Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9680

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 17 мая 2018 13:43
    fanat_Kawa:

    Лешик:

    katyakatya:

    Umnik33:

    Тут на тэме адсоткаў 80 юзераў - так званыя "пазітыўшчыкі" - найміты, ствараючыя малюнак усеагульна дабрабыту і шчасця, таму што кватэркі ў Новай Баравой яшчэ прадаваць і прадаваць.

    вот я даже не знаю...
    у меня с десяток коллег живут в Новой Боровой. некоторые из них уже покупают там вторую квартиру (кто-то теще, а кто-то себе побольше).
    вряд ли живые люди второй раз несли бы свои деньги, если бы все было так плохо, правда?

    А у нас все ноют плохо живем =))

    Пока кто-то ноет, другой пашет на то, чтобы заработать на квартиру. А НБ сейчас многие стрямятся переехать, и это факт

    Ну хоть поняли мой саркзам... =)

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 17 мая 2018 14:05
    Mamontilo:

    Всё так. Ничего не пахло не во время процесса не после, все дети были в восхищении, остановили меня и начали хвалиться, как они будку САМИ красят с радостными глазами и грязными руками.

    Вот, именно это я и пытался донести до людей. Что детям очень радостно от того, что им доверили такое серьезное дело.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 17 мая 2018 15:05
    Zhentos100:

    Прекрасно нам тут живется в наших разукрашенных распиаренных панельках.

    Нашла одно значительное отличие от большинства дворов у жилого дома: помимо самой площадки у Вас есть еще и зона отдыха со скамейками для взрослых. А то обычно одна лавочка у подъезда, одна-две у площадке, и на том спасибо.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 17 мая 2018 15:17
    Zhentos100:

    Вы тут намного больше и чаще льете воду, чем так называемые вами наймиты. Так что еще вопрос кто тут деньги за посты получает, т.к. очень невероятно со стороны выглядит, что человек, который абсолютно никак не относится к НБ, так много строчит в этой ветке и волнуется за благосостояние и адекватность здешнего населения и потенциальных покупателей без какой-либо выгоды.
    То у вас детей куда-то сгоняют для показухи, то площадки за забором безлюдные.

    Вот вам фото, мало детей?
    Прекрасно нам тут живется в наших разукрашенных распиаренных панельках. У вас-то чего так припекает от этого?

    Zhentos100, это же в Вашем дворе на площадке такая труба в холме для детей? Помню, было очень много споров по поводу неё, по итогу я так вижу очень даже неплохо дети там играют, если я правильно поняла по фотографии ее расположение

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 17 мая 2018 15:36
    Xenos:

    Комфорт не может предоставить внятную периодичность выполнения услуг, связанных с санитарной уборкой. При выборе их как исполнителя на первом собрании заявляет одну периодичность услуг, а потом вешает в подъездах график с вдвое меньшей периодичностью.
    Ну хоть пол в лифте посчитали поверхностью первого этажа, а не лестниц выше - и то ладно. Хотя и не сразу.

    В реальности с каким интервалом сейчас в летний период убирают в подъездах? Понятно, что сейчас грязи меньше, чем в том же марте-апреле было.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 17 мая 2018 15:38
    Vasil_Vasil:

    Seis:

    Vasil_Vasil:

    Seis:

    Vasil_Vasil:

    Qwertys111:

    Хотелось бы затронуть тему насчет прошедшего субботника в Новой боровой и как детки изуродовали нашу трансформаторную. Мы в то время проходили рядом и видели как они ее красят, я еще подумала как детям можно такое доверить. Покрасили неаккуратно, позакрашивали металлические двери. Проходишь мимо и страшно смотреть. Не понимаю зачем ее вообще надо было красить. Так что родители вы уж если и даете своим деткам что-то делать, то пусть они уже лучше цветочки сажают или у себя в квартире стены уродуют.

    Ой, прям таки изуродовали... Видел фото. Да, работа выполнена не аккуратно, но зато дети приучаются к труду и чувствуют, что делают что-то полезное. Это ценнее идеально выкрашенной будки. И потом, у нас, знаете, и взрослые за деньги, бывает, так же красят.

    Считаю, что ничего смертельного в этом нет, но при этом странно, что к покраске приобщили детей. Всё-таки это отнюдь не самое безопасная работа.

    Что в ней, по-вашему, небезопасного?

    Слушайте, ну это же не гуашь. Это химическая краска. Вредные ядовитые вещества, едкий запах. Попадёт на кожу, в галаз не дай бог... Зачем. Покраской должны заниматься взрослые всё-таки.

    Во-первых, как я понял, красили на открытом воздухе. Во-вторых, если краска не самая дешевая и не разбавленная, то и едкого запаха она не имеет. Если в глаз попадет гуашь, тоже, знаете, ничего хорошего не будет. Я думаю, что дети красили не по принуждению, а потому, что им это было интересно. И это частный случай. Один раз в год покрасили - и хорошо, а дальше пусть взрослые занимаются.

    Да всё понятно, что дело добровольное, никто не занимался детским рабским трудом. Но опять-таки, какая разница, на воздухе или нет, близкий контакт с краской уже не есть хорошо, тем более что именно, мы не знаем, что там за краска была. Правильно выше сказано было, лучше бы дети цветочки и деревца помогали сажать, двор подметать. А тут сейчас и косяки, говорят о том, чтобы перекрашивать и ещё бог знает, кто будет перекрашивать то,что только что было покрашено. Да и вообще долго эта пустая тема обсуждается.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 17 мая 2018 16:23
    Darth_Abaddon:

    Seis:

    Слушайте, ну это же не гуашь. Это химическая краска. Вредные ядовитые вещества, едкий запах. Попадёт на кожу, в галаз не дай бог... Зачем. Покраской должны заниматься взрослые всё-таки.

    Ну ладно Вам уже нудить. К счастью пострадавших не обнаружено) Остается только исправить уже сделанное и закрыть эту бесполезную тему. Что сделано, то сделано.

    Перестаю нудеть. Просто высказал своё мнение. Но думаю, что никто уже ничего перекрашивать не будет, хотя не считаю, что это проблема.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 17 мая 2018 16:45
    Byratinko:

    Ой, зря Вы, Zhentos100, двор спалили .
    Новая тема для Umnik33: РасточЫтельное использование общественной территории.
    Не много ли квадратных метров двора приходится на каждого ребёнка раскрашенных панелек в деревне
    Отнять! и обустроить парковку/собачий выгул/ исчочёнужное.

    Исчочёнужное) Торговый центр еще как один из вариантов;)

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 17 мая 2018 16:59 Редактировалось Xenos, 1 раз.
    Кармочка:

    Xenos:

    Комфорт не может предоставить внятную периодичность выполнения услуг, связанных с санитарной уборкой. При выборе их как исполнителя на первом собрании заявляет одну периодичность услуг, а потом вешает в подъездах график с вдвое меньшей периодичностью.
    Ну хоть пол в лифте посчитали поверхностью первого этажа, а не лестниц выше - и то ладно. Хотя и не сразу.

    В реальности с каким интервалом сейчас в летний период убирают в подъездах? Понятно, что сейчас грязи меньше, чем в том же марте-апреле было.

    Первый этаж всегда ежедневно влажная уборка.
    Выше первого зимой была 2 раза в неделю сухая, 1 раз влажная (на деле далеко не всегда проводилась).
    Сейчас летом декларируется (проверить сложно) ежедневно сухая выше первого, 1 раз влажная.

    Добавлено спустя 15 минут 52 секунды

    В общем, уборку полов освоили, с другими поверхностями еще есть проблемы:

    Надеюсь, что если не пыль, то паутина на фото видна. :)

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 17 мая 2018 17:19
    ana_july:

    Zhentos100:

    Прекрасно нам тут живется в наших разукрашенных распиаренных панельках.

    Нашла одно значительное отличие от большинства дворов у жилого дома: помимо самой площадки у Вас есть еще и зона отдыха со скамейками для взрослых. А то обычно одна лавочка у подъезда, одна-две у площадке, и на том спасибо.

    Вообще преимуществ много: и площадка, и её покрытие, и зона отдыха, а когда туи подрастут, какая красота будет! :ura:

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 17 мая 2018 17:23
    Mamontilo:

    Комфорт работает не идеально, заявки то за полчаса закрываются, то за полторы недели, то за месяц (как с той же лавочкой). Их KPI нигде не прописаны. Это так.
    Недовольство имеет место быть, как и абсолютно любым сервисом, который я встречал.

    А кто-нибудь высказывал Комфорту недовольство касательно сроков выполнения работ по заявкам напрямую? Что они на это отвечают, можно и подоставать их, не ЖЭС все же, а частная организация.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 17 мая 2018 18:06
    Pyzir:

    Вы нарываетесь)) :trollface:

    Pyzir, Ваш двор :spy: ?

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Darth_Abaddon:

    Исчочёнужное) Торговый центр еще как один из вариантов;)

    Ага, панельки НБ снести нафиг, все снести :D . Даёшь парковки/торговые центры/собачьи выгулы на их месте :ura:

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 17 мая 2018 18:37
    Лешик:

    fanat_Kawa:

    Лешик:

    katyakatya:

    Umnik33:

    Тут на тэме адсоткаў 80 юзераў - так званыя "пазітыўшчыкі" - найміты, ствараючыя малюнак усеагульна дабрабыту і шчасця, таму што кватэркі ў Новай Баравой яшчэ прадаваць і прадаваць.

    вот я даже не знаю...
    у меня с десяток коллег живут в Новой Боровой. некоторые из них уже покупают там вторую квартиру (кто-то теще, а кто-то себе побольше).
    вряд ли живые люди второй раз несли бы свои деньги, если бы все было так плохо, правда?

    А у нас все ноют плохо живем =))

    Пока кто-то ноет, другой пашет на то, чтобы заработать на квартиру. А НБ сейчас многие стрямятся переехать, и это факт

    Ну хоть поняли мой саркзам... =)

    В ветке о недвижимости сарказм по поводу возможностей покупки собственного жилья не совсем уместен на мой взгляд.

  • blackn Neophyte Poster
    офлайн
    blackn Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #700256

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 мая 2018 21:19

    куплю машиноместо в подземном гараже. сосновый квартал. в личные, пожалуйста.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 17 мая 2018 21:26 Редактировалось Touring, 16 раз(а).

    ...

  • yu.k Neophyte Poster
    офлайн
    yu.k Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #625492

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 мая 2018 21:50

    @Touring, спасибо огромное за Ваш труд, Ваши статьи всегда приятно читать.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 17 мая 2018 21:56
    Xenos:

    Первый этаж всегда ежедневно влажная уборка.
    Выше первого зимой была 2 раза в неделю сухая, 1 раз влажная (на деле далеко не всегда проводилась).
    Сейчас летом декларируется (проверить сложно) ежедневно сухая выше первого, 1 раз влажная.

    Более, чем достаточно на сезон лета, Вы же со стройки грязь в подъезд не носите?)

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 17 мая 2018 22:05
    Seis:

    Darth_Abaddon:

    Seis:

    Слушайте, ну это же не гуашь. Это химическая краска. Вредные ядовитые вещества, едкий запах. Попадёт на кожу, в галаз не дай бог... Зачем. Покраской должны заниматься взрослые всё-таки.

    Ну ладно Вам уже нудить. К счастью пострадавших не обнаружено) Остается только исправить уже сделанное и закрыть эту бесполезную тему. Что сделано, то сделано.

    Перестаю нудеть. Просто высказал своё мнение. Но думаю, что никто уже ничего перекрашивать не будет, хотя не считаю, что это проблема.

    Будет видно. Если будет глаз раздражать, не велика проблема перекрасить. Всё, проехали!

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 17 мая 2018 23:41
    Touring:

    В зданиях Квартал-парка, приведённых на фото ниже, применена сборно-монолитная технология. Это когда два первых этажа — монолитно-каркасные, а остальные — сборные, панельные.

    это 5-6 дом что ли? правда?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 18 мая 2018 00:07
    katyakatya:

    Touring:

    В зданиях Квартал-парка, приведённых на фото ниже, применена сборно-монолитная технология. Это когда два первых этажа — монолитно-каркасные, а остальные — сборные, панельные.

    это 5-6 дом что ли? правда?

    Ну да. А как ещё выкрутиться, если нужно сделать высокий первый этаж с торговыми помещениями. Панельные стены не подходят, нужен каркас на колоннах. По аналогии с кедровой 10-этажкой.