Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • iTitaN Member
    офлайн
    iTitaN Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #979068

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 12 ноября 2018 11:07 Редактировалось iTitaN, 1 раз.

    А что планируется центральный парк в НБ? Где?
    http://prntscr.com/lh9385

    Нашел в плане http://prntscr.com/lh9c80

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 12 ноября 2018 11:31
    Barmutik:

    А это не утеплитель! По наблюдениям просто промахнулись с размерами рам и оставшиеся щели заложили пеной и какими то материалами. Задавали вопрос в А100 - ответили что всё будет хорошо. Наверное...

    Конструкция нетипичная, новая для РБ. Таких в жилых домах не видел пока. По идее, если брать даже стандартную лоджию, то такой способ закрытия щелей вполне работает. А стоит-ли утеплять такую конструкцию, вопрос для меня

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7014

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7014
    # 12 ноября 2018 12:13
    iTitaN:

    А что планируется центральный парк в НБ? Где?
    http://prntscr.com/lh9385

    Нашел в плане http://prntscr.com/lh9c80

    Пока выглядит чисто маркетинговым названием квартала высокоплотной многоэтажной застройки. :)
    Ну что это за центральный парк 700 метров на 150 метров. :-?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 12 ноября 2018 12:15
    Сайфонька:

    Xenos:

    Сайфонька:

    Если приводить пример неплохие детские площадки в парке Уручье,

    Попугайский кремль не может быть неплохим по определению.
    КСИЛовская ракета в Сосновом ещё куда ни шло. Хотя бы по тематике подошла.

    Попугайский не попугайский я оцениваю с точки зрения функциональности и интереса для детей всех возрастов, а не с точки зрения запилить стильные фоточки в Инстаграмм

    Я тоже за классический вариант наполнения детской площадки, всё ,что более привычное и проверенное по душе. Интересно мне вот что, можно-ли в товариществе поднять вопрос о изменении наполнения детской площадки? Вернее не так, будет-ли результат? Дети ведь есть не у всех. Хотя это как и в ситуации с велобоксами, а почему нет?

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 12 ноября 2018 12:37
    Xenos:

    iTitaN:

    А что планируется центральный парк в НБ? Где?
    http://prntscr.com/lh9385

    Нашел в плане http://prntscr.com/lh9c80

    Пока выглядит чисто маркетинговым названием квартала высокоплотной многоэтажной застройки. :)
    Ну что это за центральный парк 700 метров на 150 метров. :-?

    Да, до центрального парка в НЬю-Йорке как до звезды)) Я бы назвал это зеленым уголком среди жилых домов. Какие ЖК в Минске таким могут похвастаться?

  • NeedFor Member
    офлайн
    NeedFor Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #359092

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 12 ноября 2018 12:41
    Darth_Abaddon:

    Xenos:

    iTitaN:

    А что планируется центральный парк в НБ? Где?
    http://prntscr.com/lh9385

    Нашел в плане http://prntscr.com/lh9c80

    Пока выглядит чисто маркетинговым названием квартала высокоплотной многоэтажной застройки. :)
    Ну что это за центральный парк 700 метров на 150 метров. :-?

    Да, до центрального парка в НЬю-Йорке как до звезды)) Я бы назвал это зеленым уголком среди жилых домов. Какие ЖК в Минске таким могут похвастаться?

    до звезды? Бывали в парке в нью-йорке? Запах мочи от спящих там сотен бомжей, тысячи галдящих людей, куча грязи и какуль от собак на траве - я не рискнул на нее прилечь
    Пусть будет как до звезды, правда

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7014

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7014
    # 12 ноября 2018 12:46
    Darth_Abaddon:

    Да, до центрального парка в НЬю-Йорке как до звезды)) Я бы назвал это зеленым уголком среди жилых домов. Какие ЖК в Минске таким могут похвастаться?

    Застройка вокруг Грушевского сквера. :)

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 12 ноября 2018 13:10

    Xenos, надеюсь "центральный парк" будет все-таки человечнее вот этого:

    Хотя с учетом того, что А100 именует "сквером" в сосновом - парк будет явно далеко не тем, что обычно понимает под этим словом покупатель)

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 12 ноября 2018 13:35
    kukuruku:

    Xenos, надеюсь "центральный парк" будет все-таки человечнее вот этого:

    Хотя с учетом того, что А100 именует "сквером" в сосновом - парк будет явно далеко не тем, что обычно понимает под этим словом покупатель)

    В сосновом они уже утверждают, что этот сквер, где сохранились деревья между строящимися столбиками и домом номер 13 будет площадкой для выгула собак. Собачки будут там гулять, какать, дышать свежим воздухом. Надеюсь, хоть одну скамеечку для людей всё же сделают...

    Сайгон
  • Мистер_Зинаида Member
    офлайн
    Мистер_Зинаида Member

    158

    5 лет на сайте
    пользователь #2580026

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 12 ноября 2018 13:44
    Darth_Abaddon:

    Xenos:

    iTitaN:

    А что планируется центральный парк в НБ? Где?
    http://prntscr.com/lh9385

    Нашел в плане http://prntscr.com/lh9c80

    Пока выглядит чисто маркетинговым названием квартала высокоплотной многоэтажной застройки. :)
    Ну что это за центральный парк 700 метров на 150 метров. :-?

    Да, до центрального парка в НЬю-Йорке как до звезды)) Я бы назвал это зеленым уголком среди жилых домов. Какие ЖК в Минске таким могут похвастаться?

    ЖК "Вог", ЖК "Парк Челюскинцев".

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 12 ноября 2018 13:48

    Сайфонька, Площадка для выгула собак планировалась еще до начала строительства соснового. Это был один из критериев моего выбора соснового. Но как на том пятачке все поместится я смутно представляю.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 12 ноября 2018 15:29
    Xenos:

    Застройка вокруг Грушевского сквера.

    Так там этот сквер уже был, не застройщик его высадил, повезло)

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Мистер_Зинаида:

    ЖК "Вог", ЖК "Парк Челюскинцев".

    ЖК "Вог" и "Парк Челюскинцев" аналогичная ситуация, рядом Ботанический сад и Парк, не Дана деревья высаживала.
    Вся ул.Космонавтов и Белецкого также вдоль Парка Павлова, но это не заслуга тех, кто построил в свое время там недвижимость.
    А из застройщиков кто-нибудь сам еще заморочился на зелень?

  • Мистер_Зинаида Member
    офлайн
    Мистер_Зинаида Member

    158

    5 лет на сайте
    пользователь #2580026

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 12 ноября 2018 15:54
    Darth_Abaddon:

    Xenos:

    Застройка вокруг Грушевского сквера.

    Так там этот сквер уже был, не застройщик его высадил, повезло)

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Мистер_Зинаида:

    ЖК "Вог", ЖК "Парк Челюскинцев".

    ЖК "Вог" и "Парк Челюскинцев" аналогичная ситуация, рядом Ботанический сад и Парк, не Дана деревья высаживала.
    Вся ул.Космонавтов и Белецкого также вдоль Парка Павлова, но это не заслуга тех, кто построил в свое время там недвижимость.
    А из застройщиков кто-нибудь сам еще заморочился на зелень?

    ахахаха, ну вы смешная)) а не всё ли равно, кто высаживал деревья? Важен сам факт: есть они или их нет. Более того, взрослые многолетние деревья куда лучше этих несчастных прутиков, высаживаемых А100))

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 12 ноября 2018 17:04
    Сайфонька:

    Xenos:

    Сайфонька:

    Если приводить пример неплохие детские площадки в парке Уручье,

    Попугайский кремль не может быть неплохим по определению.
    КСИЛовская ракета в Сосновом ещё куда ни шло. Хотя бы по тематике подошла.

    Попугайский не попугайский я оцениваю с точки зрения функциональности и интереса для детей всех возрастов, а не с точки зрения запилить стильные фоточки в Инстаграмм

    Чтобы объективно оценить степень функциональности и заинтересованности надо быть как минимум ребёнком и проводить тестирование лично. Мы, как взрослые, можем оценить степень безопасности. А тут, как раз таки, всё в порядке.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Vasil_Vasil:

    Barmutik:

    А это не утеплитель! По наблюдениям просто промахнулись с размерами рам и оставшиеся щели заложили пеной и какими то материалами. Задавали вопрос в А100 - ответили что всё будет хорошо. Наверное...

    Конструкция нетипичная, новая для РБ. Таких в жилых домах не видел пока. По идее, если брать даже стандартную лоджию, то такой способ закрытия щелей вполне работает. А стоит-ли утеплять такую конструкцию, вопрос для меня

    Как мне известно, утепление балконов происходит только за доп плату, а так не знаю примеров, где бы изначально утеплялись балконы и лоджии.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 12 ноября 2018 18:02
    Xenos:

    Пока выглядит чисто маркетинговым названием квартала высокоплотной многоэтажной застройки. :)
    Ну что это за центральный парк 700 метров на 150 метров. :-?

    Согласна, что парк это громко сказано. Но согласитесь, не так то много у нас новостроек, которые бы могли похвастаться хоть какими-то зелёными насаждениями. Поэтому пусть хоть так, чем вообще ничего.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    NeedFor:

    Да, до центрального парка в НЬю-Йорке как до звезды)) Я бы назвал это зеленым уголком среди жилых домов. Какие ЖК в Минске таким могут похвастаться?

    до звезды? Бывали в парке в нью-йорке? Запах мочи от спящих там сотен бомжей, тысячи галдящих людей, куча грязи и какуль от собак на траве - я не рискнул на нее прилечь
    Пусть будет как до звезды, правда

    Я там не была, врать не буду. Но ведь всё зависит от самих людей. Видите, ведь по сути центральный парк нью-йорка как проект это просто шик. А остались такие впечатления. А у нас пройдись по Челюскинцев и вроде не такой большой, а глаз радуется, что всё чисто. Менталитеты разные, у нас более менее люди чистоплотные, да и уборщики терпеливые.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 12 ноября 2018 18:23
    Мистер_Зинаида:

    Darth_Abaddon:

    Xenos:

    Застройка вокруг Грушевского сквера.

    Так там этот сквер уже был, не застройщик его высадил, повезло)

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Мистер_Зинаида:

    ЖК "Вог", ЖК "Парк Челюскинцев".

    ЖК "Вог" и "Парк Челюскинцев" аналогичная ситуация, рядом Ботанический сад и Парк, не Дана деревья высаживала.
    Вся ул.Космонавтов и Белецкого также вдоль Парка Павлова, но это не заслуга тех, кто построил в свое время там недвижимость.
    А из застройщиков кто-нибудь сам еще заморочился на зелень?

    ахахаха, ну вы смешная)) а не всё ли равно, кто высаживал деревья? Важен сам факт: есть они или их нет. Более того, взрослые многолетние деревья куда лучше этих несчастных прутиков, высаживаемых А100))

    Да,лучше там деревья! Здаюсь))
    Только к тем, кто выбил себе тот кусочек земли у меня особое отношение, и взрослые деревья не исправят общего, посредственного впечатления об этом застройщике.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 12 ноября 2018 19:54
    Мистер_Зинаида:

    ахахаха, ну вы смешная)) а не всё ли равно, кто высаживал деревья? Важен сам факт: есть они или их нет. Более того, взрослые многолетние деревья куда лучше этих несчастных прутиков, высаживаемых А100))

    Интересненько. Где вы такое видели, чтобы деревья сразу большими были? И те парки и скверы, про которые вы говорите, тоже когда-то были маленькими деревцами. Для всего надо время, Москва тоже не сразу строилась, как говорится.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    8 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 12 ноября 2018 20:47
    ana_july:

    Мистер_Зинаида:

    ахахаха, ну вы смешная)) а не всё ли равно, кто высаживал деревья? Важен сам факт: есть они или их нет. Более того, взрослые многолетние деревья куда лучше этих несчастных прутиков, высаживаемых А100))

    Интересненько. Где вы такое видели, чтобы деревья сразу большими были? И те парки и скверы, про которые вы говорите, тоже когда-то были маленькими деревцами. Для всего надо время, Москва тоже не сразу строилась, как говорится.

    Толькi на рэндэрах яны адразу вялікія. Мабыць так зручней для архітэктара?
    Хаця якая рознiца? Адна справа, калi будуюць сярод дарослых дрэу, i зусім iншая, калi y голым полi.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 12 ноября 2018 21:38
    kukuruku:

    Сайфонька, Площадка для выгула собак планировалась еще до начала строительства соснового. Это был один из критериев моего выбора соснового. Но как на том пятачке все поместится я смутно представляю.

    Ну а почему не поместится? Довольно грамотно всё рассчитано.

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 13 ноября 2018 00:38
    kukuruku:

    Сайфонька, Площадка для выгула собак планировалась еще до начала строительства соснового. Это был один из критериев моего выбора соснового. Но как на том пятачке все поместится я смутно представляю.

    Я тоже знала, что площадка для собак будет, но я думала сделают что-то типа как сейчас возле соседей скейт-площадка за забором : какая-то огороженная территория с разными развлекухами для собак я не знаю как это правильно называется типа какие-то перекладины, чтоб собаки по ним ходили, тренировались ), но выделить для собак лесок какая-то непозволительная роскошь

    Сайгон