Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 16 мая 2018 15:49
    Umnik33:

    Qwertys111:

    Хотелось бы затронуть тему насчет прошедшего субботника в Новой боровой и как детки изуродовали нашу трансформаторную. Мы в то время проходили рядом и видели как они ее красят, я еще подумала как детям можно такое доверить. Покрасили неаккуратно, позакрашивали металлические двери. Проходишь мимо и страшно смотреть. Не понимаю зачем ее вообще надо было красить. Так что родители вы уж если и даете своим деткам что-то делать, то пусть они уже лучше цветочки сажают или у себя в квартире стены уродуют.

    Вы не туды звярнуліся.

    Тут на тэме адсоткаў 80 юзераў - так званыя "пазітыўшчыкі" - найміты, ствараючыя малюнак усеагульна дабрабыту і шчасця, таму што кватэркі ў Новай Баравой яшчэ прадаваць і прадаваць. Усе гэтыя Кармачкі, Darth_Abaddon, fanat_Kawa, Vasil_Vasil, ana_july ды іншая шалупень - звычайныя найміты, якія за капейкі дураць галаву патэнцыйным пакупнікам.
    А 2-3 рэальных жыхара звычайна надзьмутыя гонарам за сябе і за ўласны выбар, таму хутчэй укусяць локаць, чым прызнаюць наяўнасць праблем.

    Тое, на што Вы звярнулі ўвагу, на мове А-100 завецца "маркетынг перад усім".

    Так жа сама яны цэлы год сганялі дзяцей Кедравага кварталу з дзіцячай пляцоўкі, калі здымалі там рэкламныя кліпы. Ці ганялі журналістаў на "эксплуатаваны дах" , які зараз нікому не патрэбны. За дурныя грошы перасаджвалі стары дуб, каб паказаць любоў да прыроды (каб не жыхары, высах бы гэты дуб праз месяц).
    А тут была рэкламная акцыя "дарослыя і дзеці прыбіраюць родны квартал на суботніку". Што рабіць, што ў арганізатараў такіх відовішчаў длеля галачкі не хапае мазгоў?
    Не хвалюйцеся, прыгоняць халуёў з Астокамфорту, тыя ўсё выправяць за Вашыя грошы.

    Umnik33, в Ваших "талантах" использовать конкретные события в исковерканном виде против самих же А-100 никто никогда и не сомневался, браво, громкие авации в Вашу честь. Есть проблемка правда - всю эту чушь никто всерьёз не воспринимает

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 мая 2018 16:00
    Umnik33:

    Qwertys111:

    Хотелось бы затронуть тему насчет прошедшего субботника в Новой боровой и как детки изуродовали нашу трансформаторную. Мы в то время проходили рядом и видели как они ее красят, я еще подумала как детям можно такое доверить. Покрасили неаккуратно, позакрашивали металлические двери. Проходишь мимо и страшно смотреть. Не понимаю зачем ее вообще надо было красить. Так что родители вы уж если и даете своим деткам что-то делать, то пусть они уже лучше цветочки сажают или у себя в квартире стены уродуют.

    Вы не туды звярнуліся.

    Тут на тэме адсоткаў 80 юзераў - так званыя "пазітыўшчыкі" - найміты, ствараючыя малюнак усеагульна дабрабыту і шчасця, таму што кватэркі ў Новай Баравой яшчэ прадаваць і прадаваць. Усе гэтыя Кармачкі, Darth_Abaddon, fanat_Kawa, Vasil_Vasil, ana_july ды іншая шалупень - звычайныя найміты, якія за капейкі дураць галаву патэнцыйным пакупнікам.
    А 2-3 рэальных жыхара звычайна надзьмутыя гонарам за сябе і за ўласны выбар, таму хутчэй укусяць локаць, чым прызнаюць наяўнасць праблем.

    Тое, на што Вы звярнулі ўвагу, на мове А-100 завецца "маркетынг перад усім".

    Так жа сама яны цэлы год сганялі дзяцей Кедравага кварталу з дзіцячай пляцоўкі, калі здымалі там рэкламныя кліпы. Ці ганялі журналістаў на "эксплуатаваны дах" , які зараз нікому не патрэбны. За дурныя грошы перасаджвалі стары дуб, каб паказаць любоў да прыроды (каб не жыхары, высах бы гэты дуб праз месяц).
    А тут была рэкламная акцыя "дарослыя і дзеці прыбіраюць родны квартал на суботніку". Што рабіць, што ў арганізатараў такіх відовішчаў длеля галачкі не хапае мазгоў?
    Не хвалюйцеся, прыгоняць халуёў з Астокамфорту, тыя ўсё выправяць за Вашыя грошы.

    Вы тут намного больше и чаще льете воду, чем так называемые вами наймиты. Так что еще вопрос кто тут деньги за посты получает, т.к. очень невероятно со стороны выглядит, что человек, который абсолютно никак не относится к НБ, так много строчит в этой ветке и волнуется за благосостояние и адекватность здешнего населения и потенциальных покупателей без какой-либо выгоды.
    То у вас детей куда-то сгоняют для показухи, то площадки за забором безлюдные.

    Прекрасно нам тут живется в наших разукрашенных распиаренных панельках. У вас-то чего так припекает от этого?

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 16 мая 2018 16:03
    Umnik33:

    Qwertys111:

    Хотелось бы затронуть тему насчет прошедшего субботника в Новой боровой и как детки изуродовали нашу трансформаторную. Мы в то время проходили рядом и видели как они ее красят, я еще подумала как детям можно такое доверить. Покрасили неаккуратно, позакрашивали металлические двери. Проходишь мимо и страшно смотреть. Не понимаю зачем ее вообще надо было красить. Так что родители вы уж если и даете своим деткам что-то делать, то пусть они уже лучше цветочки сажают или у себя в квартире стены уродуют.

    Вы не туды звярнуліся.

    Тут на тэме адсоткаў 80 юзераў - так званыя "пазітыўшчыкі" - найміты, ствараючыя малюнак усеагульна дабрабыту і шчасця, таму што кватэркі ў Новай Баравой яшчэ прадаваць і прадаваць. Усе гэтыя Кармачкі, Darth_Abaddon, fanat_Kawa, Vasil_Vasil, ana_july ды іншая шалупень - звычайныя найміты, якія за капейкі дураць галаву патэнцыйным пакупнікам.
    А 2-3 рэальных жыхара звычайна надзьмутыя гонарам за сябе і за ўласны выбар, таму хутчэй укусяць локаць, чым прызнаюць наяўнасць праблем.

    Тое, на што Вы звярнулі ўвагу, на мове А-100 завецца "маркетынг перад усім".

    Так жа сама яны цэлы год сганялі дзяцей Кедравага кварталу з дзіцячай пляцоўкі, калі здымалі там рэкламныя кліпы. Ці ганялі журналістаў на "эксплуатаваны дах" , які зараз нікому не патрэбны. За дурныя грошы перасаджвалі стары дуб, каб паказаць любоў да прыроды (каб не жыхары, высах бы гэты дуб праз месяц).
    А тут была рэкламная акцыя "дарослыя і дзеці прыбіраюць родны квартал на суботніку". Што рабіць, што ў арганізатараў такіх відовішчаў длеля галачкі не хапае мазгоў?
    Не хвалюйцеся, прыгоняць халуёў з Астокамфорту, тыя ўсё выправяць за Вашыя грошы.

    Получается, вы у нас тут самый осведомлённый. А к какой части этого обсуждении относите себе вы? не живя в НБ и вообще не планируя тут проживание?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 16 мая 2018 16:25
    Seis:

    Считаю, что ничего смертельного в этом нет, но при этом странно, что к покраске приобщили детей. Всё-таки это отнюдь не самое безопасная работа.

    Не подумали, с людьми такое бывает) Надо исправить всё, после детей всегда надо переделывать, или у кого-то профессиональные маляры подрастают?)

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 16 мая 2018 16:47
    katyakatya:

    Umnik33:

    Тут на тэме адсоткаў 80 юзераў - так званыя "пазітыўшчыкі" - найміты, ствараючыя малюнак усеагульна дабрабыту і шчасця, таму што кватэркі ў Новай Баравой яшчэ прадаваць і прадаваць.

    вот я даже не знаю...
    у меня с десяток коллег живут в Новой Боровой. некоторые из них уже покупают там вторую квартиру (кто-то теще, а кто-то себе побольше).
    вряд ли живые люди второй раз несли бы свои деньги, если бы все было так плохо, правда?

    Сейчас Umnik33 споёт вам песню про то, что вы и ваши коллеги - это всё подстава и всё вокруг подстава, и жизнь подстава и только он один самый что ни на есть человек.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 16 мая 2018 16:53
    Barmutik:

    Новый вариант показа прогресса стройки: http://newbor.by/360/

    Ух ты, целая мини-экскурсия. Неплохо сделано

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 16 мая 2018 17:03
    Лешик:

    sewing_all:

    Лешик:

    Adventurer:

    https://realt.onliner.by/2018/05/14/115-bel-4

    очередное отличие деревни в Минском районе и города Минска...

    Я честно скажу особого толку от этой службы и в Минске нет
    Поменять лампочку в подъезде или кнопку в лифте, это да

    А более, что глобальное....

    Мы как-то обращались с просьбой, чтобы нам пандус бетонный на ступеньках поменяли. Сделали. Понятно, что более основательные ремонтные работы они проводить не будут, для этого существуют другие специалисты. Но и даже если лампочку поменять, неужели это минус?!

    Понимаете в чем дело, лампочку ч и сам могу поменять..
    А вот проходную лестницу, которая лет 20 без капитального ремонта увы к сожелению нет.

    Просто у них три года один ответ, нет бюджета... Куда ушли деньги,что каждый месяц скидываются на ремонт тоже не известно...

    Просил поставить полусферы,чтоб машины не парковались впритык к зелёной зоне, потому,что во время дождя это мессиво несётся домой. Ответ денег нет, за счёт жильцов ставтье

    Частично я согласна с вами. Но вы же тоже поймите, у них есть определённый бюджет, который выделяется гос-ом, как я предполагаю.Не будут они из своего кармана платить за лесницы, дороги, площадки. И вы понимаете, какие это копейки. Хватает на лампочки и на кнопки в лифте) Нам повезло, что починили пандус. С серьёзными вопросами надо обращаться уже выше, в ЖРЭУ, в администрацию района, писать заявления и прочее. Бюрократия, но что поделать.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 16 мая 2018 19:05
    katyakatya:

    у меня с десяток коллег живут в Новой Боровой. некоторые из них уже покупают там вторую квартиру (кто-то теще, а кто-то себе побольше).
    вряд ли живые люди второй раз несли бы свои деньги, если бы все было так плохо, правда?

    У меня может и не с десяток знакомых, но тем не менее мнений много, которым нет оснований не доверять. Так что стоит меньше обращать внимания на подобные выпады.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 16 мая 2018 19:30
    Лешик:

    katyakatya:

    Umnik33:

    Тут на тэме адсоткаў 80 юзераў - так званыя "пазітыўшчыкі" - найміты, ствараючыя малюнак усеагульна дабрабыту і шчасця, таму што кватэркі ў Новай Баравой яшчэ прадаваць і прадаваць.

    вот я даже не знаю...
    у меня с десяток коллег живут в Новой Боровой. некоторые из них уже покупают там вторую квартиру (кто-то теще, а кто-то себе побольше).
    вряд ли живые люди второй раз несли бы свои деньги, если бы все было так плохо, правда?

    А у нас все ноют плохо живем =))

    Пока кто-то ноет, другой пашет на то, чтобы заработать на квартиру. А НБ сейчас многие стрямятся переехать, и это факт

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 16 мая 2018 19:45
    Zhentos100:

    То у вас детей куда-то сгоняют для показухи, то площадки за забором безлюдные.

    Прекрасно нам тут живется в наших разукрашенных распиаренных панельках. У вас-то чего так припекает от этого?

    Ой, зря Вы, Zhentos100, двор спалили :D .
    Новая тема для Umnik33: РасточЫтельное использование общественной территории.
    Не много ли квадратных метров двора приходится на каждого ребёнка раскрашенных панелек в деревне :evil:
    Отнять! и обустроить парковку/собачий выгул/ исчочёнужное.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 16 мая 2018 20:20
    sewing_all:

    Нам повезло, что починили пандус. С серьёзными вопросами надо обращаться уже выше, в ЖРЭУ, в администрацию района, писать заявления и прочее. Бюрократия, но что поделать.

    Странно, что кто-то еще на такое обижается - служба 115 отказала. Многие кап.ремонта ждут много лет, дождаться не могут - очереди. И никакие обращения этот процесс не ускорят

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 16 мая 2018 21:15
    Pyzir:

    Сейчас Umnik33 споёт вам песню про то, что вы и ваши коллеги - это всё подстава и всё вокруг подстава, и жизнь подстава и только он один самый что ни на есть человек.

    Эта песня уже приелась)

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 17 мая 2018 00:14
    Vasil_Vasil:

    Seis:

    Vasil_Vasil:

    Qwertys111:

    Хотелось бы затронуть тему насчет прошедшего субботника в Новой боровой и как детки изуродовали нашу трансформаторную. Мы в то время проходили рядом и видели как они ее красят, я еще подумала как детям можно такое доверить. Покрасили неаккуратно, позакрашивали металлические двери. Проходишь мимо и страшно смотреть. Не понимаю зачем ее вообще надо было красить. Так что родители вы уж если и даете своим деткам что-то делать, то пусть они уже лучше цветочки сажают или у себя в квартире стены уродуют.

    Ой, прям таки изуродовали... Видел фото. Да, работа выполнена не аккуратно, но зато дети приучаются к труду и чувствуют, что делают что-то полезное. Это ценнее идеально выкрашенной будки. И потом, у нас, знаете, и взрослые за деньги, бывает, так же красят.

    Считаю, что ничего смертельного в этом нет, но при этом странно, что к покраске приобщили детей. Всё-таки это отнюдь не самое безопасная работа.

    Что в ней, по-вашему, небезопасного?

    Слушайте, ну это же не гуашь. Это химическая краска. Вредные ядовитые вещества, едкий запах. Попадёт на кожу, в галаз не дай бог... Зачем. Покраской должны заниматься взрослые всё-таки.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 17 мая 2018 08:12
    Seis:

    Vasil_Vasil:

    Seis:

    Vasil_Vasil:

    Qwertys111:

    Хотелось бы затронуть тему насчет прошедшего субботника в Новой боровой и как детки изуродовали нашу трансформаторную. Мы в то время проходили рядом и видели как они ее красят, я еще подумала как детям можно такое доверить. Покрасили неаккуратно, позакрашивали металлические двери. Проходишь мимо и страшно смотреть. Не понимаю зачем ее вообще надо было красить. Так что родители вы уж если и даете своим деткам что-то делать, то пусть они уже лучше цветочки сажают или у себя в квартире стены уродуют.

    Ой, прям таки изуродовали... Видел фото. Да, работа выполнена не аккуратно, но зато дети приучаются к труду и чувствуют, что делают что-то полезное. Это ценнее идеально выкрашенной будки. И потом, у нас, знаете, и взрослые за деньги, бывает, так же красят.

    Считаю, что ничего смертельного в этом нет, но при этом странно, что к покраске приобщили детей. Всё-таки это отнюдь не самое безопасная работа.

    Что в ней, по-вашему, небезопасного?

    Слушайте, ну это же не гуашь. Это химическая краска. Вредные ядовитые вещества, едкий запах. Попадёт на кожу, в галаз не дай бог... Зачем. Покраской должны заниматься взрослые всё-таки.

    Во-первых, как я понял, красили на открытом воздухе. Во-вторых, если краска не самая дешевая и не разбавленная, то и едкого запаха она не имеет. Если в глаз попадет гуашь, тоже, знаете, ничего хорошего не будет. Я думаю, что дети красили не по принуждению, а потому, что им это было интересно. И это частный случай. Один раз в год покрасили - и хорошо, а дальше пусть взрослые занимаются.

  • Mamontilo Member
    офлайн
    Mamontilo Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #133916

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 17 мая 2018 09:56 Редактировалось Mamontilo, 1 раз.
    Vasil_Vasil:

    Во-первых, как я понял, красили на открытом воздухе. Во-вторых, если краска не самая дешевая и не разбавленная, то и едкого запаха она не имеет. Если в глаз попадет гуашь, тоже, знаете, ничего хорошего не будет. Я думаю, что дети красили не по принуждению, а потому, что им это было интересно. И это частный случай. Один раз в год покрасили - и хорошо, а дальше пусть взрослые занимаются.

    Всё так. Ничего не пахло не во время процесса не после, все дети были в восхищении, остановили меня и начали хвалиться, как они будку САМИ красят с радостными глазами и грязными руками.
    Вот правда, вы из чего, уважаемые форумчане высасываете-то? право обхохочешься.
    Давайте возвращаться уже по кругу - садик, кладбище, парковки, срыв сроков, опасное соседство с силовиками, лжемаркетинг, магазин, собакокакашки... Опытные же люди

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 17 мая 2018 10:20

    Что-то гендальф пропал. Наверное, как под крыло А100Комфорт их дом перешел, так и проблем нету )

  • Mamontilo Member
    офлайн
    Mamontilo Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #133916

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 17 мая 2018 10:53
    CkopnuoH:

    Что-то гендальф пропал. Наверное, как под крыло А100Комфорт их дом перешел, так и проблем нету )

    Комфорт работает не идеально, заявки то за полчаса закрываются, то за полторы недели, то за месяц (как с той же лавочкой). Их KPI нигде не прописаны. Это так.
    Недовольство имеет место быть, как и абсолютно любым сервисом, который я встречал.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 17 мая 2018 11:10 Редактировалось Xenos, 1 раз.
    Mamontilo:

    CkopnuoH:

    Что-то гендальф пропал. Наверное, как под крыло А100Комфорт их дом перешел, так и проблем нету )

    Комфорт работает не идеально, заявки то за полчаса закрываются, то за полторы недели, то за месяц (как с той же лавочкой). Их KPI нигде не прописаны. Это так.
    Недовольство имеет место быть, как и абсолютно любым сервисом, который я встречал.

    Комфорт не может предоставить внятную периодичность выполнения услуг, связанных с санитарной уборкой. При выборе их как исполнителя на первом собрании заявляет одну периодичность услуг, а потом вешает в подъездах график с вдвое меньшей периодичностью.
    Ну хоть пол в лифте посчитали поверхностью первого этажа, а не лестниц выше - и то ладно. Хотя и не сразу. :super:

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 17 мая 2018 11:51
    Byratinko:

    Новая тема для Umnik33: РасточЫтельное использование общественной территории.
    Не много ли квадратных метров двора приходится на каждого ребёнка раскрашенных панелек в деревне
    Отнять! и обустроить парковку/собачий выгул/ исчочёнужное.

    Не надо трогать дворы, тем более , что жильцов всё устраивает. Просторно, чисто, ухоженно. Что сказать - это пример, которому стоит подражать.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 17 мая 2018 12:17
    Seis:

    Слушайте, ну это же не гуашь. Это химическая краска. Вредные ядовитые вещества, едкий запах. Попадёт на кожу, в галаз не дай бог... Зачем. Покраской должны заниматься взрослые всё-таки.

    Ну ладно Вам уже нудить. К счастью пострадавших не обнаружено) Остается только исправить уже сделанное и закрыть эту бесполезную тему. Что сделано, то сделано.