Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • tonna0704 Neophyte Poster
    офлайн
    tonna0704 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2539330

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 августа 2018 20:23

    Добрый день. Может знает кто , сроки сдачи форреста

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 15 августа 2018 20:36
    Seis:

    Если решение было принято самостоятельно и без согласования а100, значит явно влепят штраф в плечи и попросят убрать.

    А100 в этом вроде как участвовало, а даже если бы не участвовало, те кто хотел кондиционер могли перефразировать одни знаменитые слова:
    "Мы квартиру у вас купили? Ключи получили? До свидания."

    з.ы. я кондиционеры не ставил.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 15 августа 2018 21:25
    `Mouse:

    Mari_Seven:

    Интересно как это у жильцов получилось договориться с А100 или с обслуживающей компанией "А100 Комфорт", ведь нарушать целостность фасада строго запрещено и без их одобрения ничего нельзя изменять!

    Просто пошли в исполком - взяли подпись у архитектора, пошли в ТС - написали заявление и тоже согласовали...
    пишу вам как владелец квартиры в сосновом за окном которой висит короб для кондея

    я тут уточнила информацию, как оказалось. что это не во всём нб запрещено вешать кондиционеры, а а определённых домах.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 15 августа 2018 22:21

    Monkk2005, вы ещё забыли слева отметить место сбора ТБО в тупике парковки.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 15 августа 2018 22:51
    Darth_Abaddon:

    sewing_all:

    А100 надо показать , что остается после их работников, вернее после рабочих подрядчиков. Думается мне, не в восторге будет их руководство. Ну как так-то! Свинство на грани добра и зла

    А эта свалка пустых бутылок точно имеет отношение к стройбанам? или так, в общую массу решили закинуть для большего антуража?)

    мне тоже интересно. Вероятно, что эт очередной вброс от "любителей" застройщика, чтобы лишний раз покритиковать. Хотя напрямую а100 не имеет к этому никакого отношения. Но как бы то ни было, ситуация неприятная, мягко говоря.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 15 августа 2018 23:42
    kukuruku:

    Может ещё навесят? В доме КК по Микояна, если мне не изменяет память, установлены.

  • nikky_vgks Neophyte Poster
    офлайн
    nikky_vgks Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #376404

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 августа 2018 23:51
    sewing_all:

    fanat_Kawa:

    Xenos:

    Monkk2005:

    Xenos, для хипстоты на лонгрордах и самокатах) пока асфальтом не закатали - надо колышек вбить чтоб было к чему прицеп пристёгивать. А то я не знаю как ещё место парковочное перед подъездом забить)

    На самом деле все правильно. Так и должно быть. Но в Беларуси не сработает, и запаркуют там в итоге все, что будет не разминуться. :)

    Так а с наземным паркингом всё, отбой? Вообще никто покупать не хочет? Так и нечего жаловаться...

    Правильно тут кто-то как-то говорил: столько возмущения из-за паркингов, но, когда они появятся, то будут пустовать, потому что все возмущающиеся не захотят тратиться и будут ставить машины там, где ставили до появления того самого паркинга. Это выглядит просто как повод для того,чтобы повозмущаться.

    Я бы взял за 6500, как они предлагают, если бы он располагался нормально, а не на отшибе (напротив отдела продаж). Мне из фореста будет топать до него больше километра. Думаю, если бы они предложили по такой цене паркинг в центре НБ (в квартале между квартал-парком и сосновым, как по генплану) было бы достаточно жеающих. А так из квартал-парка и фореста очень далеко идти.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Может кто-нибудь знает, когда можно ставить ребенка на очередь в детский садик? Можно ли это сдлать имея только договор купли-продажи жилищных облигаций или надо ждать пока построится дом?

  • Monkk2005 Member
    офлайн
    Monkk2005 Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #64344

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 16 августа 2018 00:45 Редактировалось Monkk2005, 1 раз.

    Я думал что для постановки ребёнка на очередь в садик нужно всего лишь иметь ребёнка..ну и садик :) причём насколько я понимаю можно стать на очередь в несколько садиков(например в разных районах города)) ну и главное чтобы ребёнок умел произносить фразу «я занимал» ... или «мой папа живет вон в том 12-подъездном доме» )))

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 16 августа 2018 09:05
    katyakatya:

    `Mouse:

    # 14 августа 2018 16:06
    Mari_Seven:
    Интересно как это у жильцов получилось договориться с А100 или с обслуживающей компанией "А100 Комфорт", ведь нарушать целостность фасада строго запрещено и без их одобрения ничего нельзя изменять!

    Просто пошли в исполком - взяли подпись у архитектора, пошли в ТС - написали заявление и тоже согласовали...
    пишу вам как владелец квартиры в сосновом за окном которой висит короб для кондея

    очень жаль, что так можно делать.

    А мне интересно, если есть альтернатива, например, то почему эта информация нигде не разглашалась и не упоминалась. Есть те, кто уже установил на балконе этот кондей, а оказывается, чуть попариться и можно, как и везде вывесить на фасад.

  • Цветочек-ягодка Member
    офлайн
    Цветочек-ягодка Member

    126

    8 лет на сайте
    пользователь #1853766

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 16 августа 2018 09:09

    Seis, c какого лешего Вы дурите людям мозг? С какой А-100 согласовывать кондиционер, Вы в своём уме?
    Дом сдан, орган самоуправления - товарищество собственников, А-100-Комфорт наёмная обслуживающая организация. Нука включите голову и скажите людям правду, а я прослежу!

    [censored, п.п. 3.5.13]
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9686

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9686
    # 16 августа 2018 09:23

    Подскажите по оплате за воду... Что-то плачу, плачу... По факту у меня нет ни горячей, ни холодной даже куба
    Что я сейчас должен внести, чтоб показать, что я не пользовался прошлый месяц

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • polmaster Member
    офлайн
    polmaster Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1593373

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 16 августа 2018 09:32
    Seis:

    katyakatya:

    `Mouse:

    # 14 августа 2018 16:06
    Mari_Seven:
    Интересно как это у жильцов получилось договориться с А100 или с обслуживающей компанией "А100 Комфорт", ведь нарушать целостность фасада строго запрещено и без их одобрения ничего нельзя изменять!

    Просто пошли в исполком - взяли подпись у архитектора, пошли в ТС - написали заявление и тоже согласовали...
    пишу вам как владелец квартиры в сосновом за окном которой висит короб для кондея

    очень жаль, что так можно делать.

    А мне интересно, если есть альтернатива, например, то почему эта информация нигде не разглашалась и не упоминалась. Есть те, кто уже установил на балконе этот кондей, а оказывается, чуть попариться и можно, как и везде вывесить на фасад.

    Смысл в этой уродской конструкции на балконе, на лоджию как в баню ходить? Зачем изобретать велосипед, если уже давно есть отдельно стоящие хорошие сплит-системы, зачем у себя же полбалкона отнимать, я там лучше кофе утром попью. Это как с тем же бойлером, в своей квартире был, сейчас снимаем- его нет. Купили проточный водонагреватель, что сказать, на 2 недели в году душ принять и детей сполоснуть - сказка ( а не система 38 кастрюль), даже с нб бойлер ставить теперь не будем. Поэтому на наше лето, можно и с таким кондеем пожить, а не бегать собирать тыщу бумаг и подписей

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Лешик:

    Подскажите по оплате за воду... Что-то плачу, плачу... По факту у меня нет ни горячей, ни холодной даже куба
    Что я сейчас должен внести, чтоб показать, что я не пользовался прошлый месяц

    Внести тоже самое значение что и в прошлом месяце, оно у вас не меняться должно, раз не пользовались

    [censored]
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9686

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9686
    # 16 августа 2018 09:37
    polmaster:

    Внести тоже самое значение что и в прошлом месяце, оно у вас не меняться должно, раз не пользовались

    Вот это меня и интересовало 0 или прошлое значение.
    Благодарю

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 16 августа 2018 09:53

    Лешик, прошлое. 4 и 4.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 16 августа 2018 09:55
    `Mouse:

    Mari_Seven:

    `Mouse:

    Mari_Seven:

    Интересно как это у жильцов получилось договориться с А100 или с обслуживающей компанией "А100 Комфорт", ведь нарушать целостность фасада строго запрещено и без их одобрения ничего нельзя изменять!

    Просто пошли в исполком - взяли подпись у архитектора, пошли в ТС - написали заявление и тоже согласовали...
    пишу вам как владелец квартиры в сосновом за окном которой висит короб для кондея

    Спасибо, будем знать, что есть обходные пути)

    Это не обходной путь - это самый прямой и верный путь. Согласование с районным архитетором и согласованием председателя товарищества, единственное условие - разместить в предложенных местах и короб ровно такой, как предложен дизайнерыми А100

    К слову, сам факт того будут ставиться или не будут ставиться эти блоки решало само ТС

    А вам кто-то подсказал, к кому конкретно надо идти на согласование?

  • Цветочек-ягодка Member
    офлайн
    Цветочек-ягодка Member

    126

    8 лет на сайте
    пользователь #1853766

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 16 августа 2018 10:23
    sewing_all:

    `Mouse:

    Mari_Seven:

    `Mouse:

    Mari_Seven:

    Интересно как это у жильцов получилось договориться с А100 или с обслуживающей компанией "А100 Комфорт", ведь нарушать целостность фасада строго запрещено и без их одобрения ничего нельзя изменять!

    Просто пошли в исполком - взяли подпись у архитектора, пошли в ТС - написали заявление и тоже согласовали...
    пишу вам как владелец квартиры в сосновом за окном которой висит короб для кондея

    Спасибо, будем знать, что есть обходные пути)

    Это не обходной путь - это самый прямой и верный путь. Согласование с районным архитетором и согласованием председателя товарищества, единственное условие - разместить в предложенных местах и короб ровно такой, как предложен дизайнерыми А100

    К слову, сам факт того будут ставиться или не будут ставиться эти блоки решало само ТС

    А вам кто-то подсказал, к кому конкретно надо идти на согласование?

    А какое Ваше дело? Ну так вот совсем честно? Там, где Вы живёте и который год "думаете-решаете-присматриваетесь" к Новой Боровой (это типа официальная отмазка) может и совсем не надо ни с кем ничего согласовывать, если там глухой двор среди высоких деревьев. Повесил ящик на стенку панельного дома, которому 30 лет от роду, и забыл.
    Для тех, кто читает эту белиберду от астошных клонов: не верьте ни единому слову! Как только А-100 сдаёт дом, тема кондиционеров и спутниковых тарелок их вообще никак не касается. Есть товарищество собственников и исполком. А-100 должно выполнять гарантийные обязательства, а вот как они это делают, знает весь горемычный Кедровый квартал. Остальным кварталам пламенный привет: у вас всё впереди.

    [censored, п.п. 3.5.13]
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 16 августа 2018 10:27
    djef:

    fanat_Kawa:

    djef:

    Блииин!!!! Это уже полный край!!!!!! В ветке о строительстве в Новой Боровой идёт диалог про бомжей и ворон в Уручье!!!!! Бред полный!!!!

    Этот "полный бред" уж очень связан с жизнью района за пределами своей квартиры. Не хочу видеть нападающих птиц и растасканные помойки

    Читайте внимательно! Негоже в ветке по одной тематике обсуждать совершенно некасающиеся темы. Вот, когда в нашей НБ будут происходить подобные сюрпризы, тогда и обсудить можно. А так, какой смысл?? Ну, реально??!!!

    я уже представляю, какой последует ответ от противников ворон! "Когда в НБ начнут происходить такие сюрпризы - будет уже поздно!" :)

  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 16 августа 2018 10:38
    sewing_all:

    `Mouse:

    Mari_Seven:

    Интересно как это у жильцов получилось договориться с А100 или с обслуживающей компанией "А100 Комфорт", ведь нарушать целостность фасада строго запрещено и без их одобрения ничего нельзя изменять!

    Просто пошли в исполком - взяли подпись у архитектора, пошли в ТС - написали заявление и тоже согласовали...
    пишу вам как владелец квартиры в сосновом за окном которой висит короб для кондея

    я тут уточнила информацию, как оказалось. что это не во всём нб запрещено вешать кондиционеры, а а определённых домах.

    У кого можно получить такую информацию? Так в каких домах запрет от А100 на установку кондиционеров на фасад дома?

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 16 августа 2018 10:45
    Seis:

    IT коммуникации уже все проведены, поэтому в спутниковой тарелке вы едва ли будете нуждаться.

    Точно, актуально разве что для дачи

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 16 августа 2018 10:55
    katyakatya:

    Seis:

    Mari_Seven:

    Vasil_Vasil:

    https://newbor.by/novosti/nestandartnye-kvartiry-v-novoy-borovoy/ На первых этажах в Квартале у некоторых будет свой личный вход что-ли?

    да, это двухуровневый квартиры - таунхаусы, они в доме 5 только

    Блатно, ничего не скажешь. Непривычно, правда, для гродского жилого дома. Главное, чтобы чужие не перепутали твою личную дверь с дверью подъезда)

    как бы понять, чем руководствуются покупатели голых квартир в многоэтажках в пригороде без гаража за 150к долларов и дороже :o
    недавно видела домик 220-метровый с хорошим ремонтом за такие деньги.

    Вы не озвучили метраж такой квартиры, и где домик находится. Пригород НБ лишь формально, скорее на окраину потянет. А вообще, находите лучше - берёте, в чем проблема