Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • dmsq Senior Member
    офлайн
    dmsq Senior Member

    905

    17 лет на сайте
    пользователь #74463

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 16 января 2019 15:21
    last slayer:

    - БПС-Сбербанк предлагает кредит по партнёрской программе «А-100» на сумму до 150 тысяч долларов (до 90% стоимости квартиры) на срок до 20 лет. Проценты по кредиту составляют от 9% в первый год и от 13% (СР+2 п.п.) начиная со второго года.

    Еще в мае месяце БПС сделали 15% на 15 лет))) Где вы только такое откопали)))

  • ckarlettt Member
    офлайн
    ckarlettt Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #189323

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 16 января 2019 15:24 Редактировалось ckarlettt, 1 раз.
    SvetlanaZayats:

    fanat_Kawa:

    Всё это неприятно, мягко говоря, но думаю, что вы немного преувеличиваете в том плане, что с ваших слов проблемы у большинства, хотя отзывов было только от нескольких человек. А расскажите, что за проблемы со стеклопакетами? Неужели почти всем меняли?

    если бы Вы были внимательны, то заметили бы, что я написала про стеклопакеты - "90% квартир", про промерзание - "у некоторых", про лоджии - "у многих". так что не додумывайте. направьте усилия на решение озвученных проблем, а не на пустой треп на форумах.
    По выкладыванию скринов здесь другие ответственны. Пока подробности по озвученным проблемам пусть остаются в чатах КП.

    Понимаете, какая фишка, я читаю форум по боровой. Вижу в принципе , что приемка прошла хорошо. Отзывов нет. Тишина. Значит все ок. И тут появляетесь вы, говорите, что у большинства обладателей квартир есть вопросы и проблемы. Моя личная реакция "как? ведь тихо, ни фото, ни комментариев". Значит вы преувеличиваете. А оказывается, счастливые обладатели квартир просто в чате все перетирают, а на публику только вы и отважились написать. Может все-таки стоит выйти в свет и остальным жильцам? Ведь форум читают и строящиеся на данный момент люди и потенциальные покупатели. И им было бы полезно знать, с какими проблемами столкнулись уже построившиеся люди? Не думаете? Давайте превратим этот чат не в "пустой треп" как вы сами выразились, а в конструктивный разговор будущих соседей по району.
    Ну или тогда есть ли смысл сюда писать, что есть проблемы. Пусть будет ванильно-розовый форум с кучей ботов от а100

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    []_Stiv:

    last slayer:

    - БПС-Сбербанк предлагает кредит по партнёрской программе «А-100» на сумму до 150 тысяч долларов (до 90% стоимости квартиры) на срок до 20 лет. Проценты по кредиту составляют от 9% в первый год и от 13% (СР+2 п.п.) начиная со второго года.

    Еще в мае месяце БПС сделали 15% на 15 лет))) Где вы только такое откопали)))

    14% до 120 месяцев сейчас

  • Камышов Junior Member
    офлайн
    Камышов Junior Member

    62

    5 лет на сайте
    пользователь #2619783

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 16 января 2019 15:55
    Seis:

    Могу только сказать, что в Кедровом прекрасно :super:

    Прекрасно в Кедровом только в двух домах: 5-этажном с эксплуатируемой крышей и 7-этажном по соседству на ул.Авиационной, оба с закрытым двором. И в обоих по случайности заселились сотрудники А-100, их родственники и семьи.

    По случайности жильцам остальных домов Кедрового досталось по самую плешь. Перекашивало рамы окон и балконов, балконы текли как плохие прокладки, рамы вываливались и падали на землю, дома опутывали строительной сетью на полгода, балконные рамы сверлили насквозь.
    Первые дома надурили с закрытыми дворами. Некомпетентные юристы А-100-девелопмент сначала согнали весь квартал в одно товарищество собственников, потом это оказалось незаконно. Жильцам навязали обслуживающую организацию "Чистый свет", они не справились, деньги со счёта ТС растрачены...
    Даже в "блатной" пятиэтажке эксплуатируемая кровля оказалась дырявой, жильцы верхних этажей страдали от залития комнат и подъезда, но там заговор молчания и корпоративный интерес.
    Здесь ничего не читайте от слова совсем, 2/3 писателей являются ботами застройщика. Ищите друзей и знакомых, которые реально живут в квартале и не страдают утолщением ЧСВ, расспрашивайте их.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 16 января 2019 16:16
    []_Stiv:

    last slayer:

    - БПС-Сбербанк предлагает кредит по партнёрской программе «А-100» на сумму до 150 тысяч долларов (до 90% стоимости квартиры) на срок до 20 лет. Проценты по кредиту составляют от 9% в первый год и от 13% (СР+2 п.п.) начиная со второго года.

    Еще в мае месяце БПС сделали 15% на 15 лет))) Где вы только такое откопали)))

    Когда был тот месяц май)) Больше, чем за полгода много поменялось, ББ вообще перестал выдавать кредиты в конце года, как сейчас обстоят дела не знаю

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    ckarlettt:

    Понимаете, какая фишка, я читаю форум по боровой. Вижу в принципе , что приемка прошла хорошо. Отзывов нет. Тишина. Значит все ок. И тут появляетесь вы, говорите, что у большинства обладателей квартир есть вопросы и проблемы. Моя личная реакция "как? ведь тихо, ни фото, ни комментариев". Значит вы преувеличиваете. А оказывается, счастливые обладатели квартир просто в чате все перетирают, а на публику только вы и отважились написать. Может все-таки стоит выйти в свет и остальным жильцам? Ведь форум читают и строящиеся на данный момент люди и потенциальные покупатели. И им было бы полезно знать, с какими проблемами столкнулись уже построившиеся люди? Не думаете? Давайте превратим этот чат не в "пустой треп" как вы сами выразились, а в конструктивный разговор будущих соседей по району.

    Да, это странно, что на форуме не обсуждаются вопросы по приемке. Я вижу этому только одно объяснение - люди предпочитают тратить свое время не на форумы, а на реальное решение вопросов с обращением к застройщику напрямую. А если уже не слышат, тогда ищут пути, как достучаться, а на ветку и обращение в СМИ быстро реагируют.
    Но видно и без этого всё решается, как вывод почему так всё относительно спокойно

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 16 января 2019 16:33
    ckarlettt:

    Может все-таки стоит выйти в свет и остальным жильцам? Ведь форум читают и строящиеся на данный момент люди и потенциальные покупатели. И им было бы полезно знать, с какими проблемами столкнулись уже построившиеся люди? Не думаете?

    Тоже считаю, что реальные отзывы помогают составить объективную картину. Спасибо всем, кто не ленится поделиться.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 16 января 2019 16:37
    Mari_Seven:

    По Вашему мнению, чтобы проблема не была приевеличенна, каждый житель, у которого есть какие-либо проблема по приемке и эксплуатации, должен сразу же бежать и всё выкладывать на форум?

    Конечно, у меня не такое мнение. Просто учитывая, какие баталии тут поднимались и по мелочи, и нет, то думаю, если бы всё было так масштабно, давно бы об этом стало известно.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 16 января 2019 16:37
    2619783:

    Ищите друзей и знакомых, которые реально живут в квартале и не страдают утолщением ЧСВ, расспрашивайте их.

    А если друзья-знакомые действительно довольны, не столкнулись с проблемами? Не думаю, что кто-то будет терпеть неудобства, лишь бы не сказать, что не очень хорошую квартиру купил. Так что всем своим друзьям, которые построились в НБ и довольны, я верю.

  • ckarlettt Member
    офлайн
    ckarlettt Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #189323

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 16 января 2019 16:42
    sewing_all:

    ckarlettt:

    Может все-таки стоит выйти в свет и остальным жильцам? Ведь форум читают и строящиеся на данный момент люди и потенциальные покупатели. И им было бы полезно знать, с какими проблемами столкнулись уже построившиеся люди? Не думаете?

    Тоже считаю, что реальные отзывы помогают составить объективную картину. Спасибо всем, кто не ленится поделиться.

    Согласна. Есть пару знакомых, живущих в кедровом и сосновом. Все довольны.
    Я скорее ратую за то, что либо на форуме все ванильно и ок. Либо давайте рассказывать, какие есть проблемы. А не то что все тихо и хорошо, а потом хлясь и куча всего оказывается)

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 января 2019 17:15 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    sewing_all:

    2619783:

    Ищите друзей и знакомых, которые реально живут в квартале и не страдают утолщением ЧСВ, расспрашивайте их.

    А если друзья-знакомые действительно довольны, не столкнулись с проблемами? Не думаю, что кто-то будет терпеть неудобства, лишь бы не сказать, что не очень хорошую квартиру купил. Так что всем своим друзьям, которые построились в НБ и довольны, я верю.

    Да полно проблем. Но, возможно, не таких масштабных, как их обрисовывают некоторые жители самых неудачных горе-домов Кедрового.
    И конденсат в квартирах с эксплуатируемой кровлей был, и крыши протекали (А-100 утепляли крыши всех домов с эксплуатируемой кровлей), у кого-то плесень на стыках стеклопакетов вылезла прошлой весной, трубы в стояках протекали, полотенчики текли, ламинат скрипит. Полно проблем. Просто большинство не сидит на этом форуме, а решает свои проблемы в штатном режиме и живут спокойно дальше. Некоторые могут прийти сюда "погореть". По качеству - стандартная многоквартирная застройка. Одни и те же люди ведь у нас строят в стране. Нестандартны и необычны только дизайнерские и организационные решения какие-то.

    PS: лично себе, конечно, хотел бы функцию на этом форуме "скрывать сообщения этого юзера". Тогда бы все было намного легче фильтровать. Т.к. действительно огромный кусок информации здесь повторяется каждые 10-20 страниц.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 16 января 2019 17:20
    2619783:

    Прекрасно в Кедровом только в двух домах: 5-этажном с эксплуатируемой крышей и 7-этажном по соседству на ул.Авиационной, оба с закрытым двором. И в обоих по случайности заселились сотрудники А-100, их родственники и семьи.

    По случайности жильцам остальных домов Кедрового досталось по самую плешь. Перекашивало рамы окон и балконов, балконы текли как плохие прокладки, рамы вываливались и падали на землю, дома опутывали строительной сетью на полгода, балконные рамы сверлили насквозь.
    Первые дома надурили с закрытыми дворами. Некомпетентные юристы А-100-девелопмент сначала согнали весь квартал в одно товарищество собственников, потом это оказалось незаконно. Жильцам навязали обслуживающую организацию "Чистый свет", они не справились, деньги со счёта ТС растрачены...
    Даже в "блатной" пятиэтажке эксплуатируемая кровля оказалась дырявой, жильцы верхних этажей страдали от залития комнат и подъезда, но там заговор молчания и корпоративный интерес.
    Здесь ничего не читайте от слова совсем, 2/3 писателей являются ботами застройщика. Ищите друзей и знакомых, которые реально живут в квартале и не страдают утолщением ЧСВ, расспрашивайте их.

    2619783, после всех перепетий как нынче чувствуют себя кедровичи, кедровляне, первопоселенцы Нью Бора, сколько лет прошло с тех пор?

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 16 января 2019 17:42
    2619783:

    Прекрасно в Кедровом только в двух домах: 5-этажном с эксплуатируемой крышей и 7-этажном по соседству на ул.Авиационной, оба с закрытым двором. И в обоих по случайности заселились сотрудники А-100, их родственники и семьи.

    По случайности жильцам остальных домов Кедрового досталось по самую плешь. Перекашивало рамы окон и балконов, балконы текли как плохие прокладки, рамы вываливались и падали на землю, дома опутывали строительной сетью на полгода, балконные рамы сверлили насквозь.

    В кедровом 7 домов, а проблемная конструкция витражей только в двух, получается если быть точным в остальных пяти живут сотрудники и их родственники.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 января 2019 17:49 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    Уважаемый Бармутик, скажите, а за что Вы собираетесь платить ООО "Астокомфорту" 0,281-0,42 коп/метр дополнительно ?

    Barmutik:

    Xenos:

    От 0.281 до 0.42 или сколько там у Barmutik с метра площади квартиры в зависимости от ТС и домов, из которых ТС состоит

    Как первый раз заплатим, так скажу сколько там получается...

    если от 14.01.2018 Вы писали, что:

    Barmutik:

    Ситуация состоит в том, что дома пока не приняты А100Комфортом (а их должен принимать ООО "Астокомфорт"??? - прим. собственное), но А100Девелопмент уже выдало и выдаёт ключи жильцам- чего по законодательству делать нельзя. Ну или как-то так. В любом случае никто пока нигде не убирает, хотя вот уже 2 недели как официально живут люди.

    Фасады и территория вообще не сдаются. Видимо сдадут в тёплый период. На подходе к подъезду можно сломать ноги Калитки не подключены и не работают.

    :shuffle: :roll:

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 16 января 2019 18:11
    fanat_Kawa:

    SvetlanaZayats:

    - в 90% квартир КП как минимум 1 стеклопакет на замену;
    - у некоторых тепловизор показывает промерзания стен;
    - лоджии у многих изнутри покрыты льдом;
    - штукатурная имитация кирпича сыпется с фасада;
    это что навскидку вспомнила...

    Всё это неприятно, мягко говоря, но думаю, что вы немного преувеличиваете в том плане, что с ваших слов проблемы у большинства, хотя отзывов было только от нескольких человек. А расскажите, что за проблемы со стеклопакетами? Неужели почти всем меняли?

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    last slayer:

    freefall:

    Добрый день. Интересует вопрос комфорта проживания в квартирах над административными помещениями. Кто-нибудь может поделиться опытом из тех, кто уже заселился в подобные условия в НБ?
    И есть ли тенденция того, какие услуги чаще всего предоставляются в таких помещениях? Кафе, магазины, офисы?

    Кстати в Нескучном Саду обещали "торговую улицу".

    Да-да. Очень неплохая идея, по-европейски. Всё в одном месте сконцентрировано. Для Нового Района это большое преимущество, тем более, что он ещё не успел обрасти всякими магазинами, кафе и прочим.

    Главное, чтобы на эту торговую улицу пустили действительно востребованные магазины, какие-нибудь сетевые, а то пока в этом плане в нб всё плачевно: магазин одежды, в котором всегда пусто, единственное, что пользуется популярностью мила

    Сайгон
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 16 января 2019 18:20
    ckarlettt:

    Понимаете, какая фишка, я читаю форум по боровой. Вижу в принципе , что приемка прошла хорошо. Отзывов нет. Тишина. Значит все ок. И тут появляетесь вы, говорите, что у большинства обладателей квартир есть вопросы и проблемы. Моя личная реакция "как? ведь тихо, ни фото, ни комментариев". Значит вы преувеличиваете. А оказывается, счастливые обладатели квартир просто в чате все перетирают, а на публику только вы и отважились написать. Может все-таки стоит выйти в свет и остальным жильцам? Ведь форум читают и строящиеся на данный момент люди и потенциальные покупатели. И им было бы полезно знать, с какими проблемами столкнулись уже построившиеся люди? Не думаете? Давайте превратим этот чат не в "пустой треп" как вы сами выразились, а в конструктивный разговор будущих соседей по району.
    Ну или тогда есть ли смысл сюда писать, что есть проблемы. Пусть будет ванильно-розовый форум с кучей ботов от а100

    Поверьте, когда дело касается даже малейшей погрешности, тут поднимается такой шквал негатива, который может растянуться на десятку страниц. Я не буду утверждать ничего о приёмке, но если брать в процентном соотношении 90% - это положительные отзывы. и я верю этой статистике, ибо если бы было иначе, отзывов было бы горааааздо больше. Согласитесь, если народу что-то не нравится, не устраивает, жалобы летят моментально, когда всё хорошо, почти никто лезет на сайты и форумы делиться своей радостью.

  • Таццянка Junior Member
    офлайн
    Таццянка Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #274162

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 16 января 2019 19:52

    Добрый день, почитала последние страницы форума, и такое чувство, что в разных районах живем. Мы живем в Кедровом квартале уже два года. В квартире зимой у нас тепло, перебоев с отоплением я не замечала, батареи включаю только на ночь, потому что днем комфортно и с выключенными батареями. Иногда бывают перебои с горячей водой, но пережить пару часов без горячей воды - это не смертельно. Летом планово горячую воду отключали только на три дня, а не на две недели как у всех.
    В новый садик Кедрового квартала мы попали в три года по общей очереди, на которою становились с самого рождения. Конечно, чем позже становитесь на очередь в садик, тем меньше шансов попасть к трем годам, но думаю такая ситуация не только в Минском районе, но и в Минске тоже.
    Из окна видим как строится школа, начали этой осенью, уже активно возводят коробку.
    В городскую поликлинику приписались на Гинтовта также без проблем, до нее 10 минут пешком от нашего дома. В детскую поликлинику ходим на Никифорова, тоже относительно недалеко.

  • Katazhyna Neophyte Poster
    офлайн
    Katazhyna Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1292871

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 января 2019 20:01

    Здравствуйте! Жители НБ, кто в этот понедельник, 14 января, был в товариществе, пожалуйста, проверьте свои документы, кто-то случайно унёс нашу папку.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 16 января 2019 21:02
    Таццянка:

    Добрый день, почитала последние страницы форума, и такое чувство, что в разных районах живем. Мы живем в Кедровом квартале уже два года. В квартире зимой у нас тепло, перебоев с отоплением я не замечала, батареи включаю только на ночь, потому что днем комфортно и с выключенными батареями. Иногда бывают перебои с горячей водой, но пережить пару часов без горячей воды - это не смертельно. Летом планово горячую воду отключали только на три дня, а не на две недели как у всех.

    В новых районах частая практика, когда воду отключают ненадолго. Якобы потому, что новые сети, и профилактика особо как таковая не требуется

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 16 января 2019 21:04
    SvetlanaZayats:

    fanat_Kawa:

    Всё это неприятно, мягко говоря, но думаю, что вы немного преувеличиваете в том плане, что с ваших слов проблемы у большинства, хотя отзывов было только от нескольких человек. А расскажите, что за проблемы со стеклопакетами? Неужели почти всем меняли?

    если бы Вы были внимательны, то заметили бы, что я написала про стеклопакеты - "90% квартир", про промерзание - "у некоторых", про лоджии - "у многих". так что не додумывайте. направьте усилия на решение озвученных проблем, а не на пустой треп на форумах.
    По выкладыванию скринов здесь другие ответственны. Пока подробности по озвученным проблемам пусть остаются в чатах КП.

    Я обобщила, не придирайтесь к моим словам. И я бы с огромным удовольствием помогла бы и вам, и другим, и себе, но не состою в штате а100, чтобы влиять на их работу. Так что наши усилия в решении каких либо вопросов равны.

  • SvetlanaZayats Member
    офлайн
    SvetlanaZayats Member

    225

    7 лет на сайте
    пользователь #2170499

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 16 января 2019 21:42
    sewing_all:

    всем своим друзьям, которые построились в НБ и довольны, я верю.

    fanat_Kawa:

    думаю, если бы всё было так масштабно, давно бы об этом стало известно.

    как же складно вы друг другу поддакиваете) словно в одной канторе сидите) хотя, постойте-ка...

    ckarlettt:

    Может все-таки стоит выйти в свет и остальным жильцам? Ведь форум читают и строящиеся на данный момент люди и потенциальные покупатели. И им было бы полезно знать, с какими проблемами столкнулись уже построившиеся люди?

    ох, зря вы подстрекаете, зря... вот выйдет Зинаида из "отпуска", вот вывалит скрины из чатов о реальных проблемах, вы же сами по шапке от руководства получите за инициативу вынести сор из избы...

  • ymberto88 Junior Member
    офлайн
    ymberto88 Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #691037

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 16 января 2019 21:46
    fanat_Kawa:

    SvetlanaZayats:

    fanat_Kawa:

    Всё это неприятно, мягко говоря, но думаю, что вы немного преувеличиваете в том плане, что с ваших слов проблемы у большинства, хотя отзывов было только от нескольких человек. А расскажите, что за проблемы со стеклопакетами? Неужели почти всем меняли?

    если бы Вы были внимательны, то заметили бы, что я написала про стеклопакеты - "90% квартир", про промерзание - "у некоторых", про лоджии - "у многих". так что не додумывайте. направьте усилия на решение озвученных проблем, а не на пустой треп на форумах.
    По выкладыванию скринов здесь другие ответственны. Пока подробности по озвученным проблемам пусть остаются в чатах КП.

    Я обобщила, не придирайтесь к моим словам. И я бы с огромным удовольствием помогла бы и вам, и другим, и себе, но не состою в штате а100, чтобы влиять на их работу. Так что наши усилия в решении каких либо вопросов равны.

    правильнее было сказать я состою в штате, но я отвечаю за другие вопросы.
    и я могу подтвердить что почти в каждой квартире стеклопакет хоть один под замену, даже уже шутят что их носят с квартиры в квартиру на приёмке)