Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 декабря 2018 19:09

    Мне очень понравилось сравнение новой боровой (деревня копище, боровлянского сельсовета минского района) и каменной горки.
    правда каменная горка относится К ГОРОДУ МИНСКУ. ну да ладно, опустим.

    ролик в инсграме от а-100. как по мне - сплошная каменная горка.
    в последний раз кто-то из ников работников а-100 присил меня не сравнивать этот квартал с каменной горкой: "будущим жителям будет обидно" :lol:
    ищите разницу:

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 11 декабря 2018 19:25

    lobank, уже не знаете, к чему придраться? С деревней разобрались, теперь сравнения с каменной горкой пошли. Что дальше будет?

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 11 декабря 2018 19:53
    Vasil_Vasil:

    lobank, уже не знаете, к чему придраться? С деревней разобрались, теперь сравнения с каменной горкой пошли. Что дальше будет?

    Лобанк ассоциируется у меня со знаменитым бродягой из песни. Аж слезы навернулись....

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Слава богу, ещё и "СЛАДКУЮ ПАРОЧКУ" забанили. Спокойно хоть будет. .

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 декабря 2018 09:25)
    Основание: 3.5.18

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 11 декабря 2018 20:09

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 11 декабря 2018 20:20
    wimmy:

    Всё. На дворе 2018 год. Это не 2008-ой, когда только на форумах правды и добьёшься. Хорошие времена закончились. :( Теперь, чтобы найти адекватное мнение реального человека (в нашем случае - реального жителя квартала) - надо кучу овна перелопатить.

    Достаточно ввести механику саморегуляции на форум, как поступили вменяемые площадки в 200x когда интернет стал меняться. С кармой, репутацией, да даже пройстешими дизлайками народ слил бы за неделю маркетологов застройщика и невменяемых персонажей с 2,5 мыслями повторяющими их из года в год.

  • webox Member
    офлайн
    webox Member

    282

    12 лет на сайте
    пользователь #447283

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 11 декабря 2018 23:04
    Barmutik:

    zhenyaurko:

    Кто-нибудь знает, что здесь начали строить?

    Вроде строительстно нового дома не анонсировали.

    Детский садик. В стиле динозавров. Обещали даже на 230 мест (первые 2 каждый на 150 мест) и по имеющейся информации с бассейном.
    Срок окончания строительства по текущей информации конец 2019 года.

    Так что, если всё пойдёт как надо, то к концу 2019 года в НБ будет 3 садика, 1 школа и отсутствие стадиона Заря :D

    Интересно, а откуда инфо про бассейн и динозавров? Про него где-то писали уже?

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    ckarlettt:

    Интересно, переехав в НБ есть ли шанс попасть в старшую группу садика в каком-нибудь из трех садов НБ? Или это изначально бесперспективняк? Останется год в сад доходить и далее школа. И получается дети НБ прикрепляются к новопостроенной школе? Сколько бы их не было прописано в НБ?

    Насколько знаю, нужно стоять на очереди в Минском районе. Хотя в отношении старшей группы наверное другой формат.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Xenos:

    Кармочка:

    zhenyaurko:

    Кто-нибудь знает, что здесь начали строить?

    Вроде строительстно нового дома не анонсировали.

    Ближе к домам силовиков вроде сад планировался, это не его начали строить?

    Это не садик, это 10-этажный 5-подъездный дом 12.1 по генплану серии М-464-У1М МАПИДа. А один из двух садиков в том квартале будет у него во дворе, ближе к дому КГБ.

    Есть информация? Это новый квартал чтоли?

  • ane-marie Member
    офлайн
    ane-marie Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #474294

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 11 декабря 2018 23:30

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 декабря 2018 10:34)
    Основание: 3.5.16

  • design4k Member
    офлайн
    design4k Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #361660

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 декабря 2018 23:41

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Kr_sanich Neophyte Poster
    офлайн
    Kr_sanich Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2610320

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 декабря 2018 09:30

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 12 декабря 2018 10:15 Редактировалось velapeeva, 1 раз.
    wimmy:

    Касательно НБ. Чего так плотно-то? Елы-палы. Ещё год примерно назад не было так. :( Уважаемые жильцы, как с парковкой и паркингами?

    по парковке печально после 22.00 вечера, но парковка Соседей по ночам практически пустая, место нахожу всегда. под подъездом припарковаться проблема, в двух трех минутах ходьбы имхо место можно найти в любое время дня и ночи (я счас про кедровый) в кварталах глубже мне пока кажется с парковкой будет хуже...

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 12 декабря 2018 10:29
    velapeeva:

    wimmy:

    Касательно НБ. Чего так плотно-то? Елы-палы. Ещё год примерно назад не было так. :( Уважаемые жильцы, как с парковкой и паркингами?

    по парковке печально после 22.00 вечера, но парковка Соседей по ночам практически пустая, место нахожу всегда. под подъездом припарковаться проблема, в двух трех минутах ходьбы имхо место можно найти в любое время дня и ночи (я счас про кедровый) в кварталах глубже мне пока кажется с парковкой будет хуже...

    В сосновом - ситуация один в один. Но это пока столбики строят. После их сдачи А100 нужно будет что-то придумать.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 12 декабря 2018 10:46 Редактировалось Xenos, 1 раз.
    CkopnuoH:

    velapeeva:

    wimmy:

    Касательно НБ. Чего так плотно-то? Елы-палы. Ещё год примерно назад не было так. :( Уважаемые жильцы, как с парковкой и паркингами?

    по парковке печально после 22.00 вечера, но парковка Соседей по ночам практически пустая, место нахожу всегда. под подъездом припарковаться проблема, в двух трех минутах ходьбы имхо место можно найти в любое время дня и ночи (я счас про кедровый) в кварталах глубже мне пока кажется с парковкой будет хуже...

    В сосновом - ситуация один в один. Но это пока столбики строят. После их сдачи А100 нужно будет что-то придумать.

    Траволатор построить к перекрестку Небесной и да Винчи. :idea:

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 12 декабря 2018 11:09
    webox:

    Xenos:

    Кармочка:

    zhenyaurko:

    Кто-нибудь знает, что здесь начали строить?

    Вроде строительстно нового дома не анонсировали.

    Ближе к домам силовиков вроде сад планировался, это не его начали строить?

    Это не садик, это 10-этажный 5-подъездный дом 12.1 по генплану серии М-464-У1М МАПИДа. А один из двух садиков в том квартале будет у него во дворе, ближе к дому КГБ.

    Есть информация? Это новый квартал чтоли?

    Судя по месторасположению вот этот дом строится, но никаких новых кварталов не анонсировали.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 12 декабря 2018 11:47
    velapeeva:

    wimmy:

    Касательно НБ. Чего так плотно-то? Елы-палы. Ещё год примерно назад не было так. :( Уважаемые жильцы, как с парковкой и паркингами?

    по парковке печально после 22.00 вечера, но парковка Соседей по ночам практически пустая, место нахожу всегда. под подъездом припарковаться проблема, в двух трех минутах ходьбы имхо место можно найти в любое время дня и ночи (я счас про кедровый) в кварталах глубже мне пока кажется с парковкой будет хуже...

    Кедровому и Сосновому кварталам парковка у Соседей неплохая страховка на случай, если место не нашел. А Квартал-Парку и последующим кварталам далековато до нее

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    CkopnuoH:

    В сосновом - ситуация один в один. Но это пока столбики строят. После их сдачи А100 нужно будет что-то придумать.

    А что здесь придумать? Только паркинг может решить этот вопрос, другой выход какой :-?

  • spartanec_1986 Member
    офлайн
    spartanec_1986 Member

    110

    6 лет на сайте
    пользователь #2283729

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 12 декабря 2018 12:56

    а что по итогу будет на месте огромного троллейбусного депо? работы там начались какие-то

  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 12 декабря 2018 13:23
    kukuruku:

    Достаточно ввести механику саморегуляции на форум, как поступили вменяемые площадки в 200x когда интернет стал меняться. С кармой, репутацией, да даже пройстешими дизлайками народ слил бы за неделю маркетологов застройщика и невменяемых персонажей с 2,5 мыслями повторяющими их из года в год.

    Есть такое, да.
    velapeeva, спасибо.
    Мне в отделе продаж на словах (даже нарисовали карандашом) обещали паркинг в шаговой доступности. Конец 2018 - начало 2019. Построен? Строят хотя бы?

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 12 декабря 2018 13:43
    wimmy:

    Мне в отделе продаж на словах (даже нарисовали карандашом) обещали паркинг в шаговой доступности. Конец 2018 - начало 2019. Построен? Строят хотя бы?

    ммм, не уверена)))

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 12 декабря 2018 13:52
    webox:

    ckarlettt:

    Интересно, переехав в НБ есть ли шанс попасть в старшую группу садика в каком-нибудь из трех садов НБ? Или это изначально бесперспективняк? Останется год в сад доходить и далее школа. И получается дети НБ прикрепляются к новопостроенной школе? Сколько бы их не было прописано в НБ?

    Насколько знаю, нужно стоять на очереди в Минском районе. Хотя в отношении старшей группы наверное другой формат.

    Одинаковый формат. Возможность попасть в старшую группу есть только при сдаче нового дет. сада в этот год. У меня так старшая дочь (5.5) попала в космический сад, т.к. в старших группах очень много мест было. А младший (4) не попал. Я так понял многие отказались от старших групп, т.к. ходят в детские сады Уручья. А вот в младших группах - все беспросветно, строго по общей очереди. Сказали, что есть шансы только если на очередь встали сразу после рождения ребенка - тогда через 3 года может чего и будет светить. Но с учетом построенной громадины для МВДшников, дети которых принимаются в сад вне очереди, шансы катастрофически упали.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    velapeeva:

    Мне в отделе продаж на словах (даже нарисовали карандашом) обещали паркинг в шаговой доступности. Конец 2018 - начало 2019. Построен? Строят хотя бы?

    Паркинги, по моему личному мнению - это единственное, чему не стоит доверять у А-100. Они на них могут заработать только при условии 100%го выкупа мест. В аренду сдавать не будут - это лишние затраты. Так что я бы вообще не ждал никаких паркингов.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 12 декабря 2018 14:38
    spartanec_1986:

    а что по итогу будет на месте огромного троллейбусного депо? работы там начались какие-то

    Да вроде по плану там будет электробусное депо.

    wimmy:

    Мне в отделе продаж на словах (даже нарисовали карандашом) обещали паркинг в шаговой доступности. Конец 2018 - начало 2019. Построен? Строят хотя бы?

    И не начинали даже строить. Всё замерло на этапе проектирования. Собрали желающих после озвучивания стоимости около 6500$. Их оказалось мало для строительства такого объекта.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 12 декабря 2018 14:38
    Zhentos100:

    В аренду сдавать не будут - это лишние затраты

    А я бы арендовал. Но покупать неликвид - плохая идея.