Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 10 июля 2018 18:52 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Pyzir:

    Интересно, как быстро он заполнится. На высотки спрос вроде так себе. Да и зачем покупать высотку, когда есть среднеэтажные дома.

    Вы, видимо, забыли, что по легенде этот ник "проживает" в одном из столбиков?

    Так вот и расскажите, зачем :shuffle:

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    Xenos:

    Touring, выходит, что да. Косяка как бы и нет. Просто недоработка проектная. Источник проблемы в районе стыка панели и утеплителя. Не зря же при локальном утеплении советских панелек поэтажно делают нахлест на верхнюю и нижнюю панель.

    Зато сдали дома "в срок". :shuffle:

    Вопрос: что лучше, получить квартиру якобы "в срок" и вместе с этим заплесневелые стены (да и ещё с ремонтом) или все таки лучше получить качественное строение?

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Вопрос #2:

    Как стильно будет смотреться утепленная панелька в квартал-парке, когда до а100 дойдёт необходимость утепления межпанельных швов?

    Поверх имитации кирпичиков выполненных краской будут делать?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 10 июля 2018 19:18
    Seis:

    Vasil_Vasil:

    lobank:

    ответ до бреда прост - обещали что сделают нормально.
    действительно - плинтус прилегал нормально.
    но, как оказалось позже - жутко проседал и скрипел по углам в комнате
    так что мой вывод - отделка маскирует недостатки строительства!

    Что-то не вижу здесь недовольных отделкой, на приемках все вопросы порешали и живут себе преспокойно я так полагаю. Только Вы уехали и всё никак успокоиться не можете со своим "досвидания".

    Выше писал, что при приёмке было несколько косяков, не таких важных но всё же, всё исправили и поправили, на том же этапе получения квартиры. Сейчас живём и не вспоминаем. А человеку так врезалось, что обида на всю жизнь. И как жить с этим дальше?!

    Нормально, но периодически напоминая о себе в НБ, зачем-то;)

  • forlelik Member
    офлайн
    forlelik Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #358540

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 10 июля 2018 19:20
    Vasil_Vasil:

    Seis:

    Vasil_Vasil:

    lobank:

    ответ до бреда прост - обещали что сделают нормально.
    действительно - плинтус прилегал нормально.
    но, как оказалось позже - жутко проседал и скрипел по углам в комнате
    так что мой вывод - отделка маскирует недостатки строительства!

    Что-то не вижу здесь недовольных отделкой, на приемках все вопросы порешали и живут себе преспокойно я так полагаю. Только Вы уехали и всё никак успокоиться не можете со своим "досвидания".

    Выше писал, что при приёмке было несколько косяков, не таких важных но всё же, всё исправили и поправили, на том же этапе получения квартиры. Сейчас живём и не вспоминаем. А человеку так врезалось, что обида на всю жизнь. И как жить с этим дальше?!

    Нормально, но периодически напоминая о себе в НБ, зачем-то;)

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 10 июля 2018 19:31 Редактировалось Protei, 2 раз(а).
    lobank:

    Protei, здесь еще советовали при мероприятиях окна летом закрывать и на улицу не выходить.
    Почитайте внимательно! :lol:

    Хотя нет - самолеты и вертолеты некотором нравится порассматривать и детишкам попоказывать.
    А, вот еще недавно было; "спасибо а-100 за то, что является партнером"! это просто класс! :lol:
    Мы же знаем, что суперские стеклопакеты (правда кривые) не пропускают шума. Как и новейшие 3-х слойные панели прошлого века... :znaika:
    З.Ы. Опять ждем в следующем году закрытия? Как и прошлые годы? :molotok:

    Во-первых действительно спасибо, ибо подборка групп хорошая. У меня знакомый фэсты организовывает (не РзБ у него больше по металу), я знаю насколько это затратно, привезти норм коллективы.
    Во-вторых: я вам про фэст, вы мне про стеклопакеты. Что к чему... Не под окнами же у вас сцена, до нее примерно 3км, если не больше.
    В-третьих: вы так и не ответили на вопрос: неужели звук от Зари до 5-ки вашей долетает и прям так громко звучит?

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 10 июля 2018 19:43
    Protei:

    Друг не так давно в НБ ключи получал, заказал экспертизу от Эво Ленд (или как там контора, которая с онлайнером ходит по новостройкам называется). Говорит реально мужик каждый сантиметр облазил, нашел то, чего друг в жизни бы не заметил. Косяки все мелкие, но все таки. Цена вопроса - 80 руб. И никаких обид не будет. Можете считать рекламой

    Как коснется буду искать и узнавать через знакомых, так сказать через сарафанное радио, к кому лучше обратиться. Это мой страх будущего - облажаться с выбором специалистов этого профиля. Понимаю,что вовремя обнаруженные косяки и своевременно исправленные впоследствии сохраняют много нервных клеток живыми)

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 10 июля 2018 20:56
    forlelik:

    Darth_Abaddon:

    lobank:

    А зачем здесь постоянно писать (ники сами найдете?) что "вот-вот станет тихо", "вот вот - все перенесут", "вот-вот маленьким детям можно будет спать спокойно".
    Уже пару лет этот обман пишут. А шумные мероприятия как были - так и есть.

    Это целых два (!) мероприятия на Боровой в год! Да как это вообще возможно вынести) Такие все интересные, как-будто так легко взять и вынести фестиваль, а куда? И вопрос: как же это "терпит" всё Уручье... Если что, то и в Лиде, и в Браславе проводятся аналогичные, это же не история про каждые выходные, тогда я бы еще понял претензию. Ладно если бы ваши окна на то поле выходили, но нет же.

    У меня есть новая тема - на повороте Авиационной, который на кладбище :trollface: ведет, шов на асфальте разошелся - а вдруг в него когда-нибудь ребенок провалится и А100-шный самосвал его переедет. Давайте развивать, фоточки принесите сами.

    Нууу, это прямо в духе НБшных проблем) можно обсудить)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 10 июля 2018 21:13 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Protei:

    Во-первых действительно спасибо, ибо подборка групп хорошая. У меня знакомый фэсты организовывает (не РзБ у него больше по металу), я знаю насколько это затратно, привезти норм коллективы.
    Во-вторых: я вам про фэст, вы мне про стеклопакеты. Что к чему... Не под окнами же у вас сцена, до нее примерно 3км, если не больше.
    В-третьих: вы так и не ответили на вопрос: неужели звук от Зари до 5-ки вашей долетает и прям так громко звучит?

    1. Очень рад, что Вам нравится! Однако, смею Вас уверить - не у всех такой утонченный вкус, как у Вас. Однако очень рад, что Вы сможете насладиться звучанием прямо не выходя из квартиры! Так сказать - "совсем без затрат". Благодаря а-100! :lol:
    Но делать ТАКОЕ и с ТАКИМ звуком рядом со спальным районом. Ну - это же особенный у нас райончик...
    2. Я не стремлюсь, чтобы именно Вы меня поняли! :shuffle:
    3. В данной теме - Вы очень много вопросов задаете. Если пишу - значит долетал? Или есть другой вариант?

    З.Ы. В олимпик парке есть еще один немаловажный момент по сравнению с НБ. Близость природы. Это видно прямо на фотографиях из статьи. Не так, как у а-100 пересаженные деревья (в большинстве своем загибающиеся). а нетронутые. и, конечно, не панельки! :lol:

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 10 июля 2018 21:18
    gendalf_1981:

    У криворуких застройщиков есть такое понятие, как коэффициент совпадения брака.

    Бракованный элемент отделки (окно, дверь, унитаз, ванна и т.д.) кочует по квартирам (домам) пока идеально не встанет в такой же кривой проем (нишу).

    ...или пока коэффициент некомпетентности принимающих квартиру жильцов не позволит убедить оных в том, что "и так пойдёт" :roll:

    А откуда у Генки такие познания о понятиях криворуких застройщиков? Или он один из..?! :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 июля 2018 12:01)
    Основание: 3.5.18

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 10 июля 2018 21:25 Редактировалось Protei, 3 раз(а).
    lobank:

    Protei:

    Во-первых действительно спасибо, ибо подборка групп хорошая. У меня знакомый фэсты организовывает (не РзБ у него больше по металу), я знаю насколько это затратно, привезти норм коллективы.
    Во-вторых: я вам про фэст, вы мне про стеклопакеты. Что к чему... Не под окнами же у вас сцена, до нее примерно 3км, если не больше.
    В-третьих: вы так и не ответили на вопрос: неужели звук от Зари до 5-ки вашей долетает и прям так громко звучит?

    1. Очень рад, что Вам нравится! Однако, смею Вас уверить - не у всех такой утонченный вкус, как у Вас. Однако очень рад, что Вы сможете насладиться звучанием прямо не выходя из квартиры! Так сказать - "совсем без затрат". Благодаря а-100! :lol:
    Но делать ТАКОЕ и с ТАКИМ звуком рядом со спальным районом. Ну - это же особенный у нас райончик...
    2. Я не стремлюсь, чтобы именно Вы меня поняли! :shuffle:
    3. В данной теме - Вы очень много вопросов задаете. Если пишу - значит долетал? Или есть другой вариант?

    З.Ы. В олимпик парке есть еще один немаловажный момент по сравнению с НБ. Близость природы. Это видно прямо на фотографиях из статьи. Не так, как у а-100 пересаженные деревья (в большинстве своем загибающиеся). а нетронутые. и, конечно, не панельки! :lol:

    1. Опять искажаете факты, как вы там писали "читайте внимательнее". Я писал о том, что в квартире СОВЕРШЕННО не слышно фестиваля. Его даже на улице еле слышно. Каким "ТАКИМ" звуком? Вот только не рассказывайте мне, что прям "стекла тряслись, штукатурка сыпалась". :roll:
    2. Вы видимо вообще не стремитесь чтобы вас понимали, просто старые обиды на а100 тут высказываете
    3. Ясно. Не слышно у вас Зари. Но почему-то поныть об этой Заре вы не дурак :) Вот почему стенаний про фэсты и Зарю больше всего от человека, до которого звук даже не долетал, да и вообще он уже давно не живёт в НБ? :D

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 10 июля 2018 21:58
    Barmutik:

    Monkk2005:

    кстати насчет аккаунтов на форуме..можно написать предложение в рубрику "вопрос директору" и предложить завести тут официального представителя. Реально крутая идея. Может не нужно будет листать сквозь десяток "левых" комментов сразу после неудобного поста... :)

    Вряд ли они сами это НЕ понимают. Но если будет официальный представитель, то от неудобных вопросов некуда будет деться совсем. Т.е. отвечать на часть, а на другие промолчать уже не выйдет. В Вопросах директору А100 очень уверенно фильтрует (забывает ответить) на не удобные вопросы. Например, мой вопрос про кондиционеры старательно игнорируют.

    А так флудом можно замыливать любые проблемные моменты и общий фон получается вполне розовый.

    Вы на минуту представьте, что такое официальный представитель на общем форуме? Это начнётся неконтролируемый базар, который будет перерастать в сообщения личного характера "а у меня не так", "а вот у нас", и тд. На все вопросы вполне могу ответить в отделе продаж те же представители. Зайдите куда-нибудь на форум банка или оператора моб. связи, где представители стараются отвечать... Та же фигня, кто в лес, кто по дрова. Свои вопросы надо напрямую задавать в офисе, по телефону или запросом письменным, а не на форумах.

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 10 июля 2018 22:44

    Если круглошарого дурилку с компанией поймают и будут публично казнить, куплю два билета на шоу. ;)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 10 июля 2018 22:45 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Было бы забавно, послушать, что ответят здесь т.н. "официальные представители" ))

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 10 июля 2018 22:50
    Protei:

    1. Опять искажаете факты, как вы там писали "читайте внимательнее". Я писал о том, что в квартире СОВЕРШЕННО не слышно фестиваля. Его даже на улице еле слышно. Каким "ТАКИМ" звуком? Вот только не рассказывайте мне, что прям "стекла тряслись, штукатурка сыпалась".
    2. Вы видимо вообще не стремитесь чтобы вас понимали, просто старые обиды на а100 тут высказываете
    3. Ясно. Не слышно у вас Зари. Но почему-то поныть об этой Заре вы не дурак Вот почему стенаний про фэсты и Зарю больше всего от человека, до которого звук даже не долетал, да и вообще он уже давно не живёт в НБ?

    1. как Вы верно выразились - штукатурка трескалась. не от звука, но трескалась. весь подъезд в трещинах.

    2. лично чтобы Вы меня поняли - абсолютно правильно не стремлюсь! :lol:
    3. это Ваш личный вывод о том что Я слышу :lol: Вы адекватны? Для чего и по какой причине Вы делаете вывод за меня?
    Именно по причине того, что я не слышал концертов и стадиона (самолетов, вертолетов и прочих "тихих" объектов) я выкладываю здесь графики концертов и соревнований. И слышу "стенания" о том, что "вот-вот перенесут", "классный репертуарчик", "классные гонки" и т.п. :lol:

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 10 июля 2018 22:51
    Barmutik:

    А100 уже вовсю пиарит новый монолитный столбик в Квартал-парке на ТУТе. И таки конечно панорам 360 смотрится очень классно в рекламной статейке.

    Предполагаете, что не в рекламе панорама будет выглядеть иначе?

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 10 июля 2018 23:15 Редактировалось Protei, 5 раз(а).
    lobank:

    Protei:

    1. Опять искажаете факты, как вы там писали "читайте внимательнее". Я писал о том, что в квартире СОВЕРШЕННО не слышно фестиваля. Его даже на улице еле слышно. Каким "ТАКИМ" звуком? Вот только не рассказывайте мне, что прям "стекла тряслись, штукатурка сыпалась".
    2. Вы видимо вообще не стремитесь чтобы вас понимали, просто старые обиды на а100 тут высказываете
    3. Ясно. Не слышно у вас Зари. Но почему-то поныть об этой Заре вы не дурак Вот почему стенаний про фэсты и Зарю больше всего от человека, до которого звук даже не долетал, да и вообще он уже давно не живёт в НБ?

    1. как Вы верно выразились - штукатурка трескалась. не от звука, но трескалась. весь подъезд в трещинах.

    2. лично чтобы Вы меня поняли - абсолютно правильно не стремлюсь! :lol:
    3. это Ваш личный вывод о том что Я слышу :lol: Вы адекватны? Для чего и по какой причине Вы делаете вывод за меня?
    Именно по причине того, что я не слышал концертов и стадиона (самолетов, вертолетов и прочих "тихих" объектов) я выкладываю здесь графики концертов и соревнований. И слышу "стенания" о том, что "вот-вот перенесут", "классный репертуарчик", "классные гонки" и т.п. :lol:

    1. А Вы адекватны? Зачем передергиваете тему? Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Так слышно фестиваль в квартире или нет? Это простой вопрос на который вы так и не можете дать простой ответ. Вместо этого скидываете потрескавшуюся штукатурку, которая, по вашим же словам потрескалась не из-за фэстов. (Про то, что дом дает усадку слышали? И на фото все не так печально, я б еще понял если бы трещины с пол-пальца были, а тут обычная паутинка при усадке)
    2. Да ради бога
    3. Это тоже был простой вопрос на который можно ответить да/нет, а не отвечать вопросам на вопрос. Но вы всячески уклоняетесь от прямого ответа. Из чего я делаю вывод, что вопрос неудобный и все таки не слышно. Не может быть так, чтоб в 7-ке не было слышно Зари, а в 5-ке, которая находится дальше и закрыта от стадиона 10-кой был, судя по тому что вы тут уже с десяток постов с расписанием Зари скинули, просто невыносимо слышен этот стадион. Просто ворчание, ради ворчания. Но, на всякий случай спрошу не у вас:
    Уважаемые соседи, живущие а пятиэтажке Кедрового, скажите шумно ли лично у вас в квартирах от стадиона Заря? Заранее спасибо.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 10 июля 2018 23:26
    fanat_Kawa:

    Protei:

    Друг не так давно в НБ ключи получал, заказал экспертизу от Эво Ленд (или как там контора, которая с онлайнером ходит по новостройкам называется). Говорит реально мужик каждый сантиметр облазил, нашел то, чего друг в жизни бы не заметил. Косяки все мелкие, но все таки. Цена вопроса - 80 руб. И никаких обид не будет. Можете считать рекламой

    Как коснется буду искать и узнавать через знакомых, так сказать через сарафанное радио, к кому лучше обратиться. Это мой страх будущего - облажаться с выбором специалистов этого профиля. Понимаю,что вовремя обнаруженные косяки и своевременно исправленные впоследствии сохраняют много нервных клеток живыми)

    Обязательно надо обращаться к специалистам, главное найти добросовестных! Друзья покупали квартиру у Айрона, если не ошибаюсь, наслушались отзывов и решили обратиться к платным приёмщикам и не пожалели. Если что, могу вам в ЛС скинуть название.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4631

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4631
    # 10 июля 2018 23:52 Редактировалось Barmutik, 1 раз.
    lobank:

    З.Ы. тут любили когда-то сравнивать НБ и Олимпик Парком. съезжу еще и посмотрю вживую, но мне показалось (после статьи на онлайнере), что НБ смотрится сейчас как пародия или шарж на олимпик парк. во всяком случае дворы и эти дома панельки НБ в аляповатой красочке. ну и конечно вспоминаются фанерные буквы в новой боровой... под дождем...
    посмотрю как там внутри в подъездах, та ли картинка, как в НБ "привет из 70-х + наклеечки".

    Олимпик по определению жилой комплекс более высокого класса (монолиты, паркинг под домом, лифт в паркинг). И пытаясь сравнивать дворы стоит сравнивать цену за метр и общую стоимость жилья. В Олимпике она на текущий момент на 30-40 и более % выше (за 100% точность не поручусь, надо сравнивать варианты).

    Дворы НБ:

    Дворы Олимпика:

    P.S. Хочется пошутить насчёт засохшей туи на фото двора в Олимпике 8) . Понятно, что у них это естественный процент не принявшихся деревьев, только у А100Комфорта - это прирождённая криворукость и не умение ухаживать за растениями :)

    P.P.S Фото с сегодняшнего поста А100 в официальном контакте и из сегодняшней статьи про Олимпик

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 11 июля 2018 00:14 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).
    Xenos:

    gendalf_1981, там к пятиэтажке подвезли люльки. ;)

    Да, поинтересовался, действительно начался сезон люлечников и для 5-и этажки.

    А с этой стороны - опять лоджии штолле?

    Подожду, пока какой позитив-активщик расскажет, как ООО "Таксебеконторка" замаливает очередные грехи проводит профилактические работы.

    Ну не ваше это, строительство домов. Продолжали б и дальше бензин на заправках разбавлять :shuffle: :roll:

    Кстати, уж не потекли ли лоджии/крыши/стыки и у т.н. козырной 5-и этажки? На последнем фото люлька стоит как раз у секции с витражным остеклением.

    Protei:

    Уважаемые соседи, живущие а пятиэтажке Кедрового, скажите ...

    ...не текут ли у вас лоджии/крыши/стыки в квартирах?
    Заранее спасибо.

    Просто совсем недавно опять "сверхнормативные" осадки были, целых четыре дня лило, как из ведра :shuffle:

    Такое совпадение, да?

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 11 июля 2018 09:32 Редактировалось velapeeva, 1 раз.

    Barmutik, в Олимике кстати очень убогая детская площадка:( это они конечно пожадничали...

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4631

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4631
    # 11 июля 2018 10:02 Редактировалось Barmutik, 1 раз.
    velapeeva:

    Barmutik, в Олимике кстати очень убогая детская площадка:( это они конечно пожадничали...

    Да норм там площадка. Это ж пока только первая. Весь комплекс будет огорожен и с разных домов можно будет ходить на разные площадки.
    Для РБ - отличный комплекс на мой взгляд, но всё упирается в цену! Если в начале 2017 она была ещё хоть как то сравнима с НБ, то сейчас это другой уровень.