Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Lemtik Junior Member
    офлайн
    Lemtik Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #237167

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 июня 2018 16:23 Редактировалось Lemtik, 1 раз.

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 15 июня 2018 16:24
    olgakrk:

    Смысл не в экономии, а в желании функционально использовать оплаченные метры. К сожалению, далеко не каждый может себе позволить сразу выложить 80к и больше за большую площадь. А при грамотном подходе даже из небольшой площади можно выжать максимум. И есть достаточно много успешных примеров переоборудования балкона в рабочий кабинет.

    А Вы пока только размышляете, или у есть уже конкретная жилплощадь с лоджией, которую хотите переоборудовать под кабинет?

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 15 июня 2018 16:33
    Лешик:

    Кстати а никто не делал из баклонв зону для отдыха???
    Я просто положу плитку на пол (или что другое), а дальше фантазия заканчивается,

    Я думаю на теплый сезон мебель из ротанга, цветы - вот и зона отдыха) На зиму убрал, и всё ок.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 15 июня 2018 16:37
    Zloy Zhuk:

    как со школой?

    Дело идёт. Обсуждали пару страниц назад. Строительство уже начато. В 2020 году детки смогут в неё пойти.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 15 июня 2018 16:54 Редактировалось Barmutik, 1 раз.

    Обновили: http://newbor.by/360/

    Впечатляет объём работ по школе за 2 недели

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 июня 2018 16:59
    Zloy Zhuk:

    а как там с качеством панелей внутри? Ато на обычные панельки много негатива, что кривые стены и полы

    Это же панель, идеально - миллиметр к миллиметру не будет, пока сам не возьмешься

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 15 июня 2018 17:02
    Barmutik:

    Обновили: http://newbor.by/360/

    Улица между FORrest'ом и кладбищем-деревней будет тупиковой без выезда на Авиационную? Странно, что перекресток не строят...

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 15 июня 2018 17:04
    2035969:

    Весь вопрос в стоимости...

    Понятно, что всё упирается в стоимость. Но, при этом есть такие вещи, которые даже за деньги нельзя изменить. Как, например, снести стену, возвести стену, сделать из балкона комнату, если он на то не рассчитан...

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 15 июня 2018 17:06
    fanat_Kawa:

    А куда отправляют свои вопросы для рубрики "вопрос директору"?

    В поддержке подсказали,что вопросы скидывать сюда http://faqceo.tilda.ws

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 15 июня 2018 17:06
    Seis:

    fanat_Kawa:

    А куда отправляют свои вопросы для рубрики "вопрос директору"?

    В поддержке подсказали,что вопросы скидывать сюда http://faqceo.tilda.ws

    С понедельника по вечер вторника.

  • olgakrk Neophyte Poster
    офлайн
    olgakrk Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #713082

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 июня 2018 17:19
    Darth_Abaddon:

    olgakrk:

    Смысл не в экономии, а в желании функционально использовать оплаченные метры. К сожалению, далеко не каждый может себе позволить сразу выложить 80к и больше за большую площадь. А при грамотном подходе даже из небольшой площади можно выжать максимум. И есть достаточно много успешных примеров переоборудования балкона в рабочий кабинет.

    А Вы пока только размышляете, или у есть уже конкретная жилплощадь с лоджией, которую хотите переоборудовать под кабинет?

    Жилплощадь в процессе строительства. Мы пока размышляем насколько это реально и затратно

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 15 июня 2018 17:34
    Лешик:

    Я б лучше барную сделал на балконе....

    Если есть фантазия и деньги, или нет фантазии, но есть деньги ещё на дизайнера, то на балконе можно сделать множество вариантов: и барную, и мини-кабинет, и дополнительное место для хранения (многие балкон с этой целью и используют, только получается свалка)), и просто зону для отдыха, и зимний сад...

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 15 июня 2018 17:36
    ana_july:

    Byratinko:

    Сейчас шла по Авиационной, специально рассматривала балконы -- :insane:

    Что интересного увидели?

    Тоже интересно. Вы на балконах на что-то определённое обращали внимание?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 15 июня 2018 17:58
    Xenos:

    Barmutik:

    Обновили: http://newbor.by/360/

    Улица между FORrest'ом и кладбищем-деревней будет тупиковой без выезда на Авиационную? Странно, что перекресток не строят...

    Да пока не понятно! Вряд ли они там тупик сделают

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 15 июня 2018 17:58

    Корзинки, картонки, велосипеды, коляски и даже упаковка от угловой ванны, о наличие самого корытца утверждать не рискну :) , бельё на просушке -- свалки в большинстве своём. Эстетики в сквозном остекленении маловато. Это к вопросу о замене матового остекленения в Сосновом для обозрения прилегающих красот. Вот террасы во дворе Соснового с цветниками и зонами отдыха порадовали глаз :)

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 15 июня 2018 18:10
    Byratinko:

    Корзинки, картонки, велосипеды, коляски и даже упаковка от угловой ванны, о наличие самого корытца утверждать не рискну , бельё на просушке -- свалки в большинстве своём.

    есть несколько красивых лоджий в пятиэтажке. там оборудовали чайные уголки, поставили кресло или рабочее место.
    а в ЛдВ 2 какой-то строительный мусор везде. хотя дом сдан черт знает когда..

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 15 июня 2018 18:15
    katyakatya:

    есть несколько красивых лоджий

    Согласна!

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 15 июня 2018 18:20
    olgakrk:

    2113069:

    dimon2012:

    pp_art:

    Добрый день. подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь утеплял балкон с панорамными окнами в НБ? Хочется сделать эту площадь функциональной, например, обустроить курглогодичный кабинет с теплым полом. Интересует насколько это реально сделать и не будет ли все равно в морозы тепло быстро уходить через окна. Насколько хорошие(энергоэфективные) окна используются?

    Не вижу смысла заниматься утеплением балкона с панорамными окнами. Конечно будет холодно, никакие окна не будут удерживать достаточное кол-во тепла, будут продуваться в холодное время в таком помещении будет просто некомфортно. А холодное время у нас это >8 месяцев в году.
    Теплый пол? ну хз. Что бы нагреть пол нужно включить и ждать минут 15. А постоянно держать пол включенным дорого.
    Смысл есть..... Поверьте!!!!!! По личному опыту знаю....
    Так что я не советую делать там круглогодичный кабинет, или какую то "жилую" площадь. К тому же это реально узкая комната.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Смысл есть.... Поверьте!!!! По личному опыту знаю... Стены, потолок, и панорамное утеплить... ..

    Не могли бы вы поподробнее рассказать, что конкретно делали и в какую сумму все это вылилось?

    И мне тоже интересно, как это всё на практике. Может вы фото ещё поделитесь, вообще было бы замечательно)

  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 15 июня 2018 19:02 Редактировалось wimmy, 7 раз(а).
    Pyzir:

    Странно, почему форум посещают скептики, которым обсуждения тут не нравятся и для кого они бесполезны. Спецом, чтобы прочитать, а потом высказать своё фи? И вообще, форум это такая штука, что тут можно говорить почти всё, что хочешь. Сюда заходят ВСЕ, кому не лень. За достоверной информацией надо обращаться на официальные сайты, в офис застройщика, к менеджерам и тд. А не жаловаться, что на форуме что-то не то.

    Уважаемый, скажите, пожалуйста, вы, простите, адекватный? В здравом уме и всё у вас в порядке со здоровьем? Как такое можно писать в светлой памяти-то? Я прочитал информацию на сайте, был в офисе застройщика, пообщался с менеджерами и понял, что меня почти .... (не могу подобрать слово) обманывают, что ли... ну или не говорят всей информации и правды. На картинках у них всё очень и очень красиво, а на деле... на деле то, что видим и читаем здесь. Да куча флуда и бреда, но кое-какую информацию из обсуждения на форуме вполне себе можно выудить. Причём, я ещё и ездил ножками в НБ, и с людьми беседовал. И всё равно много вопросов: может вы - олигарх, но мне хочется перед одной из самых значительных покупок в жизни взвесить все "за" и "против". И форум в этом помогает. Но и своя голова на плечах есть.
    А ув. Touring, вообще большое спасибо за посты. Крайне интересно почитать про отрасль, в которой не разбираешься. Только вот выть хочется, смотря на то, как у них, и что у нас и за какую цену...
    Причем, что особенно противно: сколько бы бабла не отвалил, в какие бы кредиты не влез, и, например, вместо 2к в НБ купил 1к в "элитном" доме, всё равно гэ получишь в РБ. Беда-печаль. :(

  • djef Junior Member
    офлайн
    djef Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1088213

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 июня 2018 19:13
    wimmy:

    Pyzir:

    Странно, почему форум посещают скептики, которым обсуждения тут не нравятся и для кого они бесполезны. Спецом, чтобы прочитать, а потом высказать своё фи? И вообще, форум это такая штука, что тут можно говорить почти всё, что хочешь. Сюда заходят ВСЕ, кому не лень. За достоверной информацией надо обращаться на официальные сайты, в офис застройщика, к менеджерам и тд. А не жаловаться, что на форуме что-то не то.

    Уважаемый, скажите, пожалуйста, вы, простите, адекватный? В здравом уме и всё у вас в порядке со здоровьем? Как такое можно писать в светлой памяти-то? Я прочитал информацию на сайте, был в офисе застройщика, пообщался с менеджерами и понял, что меня почти .... (не могу подобрать слово) обманывают, что ли... ну или не говорят всей информации и правды. На картинках у них всё очень и очень красиво, а на деле... на деле то, что видим и читаем здесь. Да куча флуда и бреда, но кое-какую информацию из обсуждения на форуме вполне себе можно выудить. Причём, я ещё и ездил ножками в НБ, и с людьми беседовал. И всё равно много вопросов: может вы - олигарх, но мне хочется перед одной из самых значительных покупок в жизни взвесить все "за" и "против". И форум в этом помогает. Но и своя голова на плечах есть.
    А ув. Touring, вообще большое спасибо за посты. Крайне интересно почитать про отрасль, в которой не разбираешься. Только вот выть хочется, смотря на то, как у них, и что у нас и за какую цену...
    Причем, что особенно противно: сколько бы бабла не отвалил, в какие бы кредиты не влез, и, например, вместо 2к в НБ купил 1к в "элитном" доме, всё равно гэ получишь в РБ. Беда-печаль. :(

    Доброго вечера! Подскажите, что расходиться с официальной информацией, инфой с сайта и полученной Вами инфой!!!!???