Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 18 июня 2018 20:01
    2464805:

    forlelik:

    MamedovV:

    forlelik:

    обратный осмос и никакой накипи :-?

    И никакого калия с магнием в организме. И хана сердцу.

    Я конечно не доктор, но думаю что для того, чтобы получить столько калия и магния, сколько нужно организму - надо пить воду бесконечно. Я в этом случае предпочитаю таблетки (комплексные витамины). Да, еще забыл про минерализатор, который прилагается к хорошему фильтру.

    Самые комплексные из комплексных никогда не дадут той необходимой полезности, что содержится в воде и еде. А кроме того, парадокс(!): фильтрованная вода - прямой путь к почечнокаменной болезни. Научно доказанный факт.

    из 2х зол выбирают наименьшее. Не знаю, что там доказали про фильтрованную воду, может это вполне себе правда, но вряд ли она опаснее той, что течёт просто из крана.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 18 июня 2018 20:13
    Лешик:

    Что ни говори при СССР строили на совесть
    До сих пор стоят дома 30-ых годов, в которых ни ремонт делают и не сносят =)

    Ага. А ты попробуй в 30е года сделать что-то плохо?! :trollface: На самом деле в чём лично я вижу существенную разницу между домами прошлого века и тем, что строится сейчас - это шумоизоляция. Честно, не знаю, как протекает жизнь в домах 30х годов, но вот в домах постройки 70х-90х ты даже не услышишь, как соседи за стеной ругаются. Сейчас же в большинстве своём стены такие картонные, что слышно, как за стеной храпят, прямо как в соседнем купе.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 18 июня 2018 20:14
    Лешик:

    Investigator:

    kalina_malina:

    Добрый день! Как можно присоединиться к чату/каналу Квартал-парка в Вайбер или Телеграм?

    Выше в шапке есть ссылки на группы в ВК а также каналы в телеграм по домам.

    Меня в группу контакта добавляли 3 месяца, а потом удалился, там спам пошел
    На самом деле нужен канала телеграмма,

    Вайбер ерунда полная

    Помнится, группа контакта была более менее, когда только появилась, но это продлилось не очень долго и я сам удалился, потому что от неё пошёл один мусор.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 18 июня 2018 20:15
    2464805:

    мне вот например в НБ радостно

    Слыхали про обратный эффект убеждения?
    Чем настойчивее, тем меньше верится ;)

    О чем речь ведете? Какой эффект убеждения. Мне сколько не говори, как замечательно в том или ином районе, или как прекрасна вторичка и сколько там плюсов, у меня например свое мнение на этот счет.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 18 июня 2018 20:19
    dimaxxx:

    https://naviny.by/article/20180617/1529217317-vozle-ne-vmesto-zhi ... m=facebook

    Да уж, можно понять жителей Копища. НО. Так будет всегда. Город растёт и с этим ничего не поделать. Люди, строящие там свои дома 20-30 лет назад и думать не могли о том, что когда-то город их настигнет. Обидно, что они за свои средства прокладывали коммуникацию, водопровод и прочее, что уж говорить о домах, садах и огородах. Но и понять застройщика тоже можно. Он делает своё дело, свою работу. Вряд ли тут есть какое-то нарушение, ведь а100 тоже получают разрешения на стройку от верхов, а не занимаются самоуправством. Что тут говорить, соседи дерутся между собой за то, что один из них забор поставил на 5 см леве, чем надо, а тут хотят, чтобы учитывалось мнение меньшинства, скажем так (извините жители деревни), перед потенциальными несколькими тысячами новых жителей. Это будет вечная проблема владельцев частных домов и застройщиков. Тем, кто сейчас хочет построить свой дом, хотелось бы посоветовать езжайте подальше, но никто не даст гарантии, что через пару десятков лет Минск не доберётся и до вас.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 18 июня 2018 20:52
    2464805:

    В таком случае я не понимаю кипишь с накипью на чайнике - вы радоваться должны что вам в НБ столько бесплатных минералов в воду подают.

    Им в НБ совсем не радостно, в частности из-за такой воды.
    Во-первых, всё хорошо в меру.
    А во-вторых, чтобы соблюсти "во-первых", достаточно фильтров механической очистки

    "Хорошая" вода из-под крана, есть где такая вообще? Фильтры в помощь, как Вы и говорите. Хотя я вот бутилированную воду предпочитаю пока. Чуть позже над фильтрами подумаю, выбор и правда на рынке приличный в этом сегменте

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 18 июня 2018 20:56 Редактировалось Touring, 2 раз(а).

    ...

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 18 июня 2018 21:13
    dimon2012:

    fanat_Kawa:

    dimon2012:

    а прочитать пару страниц назад? Я как раз описал свой опыт реализации такой задачи и причины почему отказался от идеи сделать так же опять. И Touring очень предметно высказывался по данному вопросу. Но ведь всегда найдутся те, кто напишет, что никто ничего не написал и не напишет.

    Перечитала еще раз, да и помню, что обсуждалось. Вы утверждаете, что окна, даже при большом желании, заменить нельзя. Но почему, по-моему в наше время, если позволяют финансы - возможно всё! Хотя идея для меня лично посредственная, но сам факт

    Нет, я такого не утверждал. Конечно же, если у вас не общий алюминиевые каркас, а обычные пластиковые стеклопакеты, окна заменить можно. И да, продуваться станет чуть меньше. Но этого не достаточно, что бы сделать балкон теплый зимой. Об этом идет речь. Утепление такого балкона вещь дорогая и бессмысленная. ИМХО.

    В общем согласна с Вами, смысл спорить.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 18 июня 2018 21:22
    dimon2012:

    Подскажите, что с водой в НБ?
    Когда выбирал квартиру, слышал что вода в БД хорошая, чистая... А сейчас в чате "мамочки новой боровой" подняли шум по поводу качества воды.

    Что происходит с водой? И раз уж вода такого качества, как кто защищается, какие фильтры используете? Советовали фильтр с осмосом + минерализацией, но это же искусственная вода(((

    А что за шум? Делали какие-то анализы или экспертизу? Просто хочется больше официальной информации. Накипь на чайнике это не показатель.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 18 июня 2018 23:27
    dimon2012:

    Подскажите, что с водой в НБ?
    Когда выбирал квартиру, слышал что вода в БД хорошая, чистая... А сейчас в чате "мамочки новой боровой" подняли шум по поводу качества воды.

    Что происходит с водой? И раз уж вода такого качества, как кто защищается, какие фильтры используете? Советовали фильтр с осмосом + минерализацией, но это же искусственная вода(((

    Так а вам что принципиальней?) Вода, которая вас не устраивает или хороший фильтр с минерализацией.? Это, кстати говоря, очень неплохой вариант. У нас стоит такой и вся семья довольна. А хорошую полезную живую воду можно найти только в натуральных источниках, которые не протекают по железным трубам.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 18 июня 2018 23:28
    2464805:

    2464285:

    подскажите может кто сдаст 1 комнатную квартиру в НБ,на несколько месяцев (до 6 месяцев) хочу немного пожить и определиться покупать здесь квартиру или не брать)) пишите в личку.

    Прежде чем договариваться об аренде, вы прогуляйтесь по кварталам либо посидите во дворике полчасика :) Вам перфораторы расскажут, стоит ли ввязываться в эту авантюру :rotate:

    Вот-вот. Везде ремонты, вряд ли у вас сложится супер впечатление, когда все соседи шумят. Правильно говорят, вы лучше пройдитесь, поговорите с местными жителями, из одного дома, из другого, уверен, что с вами поделятся впечатлениями и вам даже не надо будет платить за жильё съёмное)

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 18 июня 2018 23:29
    Darth_Abaddon:

    Лешик:

    Что ни говори при СССР строили на совесть
    До сих пор стоят дома 30-ых годов, в которых ни ремонт делают и не сносят =)

    Да подождите Вы, пока то, что построено в 90-х и 2000-х тоже неплохо держится)

    Ещё не хватало, что бы они не держались) такой возраст для домов вообще не возраст.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 18 июня 2018 23:52
    Кармочка:

    Barmutik:

    А касательно коттеджной застройки - людей жалко. Купив лет 5-10 назад там дом никто не рассчитывал, что город так будет наступать. И никто их слушать не будет учитывая сколько всего должно быть построено А100 и СиТрэйдингом. Яркий пример с вырубанием рощи и строительством дома для сотрудников МВД. Таких случаев уже было множество в РБ, вспомнить хотя бы женщину со Ржавецкой на башенном кране не так давно и будет ещё множество, поскольку частной собственности у нас нет на землю и любой участок может быть изъят для государственных нужд. Не хотел бы я оказаться на их месте

    К сожалению :( Поэтому если и рассматривать частный дом, то город в шаговой доступности - бомба замедленного действия

    Как бы грустно не было, но рано или поздно всех частников в черте города и близ города ждёт одна и та же участь. Дело только времени.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 18 июня 2018 23:55
    Кармочка:

    2464805:

    мне вот например в НБ радостно

    Слыхали про обратный эффект убеждения?
    Чем настойчивее, тем меньше верится ;)

    О чем речь ведете? Какой эффект убеждения. Мне сколько не говори, как замечательно в том или ином районе, или как прекрасна вторичка и сколько там плюсов, у меня например свое мнение на этот счет.

    Вот именно. Все взрослые люди, тем более речь идёт не о выборе молока. Разве в таких вопросах кого-то в чём-то можно убедить?!

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 19 июня 2018 09:03

    Очередной выпуск #ВопросДиректору 11: http://newbor.by/novosti/11-vypusk/

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 19 июня 2018 13:11 Редактировалось Touring, 28 раз(а).

    ...

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 19 июня 2018 13:23
    Barmutik:

    Очередной выпуск #ВопросДиректору 11: http://newbor.by/novosti/11-vypusk/

    Спасибо, что как всегда держите нас в курсе :super:

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 19 июня 2018 14:13
    Barmutik:

    Очередной выпуск #ВопросДиректору 11: http://newbor.by/novosti/11-vypusk/

    Поликлиника только к 2024 :conf: Что-то мне казалось, что она чуть раньше будет.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 19 июня 2018 14:36
    Pyzir:

    Barmutik:

    Очередной выпуск #ВопросДиректору 11: http://newbor.by/novosti/11-vypusk/

    Поликлиника только к 2024 :conf: Что-то мне казалось, что она чуть раньше будет.

    Про амбулаторию говорили раньше, а поликлиника всегда была в тех годах.

    Правда про амбулаторию, что-то ничего и не слышно последний год, так что видимо так и продолжится обслуживание в поликлиниках Уручья.

    Зато если А100, как и обещает начнёт строить 3-й садик в конце 2018, то через 2 года проблема ДДУ будет снята, когда они его введут в строй.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 19 июня 2018 14:51
    Pyzir:

    Кармочка:

    2464805:

    мне вот например в НБ радостно

    Слыхали про обратный эффект убеждения?
    Чем настойчивее, тем меньше верится ;)

    О чем речь ведете? Какой эффект убеждения. Мне сколько не говори, как замечательно в том или ином районе, или как прекрасна вторичка и сколько там плюсов, у меня например свое мнение на этот счет.

    Вот именно. Все взрослые люди, тем более речь идёт не о выборе молока. Разве в таких вопросах кого-то в чём-то можно убедить?!

    Поверьте, даже в наше жестокое время остались ещё те наивные, кого можно убедить в чём угодно.