Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • vizionary Junior Member
    офлайн
    vizionary Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #341937

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 декабря 2018 14:31
    velapeeva:

    угу) и в 3-ий садик пойдут дети из домика стены силовиков

    они не только в третий пойдут)) Семей много, пойдут во все три вне очереди)))

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 11 декабря 2018 14:32 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    Barmutik:

    zhenyaurko:

    Кто-нибудь знает, что здесь начали строить?

    Вроде строительстно нового дома не анонсировали.

    Детский садик. В стиле динозавров. Обещали даже на 230 мест (первые 2 каждый на 150 мест) и по имеющейся информации с бассейном.
    Срок окончания строительства по текущей информации конец 2019 года.

    Так что, если всё пойдёт как надо, то к концу 2019 года в НБ будет 3 садика, 1 школа и отсутствие стадиона Заря :D

    Про торговый центр с "Соседями" забыли, который тоже построили..

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 11 декабря 2018 14:32
    lobank:

    ну и вопрос - во вместимости школы.
    и когда ее откроют?

    По текущим плана сдача 3-4 квартал 2019 и первый учебный год с 1 сентября 2020

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 11 декабря 2018 14:33

    lobank, ну причем тут вместимость школы? по прописке должны взять в школу всех детей, ну будет их по 40 человек в классе... но возьмут всех кто подаст заявление.
    Среднее образование в нашей стране обязательное) в отличии от дошкольного

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • vizionary Junior Member
    офлайн
    vizionary Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #341937

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 декабря 2018 14:33

    а тем временем дерзкие комментарии в оф аккаунте НБ в инстаграмм потерли, ссылаясь на нецензурные выражения от клиентов))

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 11 декабря 2018 14:35
    vizionary:

    velapeeva:

    угу) и в 3-ий садик пойдут дети из домика стены силовиков

    они не только в третий пойдут)) Семей много, пойдут во все три вне очереди)))

    не) им просто ближе тогда уже в садик на лопатина ходить) в садики соснового и кедрового им далеко, а я почти уверена что близость садика к дому будет главным критерием выбора)))

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • ckarlettt Member
    офлайн
    ckarlettt Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #189323

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 11 декабря 2018 14:35
    lobank:

    velapeeva, а кто сгущает? вполне реально описываю ситуацию.
    я жил и в спальных районах тоже.
    так что - просто предупреждаю.

    ну и вопрос - во вместимости школы.
    и когда ее откроют? :lol:
    З.Ы. помню помню как на вопрос со школами и детсадами - менеджеры бодро рапортовали и тыкали ручками на планы "вот столько будет построено. вот здесь и здесь". а про то, что попасть туда нереально: "так вы же уже у нас квартиру купили" :lol:

    То есть вы считаете, что вот лично я, заключив договор на постройку квартиры месяц назад в розовых очках сижу и мечтаю о садике во дворе и школе рядом с домом (в отделе продаж же так сказали) ? Нет, я спрашиваю у ныне живущих на районе как с этим вопросом сейчас дела. Есть места - пойдем ближе к дому, нет мест - будем отвозить. Ну и знаю о ситуации в каменной горке, с 1 "О" классами. Почему именно НБ у вас вызывает такую реакцию? Ведь во многих молодых районах такая же ситуация с соцобъектами. Только единственное отличие в том, что застройщики не утруждают себя их постройкой от слова вообще. А тут возмущает, что маленький садик видите ли построили... Знакомые построились в маяке, водить что в сад, что в школу будут в зеленом луге.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 11 декабря 2018 14:39
    lobank:

    Вы на фото постройки садика видите длинный предлинный дом стену?
    Это дом построенный для семей силовиков, МВД, КГБ.
    Категория детей работников данных ведомств имеет первоочередное значение при поступлении в ДДУ и школы.
    У Вас еще есть вопросы кто будет учиться в ДДУ динозаврик?

    Вы очень правильно написали о своих шансах "это изначально бесперспективняк" (с).

    Позже станет понятно, ну не может у всех силовиков быть так, что дети только от 3 до 6 лет садовского возраста, часть мест останется и для тех жителей, что честно ждут очереди без льгот

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 декабря 2018 14:42 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    ckarlettt:

    То есть вы считаете, что вот лично я, заключив договор на постройку квартиры месяц назад в розовых очках сижу и мечтаю о садике во дворе и школе рядом с домом (в отделе продаж же так сказали) ? Нет, я спрашиваю у ныне живущих на районе как с этим вопросом сейчас дела. Есть места - пойдем ближе к дому, нет мест - будем отвозить. Ну и знаю о ситуации в каменной горке, с 1 "О" классами. Почему именно НБ у вас вызывает такую реакцию? Ведь во многих молодых районах такая же ситуация с соцобъектами. Только единственное отличие в том, что застройщики не утруждают себя их постройкой от слова вообще. А тут возмущает, что маленький садик видите ли построили... Знакомые построились в маяке, водить что в сад, что в школу будут в зеленом луге.

    тогда - почитайте эту ветку форума. воспользуйтесь поиском - уже много-много раз писали.
    или Вы хотите получить какие-то иные ответы?
    ЭТО минский район, не г. Минск. Здесь иные законы, иные очереди.
    З.Ы. Покупатель молодец! Новую боровую (деревню копище, боровлянского сельсовета, минского района) наконец-то заслуженно стали сравнивать с каменной горкой. свершилось, товарищи! :lol:

    Кармочка:

    Позже станет понятно, ну не может у всех силовиков быть так, что дети только от 3 до 6 лет садовского возраста, часть мест останется и для тех жителей, что честно ждут очереди без льгот

    Кармочка, Вы размеры дома видели? там 1/4 дома вполне хватит, чтобы детский садик заполнить.
    Силовые органы - это, прежде всего, стабильный заработок. Можно позволить не одного ребенка в семье :super:

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 11 декабря 2018 14:42
    ckarlettt:

    Я в курсе, чей это дом. Вопрос в количестве детей с данного дома и возрасте

    Ну и больше интересует вопрос школы. Т.к. переконтоваться год с садиком это не одно и то же, что 11 лет школы

    Именно, может те силовики, которые уже заслужили себе квартиры, имеют детей школьного возраста, никто не знает пока этого :-?

  • vizionary Junior Member
    офлайн
    vizionary Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #341937

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 декабря 2018 14:46
    velapeeva:

    vizionary:

    velapeeva:

    угу) и в 3-ий садик пойдут дети из домика стены силовиков

    они не только в третий пойдут)) Семей много, пойдут во все три вне очереди)))

    не) им просто ближе тогда уже в садик на лопатина ходить) в садики соснового и кедрового им далеко, а я почти уверена что близость садика к дому будет главным критерием выбора)))

    я бы в том числе выбирала по внутреннему наполнению)) тем более в боровой ходить приятно по улицам))

  • ckarlettt Member
    офлайн
    ckarlettt Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #189323

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 11 декабря 2018 14:53
    lobank:

    ckarlettt:

    То есть вы считаете, что вот лично я, заключив договор на постройку квартиры месяц назад в розовых очках сижу и мечтаю о садике во дворе и школе рядом с домом (в отделе продаж же так сказали) ? Нет, я спрашиваю у ныне живущих на районе как с этим вопросом сейчас дела. Есть места - пойдем ближе к дому, нет мест - будем отвозить. Ну и знаю о ситуации в каменной горке, с 1 "О" классами. Почему именно НБ у вас вызывает такую реакцию? Ведь во многих молодых районах такая же ситуация с соцобъектами. Только единственное отличие в том, что застройщики не утруждают себя их постройкой от слова вообще. А тут возмущает, что маленький садик видите ли построили... Знакомые построились в маяке, водить что в сад, что в школу будут в зеленом луге.

    тогда - почитайте эту ветку форума. воспользуйтесь поиском - уже много-много раз писали.
    или Вы хотите получить какие-то иные ответы?
    ЭТО минский район, не г. Минск. Здесь иные законы, иные очереди.
    З.Ы. Покупатель молодец! Новую боровую (деревню копище, боровлянского сельсовета, минского района) наконец-то заслуженно стали сравнивать с каменной горкой. свершилось, товарищи! :lol:

    Кармочка:

    Позже станет понятно, ну не может у всех силовиков быть так, что дети только от 3 до 6 лет садовского возраста, часть мест останется и для тех жителей, что честно ждут очереди без льгот

    Кармочка, Вы размеры дома видели? там 1/4 дома вполне хватит, чтобы детский садик заполнить.
    Силовые органы - это, прежде всего, стабильный заработок. Можно позволить не одного ребенка в семье :super:

    Ваше отношение к НБ, читая форум, я итак знаю. Меня конкретно интересует старшая группа сада (имеете что сказать???) и нюансы законодательства касаемые прикрепления к школе (т.к. форум большой, людей много, и знающие люди подскажут. Но вы и в этом вопросе несведущи). Вы можете только в каждом сообщении поливать грязью застройщика. Все
    А сравнение с каменной горкой, как и с любой застройкой типа маяка или минск мира в том, что новостройку покупают молодые семьи с детьми (чаще всего) и для всех молодых районов характерны определенные проблемы с наличием соцобъектов. Всего лишь.

    Больше с вами общаться не вижу смысла. Лучше подожду реальных жителей НБ и с удовольствием пообщаюсь

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 11 декабря 2018 14:56
    ckarlettt:

    lobank:

    velapeeva, а кто сгущает? вполне реально описываю ситуацию.
    я жил и в спальных районах тоже.
    так что - просто предупреждаю.

    ну и вопрос - во вместимости школы.
    и когда ее откроют? :lol:
    З.Ы. помню помню как на вопрос со школами и детсадами - менеджеры бодро рапортовали и тыкали ручками на планы "вот столько будет построено. вот здесь и здесь". а про то, что попасть туда нереально: "так вы же уже у нас квартиру купили" :lol:

    То есть вы считаете, что вот лично я, заключив договор на постройку квартиры месяц назад в розовых очках сижу и мечтаю о садике во дворе и школе рядом с домом (в отделе продаж же так сказали) ? Нет, я спрашиваю у ныне живущих на районе как с этим вопросом сейчас дела. Есть места - пойдем ближе к дому, нет мест - будем отвозить. Ну и знаю о ситуации в каменной горке, с 1 "О" классами. Почему именно НБ у вас вызывает такую реакцию? Ведь во многих молодых районах такая же ситуация с соцобъектами. Только единственное отличие в том, что застройщики не утруждают себя их постройкой от слова вообще. А тут возмущает, что маленький садик видите ли построили... Знакомые построились в маяке, водить что в сад, что в школу будут в зеленом луге.

    Вы тут просто новенький в этой ветке, так что не воспринимайте часть сообщений, как обращённых лично к Вам.

    Ситуация с садиками обычная. На очередь надо становится в Минском районе и очередь больше 3000 человек и за год сдвигается на 1000 мест где-то, так что если стать с рождения ребёнка сейчас, то почти 100% шансы попасть в садики в НБ, но если ребёнок уже есть и скоро надо в садик, то шансы попасть в садики почти равны 0!

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 11 декабря 2018 14:57
    vizionary:

    я бы в том числе выбирала по внутреннему наполнению)) тем более в боровой ходить приятно по улицам))

    в садиках от А100 нет ничего такого, чего бы не было в других садах. Всмысле игрухи , мебель и т.п.... только дизайн отличается и в общем-то все..
    Если уже выбирать, то по педсоставу, а в новых садах он не всегда самый хороший) ну и когда выбора особо нет, то выбирают в первую очередь по месторасположению)

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 11 декабря 2018 14:58
    Xenos:

    fanat_Kawa, и кому тогда продавать квартиры на первом этаже с окнами "в пол" на уровне земли? :-?

    Это тоже вопрос интересный. Но можно было бы придумать что-то вроде того, что в кедровом, конструкция там у подъездов довольно гармонично вписывается.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 11 декабря 2018 14:59
    vizionary:

    а тем временем дерзкие комментарии в оф аккаунте НБ в инстаграмм потерли, ссылаясь на нецензурные выражения от клиентов))

    Да ладно, я вчера перешла по вашей ссылке, ничего нецензурного не увидела.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    velapeeva:

    не) им просто ближе тогда уже в садик на лопатина ходить) в садики соснового и кедрового им далеко, а я почти уверена что близость садика к дому будет главным критерием выбора)))

    Ну не знаю, у всех свои предпочтения. Может кто-то и подальше выберет, если садик получше будет.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 11 декабря 2018 15:02
    Mari_Seven:

    Это не мой отзыв, к сожалению, а человека, который повёлся на акцию от а100

    Всегда меня удивляли эти фразы... Повёлся. Прямо как лобанк, который типа жил в нб, но как будто не знал, что это не Минск. Есть же своя голова на плечах. Приехал, уточнил, не понравилось - уехал, понравилось -купил. Так звучит, как будто человека ввели в гипноз и заставили денежку вынуть да положить. А по телефону, кстати говоря, ни один застройщик информацию не даёт. Знаю на личном опыте.

  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 11 декабря 2018 15:08
    demo_krat:

    Mari_Seven:

    demo_krat:

    Mari_Seven:

    demo_krat:

    Mari_Seven:

    demo_krat:

    sewing_all:

    vizionary:

    https://www.instagram.com/p/BrKhApPnvyK/ Отлично оффициальный канал НБ в инстаграмм общается с клиентами в комментах. на какие-то чаты жителей ссылается, и конечно же непредвзято :rotate:

    Ага, а сообщения недовольных один в один как здесь, вы обратили внимание? Точно такой же текст. Даже демократа зачем-то приплели)) Лично для меня это выглядит так, как будто тему специально раздувают.

    Согласен. marina.abramovich0202. Я где-то разделяю Ваши чувства, но бездоказательно приписывать меня к работникам а100 глупо и чревато последствиями. Я не мальчик для битья. Воевал ранее с проблемными застройщиками и чиновниками. Помогал многим людям. Я купил квартиру в Квартал-Парке в конце ноября, и не участвовал в Ваших разборках с застройщиком. В чате тоже я не был, и сам на Вас в обиде, что натворили с результатами голосования. А там большинство поддержали оранжевый цвет. Так что, наплевать на мнение большинства жильцов? По другому нужно было всё делать. После драки кулаками не машут...

    Василий, хватит уже оправдываться и пытаться что-то кому-то доказать, а про голосование смешно читать, в этом чате приличное кол-во сотрудников а100, они это даже не скрывают! и какое может быть голосование, когда часть голосов заведомо предвзятые?

    Я не участвовал в этом Вашем голосовании. В чате тоже не был. Накосячили с голосованием без демократа. Закончим тему. ..

    Кто накосячил? Почему? итог же вполне хороший - накрутили голоса за оранжевый, а100 ссылается теперь на это, а что еще нужно было то?

    А какое Демократ имеет к этому голосованию отношение? Никакое. Я только в конце ноября купил квартиру... А ваше голосование проходило раньше...

    Так если Васёк не имеет отношения к чатам, то откуда он знает про голосование, про то, что там обсуждалось после и до собрания? А? Спалился Васька, и благодарности от тебя не дождёшься, даже стих посвященный тебе не оценил!

    Так от тебя, милая, и узнал ранее на этом форуме. И от других людей на форуме. Обсуждали уже давно это..

    Василий, будьте так любезны, покажите мне хоть одно сообщение с форума, где бы обсуждалось голосование из чата квартал-парка? У вас уже в голове всё смешалось, чаты, форумы, аккаунты в инстаграмме, возьмите отпуск! Васьк, отдохни, а то закепишь!

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 11 декабря 2018 15:16
    lobank:

    Вы размеры дома видели? там 1/4 дома вполне хватит, чтобы детский садик заполнить.
    Силовые органы - это, прежде всего, стабильный заработок. Можно позволить не одного ребенка в семье

    Слушайте, давайте обойдемся без фантазий. Если что-то теоретически возможно, это совсем не означает, что именно так и будет. Дом большой, но вы там перепись населения не проводили, поэтому, не надо утверждать, что там будут жить только семьи и в основном многодетные.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 декабря 2018 15:25 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Vasil_Vasil:

    lobank:

    Вы размеры дома видели? там 1/4 дома вполне хватит, чтобы детский садик заполнить.
    Силовые органы - это, прежде всего, стабильный заработок. Можно позволить не одного ребенка в семье

    Слушайте, давайте обойдемся без фантазий. Если что-то теоретически возможно, это совсем не означает, что именно так и будет. Дом большой, но вы там перепись населения не проводили, поэтому, не надо утверждать, что там будут жить только семьи и в основном многодетные.

    Фантазий? Фантазий, что "все будет хорошо"??? :lol:

    Новый слаган для а-100 в новой боровой (деревня копище, боровлянского сельсовета, минского района):
    "Давайте надеяться на лучшее"! снизу мелкими буквами "возможно оно таким и будет" :ass:

    ckarlettt:

    Больше с вами общаться не вижу смысла. Лучше подожду реальных жителей НБ и с удовольствием пообщаюсь

    Вам ответил Barmutik, правда и он пока не жилец :rotate:
    но ответил точно так, как уже много-много раз писалось на форуме в данной ветке.
    и, по сути, то же самое, что я написал выше.
    но Вы, по какой-то причине, видите от меня только критику а-100 :-?

    fanat_Kawa:

    Всегда меня удивляли эти фразы... Повёлся. Прямо как лобанк, который типа жил в нб, но как будто не знал, что это не Минск. Есть же своя голова на плечах. Приехал, уточнил, не понравилось - уехал, понравилось -купил. Так звучит, как будто человека ввели в гипноз и заставили денежку вынуть да положить. А по телефону, кстати говоря, ни один застройщик информацию не даёт. Знаю на личном опыте.

    Так ведь даже мингорисполком удивился наглости а-100 и тому как компания врет своим потенциальным покупателям!