Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 18 июня 2018 12:23 Редактировалось Touring, 49 раз(а).

    ...

  • 2464805 Junior Member
    офлайн
    2464805 Junior Member

    52

    5 лет на сайте
    пользователь #2464805

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 июня 2018 12:27
    forlelik:

    MamedovV:

    forlelik:

    обратный осмос и никакой накипи :-?

    И никакого калия с магнием в организме. И хана сердцу.

    Я конечно не доктор, но думаю что для того, чтобы получить столько калия и магния, сколько нужно организму - надо пить воду бесконечно. Я в этом случае предпочитаю таблетки (комплексные витамины). Да, еще забыл про минерализатор, который прилагается к хорошему фильтру.

    Самые комплексные из комплексных никогда не дадут той необходимой полезности, что содержится в воде и еде. А кроме того, парадокс(!): фильтрованная вода - прямой путь к почечнокаменной болезни. Научно доказанный факт.

  • forlelik Member
    офлайн
    forlelik Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #358540

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 июня 2018 12:29
    2464805:

    forlelik:

    MamedovV:

    forlelik:

    обратный осмос и никакой накипи :-?

    И никакого калия с магнием в организме. И хана сердцу.

    Я конечно не доктор, но думаю что для того, чтобы получить столько калия и магния, сколько нужно организму - надо пить воду бесконечно. Я в этом случае предпочитаю таблетки (комплексные витамины). Да, еще забыл про минерализатор, который прилагается к хорошему фильтру.

    Самые комплексные из комплексных никогда не дадут той необходимой полезности, что содержится в воде и еде. А кроме того, парадокс(!): фильтрованная вода - прямой путь к почечнокаменной болезни. Научно доказанный факт.

    В таком случае я не понимаю кипишь с накипью на чайнике - вы радоваться должны что вам в НБ столько бесплатных минералов в воду подают.

  • 2464805 Junior Member
    офлайн
    2464805 Junior Member

    52

    5 лет на сайте
    пользователь #2464805

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 июня 2018 12:41

    В таком случае я не понимаю кипишь с накипью на чайнике - вы радоваться должны что вам в НБ столько бесплатных минералов в воду подают.

    Им в НБ совсем не радостно, в частности из-за такой воды.
    Во-первых, всё хорошо в меру.
    А во-вторых, чтобы соблюсти "во-первых", достаточно фильтров механической очистки

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 18 июня 2018 12:48
    dimon2012:

    а прочитать пару страниц назад? Я как раз описал свой опыт реализации такой задачи и причины почему отказался от идеи сделать так же опять. И Touring очень предметно высказывался по данному вопросу. Но ведь всегда найдутся те, кто напишет, что никто ничего не написал и не напишет.

    Перечитала еще раз, да и помню, что обсуждалось. Вы утверждаете, что окна, даже при большом желании, заменить нельзя. Но почему, по-моему в наше время, если позволяют финансы - возможно всё! Хотя идея для меня лично посредственная, но сам факт

  • forlelik Member
    офлайн
    forlelik Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #358540

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 июня 2018 12:51
    2464805:

    В таком случае я не понимаю кипишь с накипью на чайнике - вы радоваться должны что вам в НБ столько бесплатных минералов в воду подают.

    Им в НБ совсем не радостно, в частности из-за такой воды.
    Во-первых, всё хорошо в меру.
    А во-вторых, чтобы соблюсти "во-первых", достаточно фильтров механической очистки

    А кому это им - мне вот например в НБ радостно, а вы, который говорите "им" - вы вообще где? Мне кажется вы судите за других...

  • dimon2012 Member
    офлайн
    dimon2012 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #649689

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 18 июня 2018 12:57
    fanat_Kawa:

    dimon2012:

    а прочитать пару страниц назад? Я как раз описал свой опыт реализации такой задачи и причины почему отказался от идеи сделать так же опять. И Touring очень предметно высказывался по данному вопросу. Но ведь всегда найдутся те, кто напишет, что никто ничего не написал и не напишет.

    Перечитала еще раз, да и помню, что обсуждалось. Вы утверждаете, что окна, даже при большом желании, заменить нельзя. Но почему, по-моему в наше время, если позволяют финансы - возможно всё! Хотя идея для меня лично посредственная, но сам факт

    Нет, я такого не утверждал. Конечно же, если у вас не общий алюминиевые каркас, а обычные пластиковые стеклопакеты, окна заменить можно. И да, продуваться станет чуть меньше. Но этого не достаточно, что бы сделать балкон теплый зимой. Об этом идет речь. Утепление такого балкона вещь дорогая и бессмысленная. ИМХО.

  • 2464805 Junior Member
    офлайн
    2464805 Junior Member

    52

    5 лет на сайте
    пользователь #2464805

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 июня 2018 12:59

    мне вот например в НБ радостно

    Слыхали про обратный эффект убеждения?
    Чем настойчивее, тем меньше верится ;)

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 18 июня 2018 13:05
    dimon2012:

    Да, это классная идея! Наверное тоже так сделаю. Кстати, мебель из ротанга можно не прятать на зиму, она ничего не боится. Ни дождь, ни снег, ничего.

    Это если из натурального брать, сейчас же на рынке много мебели такого плана из искусственного материала, то вряд-ли на зиму получится оставить.

  • forlelik Member
    офлайн
    forlelik Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #358540

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 июня 2018 13:06 Редактировалось forlelik, 1 раз.
    2464805:

    мне вот например в НБ радостно

    Слыхали про обратный эффект убеждения?
    Чем настойчивее, тем меньше верится ;)

    Я уверен что эта штука в обе стороны работает ;) И в следующий раз, если Вас не затруднит, принесите пруфлинк на "научно доказанный факт" - можно в личку, мне интересно :)

  • 2464805 Junior Member
    офлайн
    2464805 Junior Member

    52

    5 лет на сайте
    пользователь #2464805

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 июня 2018 13:53
    forlelik:

    ...в следующий раз, если Вас не затруднит, принесите пруфлинк на "научно доказанный факт" - можно в личку, мне интересно :)

    Ваше самочувствие - лучший пруф)
    Правда странно: вода отличная, а проблемы сохраняются?
    И самому гораздо увлекательнее нарыть в гугляных залежах нечто ценное и информативное ;)

  • forlelik Member
    офлайн
    forlelik Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #358540

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 июня 2018 14:06
    2464805:

    Им в НБ совсем не радостно, в частности из-за такой воды.

    А потом:

    2464805:

    Слыхали про обратный эффект убеждения?
    Чем настойчивее, тем меньше верится ;)

    И наконец - я сказал, но пруфов не будет. Переобуваемся на ходу...

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 18 июня 2018 15:09
    Touring:

    Что можно улучшить в части фасадного декора сборных зданий.

    Очень здорово :super: . Никогда не перестану повторять, что всем нашим застройщикам пора уже давным давно вспомнить, что они живут в 21 веке, в центре Европы и пора бы уже перенять этот чудесный опыт строительства, отделки и тд у европейских соседей. :molotok:

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 18 июня 2018 16:16
    Лешик:

    Что ни говори при СССР строили на совесть
    До сих пор стоят дома 30-ых годов, в которых ни ремонт делают и не сносят =)

    Да подождите Вы, пока то, что построено в 90-х и 2000-х тоже неплохо держится)

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 18 июня 2018 16:23
    2464805:

    Пост Kollya - удар под дых мечтателям о НБ, но более всего - уже купившим там заветные метры :o

    Масюковщина-Веснянка, где-то в этом районе также был лагерь, точного месторасположения не смог определить, да и не вникал сильно. Но никого не снесли и не собираются. Это жизнь.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 18 июня 2018 16:58 Редактировалось Touring, 28 раз(а).

    ...

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1199

    13 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 18 июня 2018 17:30 Редактировалось M999, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    а как там с качеством панелей внутри? Ато на обычные панельки много негатива, что кривые стены и полы

    Если негатив с панельками равняется кривым стенам и полам, то это вы еще современные НЕ панельки не видели:) Рекомендую к чтению репортажи онлайнера с приемок свободных планировок - так сказать эитного жилья:) Заодно узнать расценки за 1 м2 на работы штукатуров-отделочников, сколько этапов работ у них есть до момента готовности стен к поклейке обоев, а также стоимость\расход материалов - штукатурка, праймер, шпаклевка :)

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 18 июня 2018 17:32
    Byratinko:

    2464805:

    Пост Kollya - удар под дых мечтателям о НБ, но более всего - уже купившим там заветные метры :o

    Пустить НБ под бульдозер :idea:

    Вся планета Земля кладбище. Где жить и жить ли :D

    Монумент установлен - информация не секретная. Хотя любителю темы кладбища должны подхватить

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1199

    13 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 18 июня 2018 17:33 Редактировалось M999, 3 раз(а).
    Vasil_Vasil:

    2464805:

    Пост Kollya - удар под дых мечтателям о НБ, но более всего - уже купившим там заветные метры :o

    Масюковщина-Веснянка, где-то в этом районе также был лагерь, точного месторасположения не смог определить, да и не вникал сильно. Но никого не снесли и не собираются. Это жизнь.

    Лагерь военнопленных был, инфы в гугле много - лагерь был на месте воинской части в Масюковщине , а также ближе к водохранилищу было..Про захоронения тоже есть инфа, как и меморил с Вечным огнем есть

    УРЛ

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 18 июня 2018 17:57
    Barmutik:

    А касательно коттеджной застройки - людей жалко. Купив лет 5-10 назад там дом никто не рассчитывал, что город так будет наступать. И никто их слушать не будет учитывая сколько всего должно быть построено А100 и СиТрэйдингом. Яркий пример с вырубанием рощи и строительством дома для сотрудников МВД. Таких случаев уже было множество в РБ, вспомнить хотя бы женщину со Ржавецкой на башенном кране не так давно и будет ещё множество, поскольку частной собственности у нас нет на землю и любой участок может быть изъят для государственных нужд. Не хотел бы я оказаться на их месте

    К сожалению :( Поэтому если и рассматривать частный дом, то город в шаговой доступности - бомба замедленного действия