Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 11 июля 2018 10:03
    TAPACKO_:

    gendalf_1981:

    Продолжали б и дальше бензин на заправках разбавлять

    О круть! пруфы? Или 10500-й раз балабольство?
    Сосед жаловался?

    Примеров выше опы
    Расход выше как минимум

  • Prestig Android Team
    офлайн
    Prestig Android Team

    1965

    17 лет на сайте
    пользователь #80712

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 11 июля 2018 10:11
    Barmutik:

    velapeeva:

    Barmutik, в Олимике кстати очень убогая детская площадка:( это они конечно пожадничали...

    Да норм там площадка. Это ж пока только первая. Весь комплекс будет огорожен и с разных домов можно будет ходить на разные площадки.
    Для РБ - отличный комплекс на мой взгляд, но всё упирается в цену! Если в начале 2017 она была ещё хоть как то сравнима с НБ, то сейчас это другой уровень.

    Ну вот только что нормальная :(
    Были там около месяца назад. Почти все еще в пленках было. Вид далеко не новой площадки. Песочница облезла, покрытие антитравматическое в одном месте проваливается. Расположена как-то на отшибе.

    В НБ конечно тоже старые буквы все облезлые. Покрасят и в Олимпике, но могли бы в целом подороже площадки выбрать для комплекса такого позиционирования.

  • dimon2012 Member
    офлайн
    dimon2012 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #649689

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 11 июля 2018 10:23
    sewing_all:

    fanat_Kawa:

    Protei:

    Друг не так давно в НБ ключи получал, заказал экспертизу от Эво Ленд (или как там контора, которая с онлайнером ходит по новостройкам называется). Говорит реально мужик каждый сантиметр облазил, нашел то, чего друг в жизни бы не заметил. Косяки все мелкие, но все таки. Цена вопроса - 80 руб. И никаких обид не будет. Можете считать рекламой

    Как коснется буду искать и узнавать через знакомых, так сказать через сарафанное радио, к кому лучше обратиться. Это мой страх будущего - облажаться с выбором специалистов этого профиля. Понимаю,что вовремя обнаруженные косяки и своевременно исправленные впоследствии сохраняют много нервных клеток живыми)

    Обязательно надо обращаться к специалистам, главное найти добросовестных! Друзья покупали квартиру у Айрона, если не ошибаюсь, наслушались отзывов и решили обратиться к платным приёмщикам и не пожалели. Если что, могу вам в ЛС скинуть название.

    О да, давно не было рекламы ЭвоЛенд))
    Protei, ответьте пожалуйста на несколько вопросов, как проходила приемка. Это очень интересно:
    - Сколько метров квартира, и сколько по времени заняло "облазить каждый сантиметр" ?
    - Приемку прошли с первого разу, подписали сразу?
    - Какие косяки нашли? Интересно, сумма исправления найденых косяков больше суммы потраченной на их поиски?
    - Каким спец инструментом пользовался специалист ЭвоЛенда? Ну измерял ли уровень плоскости лазерным уровнем, как проверял силу тяги вытяжки, места продувания плит и особенно швов...
    - Знакомые уже получили ключи и начали делать ремонт? больше косяков не находили?

    У меня тоже специалист ЭвоЛенда проводил приемку, но у меня сложилось впечатление что больше толку было бы пригласить прораба, которому вы доверите свой ремонт. Или какие то работы.
    На моей приемке специалист ЭвоЛенда побегал с правилом, нашёл пару мелких косяков, которые а100 тут же при нас исправили. Квартира 100м, приемка заняла меньше 1,5 часов. Зато потом, при ремонте, нашлось столько косяков...

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 11 июля 2018 10:33
    Prestig:

    Barmutik:

    velapeeva:

    Barmutik, в Олимике кстати очень убогая детская площадка:( это они конечно пожадничали...

    Да норм там площадка. Это ж пока только первая. Весь комплекс будет огорожен и с разных домов можно будет ходить на разные площадки.
    Для РБ - отличный комплекс на мой взгляд, но всё упирается в цену! Если в начале 2017 она была ещё хоть как то сравнима с НБ, то сейчас это другой уровень.

    Ну вот только что нормальная :(
    Были там около месяца назад. Почти все еще в пленках было. Вид далеко не новой площадки. Песочница облезла, покрытие антитравматическое в одном месте проваливается. Расположена как-то на отшибе.

    В НБ конечно тоже старые буквы все облезлые. Покрасят и в Олимпике, но могли бы в целом подороже площадки выбрать для комплекса такого позиционирования.

    Ну я лично сам площадку настолько пристально не видел. Они обещали там несколько площадок. Возможно это только первый вариант и дальше доработают. А насчёт экономии - все экономят на чём только можно. Видимо считают что в Олимпике большинство будут уже состоявшиеся люди у которых не так много маленьких детей. :-?

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 11 июля 2018 11:51
    dimon2012:

    sewing_all:

    fanat_Kawa:

    Protei:

    Друг не так давно в НБ ключи получал, заказал экспертизу от Эво Ленд (или как там контора, которая с онлайнером ходит по новостройкам называется). Говорит реально мужик каждый сантиметр облазил, нашел то, чего друг в жизни бы не заметил. Косяки все мелкие, но все таки. Цена вопроса - 80 руб. И никаких обид не будет. Можете считать рекламой

    Как коснется буду искать и узнавать через знакомых, так сказать через сарафанное радио, к кому лучше обратиться. Это мой страх будущего - облажаться с выбором специалистов этого профиля. Понимаю,что вовремя обнаруженные косяки и своевременно исправленные впоследствии сохраняют много нервных клеток живыми)

    Обязательно надо обращаться к специалистам, главное найти добросовестных! Друзья покупали квартиру у Айрона, если не ошибаюсь, наслушались отзывов и решили обратиться к платным приёмщикам и не пожалели. Если что, могу вам в ЛС скинуть название.

    О да, давно не было рекламы ЭвоЛенд))
    Protei, ответьте пожалуйста на несколько вопросов, как проходила приемка. Это очень интересно:
    - Сколько метров квартира, и сколько по времени заняло "облазить каждый сантиметр" ?
    - Приемку прошли с первого разу, подписали сразу?
    - Какие косяки нашли? Интересно, сумма исправления найденых косяков больше суммы потраченной на их поиски?
    - Каким спец инструментом пользовался специалист ЭвоЛенда? Ну измерял ли уровень плоскости лазерным уровнем, как проверял силу тяги вытяжки, места продувания плит и особенно швов...
    - Знакомые уже получили ключи и начали делать ремонт? больше косяков не находили?

    У меня тоже специалист ЭвоЛенда проводил приемку, но у меня сложилось впечатление что больше толку было бы пригласить прораба, которому вы доверите свой ремонт. Или какие то работы.
    На моей приемке специалист ЭвоЛенда побегал с правилом, нашёл пару мелких косяков, которые а100 тут же при нас исправили. Квартира 100м, приемка заняла меньше 1,5 часов. Зато потом, при ремонте, нашлось столько косяков...

    1. Стандартная двушка в Сосновом. Около 60 метров. Вот по времени вообще хз, последнее что мне пришло бы в голову спросить.
    2. Как я уже писал мелкие косяки были. Поэтому со второго раза прошли.
    3. Скол на одном окне, что-то с плиткой в туалете. Может еще что было, но друг рассказал именно про эти. Косяки все поправили.
    4. По инструментам: я в такие дебри не лез, т.к. не специалист, могу уточнить как представится возможность.
    5. Да, ключи есть. Квартира с ремонтом уже, но, конечно, дополнительный косметический ремонт в рамках дизайна проводится.
    И посыл не в том. Можно ЭвоЛенд, можно не ЭвоЛенд (думаю похожих фирм много), можно прораба. Посыл в том, что чтобы сэкономить нервы и потом не быть вечно обиженным на а100 нужно обращаться к специалистам по приемке. Это стоит не таких больших денег.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 11 июля 2018 14:43
    ana_july:

    sewing_all:

    Вы хоть раз сами хоть одно деревце или цветочек на даче посадили? Знаете весь процесс, как и что из-за чего могут гибнуть растения? Плохой грунт, засуха, насекомые, кроты, растение заболело, некоторые просто не переносят существование в новом месте. Это природа, а не руки а100шников. И уж тем более не козни против вас лично. Вы с этими деревьями, заколупали, извините меня. Хочется докопаться и просто не знаете, до чего.

    С такими требованиями жителей к астошникам мне их даже жалко) Прямо как посмотришь, стоит кому-то пальцем повести по клавише на тему деревца, как уже что-то колдуют) Правильно написали ранее, ведерко водицы от Вас лично также не повредило бы..

    Если судьба сложится жить в этом районе, то обязательно и даже с удовольствием.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 11 июля 2018 14:52
    gendalf_1981:

    я в самое больное место попал

    так все-таки, есть пруфы?

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 11 июля 2018 14:54
    Protei:

    Уважаемые соседи, живущие а пятиэтажке Кедрового, скажите шумно ли лично у вас в квартирах от стадиона Заря? Заранее спасибо.

    И напомните кто-нибудь, когда все таки эту Зарю переносят?

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 11 июля 2018 15:02 Редактировалось velapeeva, 1 раз.
    fanat_Kawa:

    Protei:

    Уважаемые соседи, живущие а пятиэтажке Кедрового, скажите шумно ли лично у вас в квартирах от стадиона Заря? Заранее спасибо.

    И напомните кто-нибудь, когда все таки эту Зарю переносят?

    когда построят новый стадион :-?
    ЗЫ у меня окна на зарю выходят... ни мне, ни ребенку шум от нее не мешает...
    но в доме есть недовольные это да..

    Кстати, что за полчища странных мух, похожих на самок муровьев наводнили район? вчера гуляли вечером, этож трындец какойто:(

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 11 июля 2018 15:04 Редактировалось Barmutik, 1 раз.
    gendalf_1981:

    Там есть замечательный пункт, согласно которому Вы/Ваш друг/коллеги и друзья Barmutika и любой прочий люд, должны принять жилое помещение если нет критических замечаний, препятствующих проживанию.

    Как только а100 станет не выгоден тот список, который настрочит Ваш приемщик - до свидания.

    Но и это ещё не все. Даже приняв Ваш список, до установления Вашего права собственности Вы будете нести все расходы по комуналке.

    Чем это чревато? Узнайте, какие тарифы сейчас для квартир, где никто не прописан. А уж а100 любую работу, которая чуть сложнее чем протереть пыль с подоконника будет делать ооооочень долго.

    Надежда у них на что? Правильно, на то, что Вы суммируете свои затраты на съем жилья на все это время, затраты на коммуналку, затраты своего личного времени на обивание порогов и ....сделаете все сами, подписав акт приемки квартиры.

    Как обычно у Вас написано всё не совсем так как есть на самом деле. У моих друзей и знакомых все найденные проблемы устранялись либо сразу же в тот же день либо на следующий. Те кому меняли стеклопакет - заняло несколько дней. Полотна дверей - тоже более 2 недель, но ничего ужасающе долгого.

    Понятно, что договор не сахарный и защищает интересы застройщика! Если в Минске есть принципиально другие формы договоров, в котором кардинально другие условия приёмки жилья в студию их!
    Привожу выдержки из договора о приёмке в эксплуатацию:

    код выделить все

    5.1. После приемки жилого дома в эксплуатацию, проведения технической инвентаризации, государственной регистрации создания жилого дома в уполномоченном органе и начала погашения (досрочного погашения) облигаций, при условии выполнения Покупателем всех предусмотренных настоящим соглашением обязательств, в том числе предоставления Продавцу документа (справки, письма и т.д.) эксплуатирующей организации, подтверждающего заключение всех договоров, указанных в приложении № 3, условия которых соответствуют приложению № 3, внесения всех платежей (п. 3.1, 5.8 соглашения), и предоставления Продавцу выписки со счета «депо» Покупателя, подтверждающей наличие требуемого количества облигаций и отсутствие ограничений в распоряжении облигациями (обременений прав на облигации), Продавец приступает к погашению облигаций путем передачи жилого помещения Покупателю (за исключением случаев, когда Покупатель выразил намерение получить при погашении (досрочном погашении) облигаций их номинальную стоимость).
    При этом Покупатель в течение 30 дней после его уведомления Продавцом обязан принять у Продавца жилое помещение по акту приемки-передачи (далее – Акт).
    5.2. Замечания Покупателя по техническому состоянию жилого помещения при его приемке указываются в приложении к Акту и, в случае их обоснованности, должны быть устранены силами Продавца и за его счет в согласованный сторонами соглашения срок.
    5.3. Наличие замечаний Покупателя по состоянию жилого помещения, не препятствующих использованию (эксплуатации) жилого помещения по целевому назначению и/или производству отделочных работ, не является основанием для отказа от приемки жилого помещения и подписания Акта, а также оформления на него своих прав и получения комплекта ключей от жилого помещения.
    5.4. В случае, когда Покупатель немотивированно и необоснованно отказывается (уклоняется) от приемки жилого помещения, получения комплекта ключей от него и/или документов на него, соответствующий Акт подписывается Продавцом в одностороннем порядке и высылается Покупателю регистрируемым почтовым отправлением. В таком случае жилое помещение (включая ключи и указанные документы) считается принятым Покупателем с наступлением соответствующих обязанностей по содержанию (в том числе обеспечению сохранности) и эксплуатации жилого помещения с даты направления Покупателю соответствующего Акта заказным письмом по реквизитам, указанным в настоящем соглашении.
    5.5. Обязательства Продавца по передаче жилого помещения Покупателю считаются исполненными с даты подписания сторонами Акта либо направления Покупателю по почте соответствующего Акта, подписанного Продавцом в одностороннем порядке. С этого момента Покупатель приступает к владению и пользованию жилым помещением, обязан обеспечить его сохранность и, соответственно, несет в соответствии с законодательством Республики Беларусь риски случайной гибели (порчи) жилого помещения и любого имущества, находящегося в нём, бремя содержания жилого помещения и имущества совместного домовладения пропорционально своей доле в общем имуществе совместного домовладения, в том числе заключает договоры, предусмотренные приложением № 3.
    В течение 15 (пятнадцати) календарных дней со дня подписания Акта (либо направления Покупателю по почте соответствующего Акта, подписанного Продавцом в одностороннем порядке) Покупатель обязан осуществить государственную регистрацию своего права собственности на жилое помещение в РУП «Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру».
    5.7. До регистрации права собственности на жилое помещение Покупателем и перевода им на счет «депо» Продавца всех приобретенных Покупателем облигаций комплект ключей от жилого помещения остается в распоряжении Продавца.
    5.8. Покупатель обязуется возместить Продавцу понесенные Продавцом расходы на содержание и эксплуатацию жилого помещения и общего имущества совместного домовладения за период с момента приемки жилого дома в эксплуатацию до момента государственной регистрации права собственности Покупателя на жилое помещение. Возмещение расходов производится Покупателем путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца на основании выставляемых Продавцом счетов в течение 2 (двух) банковских дней с момента получения счета.

    На мой личный взгляд очень плохой пункт вот:

    код выделить все

    4.4.2. Принять жилое помещение, общая площадь которого будет определена по факту проведения обмеров органом технической инвентаризации, в порядке и на условиях, установленных настоящим соглашением. В случае, если общая площадь жилого помещения (квартиры) по результатам технической инвентаризации будет отличаться от указанной в настоящем соглашении, установленная настоящим соглашением стоимость жилого помещения изменению не подлежит;

    По данному пункту строя квартиру в 50 метров можно легко и не принуждённо получить и 48 и 45 и 32 метра. И договор будет полностью исполнен! :insane:

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 11 июля 2018 15:20
    sewing_all:

    Если судьба сложится жить в этом районе, то обязательно и даже с удовольствием.

    а почему вы уже год ходите вокруг да около, пишете хвалебные оды, но все еще ждете какого-то судьбоносного случая, чтобы переехать?
    квартиры в продаже есть, цены в общем-то стабильные. чего ждете?

    я боюсь себе представить, зачем нужно целый год ходить на ветку района, в котором нет ни квартиры, ни облигаций, ни намерений.

  • dimon2012 Member
    офлайн
    dimon2012 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #649689

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 11 июля 2018 15:20
    Barmutik:

    На мой личный взгляд очень плохой пункт вот:

    4.4.2. Принять жилое помещение, общая площадь которого будет определена по факту проведения обмеров органом технической инвентаризации, в порядке и на условиях, установленных настоящим соглашением. В случае, если общая площадь жилого помещения (квартиры) по результатам технической инвентаризации будет отличаться от указанной в настоящем соглашении, установленная настоящим соглашением стоимость жилого помещения изменению не подлежит;
    По данному пункту строя квартиру в 50 метров можно легко и не принуждённо получить и 48 и 45 и 32 метра. И договор будет полностью исполнен!

    Не сочтите, что защищаю застройщика, но меня по этому вопросу успокаивали так:
    Планы домов и квартир, которые строят в НБ, обкатаны и обмеряны несчетное количество раз. Это стандартные дома, их в РБ построено уже миллионы и площадь конечно же известна. Она может отличаться на 1-2% максимум. Но это справедливо только для панельных домов.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    katyakatya:

    я боюсь себе представить, зачем нужно целый год ходить на ветку района, в котором нет ни квартиры, ни облигаций, ни намерений.

    походу работа там))

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 11 июля 2018 15:25 Редактировалось gendalf_1981, 7 раз(а).

    Ну и хотелось бы передать привет счастливому Сосновому кварталу, не прошло и полгода.

    Алгоритм действий какбэзастройщика:

    1) строим дома и типа сдаем их в срок (вроде бы осень 2017, если не ошибаюсь?);

    2) всю зиму доказываем жильцам, что ничего не течет, ничего не промерзает и пытаемся решить проблемы извечными методами всех застройщиков - зелёнка и подоржник;

    3) с наступлением весны радостно красим дома :ura: (надежда была на что? что краска всё загерметизирует и станет теплее? :D )

    4) потом приходит осознание того, что подорожник и зеленка желаемого эффекта не возымели;

    5) утепляем дома;

    6) потом опять красим? :shuffle:

    Дома в Сосновом по адресам Небесная 3 и 4.

    Дурная голова (или желание уложиться в сроки?) ногам (в данном случае, рукам) покоя не дает.

    Интересно, насколько комфортно жить сейчас в этих домах? :shuffle: Не, ну понятно, это лучше, чем промерзшие стены и текущие крыши. Так сказать, обычный рабочий момент для недавно сданного в эксплуатацию дома. А кто сказал, что будет легко?

    Главное, чтоб плесень уж не сильно въелась в так любезно сделанный а100 ремонт в квартирах :roll:

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 11 июля 2018 15:37
    Protei:

    Barmutik:

    lobank:

    З.Ы. тут любили когда-то сравнивать НБ и Олимпик Парком. съезжу еще и посмотрю вживую, но мне показалось (после статьи на онлайнере), что НБ смотрится сейчас как пародия или шарж на олимпик парк. во всяком случае дворы и эти дома панельки НБ в аляповатой красочке. ну и конечно вспоминаются фанерные буквы в новой боровой... под дождем...
    посмотрю как там внутри в подъездах, та ли картинка, как в НБ "привет из 70-х + наклеечки".

    Олимпик по определению жилой комплекс более высокого класса (монолиты, паркинг под домом, лифт в паркинг). И пытаясь сравнивать дворы стоит сравнивать цену за метр и общую стоимость жилья. В Олимпике она на текущий момент на 30-40 и более % выше (за 100% точность не поручусь, надо сравнивать варианты).

    Дворы НБ:

    Дворы Олимпика:

    P.S. Хочется пошутить насчёт засохшей туи на фото двора в Олимпике 8) . Понятно, что у них это естественный процент не принявшихся деревьев, только у А100Комфорта - это прирождённая криворукость и не умение ухаживать за растениями :)

    P.P.S Фото с сегодняшнего поста А100 в официальном контакте и из сегодняшней статьи про Олимпик

    Не волнуйтесь и в Олимпике найдется свой Гена, который будет костерить Тапас :) и писать оды про загнувшуюся тую :) Куда ж без этого ;)

    Такой чернухи еще поискать нужно...на форумах обсуждаются вопросы, а не поливают грязью застройщика и друг друга.

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 11 июля 2018 15:46
    gendalf_1981:

    Интересно, насколько комфортно жить сейчас в этих домах?

    Как житель одного из этих домов могу точно сказать - жить там офигенно! Закрытый двор - это просто бомба! Каждый вечер, возращаясь с работы, ставлю машину с противоположной стороны дома, чтобы не сразу в подъезд заходить, а пройтись через двор.

    Что касается утепления это стыка с фото выше: делают, исправляют - и это очень хорошо. Конечно было бы супер, если бы сразу было все сделано так как нужно, но тут вопросы к МАПИДу скорее. Попривыкали клепать каменные горки. Чуть изменить проект или спроектировать что-то новое - сразу проблеммы.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 11 июля 2018 16:01 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    Это понятно, что жить в таких условиях "офигенно", когда за окнами леса строительные стоят.

    Сами жили так же. Только у нас леса строительные слишком высоко было делать, поэтому у нас всякие посторонние люди либо в люльках болтались или вообще не заморачиваясь, просто на тросах. Выглядит это примерно вот так :D

    А что же там у нас в притихшей 5-и этажке Кедрового, по адресу Авиационная 1?

    Нет, там людям тоже "хорошо" живется. Только приходишь так в ТС, а Максимович (председатель правления ТС) между делом возьми и ляпни, что жалоб и заявок от них сейчас больше, чем от всего остального квартала.

    Но они очень стесняются этого, поэтому по прежнему у них всё "хорошо".

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    А виноват конечно же подрядчик! Кто же ещё! ООО "Астодевелопмент" к строительству никакого отношения не имеет. И дома сдают МАПИДовцы не отделу качества (эксплуатации) а100, а сразу же жильцам.

    И даже договор МАПИД именно с жильцами заключило, на строительство. Это только деньги вы, уважаемые потенциальные покупатели, перечисляете на счёт ООО "Астодевелопмент". А как только какие проблемы, так это не они - они не то что строить, они и принимать дома не умеют.

    Вопрос: если ООО "Астодевелопмент" не умеет строить, не умеет принимать (все, что касается денег, то тут они как раз таки хорошо принимают), то зачем так проектировать?

    Ааааа! Ответ же очевиден и лежит на поверхности - так то же не они проектировали! Вот такая вот история про бедную несчастную компанию, которую все вокруг обманывают. :weep:

    И это жильцы виноваты, что сами не обнаружили на приемке, что стены промерзать будут, а крыша протекать. :roll:

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 11 июля 2018 16:09 Редактировалось kukuruku, 1 раз.
    gendalf_1981:

    2) всю зиму доказываем жильцам, что ничего не течет, ничего не промерзает и пытаемся решить проблемы извечными методами всех застройщиков - зелёнка и подоржник;

    3) с наступлением весны радостно красим дома :ura: (надежда была на что? что краска всё загерметизирует и станет теплее? :D )

    4) потом приходит осознание того, что подорожник и зеленка желаемого эффекта не возымели;

    5) утепляем дома;

    6) потом опять красим? :shuffle:

    Это исключительно ваши домыслы. По дому, который на фото - еще зимой жителям было известно, что летом будут рисовать цифру 3 и заодно решать промерзание последних этажей. Никаких промежуточных действий типа покраски весной не делали, он был покрашен еще в прошлом сентябре.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 11 июля 2018 16:13
    lobank:

    как Вы верно выразились - штукатурка трескалась. не от звука, но трескалась. весь подъезд в трещинах.

    Про усадку домов слышали? Такая бывает, появление трещин к сожалению в первую пятилетку естесственное явление. По этой же причине и дорогие ремонты смысла делать нет. Ссори за очередные очевидные факты, но кто-то похоже об этом не знает..

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 11 июля 2018 16:20
    gendalf_1981:

    Вы, видимо, забыли, что по легенде этот ник "проживает" в одном из столбиков?

    Так вот и расскажите, зачем

    Генка, мне льстит, что ты так пристально следишь за моей жизнью. Я уже начинаю смущаться, может ты за мной следишь постоянно? Такое пристальное внимание даже пугает. Но не об этом. Я живу в высотке и радуюсь жизни. На момент выбора квартиры в боровой самое лучшее предложение было таки в высотном столбике. Покупай я квартиру сейчас, когда больше выбор среднеэтажных, то может быть и на них бы остановился. И это касается лично меня.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 11 июля 2018 16:26
    dimon2012:

    Barmutik:
    На мой личный взгляд очень плохой пункт вот:

    4.4.2. Принять жилое помещение, общая площадь которого будет определена по факту проведения обмеров органом технической инвентаризации, в порядке и на условиях, установленных настоящим соглашением. В случае, если общая площадь жилого помещения (квартиры) по результатам технической инвентаризации будет отличаться от указанной в настоящем соглашении, установленная настоящим соглашением стоимость жилого помещения изменению не подлежит;
    По данному пункту строя квартиру в 50 метров можно легко и не принуждённо получить и 48 и 45 и 32 метра. И договор будет полностью исполнен!

    Не сочтите, что защищаю застройщика, но меня по этому вопросу успокаивали так:
    Планы домов и квартир, которые строят в НБ, обкатаны и обмеряны несчетное количество раз. Это стандартные дома, их в РБ построено уже миллионы и площадь конечно же известна. Она может отличаться на 1-2% максимум. Но это справедливо только для панельных домов.

    Ну вот как раз таки группа монолитных домов на подходе, которые все построены по индивидуальным проектам. Скоро станет ясно насколько актуален этот пункт.