Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 14 июня 2018 18:02
    Vasil_Vasil:

    Darth_Abaddon:

    pp_art:

    Добрый день. подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь утеплял балкон с панорамными окнами в НБ? Хочется сделать эту площадь функциональной, например, обустроить курглогодичный кабинет с теплым полом. Интересует насколько это реально сделать и не будет ли все равно в морозы тепло быстро уходить через окна. Насколько хорошие(энергоэфективные) окна используются?

    Не так давно поднималась тема утепления лоджий подобного плана, типа как в НБ. Если захотеть - можно сделать, цена вопроса. При таком решении возможно придется прибегнуть к замене на более подходящее остекление, т.к. НБшные под это дело не заточены

    Если захотеть - можно в космос полететь. По конструктиву есть что сказать? Заморочисто, пересмотрел бы вариант планировки с комнатой под кабинет.

    Я не профи по утеплению лоджий,так что без конструктива. Но вот вам конструктив - лишние +7 метров и более явно выйдут дороже.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 14 июня 2018 19:39 Редактировалось Touring, 3 раз(а).

    ...

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 14 июня 2018 19:45
    fanat_Kawa:

    Это всё предрассудки. Готовы платить - ваше право. Хотя в НБ не заметили подобной закономерности роста цен с подъёмом на верхние этажи.

    Не заметили,т.к такого нет. В тех же клубхаусах на низких и высоких этажах цена за метр идентичная

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34391

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34391
    # 14 июня 2018 19:47

    как со школой?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 14 июня 2018 20:27

    А куда отправляют свои вопросы для рубрики "вопрос директору"?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 14 июня 2018 20:44
    Vasil_Vasil:

    fanat_Kawa:

    Это всё предрассудки. Готовы платить - ваше право. Хотя в НБ не заметили подобной закономерности роста цен с подъёмом на верхние этажи.

    Не заметили,т.к такого нет. В тех же клубхаусах на низких и высоких этажах цена за метр идентичная

    Вы заблуждаетесь, не везде цена одинакова. Некоторые двушки и правда заявлены по одной цене. А вот с трехкомнатными немного другая ситуация - есть удорожание с подъемом наверх. Почему так, не понимаю

  • olgakrk Neophyte Poster
    офлайн
    olgakrk Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #713082

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 июня 2018 21:27
    Touring:

    Зачем эти лоджии глубиной 1,3 метра и площадью в 4 метра пытаться сделать полнофункциональными помещениями?

    Всё равно с такой глубиной никакую мебель толком не поставишь, да и площадь будет недостаточной. Переделывать качественно выйдет накладно (замена остекления на теплоизолирующее, дополнительная теплоизоляция железобетонных консолей и простенков, электрическое отопление пола, либо электро-радиатор, устройство искусственного освещения), и практически довольно бессмысленно. Вдобавок падает освещённость помещения за лоджией.

    Нужно сразу покупать 3-к вместо 2-к, 4-к вместо 3-к, и не обманывать себя, что вместо достаточной заметной доплаты на этапе покупки за 15-25 полноценных метров выйдет извернуться с переделкой лоджий под жилые помещения, и "сэкономить".

    Смысл не в экономии, а в желании функционально использовать оплаченные метры. К сожалению, далеко не каждый может себе позволить сразу выложить 80к и больше за большую площадь. А при грамотном подходе даже из небольшой площади можно выжать максимум. И есть достаточно много успешных примеров переоборудования балкона в рабочий кабинет.

    Даже постоянно включённый тёплый пол на 4 квадратах выливается не в такую уж большую сумму. Особенно в тёплое время года. С обычными балконами с окнами в половину высоты нет вообще никаких проблем. Совсем по-другому дело обстоит с панорамными окнами, когда одна большая сторона остаётся вообще неутепленной. Поэтому мне и интересно, вдруг кто-то всерьёз задумывался над такой задачей и, например, отказался в виду объективных причин. А ещё лучше имеет опыт реализации.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34391

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34391
    # 14 июня 2018 21:49

    а как там с качеством панелей внутри? Ато на обычные панельки много негатива, что кривые стены и полы

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9718

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9718
    # 14 июня 2018 21:50

    Я б лучше барную сделал на балконе....

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 14 июня 2018 21:50
    Vasil_Vasil:

    2297920:

    Ни одна плитка не выдержит, если трещит стена фасада, есть затекания под фасад и нет клея под плиткой. Косяки строителей не нужно перекладывать на плечи производителя плитки.

    Согласен. А хороший мастер, используя не самые лучшие материалы, сможет добиться качественного результата, на одной марке плитки далеко не уедешь. Человеческий фактор и уровень профессионализма строителей многое решают. А для этого должна быть финансовая заинтересованность.

    Какими бы руки золотыми не были, если качество мягко говоря, хромает, то ничего не спасёт.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 14 июня 2018 21:55

    Сейчас шла по Авиационной, специально рассматривала балконы -- :insane:

  • SvetlanaZayats Member
    офлайн
    SvetlanaZayats Member

    225

    7 лет на сайте
    пользователь #2170499

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 14 июня 2018 22:18
    olgakrk:

    Поэтому мне и интересно, вдруг кто-то всерьёз задумывался над такой задачей и, например, отказался в виду объективных причин.

    мы предварительно прикинули - несколько килобаксов для этого надо выложить. так что есть над чем подумать.

  • olgakrk Neophyte Poster
    офлайн
    olgakrk Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #713082

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 июня 2018 22:35 Редактировалось olgakrk, 1 раз.
    Лешик:

    Я б лучше барную сделал на балконе....

    Не суть что конкретно делать) чтобы сделать барную стойку, тоже нужно утеплять.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    SvetlanaZayats:

    olgakrk:

    Поэтому мне и интересно, вдруг кто-то всерьёз задумывался над такой задачей и, например, отказался в виду объективных причин.

    мы предварительно прикинули - несколько килобаксов для этого надо выложить. так что есть над чем подумать.

    Спасибо за ответ) тем не менее это реально сделать с панорамными окнами, чтобы тепло держалось?

  • dimon2012 Member
    офлайн
    dimon2012 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #649689

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 14 июня 2018 22:43
    Touring:

    Зачем эти лоджии глубиной 1,3 метра и площадью в 4 метра пытаться сделать полнофункциональными помещениями?

    Всё равно с такой глубиной никакую мебель толком не поставишь, да и площадь будет недостаточной. Переделывать качественно выйдет накладно (замена остекления на теплоизолирующее, дополнительная теплоизоляция железобетонных консолей и простенков, электрическое отопление пола, либо электро-радиатор, устройство искусственного освещения), и практически довольно бессмысленно. Вдобавок падает освещённость помещения за лоджией.

    Нужно сразу покупать 3-к вместо 2-к, 4-к вместо 3-к, и не обманывать себя, что вместо достаточной заметной доплаты на этапе покупки за 15-25 полноценных метров выйдет извернуться с переделкой лоджий под жилые помещения, и "сэкономить".

    Всё абсолютно правильно написано!
    У меня на старой квартире балкон с обычным остеклением (с подоконником), размер 1,5м на 3м. Решил я из него сделать кабинет. Утеплил стены толщиной 5см, утеплил пол толщина 7см, сделал ИК теплый пол, поставил хорошие 3х камерные стеклопакеты, убрал стеклопкеты между комнатой и балконом. Так же провел туда свет, выключатель, розетки. В сумме на балкон потратил $6000.
    Что получилось: летом классно. Зимой теплый пол включаю вечерами, как с работы прихожу. В целом температура в среднем в жилой комнате упала на 2 градуса. Правда зимой хорошо топят. Самое лютое время - когда на улице уже холодно, но отопление ещё не включили, в это время постоянно включенный теплый пол не спасает. В итоге эффект конечно есть и площадь выиграли, но есть и минусы, нужно их учитывать.

    У меня на новой квартире, в НБ. Балконы с панорамным остеклением. Стены утеплить так качественно нет возможности - не позволяет место. Ширина балконов меньше. Окна на всю высоту - эту стену не утеплить, да и все окна продуваются. Один теплый пол погоды не сделает, это знаю на собственном опыте. Так что я для себя сделал вывод, что заниматься этим дорого и бессмысленно.

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 14 июня 2018 23:22

    2 кВт обогреватель в мороз -20 будет на балконе давать плюс 5 и реальный дубак.
    Откроете дверь на балкон и на окнах ручей конденсата.

    Удельное сопротивление стен по нормам 3. Супер-пупер окна может и будет 1, но явно меньше. Того что там стоит может 0.65..
    Узнайте как считать теплопотери и посчитайте расходы.
    7 см утепления меньше 20+ в стенке..

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 14 июня 2018 23:22
    2297920:

    Ни одна плитка не выдержит, если трещит стена фасада, есть затекания под фасад и нет клея под плиткой. Косяки строителей не нужно перекладывать на плечи производителя плитки.

    Безусловно, и вы правы. И косяки при строительстве, и некачественный материал, всё это может послужить печальным последствиям. (Я прямо КЭП). При всём этом очень хочется думать, что в НБ так не облажаются.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 14 июня 2018 23:24
    Кармочка:

    Vasil_Vasil:

    fanat_Kawa:

    Это всё предрассудки. Готовы платить - ваше право. Хотя в НБ не заметили подобной закономерности роста цен с подъёмом на верхние этажи.

    Не заметили,т.к такого нет. В тех же клубхаусах на низких и высоких этажах цена за метр идентичная

    Вы заблуждаетесь, не везде цена одинакова. Некоторые двушки и правда заявлены по одной цене. А вот с трехкомнатными немного другая ситуация - есть удорожание с подъемом наверх. Почему так, не понимаю

    Планировка и метраж решают. Есть трёшки по 70 квадратов, а есть и больше 80ти. Оттуда и цена. И с двушками, вроде, та же история.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 15 июня 2018 00:02 Редактировалось Touring, 33 раз(а).

    ...

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 15 июня 2018 03:04 Редактировалось Touring, 22 раз(а).

    ...

  • 2035969 Senior Member
    офлайн
    2035969 Senior Member

    736

    7 лет на сайте
    пользователь #2035969

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 15 июня 2018 08:31

    Весь вопрос в стоимости...