире 16 :D Насколько я знаю - это рекорд по дому! И отметили в акте, что 10 стеклопакетов на лоджии не было возможности проверить по причине не оконченных работ по фасаду. Так что число может и вырасти по итогу 8)

    И когда будут проверять оставшиеся стеклопакеты?

    Обещали в течении 2-х месяцев. Но не особо понятно смысл их менять, если фасады ещё не приняты и там 100% будут переделки - что бы потом опять не попортили новые стеклопакеты. А фасад будут принимать и доделывать в теплое время года.

    Действительно, менять, пока не завершены работы по фасаду, особого смысла нет. Но тогда срок совсем не два месяца, может, в этом дело? Не хотят на долго растягивать, чтобы вы не волновались.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Seis:

    Вообще, когда слышу выражение торговая улица, в представлении сразу всплывает торговая улица Марияхильферштрассе в Вене, Виа дель Корсо В Риме или улица на Пршикопе в Праге. Хотелось бы, чтобы тут было что-то подобное. Но, что будет, то будет.

    Немного пофантазировали себе) Не думаю, что у нас такое случится.