Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 14 июля 2018 10:28
    Protei:

    Seis, может жалеет человек, что продал, вот и не может отпустить. Не знаю. Но выглядит, конечно, весьма странно.

    Скорее всего так и происходит. Это как с девушкой: чем больше она тебя отвергает, тем больше она тебе нравится)

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 14 июля 2018 10:30
    Лешик:

    А цветы это чьи?

    Скорее всего цветы, столики, кресло - это собственность хозяев квартир с верхнего этажа.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 14 июля 2018 10:33
    Vasil_Vasil:

    sewing_all:

    К примеру, мне нравится Олимпик парк - отличный ЖК, но с огромными квартирами и категорически завышенной ценой. Уж простите, но 2000 баксов за квадрат он, на мой вкус. не стоит.Есть вещи, которые и меня тоже не совсем устраивают, но разве есть место, где всё будет идеально? Покажите, обращу на него своё внимание.

    И сколько стоит паркинг в этом ЖК, это отдельный разговор. Немного доложить, и вот тебе однушка средняя. Цены совсем негуманные. Хотя и в боровой недёшево, это факт

    Олимпик парк это хороший жилой комплекс и цены там соответсвующие. Но мне кажется, что уж слишком со стоимостью перебор. Но каждый может выбрать на свой вкус и свой кошелёк. В отличие от троллей я не буду кого-то пытаться учить жизни и задвигать свою точку зрения как единственно верную. Лично я выбрал НБ и доволен. Конечно, не идеально, и кому-то может не зайти НБ: если тебе пофиг на всё, что находится за дверями квартиры, то за НБ нет смысла переплачивать. А если хочешь красивый и безопасный закрытый двор, архитектуру посимпатичнее да соседей поприятнее, то тогда другое дело.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 14 июля 2018 11:42
    Darth_Abaddon:

    gendalf_1981:

    Дальше пошли жалобы и заявки в ТС. И вот, 5-и этажка по адресу Авиационная 1 подвергается утеплению. Как признался тутошний один из авторов-вдохновителей всего этого раскрашенного панельного фуфла: "Просто идею автора плохо воплотили в жизнь" (читать следует, как давно известную аксиому - подрядчики плохие).

    Я вижу, что-то делают на последнем этаже, проблемы с которым всегда ожидаемы, это не секрет. Я весь дом здесь причем?)

    Вы ещё не просекли фишку господина Гены? Он же любитель пуху накинуть, если одно дерево засохло - высохшие ВСЕ! Если парковка заполнена наполовину - МЕСТ НЕТ! Если ведётся ремонт или что там на крыше - капец всему дому. Делите его слова на 100 спокойно.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 14 июля 2018 12:26
    Кармочка:

    gendalf_1981:

    Итак, идея с эксплуатируемыми крышами провалилась, как провалились и куча других подкинутых неудачниками-архитекторами-дизайнерами, которые уже который год пытаются внедрить свои идеи (надо сказать, очень не удачные) в старых советских сериях домов. Точнее, провалилась она давно, но нужно ведь было продать ВСЕ квартиры на последних этажах этих 5-и этажек (а их в НБ уже 5 штук). Ну что ж, жителям по Авиационной 1 пришлось терпеть дольше всех.

    Это бинго, господа! Пять из пяти построенных и введенных в эксплуатацию домов с эксплуатируемой кровлей пошли на утепление.

    А я вижу, что идея не провалилась, а дорабатываются нюансы, не всё сразу получилось. Но я прочитав вчерашнюю статью пересмотрела свой взгляд, некоторым это все и правда нужно и полезно. А если Вы не из тех, полно предложений без эксплуатируемых крыш.

    Понятно, что люди, тратя свои кровные деньги на квартир и хотят получит всё в идеальном состоянии. Это нормальное желание. Но косяки случаются везде и косяки эти зависят от разных ситуаций. Но ведь в данном случае в НБ всё это исправляется. Я не помню такого, чтобы были жалобы, на которые застройщик не реагировал и не исправлял. Было бы очень печально, если бы вообще всё шло на самотёк.

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 14 июля 2018 13:02
    lobank:

    парке есть еще один немаловажный момент по сравнению с НБ. Близость природы. Это видно прямо на фотографиях из статьи. Не так, как у а-100 пересаженные деревья (в большинстве своем загибающиеся). а нетронутые. и, конечно, не панельки!

    Товарищ, lobank, как прокомментируете сегодняшнюю новость об уплотнении Олимпика? А100 бы уже съели давно за такие выходки, а тут чета молчите :shuffle:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 14 июля 2018 13:06 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Darth_Abaddon:

    Я вижу, что-то делают на последнем этаже, проблемы с которым всегда ожидаемы, это не секрет. А весь дом здесь причем?)

    А действительно, причём здесь весь дом?

    Наверняка из окна офиса не всё видно, но я помогу.

    Вот так сейчас, к примеру, выглядит жилой дом, многие в который уже заселились,.

    Я думаю, что соседям не сильно мешает. Дискомфорт минимальный. У других же застройщиков ещё хуже.

    К тому же, в Сосновом квартале подобрался исключительный состав жильцов. Они настолько дружны, что получив ключи в срок, обещанный и выполненный ООО "Астодевелопмент", теперь практически не обращают внимания на такие мелочи, как строительные леса вокруг дома.

    А вот если посмотреть с этого ракурса на другой дом, то очень хорошо видно, что утепляют конкретно панельный стык. Как и в любом лечении (домик, не болей) важно правильно поставить диагноз. Но у ООО "Астодевелопмент" высококвалифицированные подрядчики, поэтому ошибка исключена!

    К сожалению, на НБ опять обрушились "сверхнормативные" осадки. Поэтому все работы прекращены временно. Но даже и эта временная задержка никоим образом не мешает жильцам.

    Да и люлька за окном это всегда пустяк. По себе знаю - постоянно снующие туда-сюда люлечники совсем не мешают. Да и проблема подтеканий/промерзаний конечно же это только проблема последних этажей. Плесень наверняка останавливается именно на 5-ом этаже. Зачем ей распространяться куда-то дальше?

    Месяцем больше, месяцем меньше....Вон, на соседнем доме сетки висели все прошлое лето - и ничего, тоже никому не мешали.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 14 июля 2018 13:22
    sewing_all:

    Понятно, что люди, тратя свои кровные деньги на квартир и хотят получит всё в идеальном состоянии. Это нормальное желание.

    Я так понимаю, что у большинства жителей или потенциальных жителей НБ это первое приобретённое жильё, потому не отпускают иллюзии.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 14 июля 2018 14:00
    Darth_Abaddon:

    ana_july:

    CkopnuoH:

    lobank:

    Кстати, из-за высоких домов рядом находящиеся на крыше - как на ладони почти со всех сторон

    Ужас какой! А представьте как бедолаги в Сосновом на первых этажах с терассами живут!

    А лоджии эти панорамные, кошмар, кофе не попить в неглиже нормально)

    Я всегда говорил, говорю и буду говорить. Специально для тех, кто не готов к жизни в районе НБ и других аналогичных - частный сектор, пожалуйста и на здоровье, высокие заборы вам в помощь, и собака. Злая.

    Я так полагаю, что это сообщение носило саркастический характер) В любом случае, панорамные окна, терраса на виду - всё это не секрет для обладателей квартир. Они прекрасно видели, что покупают и, если покупка свершилась, значит данный факт жильцов просто не смущает.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9713

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9713
    # 14 июля 2018 14:33
    sewing_all:

    Лешик:

    А цветы это чьи?

    Скорее всего цветы, столики, кресло - это собственность хозяев квартир с верхнего этажа.

    Это номрально
    Просто я цветы не очень... А тут а100 могло насильно мне всучить их

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Нет слов, председатель в отпуске, не могут контейнеры мусорные перетянуть....

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 14 июля 2018 14:47
    Vasil_Vasil:

    Byratinko:

    У меня хорошо так навязчиво слышен картодром.

    Выносить его, как и Зарю. Вижу единственно правильным решением. Аэродром и стадион выщемили, и Багги пусть переносят, подальше куда

    Скорее всего его ждёт эта участь в ближайшее время. Все шумелки выносятся на нейтральную территорию. Подальше от жилых районов.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 14 июля 2018 15:14 Редактировалось Touring, 16 раз(а).

    ...

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 14 июля 2018 15:32
    fanat_Kawa:

    lobank:

    Правда немного проговорились по тексту: 1,5 года прошло, а уже нужно пропитывать пропиткой террасную доску на крыше (!), почему не сфотали остальные крыши - где металлическое ограждение уже все поржавевшее, а за цветочками никто не следит, т.к. никому это не нужно?

    Потому, что привели пример, когда людям это нужно. Естественно, если не ухаживать и не поддерживать, не обращаться в то же товарищество - никому же не нужно, конечно все заржавеет и превратится в неизвестно что.

    На другой ветке обсуждали на днях, что какой-то жилец жалуется в инстанции на то, что жительница обустроила у старого дома около подъезда цветник огороженный, не устраивает видите-ли кого-то!! Вот тебе и делай что-то после такого...Всегда найдется какой-нибудь м...к, или по другому назойливый неприятный и вечно всем недовольный человек. Что поделать(

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 14 июля 2018 16:26 Редактировалось Touring, 15 раз(а).

    ...

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 14 июля 2018 16:55
    fanat_Kawa:

    lobank:

    Мне не понятно ЗАЧЕМ я тогда оплачивал 3 месяца сотовый интернет и телевидение, если все так было замечательно.
    Ведь весь вопрос не в интернете, а в отношении ко мне как к клиенту, который заплатил круглую сумму за ГОТОВЫЙ (со слов работников а-100) продукт, но который оказался сыроват и был по настоящему готов через пару месяцев.

    Компания, которая позволяет врать, обманывать и водить за нос в таких мелочных вопросах - готова ли она работать и разбираться с более значительными вызовами? Мой вывод - НЕТ!
    А если до суда дойдет с застройщиком?

    "Живу четвертый год в доме, а оптоволокно только сейчас провели, приходилось пользоваться простым, не таким шустрым интернетом. Ну как так! Почему застройщик об этом не позаботился раньше, у некоторых уже год как все подведено-проведено? На вилы" - пример из той же оперы. Вам была предоставлена квартира, полностью готовая к жизни, а если были временные трудности с коммуникациями, которых Вы ожидали, ну извините

    Есть категория людей которые считают что им все всегда должны. Родители, государство, работодатель, застройщик - решительно все.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 14 июля 2018 18:14
    Touring:

    OrangeMoon:

    Есть-ли возможность установить ее самостоятельно в своей квартире, раз уж застройщик не балует? Какова примерно цена вопроса?

    На квартиру, в районе 1,800 евро стоит вентблок, и где-то столько же проектирование, воздуховоды, их монтаж. Это приточно-вытяжная система с рекуперацией. Нужно будет смириться с определённой потерей пространства для размещения воздуховодов, и получить разрешение надзора на отверстия в фасаде. Как вариант, можно разместить вентблок на лоджии, тогда вопрос выполнения и согласования отверстий в фасаде облегчается, но при этом вырастет длина воздуховодов.

    У товарища в квартире установлен бризер с климат-контролем. Стоило не знаю сколько, но удовольствие не из дешёвых. Но говорит.что стоит того.

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 14 июля 2018 22:40
    Touring:

    purler:

    Отличный теоретик и выкладываете много красивых картинок с других строек... Без обид, но явный теоретик. Если хотите чуток разобраться в вопросе приточно вытяжной системы, кратности воздухообмена, куда приток идет. От чего зависит размер воздуховодов и прочее-прочее. На этом форуме есть ветка с обсуждением. Народ ставит в обычных домах. Рекуператор при текущей цене отопления не окупится. У чисто приточной системы есть ещё фильтр - воздух без пыли будет подовать и подогрев чтоб зимой не сидеть как под открытым окном... А если про комфорт то ещё ставят датчик со2 в помещения и воздух подают чтоб было "свежо". Но если кто хочет нормальный воздух дома - изучайте местный форум. Будет больше пользы если сами разберетесь. Шумит эта приточныя вентиляция и в туалете ей не место. Поэтому и на балкон ставят. Плюс ещё шумогасители чтоб из вентканала не шумело. Подогрев воздуха зимой обходится не дёшево. Это многих владельцев у нас заставит выключить систему.. Вдвое больше расход электричества или просто открыть окно на проветривание. И без этого будет как под окном открытым сидеть а ещё и конденсат легко получить в воздуховоде.

    Понимаете, в Швеции и Финляндии над данными вопросами уже не один десяток лет работают строительные инженеры, и там десятки тысяч применений этих систем. Причём применений успешных. На основе накопленного позитивного опыта, ЕС с 2020-го переходит на стандарт пассивного дома для новых зданий, где без мехвентиляции с рекуперацией уже никак.

    Здесь пока таких внедрений единицы. Вот в том же белорусском НИПТИСе работают инженеры, хорошо понимающие, что они делают. Они за то, чтобы массово внедрять мехсистемы, причём самые технически сложные, с рекуперацией. И внедряют, в силу имеющихся возможностей. Жаль что редко, единично, и в виде дооснащения не рассчитанных на данную систему советских зданий, так как нет на большее финансов. Поэтому опыт внедрения мехсистем у них пока что по сравнению с теми же финнами крайне небольшой. А опыт кулибиных на Онлайнере меня не очень интересует, при всём к ним уважении у них нет ни корректной реализации систем, ни достаточной выборки объектов для наблюдений, ни результатов приборных измерений. Есть одно имхо, основанное на опыте единичной реализации.

    Действительно предоставляющие интерес данные публикуются не на русском языке, и не на форумах, увы. Если хотите почитать научные работы с анализом практического опыта, ссылки внизу. Я пытаюсь донести информацию оттуда доступным языком, на примерах с картинками, чтобы читатель ветки понял базовые вещи.

    Development of mechanical ventilation system with low energy consumption for renovation of buildings.

    Passive house for Latvia. Energy efficiency and technical-economic aspects.

    Case study of indoor air quality and energy efficiency in passive house in Latvia.

    Есть несколько фирм в Минске вполне успешно продающих и проектирующих эти системы. А в реале ничего сложного. Массово их в многоэтажных домах не ставят. В частных - довольно часто и если в доме бассейн то без них вообще никуда... Правда там чуть другие системы и проблемы.
    В частном порядке и в панельки в Минске их монтируют. Народ даже фото выкладывает как это выглядит. И совсем не надо потолок весь опускать. Надо тока знать куда скока притока обеспечить и какой диаметр трубы был чтоб скорость воздуха был в пределах 3-5 м/с и не было шума.

    По верхам картинок накидали. И умных ссылок. А есть и на русском языке инструкции понятные от производителей, переведенные, но вы их ещё не нашли.
    Сама система простая, но народ у нас удавится платить вдвое больше за электричество для этой системы.. Плюс ставить надо не самую простую а то выхлоп как в паре домов где это централизованно пытались сделать. В частных домах работают эти системы отлично. Стабильный микроклимат и очень свежий воздух. Когда со2 в комнате зашкаливпет то там душно.

    Есть ещё момент, важный, но его у вас не видел. Зимой эта система сильно сушит воздух.. И надо увлажнять. И вот на местном форуме все это легко почерпнуть. За пол дня.
    Не хочу рекламировать просто другие места, когда можно и тут глянуть. Да ещё тут народ и реальные советы дать как эту систему в квартирке устроить. Раз застройщика не хотят то можно и самим сделать. И даже дешевле будет и точно не хуже.

    И про рекуператор - не при наших ценах на отопление и электричество. Не окупится. Чисто приточная система не хуже и по итогу дешевле.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9713

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9713
    # 15 июля 2018 11:01

    А как вы балконы делаете...
    Из-за ограничений в бюджете, положил плитку...
    Так, что в дальнейшем теплый пол отменяется

    А дальше, как вагонка итд?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 15 июля 2018 12:35 Редактировалось Touring, 50 раз(а).

    ...

  • feedbee Member
    офлайн
    feedbee Member

    382

    18 лет на сайте
    пользователь #35884

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 15 июля 2018 12:51

    А что это за тема?

    1. Добрый день, Светлана. Каждый из счастливых обладателей ключей от квартиры в Новой Боровой спешит обустроить свое долгожданное жилье, полагаясь, что застройщиком по максимуму все обустроено и предусмотрено для этого. Так, никто из обычных жильцов, обустраивая кухню, и представить себе не может, что, комплектуя вытяжкой кухню, нарушает работу вентиляции во всем стояке своего подъезда. С этим столкнулись жильцы существующих домов. По проекту вытяжки встраивать нельзя, по факту-всем не запретишь, да и как это в 21 веке в Новой Боровой не предусмотреть столь волнующий вопрос? :) Так будет ли разрешён этот вопрос в будущих кварталах и чем можно помочь жильцам уже существующих домов с плохой вентиляцией? Спасибо.

    Ответ:

    Добрый день, Анастасия. Спасибо большое за Вашу обратную связь. Вопрос это непростой. Мы уже какой-то период времени работаем над тем, чтобы найти конструктивное решение, которое позволит в домах, построенных в технологии сборного железобетона избегать таких ситуаций.

    Это типа во всех домах со стандартной вентиляцией через кухню без механики нельзя делать вытяжки? Или какая-то особенность НБ?

    Motorola T192 → Siemens SL45 → Siemens SX1 → Nokia 7610 → Nokia N72 → Gigabyte Gsmart i350 → HTC Diamond → HTC Legend → HTC Desire X → Samsung Galaxy S5 → iPhone 6s → iPhone 7