Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 9 августа 2018 23:21 Редактировалось Touring, 26 раз(а).

    ...

  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 10 августа 2018 01:35
    Darth_Abaddon:

    win2l:

    Touring не против многоэтажек, просто их строительство должно быть к месту. Я не урбанист, но более менее понимаю, что большая плотность на окраинах это плохо. Это ежедневные транспортные проблемы. Всем выехать, потом вернуться. При этом в силу отдалённости от центра там меньше деловых активностей, а значит и меньше дневного бизнеса.

    Хорошо застраивать более-менее равномерно, при строительстве высоток освободившуюся площадь отдавать людям — сделать парк или вроде того. Тогда это комфортно. А когда высотка к высотке — страдают все.

    Так посмотрите, Лебяжий та же окраина, но плотность там - все остальные нервно покуривают в сторонке. При этом считается элитным районом. Каждому своё, такие дела

    https://realt.onliner.by/2018/05/29/karta-4
    Врать это не работа. Но статистику и цифры не обманешь. Это малиновке до нб по плотности населения далеко. А учитывая практически полное отсутствие не жилых строений в нб, парков, частной застройки и тп , то по плотности населения нб скоро с Шанхаем будет конкурировать. Мини парки мини сады и тп только будет усугублять . Процесс

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 10 августа 2018 08:23
    velapeeva:

    sewing_all:

    Хорошо то оно хорошо, что не 2 и не 3... Но что же делать тем, кому в сад надо идти вот-вот? Конечно, когда район полностью будет выстроен со всеми садами, то не будет вопросов с попаданием детей нб в сады нб. Но вопрос встаёт именно сейчас.

    ну вопрос с садом, это такой вопрос который возникает не за один день) т.е. вы же не вчера узнали, что завтра вам надо идти в сад.
    и люди имеющие детей прекрасно все взвешивают и понимают (т.е. для них это не является сюрпризом, как так, а куда мой деть будет ходить?) с какими трудностями они встретятся при переезда в НБ) хотя все кто переезжали в садовском возрасте спокойно решали эту проблему) сады уручья, зеленый луг... многие возят в старые по месту прошлого жительства, просто из-за нежелания стрессовать ребенка новыми садами.
    Кстати по поводу садов... их реально пока только два, в квартал парке и форесте они не запланированы вроде, а что будет в других кварталах - никто не знает) так что проблема останется)))

    Все решается, даже в самых загруженных районах находятся места. Государство просто не имеет права оставить ребенка без положенного ему места. Другой вопрос, насколько это место устроит родителей

  • SamuelColt Neophyte Poster
    офлайн
    SamuelColt Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #213709

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 августа 2018 08:29
    Diackoff:

    Barmutik:

    Diackoff:

    Seis:

    Diackoff:

    Привет всем.
    Тоже ощутил разницу, между тем, когда только подписал документы и потом почитал форум. Хотя много интересного тут :)

    welcome to Hell :trollface: (имеется в виду на форум) И добро пожаловать в соседские ряды. :super:

    А есть еще каналы коммуникации с соседями/потенциальными соседями? Или только группы ВК для отдельных кварталов и закрытые телеграм-каналы?

    Почти для каждых домов есть свои чаты. А вы из какого дома, какого квартала?

    Форест, дом 11.3, углом который

    Пока видел только это: https://vk.com/nb_forrest

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 10 августа 2018 09:25
    katyakatya:

    Seis:

    vizionary:

    CkopnuoH:

    Десткие сады строятся за счет А100, а не жителей НБ

    ну вы же не наивный)) все расходы окупаются прибылью) никто себе в минус не работает ))
    Когда идет планирование, параллельно прикидываются цены, которые нужно поставить за квартиры , чтобы и прибыль была, и на садик хватило)
    все это заложено в итоговую стоимость панелек. Не было бы заложено (ну и ничего бы не строилось аналогично помимо жилья) , панелька за Мкадом, в деревне Копище, не стоила бы таких денег)

    Если район заложен с нуля, то строительство соц объектов, таких как сады, школы, поликлиники - обязательное условие. Поэтому такого варианта, как ничего бы не строилось помимо жилья, просто быть не может.

    хм, а почему тогда а-100 преподносит эти сады как восьмое чудо света, подарок жителям и так далее?

    Потому что это реклама, это нормальное дело, говорить, описывать, предлагать то, что ты строишь и продаёшь. Тем более, что, согласитесь вы или нет, но сады не такие, какие мы привыкли видеть обычно и там есть что показать.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 10 августа 2018 09:43
    Seis:

    давайте поймём, что не умеем мы пока так, как в Европе. Мы все хотим. но не могём. Да и не прокатят у нас пока такие проекты, так как в головах наших верхов до сих пор живёт советский мозг.

    Да, только цены совсем не советские

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 10 августа 2018 10:31
    win2l:

    Touring не против многоэтажек, просто их строительство должно быть к месту. Я не урбанист, но более менее понимаю, что большая плотность на окраинах это плохо. Это ежедневные транспортные проблемы. Всем выехать, потом вернуться. При этом в силу отдалённости от центра там меньше деловых активностей, а значит и меньше дневного бизнеса.

    Хорошо застраивать более-менее равномерно, при строительстве высоток освободившуюся площадь отдавать людям — сделать парк или вроде того. Тогда это комфортно. А когда высотка к высотке — страдают все.

    А где их "к месту" должно быть?) Ещё, как вариант строительство человекомуравейников в том, что, например, изначально заложен капитал, куплена земля, начинаются расчёты, где, что, чего, сколько. И ты понимаешь, что на этой земле, например, можно поставить 5 7миэтажек и один столбик. А денег у тебя не на 5, а на 7 7миэтажек. А земли под это дело не хватает. А строится надо, потому что нужна прибыль. И поэтому пихают многоэтажки просто как вариант безвыходности.

  • win2l iPhone Team
    офлайн
    win2l iPhone Team

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #136078

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 10 августа 2018 10:56
    Seis:

    win2l:

    Touring не против многоэтажек, просто их строительство должно быть к месту. Я не урбанист, но более менее понимаю, что большая плотность на окраинах это плохо. Это ежедневные транспортные проблемы. Всем выехать, потом вернуться. При этом в силу отдалённости от центра там меньше деловых активностей, а значит и меньше дневного бизнеса.

    Хорошо застраивать более-менее равномерно, при строительстве высоток освободившуюся площадь отдавать людям — сделать парк или вроде того. Тогда это комфортно. А когда высотка к высотке — страдают все.

    А где их "к месту" должно быть?) Ещё, как вариант строительство человекомуравейников в том, что, например, изначально заложен капитал, куплена земля, начинаются расчёты, где, что, чего, сколько. И ты понимаешь, что на этой земле, например, можно поставить 5 7миэтажек и один столбик. А денег у тебя не на 5, а на 7 7миэтажек. А земли под это дело не хватает. А строится надо, потому что нужна прибыль. И поэтому пихают многоэтажки просто как вариант безвыходности.

    Какой такой безвыходности? Как это денег не хватает? Если уже с нашей системой долёвки денег не постройку не хватает — то как вообще в эту сферу попали-то? Очень странные вещи вы написали.

    Вообще по-хорошему денег не хватает — топайте в банк, кредитуйтесь, стройте. Потом продавайте. Тут же полная лафа с нулевыми процентами и нулевыми рисками. И строить можно вот вообще что хочешь, ничего не регламентируется, ответственности потом никакой никто не несёт, по 40 лет здания застройщик не обслуживает за свой счёт. Экономят на проекте, на реализации, вмещают больше квартир, снимают сливки просто потому что можно.

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 10 августа 2018 10:59
    Seis:

    сады не такие, какие мы привыкли видеть обычно и там есть что показать.

    сады новые, красивые, с жирафом/ракетой и концепцией. да и для жителей квартала вариант очень и очень приятный территориально. красота и благодать, короче говоря.

    но если отбросить географический признак, почти любой предпочел бы пусть старый, но утопающий в зелени сад с большой территорией (чего нет в НБ-шных) и с бассейном.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 10 августа 2018 11:15 Редактировалось Touring, 8 раз(а).

    ...

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 10 августа 2018 11:34
    katyakatya:

    была тут парочка мимопроходящих негативщиков, но они по многим темам шарятся, да и здесь давно не появлялись. скорее всего они просто такие вот люди.
    а вот астошных позитивщиков видно совершенно невооруженным взглядом.

    А как можно отличить действительно довольного жильца, или хотя бы жильца, который не имеет претензий и живёт себе спокойной, от позитивщика? Или наоборот, вечно недовольного жизнью жильца, у которого, по его мнению, всё плохо, от негативщка от конкурента?

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 10 августа 2018 11:59
    Seis:

    bykotofff:

    Touring

    Вы верно говорите, но есть одно но.... мы не в Мюнхене, к сожалению, от туда я бы перенял не только строительство, но и другие сферы ;)

    p/s я бы не был так строг к многоэтажкам, многим нравятся виды с высоких этажей :beer:

    Про Мюнхен прямо с языка сорвали. А что касается высоток...Вид, воздух чище, не такой шум от дорог и дворов, комары не в силах долететь, пыльца, если ты аллергик... Видите, сколько в человекомуравейнике есть достоинств. И, как показывает практика, квартиры в многоэтажках не пустуют.

    В Мюнхене вам ничего кроме аренды бы не светило - от слова совсем. Там строят только чтобы удовлетворить 30-40% спроса (по словам местных). Так что переняв вы бы положили всю строительную отрасль РБ - раз. Потеряли бы даже призрачную надежду на то чтобы хоть что то построить в этой жизни из вашей собственности - два.
    Итого - не путайте туризм с эмиграцией.

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 10 августа 2018 12:09
    XVoland:

    Seis:

    bykotofff:

    Touring

    Вы верно говорите, но есть одно но.... мы не в Мюнхене, к сожалению, от туда я бы перенял не только строительство, но и другие сферы ;)

    p/s я бы не был так строг к многоэтажкам, многим нравятся виды с высоких этажей :beer:

    Про Мюнхен прямо с языка сорвали. А что касается высоток...Вид, воздух чище, не такой шум от дорог и дворов, комары не в силах долететь, пыльца, если ты аллергик... Видите, сколько в человекомуравейнике есть достоинств. И, как показывает практика, квартиры в многоэтажках не пустуют.

    В Мюнхене вам ничего кроме аренды бы не светило - от слова совсем. Там строят только чтобы удовлетворить 30-40% спроса (по словам местных). Так что переняв вы бы положили всю строительную отрасль РБ - раз. Потеряли бы даже призрачную надежду на то чтобы хоть что то построить в этой жизни из вашей собственности - два.
    Итого - не путайте туризм с эмиграцией.

    Да вы, я смотрю, тот кто познал жизнь и знаете все о всех :trollface:

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 10 августа 2018 12:15
    djef:

    Ну, конечно, маркетинг!!! Реклама!!! Без этого сейчас нигде и никуда!!! И, кстати, да!!! плакальщиков стало меньше!

    С таким успехом, что не скажи хорошего, это сразу воспримется подозрительно. Но скажите на милость, вот я, к примеру, отец малолетних детей, увидел, да что там, попал в сад такого плана, как НБ. Почему я не могу поделиться хорошими впечатлениями о том, какой он яркий, необычный, интересный для детей, эдакий сад нового времени? Никакой рекламы, просто мои ощущения от увиденного. Думаю. что многие родители, которые поведут в сад своих деток осенью будут рады и будут делиться своими приятными впечатлениями. Получается, что тут скажешь плохо - нытик, - скажешь хорошо - купленный.

  • djef Junior Member
    офлайн
    djef Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1088213

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 10 августа 2018 13:07
    Seis:

    djef:

    Ну, конечно, маркетинг!!! Реклама!!! Без этого сейчас нигде и никуда!!! И, кстати, да!!! плакальщиков стало меньше!

    С таким успехом, что не скажи хорошего, это сразу воспримется подозрительно. Но скажите на милость, вот я, к примеру, отец малолетних детей, увидел, да что там, попал в сад такого плана, как НБ. Почему я не могу поделиться хорошими впечатлениями о том, какой он яркий, необычный, интересный для детей, эдакий сад нового времени? Никакой рекламы, просто мои ощущения от увиденного. Думаю. что многие родители, которые поведут в сад своих деток осенью будут рады и будут делиться своими приятными впечатлениями. Получается, что тут скажешь плохо - нытик, - скажешь хорошо - купленный.

    Вы знаете, я поддержу вас в ваших мыслях! Я и сам не понимаю, почему людей, которые позитивно смотрят на жизнь, которым хочется поделиться приятными впечатлениями и т.д., называют продажными флудерами. Допускаю, конечно, что маркетинговая служба А100 может позитивить в данной ветке форума. Но смысл? А100 прекрасно чувствует себя во всех социальных сетях, на радио и ТВ, уличная реклама. Плюс видео и фото отчёты, ресурс на 360° и многое другое. На мою мысль, скорее здесь негативщикам платят другие застройщики, чем позитивщикам оплачивает посты А100.

    Добавлено спустя 13 минут 31 секунда

    Плюс ещё тут многие к силовикам прицепились. С чего вдруг? Попомните мои слова: силовики сами отгородятся от всех и сделают свой закрытый двор. И парковка возле дома у них будет тоже своя. Плюс дом у них красят под расцветку Новой Боровой. И не у всех там уже будут дошколята, чтобы прям вот уже позанимать чьи то места в садиках.
    Кто то на форуме упоминал, что вот мол, жил по соседству правоохранительных, ругался с мамой.... Как говорится, в семье не без урода. Но это мог быть и не сотрудник МВД или КГБ, а военный, прокурорский работник, мчсовец или ещё кто... Вы же не будете выкидывать пачку гречки из-за нескольких черных гречинок. Так и здесь, не надо по одному соседу судить о всех. А то попадется по соседству, к примеру, айтишник хулиган..... и придется говорить, что все айтишники плохие и с ними не хочется жить рядом в соседнем доме.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 10 августа 2018 13:40
    velapeeva:

    sewing_all:

    Хорошо то оно хорошо, что не 2 и не 3... Но что же делать тем, кому в сад надо идти вот-вот? Конечно, когда район полностью будет выстроен со всеми садами, то не будет вопросов с попаданием детей нб в сады нб. Но вопрос встаёт именно сейчас.

    ну вопрос с садом, это такой вопрос который возникает не за один день) т.е. вы же не вчера узнали, что завтра вам надо идти в сад.
    и люди имеющие детей прекрасно все взвешивают и понимают (т.е. для них это не является сюрпризом, как так, а куда мой деть будет ходить?) с какими трудностями они встретятся при переезда в НБ) хотя все кто переезжали в садовском возрасте спокойно решали эту проблему) сады уручья, зеленый луг... многие возят в старые по месту прошлого жительства, просто из-за нежелания стрессовать ребенка новыми садами.
    Кстати по поводу садов... их реально пока только два, в квартал парке и форесте они не запланированы вроде, а что будет в других кварталах - никто не знает) так что проблема останется)))

    А вы посмотрите, сколько тут было разговоров по поводу того, что ребёнок из нб не попадает в сад нб... Значит не все всё взвесили до конца, раз эти вопросы всплывают до сиз пор.

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 10 августа 2018 14:10 Редактировалось velapeeva, 1 раз.
    sewing_all:

    А вы посмотрите, сколько тут было разговоров по поводу того, что ребёнок из нб не попадает в сад нб... Значит не все всё взвесили до конца, раз эти вопросы всплывают до сиз пор.

    Все что читала я это были какието вбросы из серии "одна баба сказала"
    Ну и кстати нам при покупке квартиры никто не обещал, что наш ребенок пойдет в сад НБ. Нам сразу сказали сад уйдет минскому району, все по живой очереди... Если кому-то при покупке квартиры обещали что сады строят для их детей, ну тут вопрос к продавцам..
    Мы переезжая в НБ никаких иллюзий о районе не испытывали) все что нам обещали мы получили даже с бонусами в виде активностей в летнее время)
    ну а вообще, я вот если честно тоже в следующем году очень хочу попасть в сад НБ, но зная номер своей очереди и общую ситуацию по району, понимаю что это скорее всего не реально:) и запасные варианты естественно есть)

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • vizionary Junior Member
    офлайн
    vizionary Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #341937

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 10 августа 2018 14:17 Редактировалось vizionary, 1 раз.
    Lel:

    Врать это не работа. Но статистику и цифры не обманешь. Это малиновке до нб по плотности населения далеко. А учитывая практически полное отсутствие не жилых строений в нб, парков, частной застройки и тп , то по плотности населения нб скоро с Шанхаем будет конкурировать. Мини парки мини сады и тп только будет усугублять . Процесс

    на карте из статьи НБ не показана, так как включена не в Минск. Карта только Минска касается. а , как мы знаем, там как раз высотки стоят около Лопатина.
    Будет такая карта для НБ в том числе - тогда можно и сравнивать их плотность

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 10 августа 2018 14:23
    Touring:

    Для реализации всех этих идей нужно пересматривать регламенты для пригородной застройки, снижать стоимость пригородной земли. Так как земля в собственности муниципалитета изначально не имеет стоимости, для этого нужна лишь воля. А не деньги.

    Красиво стелете, как говорится. НО. Если бы было всё так легко и просто, вы думаете, что у нас бы зарастал город серо бетонными монолитками?? Вопрос, почему не перенимается опыт европейских коллег...Уверен, что для нвовстроек, тц и прочее предоставляли кучу интересных проектов, но из раза в раз согласовывается типичное. Как обойти эти ограничения и рамки не известно.

  • Madlene Neophyte Poster
    офлайн
    Madlene Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #742682

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 10 августа 2018 14:37 Редактировалось Madlene, 1 раз.

    Может есть чат в вайбере квартала форест?

    В каждой женщине должна быть загадка, а также подсказка и отгадка.