Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 15 мая 2018 17:34
    Лешик:

    Adventurer:

    https://realt.onliner.by/2018/05/14/115-bel-4

    очередное отличие деревни в Минском районе и города Минска...

    Я честно скажу особого толку от этой службы и в Минске нет
    Поменять лампочку в подъезде или кнопку в лифте, это да

    А более, что глобальное....

    Мы как-то обращались с просьбой, чтобы нам пандус бетонный на ступеньках поменяли. Сделали. Понятно, что более основательные ремонтные работы они проводить не будут, для этого существуют другие специалисты. Но и даже если лампочку поменять, неужели это минус?!

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 15 мая 2018 17:54
    Mamontilo:

    Ладно Гендальф (11_..._11) купил, живё

    Гендальф и 11...11 это как Карл Маркс и Фридрих Энгельс - четыре разных человека. Мы в разных подъездах живем, в разных половинах нашего необъятного дома. Могли бы оригинальные фото проанализировать:))

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 15 мая 2018 19:36
    Кармочка:

    Qwertys111:

    Хотелось бы затронуть тему насчет прошедшего субботника в Новой боровой и как детки изуродовали нашу трансформаторную. Мы в то время проходили рядом и видели как они ее красят, я еще подумала как детям можно такое доверить. Покрасили неаккуратно, позакрашивали металлические двери. Проходишь мимо и страшно смотреть. Не понимаю зачем ее вообще надо было красить. Так что родители вы уж если и даете своим деткам что-то делать, то пусть они уже лучше цветочки сажают или у себя в квартире стены уродуют.

    Не вижу никакой трагедии, ну приобщили детей к общественным работам, рассчитывать на профессиональное исполнение глупо. Да и перекрасить в наше время не проблема. Можете предложить свои услуги по доработкам недочетов в покраске, видно, что разбираетесь

    Осталось всего ничего: вернуть надписи: номер подстанции, спец обозначения заземления и прочего. :)

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 15 мая 2018 20:47
    CkopnuoH:

    Barmutik:

    katyakatya:

    Adventurer:

    https://realt.onliner.by/2018/05/14/115-bel-4

    очередное отличие деревни в Минском районе и города Минска...

    Не внедрена бесполезная служба?
    Ужас, как жить теперь...

    Зря Вы так. Отличная служба помогающая решить множество проблем! Было бы отлично, если бы её внедрили по всей РБ.

    Какие проблемы она может решить из тех, что не возможно решить напрямую ображением в ТС?

    Мне кажется, что большинство домов обслуживаются обычными ЖЭСами, в которых порой просто невозможно дозвониться, то вечно занято,что не берут. А эта служба вполне удобная, единый короткий номер, набрал, приветливая девушка приняла обращение и вуаля.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 15 мая 2018 21:07
    katyakatya:

    Barmutik:

    Зря Вы так. Отличная служба помогающая решить множество проблем! Было бы отлично, если бы её внедрили по всей РБ.

    боюсь даже представить процент выполненных заявок по отношению к их общему числу :(
    чуть ли не с открытия наблюдаю за парочкой уручских (простых, вроде ступенек разломанных и опасных шатающихся перил). висят себе и висят в процессе.

    Может на эти ступеньки никто не оставлял заявку? Вроде как это же гос служба, и она обязана закрывать свои заявки, иначе свыше получат а-та-та.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9687

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9687
    # 15 мая 2018 21:46
    sewing_all:

    Лешик:

    Adventurer:

    https://realt.onliner.by/2018/05/14/115-bel-4

    очередное отличие деревни в Минском районе и города Минска...

    Я честно скажу особого толку от этой службы и в Минске нет
    Поменять лампочку в подъезде или кнопку в лифте, это да

    А более, что глобальное....

    Мы как-то обращались с просьбой, чтобы нам пандус бетонный на ступеньках поменяли. Сделали. Понятно, что более основательные ремонтные работы они проводить не будут, для этого существуют другие специалисты. Но и даже если лампочку поменять, неужели это минус?!

    Понимаете в чем дело, лампочку ч и сам могу поменять..
    А вот проходную лестницу, которая лет 20 без капитального ремонта увы к сожелению нет.

    Просто у них три года один ответ, нет бюджета... Куда ушли деньги,что каждый месяц скидываются на ремонт тоже не известно...

    Просил поставить полусферы,чтоб машины не парковались впритык к зелёной зоне, потому,что во время дождя это мессиво несётся домой. Ответ денег нет, за счёт жильцов ставтье

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 15 мая 2018 22:52
    Vasil_Vasil:

    Qwertys111:

    Хотелось бы затронуть тему насчет прошедшего субботника в Новой боровой и как детки изуродовали нашу трансформаторную. Мы в то время проходили рядом и видели как они ее красят, я еще подумала как детям можно такое доверить. Покрасили неаккуратно, позакрашивали металлические двери. Проходишь мимо и страшно смотреть. Не понимаю зачем ее вообще надо было красить. Так что родители вы уж если и даете своим деткам что-то делать, то пусть они уже лучше цветочки сажают или у себя в квартире стены уродуют.

    Ой, прям таки изуродовали... Видел фото. Да, работа выполнена не аккуратно, но зато дети приучаются к труду и чувствуют, что делают что-то полезное. Это ценнее идеально выкрашенной будки. И потом, у нас, знаете, и взрослые за деньги, бывает, так же красят.

    Считаю, что ничего смертельного в этом нет, но при этом странно, что к покраске приобщили детей. Всё-таки это отнюдь не самое безопасная работа.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 16 мая 2018 07:53
    Qwertys111:

    Хотелось бы затронуть тему насчет прошедшего субботника в Новой боровой и как детки изуродовали нашу трансформаторную. Мы в то время проходили рядом и видели как они ее красят, я еще подумала как детям можно такое доверить. Покрасили неаккуратно, позакрашивали металлические двери. Проходишь мимо и страшно смотреть. Не понимаю зачем ее вообще надо было красить. Так что родители вы уж если и даете своим деткам что-то делать, то пусть они уже лучше цветочки сажают или у себя в квартире стены уродуют.

    Вы не туды звярнуліся.

    Тут на тэме адсоткаў 80 юзераў - так званыя "пазітыўшчыкі" - найміты, ствараючыя малюнак усеагульна дабрабыту і шчасця, таму што кватэркі ў Новай Баравой яшчэ прадаваць і прадаваць. Усе гэтыя Кармачкі, Darth_Abaddon, fanat_Kawa, Vasil_Vasil, ana_july ды іншая шалупень - звычайныя найміты, якія за капейкі дураць галаву патэнцыйным пакупнікам.
    А 2-3 рэальных жыхара звычайна надзьмутыя гонарам за сябе і за ўласны выбар, таму хутчэй укусяць локаць, чым прызнаюць наяўнасць праблем.

    Тое, на што Вы звярнулі ўвагу, на мове А-100 завецца "маркетынг перад усім".

    Так жа сама яны цэлы год сганялі дзяцей Кедравага кварталу з дзіцячай пляцоўкі, калі здымалі там рэкламныя кліпы. Ці ганялі журналістаў на "эксплуатаваны дах" , які зараз нікому не патрэбны. За дурныя грошы перасаджвалі стары дуб, каб паказаць любоў да прыроды (каб не жыхары, высах бы гэты дуб праз месяц).
    А тут была рэкламная акцыя "дарослыя і дзеці прыбіраюць родны квартал на суботніку". Што рабіць, што ў арганізатараў такіх відовішчаў длеля галачкі не хапае мазгоў?
    Не хвалюйцеся, прыгоняць халуёў з Астокамфорту, тыя ўсё выправяць за Вашыя грошы.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 мая 2018 17:30)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 16 мая 2018 11:22 Редактировалось katyakatya, 1 раз.
    Umnik33:

    Тут на тэме адсоткаў 80 юзераў - так званыя "пазітыўшчыкі" - найміты, ствараючыя малюнак усеагульна дабрабыту і шчасця, таму што кватэркі ў Новай Баравой яшчэ прадаваць і прадаваць.

    вот я даже не знаю...
    у меня с десяток коллег живут в Новой Боровой. некоторые из них уже покупают там вторую квартиру (кто-то теще, а кто-то себе побольше).
    вряд ли живые люди второй раз несли бы свои деньги, если бы все было так плохо, правда?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 16 мая 2018 12:00
    Seis:

    Vasil_Vasil:

    Qwertys111:

    Хотелось бы затронуть тему насчет прошедшего субботника в Новой боровой и как детки изуродовали нашу трансформаторную. Мы в то время проходили рядом и видели как они ее красят, я еще подумала как детям можно такое доверить. Покрасили неаккуратно, позакрашивали металлические двери. Проходишь мимо и страшно смотреть. Не понимаю зачем ее вообще надо было красить. Так что родители вы уж если и даете своим деткам что-то делать, то пусть они уже лучше цветочки сажают или у себя в квартире стены уродуют.

    Ой, прям таки изуродовали... Видел фото. Да, работа выполнена не аккуратно, но зато дети приучаются к труду и чувствуют, что делают что-то полезное. Это ценнее идеально выкрашенной будки. И потом, у нас, знаете, и взрослые за деньги, бывает, так же красят.

    Считаю, что ничего смертельного в этом нет, но при этом странно, что к покраске приобщили детей. Всё-таки это отнюдь не самое безопасная работа.

    Что в ней, по-вашему, небезопасного?

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9687

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9687
    # 16 мая 2018 12:12
    katyakatya:

    Umnik33:

    Тут на тэме адсоткаў 80 юзераў - так званыя "пазітыўшчыкі" - найміты, ствараючыя малюнак усеагульна дабрабыту і шчасця, таму што кватэркі ў Новай Баравой яшчэ прадаваць і прадаваць.

    вот я даже не знаю...
    у меня с десяток коллег живут в Новой Боровой. некоторые из них уже покупают там вторую квартиру (кто-то теще, а кто-то себе побольше).
    вряд ли живые люди второй раз несли бы свои деньги, если бы все было так плохо, правда?

    А у нас все ноют плохо живем =))

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 16 мая 2018 12:42
    Лешик:

    katyakatya:

    Umnik33:

    Тут на тэме адсоткаў 80 юзераў - так званыя "пазітыўшчыкі" - найміты, ствараючыя малюнак усеагульна дабрабыту і шчасця, таму што кватэркі ў Новай Баравой яшчэ прадаваць і прадаваць.

    вот я даже не знаю...
    у меня с десяток коллег живут в Новой Боровой. некоторые из них уже покупают там вторую квартиру (кто-то теще, а кто-то себе побольше).
    вряд ли живые люди второй раз несли бы свои деньги, если бы все было так плохо, правда?

    А у нас все ноют плохо живем =))

    сейчас вот совсем не уловила логическую цепочку.
    кто ноет?

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 16 мая 2018 12:59
    katyakatya:

    у меня с десяток коллег живут в Новой Боровой

    EPAM чтоли?)))

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 16 мая 2018 13:26
    Xenos:

    Кармочка:

    Лешик:

    Я честно скажу особого толку от этой службы и в Минске нет
    Поменять лампочку в подъезде или кнопку в лифте, это да

    А более, что глобальное....

    Так у Вас же товарищества, оно вам надо? Все вопросы решать проще, да и толку больше. Вот те, кто сидит под ЖЭСом ,115- это служба спасения))

    Ну не всё же является территорией товариществ. Граница товарищества очень близко к подъезду, а дальше: другие товарищества, по территории которых вы ходите, Мингорсветы, Зеленстрои, неэксплуатируемые транспортные средства на дороге районной ГАИ, ямы на въезде во двор, который обслуживает Горремавтодор, незарегистрированные рекламные конструкции подпирают столбы - эти службы без пинка со стороны 115 особо не рвутся в бой. :)

    Да, Xenos, в этом Вы правы. Не учла всего вышеперечисленного Вами. Конечно в таком случае имеет смысл подписать петицию. Но почему некоторые граждане на форуме пишут, что особо и не помогает эта 115, если речь идет о чем-то более серьезном, чем уборка лестницы в подъезде..

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 16 мая 2018 13:43
    Xenos:

    Осталось всего ничего: вернуть надписи: номер подстанции, спец обозначения заземления и прочего.

    Мда, перестаралась слегка молодежь)) Данные важные, но не думаю, что будет сложно поднять и возобновить информацию

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 16 мая 2018 14:00
    TAPACKO_:

    katyakatya:

    у меня с десяток коллег живут в Новой Боровой

    EPAM чтоли?)))

    мимо :) да и не об этом речь, не правда ли?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 16 мая 2018 14:32 Редактировалось Barmutik, 1 раз.

    Новый вариант показа прогресса стройки: http://newbor.by/360/

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 16 мая 2018 14:37

    Barmutik, Выглядит супер

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 16 мая 2018 14:39
    Лешик:

    sewing_all:

    Лешик:

    Adventurer:

    https://realt.onliner.by/2018/05/14/115-bel-4

    очередное отличие деревни в Минском районе и города Минска...

    Я честно скажу особого толку от этой службы и в Минске нет
    Поменять лампочку в подъезде или кнопку в лифте, это да

    А более, что глобальное....

    Мы как-то обращались с просьбой, чтобы нам пандус бетонный на ступеньках поменяли. Сделали. Понятно, что более основательные ремонтные работы они проводить не будут, для этого существуют другие специалисты. Но и даже если лампочку поменять, неужели это минус?!

    Понимаете в чем дело, лампочку ч и сам могу поменять..
    А вот проходную лестницу, которая лет 20 без капитального ремонта увы к сожелению нет.

    Просто у них три года один ответ, нет бюджета... Куда ушли деньги,что каждый месяц скидываются на ремонт тоже не известно...

    Просил поставить полусферы,чтоб машины не парковались впритык к зелёной зоне, потому,что во время дождя это мессиво несётся домой. Ответ денег нет, за счёт жильцов ставтье

    А чему, простите, Вы так удивлены? Откуда у такой службы с коротким номером возьмется столько денег на капитальные ремонты отдельных элементов во всём городе?! Они там не волшебники с бездонным полным карманом, а бюджетники. всего-то. Помогают по мелочи, и на том спасибо

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 16 мая 2018 14:52
    CkopnuoH:

    Barmutik, Выглядит супер

    Мне тоже понравилось. Жаль одна точка вертолётная и фото достаточно мало.