Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Qwertys111 Junior Member
    офлайн
    Qwertys111 Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #216480

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 мая 2018 11:30

    Хотелось бы затронуть тему насчет прошедшего субботника в Новой боровой и как детки изуродовали нашу трансформаторную. Мы в то время проходили рядом и видели как они ее красят, я еще подумала как детям можно такое доверить. Покрасили неаккуратно, позакрашивали металлические двери. Проходишь мимо и страшно смотреть. Не понимаю зачем ее вообще надо было красить. Так что родители вы уж если и даете своим деткам что-то делать, то пусть они уже лучше цветочки сажают или у себя в квартире стены уродуют.

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 15 мая 2018 11:32 Редактировалось katyakatya, 3 раз(а).
    Barmutik:

    Зря Вы так. Отличная служба помогающая решить множество проблем! Было бы отлично, если бы её внедрили по всей РБ.

    боюсь даже представить процент выполненных заявок по отношению к их общему числу :(
    чуть ли не с открытия наблюдаю за парочкой уручских (простых, вроде ступенек разломанных и опасных шатающихся перил). висят себе и висят в процессе.

    да и в новом районе в пору маркетинговой активности справляется а-100 комфорт. а пока они сдуются, сервис дойдет.

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    Umnik33:

    katyakatya:

    Adventurer:

    https://realt.onliner.by/2018/05/14/115-bel-4

    очередное отличие деревни в Минском районе и города Минска...

    Не внедрена бесполезная служба?
    Ужас, как жить теперь...

    А некалькі сотняў падпісчыкаў петыцыі (дарэчы, яны жыхары Мінскага раёну) - нічога не разумеючыя ёлупні?

    мне очень странно наблюдать за тем, как житель Минского района, гордящийся своим местом жительства, раз за разом хает Минский район.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 15 мая 2018 11:44
    Adventurer:

    https://realt.onliner.by/2018/05/14/115-bel-4

    очередное отличие деревни в Минском районе и города Минска...

    "Минские" ребята, кто собирается в НБ, есть кто обращался за помощью в 115? Я вот никогда не звонил..

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7017

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7017
    # 15 мая 2018 11:56
    Qwertys111:

    Хотелось бы затронуть тему насчет прошедшего субботника в Новой боровой и как детки изуродовали нашу трансформаторную. Мы в то время проходили рядом и видели как они ее красят, я еще подумала как детям можно такое доверить. Покрасили неаккуратно, позакрашивали металлические двери. Проходишь мимо и страшно смотреть. Не понимаю зачем ее вообще надо было красить. Так что родители вы уж если и даете своим деткам что-то делать, то пусть они уже лучше цветочки сажают или у себя в квартире стены уродуют.

    Это вы об этом? Ну да, не очень вышло. Было не хуже до.

  • dimon2012 Member
    офлайн
    dimon2012 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #649689

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 15 мая 2018 12:27
    Darth_Abaddon:

    Adventurer:

    https://realt.onliner.by/2018/05/14/115-bel-4

    очередное отличие деревни в Минском районе и города Минска...

    "Минские" ребята, кто собирается в НБ, есть кто обращался за помощью в 115? Я вот никогда не звонил..

    Просто оставлю это здесь https://vk.com/newbor_activities
    Группа уже старая и слегка заброшенная, но можно посмотреть сколько выполнялось заявок по 115 в районе НБ.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 15 мая 2018 12:45
    Umnik33:

    А некалькі сотняў падпісчыкаў петыцыі (дарэчы, яны жыхары Мінскага раёну) - нічога не разумеючыя ёлупні?

    Umnik33, ну почему сразу не понимающие?Вот как обычно всё, из крайности в крайность. Есть категория активистов, которые всё что-то подписывают, внедряют, продвигают, и благодаря таким людям жизнь остальных становится комфортнее. А есть те, кто просто пожинают плоды от обивания порогов..Так всегда, чего психуете

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 15 мая 2018 13:38
    katyakatya:

    Adventurer:

    https://realt.onliner.by/2018/05/14/115-bel-4

    очередное отличие деревни в Минском районе и города Минска...

    Не внедрена бесполезная служба?
    Ужас, как жить теперь...

    Долго и счастливо;)

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 мая 2018 13:43
    Qwertys111:

    Хотелось бы затронуть тему насчет прошедшего субботника в Новой боровой и как детки изуродовали нашу трансформаторную. Мы в то время проходили рядом и видели как они ее красят, я еще подумала как детям можно такое доверить. Покрасили неаккуратно, позакрашивали металлические двери. Проходишь мимо и страшно смотреть. Не понимаю зачем ее вообще надо было красить. Так что родители вы уж если и даете своим деткам что-то делать, то пусть они уже лучше цветочки сажают или у себя в квартире стены уродуют.

    Ой, прям таки изуродовали... Видел фото. Да, работа выполнена не аккуратно, но зато дети приучаются к труду и чувствуют, что делают что-то полезное. Это ценнее идеально выкрашенной будки. И потом, у нас, знаете, и взрослые за деньги, бывает, так же красят.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 15 мая 2018 13:47
    Лешик:

    На 1301 странице написали про временную площадку.
    Я просто сделал акцент на этом...

    Да, нашла. Только не могу понять, откуда вдруг взялась информация, что эта площадка будет временной? Я слышала, что другой не планируется, это да. Но про временную до этого поста никто и не обмолвился. Г-н Демократ, разъясните ситуацию

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 15 мая 2018 14:15
    Лешик:

    Я честно скажу особого толку от этой службы и в Минске нет
    Поменять лампочку в подъезде или кнопку в лифте, это да

    А более, что глобальное....

    Так у Вас же товарищества, оно вам надо? Все вопросы решать проще, да и толку больше. Вот те, кто сидит под ЖЭСом ,115- это служба спасения))

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4636

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 15 мая 2018 14:29
    Xenos:

    Qwertys111:

    Хотелось бы затронуть тему насчет прошедшего субботника в Новой боровой и как детки изуродовали нашу трансформаторную. Мы в то время проходили рядом и видели как они ее красят, я еще подумала как детям можно такое доверить. Покрасили неаккуратно, позакрашивали металлические двери. Проходишь мимо и страшно смотреть. Не понимаю зачем ее вообще надо было красить. Так что родители вы уж если и даете своим деткам что-то делать, то пусть они уже лучше цветочки сажают или у себя в квартире стены уродуют.

    Это вы об этом? Ну да, не очень вышло. Было не хуже до.

    Это какой то капец.. ну ладно дети не ровно сделали, но почему не переделали после них что бы было нормально...

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9708

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9708
    # 15 мая 2018 14:37
    Pol:

    Лешик:

    Adventurer:

    https://realt.onliner.by/2018/05/14/115-bel-4

    очередное отличие деревни в Минском районе и города Минска...

    Я честно скажу особого толку от этой службы и в Минске нет
    Поменять лампочку в подъезде или кнопку в лифте, это да

    А более, что глобальное....

    Ой ли? Два раза обращался, чтобы залатали ямы на дороге во дворе дома. Оба раза заявку выполнили.

    Обратитесь, что у нас починили лестницу, может у вас полукчится

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 15 мая 2018 14:39
    Qwertys111:

    Хотелось бы затронуть тему насчет прошедшего субботника в Новой боровой и как детки изуродовали нашу трансформаторную. Мы в то время проходили рядом и видели как они ее красят, я еще подумала как детям можно такое доверить. Покрасили неаккуратно, позакрашивали металлические двери. Проходишь мимо и страшно смотреть. Не понимаю зачем ее вообще надо было красить. Так что родители вы уж если и даете своим деткам что-то делать, то пусть они уже лучше цветочки сажают или у себя в квартире стены уродуют.

    Не вижу никакой трагедии, ну приобщили детей к общественным работам, рассчитывать на профессиональное исполнение глупо. Да и перекрасить в наше время не проблема. Можете предложить свои услуги по доработкам недочетов в покраске, видно, что разбираетесь

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9708

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9708
    # 15 мая 2018 14:40
    Кармочка:

    Лешик:

    Я честно скажу особого толку от этой службы и в Минске нет
    Поменять лампочку в подъезде или кнопку в лифте, это да

    А более, что глобальное....

    Так у Вас же товарищества, оно вам надо? Все вопросы решать проще, да и толку больше. Вот те, кто сидит под ЖЭСом ,115- это служба спасения))

    Я пока не переехал в НБ, и сижу под ЖЭС, как вы выраизилсь

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 15 мая 2018 14:48
    Barmutik:

    Отличная служба помогающая решить множество проблем! Было бы отлично, если бы её внедрили по всей РБ.

    115 не бесполезная служба -это факт, и спорить с ним нет смысла. С появлением в Минском районе таких ЖК как Новая Боровая, и от других застройщиков приход службы дело времени. Можно правда парочку ускоряющих пинков дать, показав заинтересованность людей в появлении этой службы

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 15 мая 2018 14:59
    Лешик:

    Pol:

    Лешик:

    Adventurer:

    https://realt.onliner.by/2018/05/14/115-bel-4

    очередное отличие деревни в Минском районе и города Минска...

    Я честно скажу особого толку от этой службы и в Минске нет
    Поменять лампочку в подъезде или кнопку в лифте, это да

    А более, что глобальное....

    Ой ли? Два раза обращался, чтобы залатали ямы на дороге во дворе дома. Оба раза заявку выполнили.

    Обратитесь, что у нас починили лестницу, может у вас полукчится

    Мне обратиться, чтобы у вас починили лестницу? :o

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7017

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7017
    # 15 мая 2018 15:30 Редактировалось Xenos, 2 раз(а).
    Кармочка:

    Лешик:

    Я честно скажу особого толку от этой службы и в Минске нет
    Поменять лампочку в подъезде или кнопку в лифте, это да

    А более, что глобальное....

    Так у Вас же товарищества, оно вам надо? Все вопросы решать проще, да и толку больше. Вот те, кто сидит под ЖЭСом ,115- это служба спасения))

    Ну не всё же является территорией товариществ. Граница товарищества очень близко к подъезду, а дальше: другие товарищества, по территории которых вы ходите, Мингорсветы, Зеленстрои, неэксплуатируемые транспортные средства на дороге районной ГАИ, ямы на въезде во двор, который обслуживает Горремавтодор, незарегистрированные рекламные конструкции подпирают столбы - эти службы без пинка со стороны 115 особо не рвутся в бой. :)

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 15 мая 2018 15:31
    katyakatya:

    да и в новом районе в пору маркетинговой активности справляется а-100 комфорт. а пока они сдуются, сервис дойдет.

    А с какой радости астокомфорт должен сдуваться? В случае недобросовестного исполнения работ управа найдется, не давайте им расслабляться и не привыкайте к "и так сойдет", и всё будет гуд . Тем более оплачивается их труд как положено

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 15 мая 2018 17:11 Редактировалось Pyzir, 1 раз.
    Лешик:

    Pyzir:

    2030407:

    Один негатив, неужели вы мои соседи :D
    Спасибо за мнение.
    Поищу чат счастливых жильцов :)

    Мы и сами бы рады жить в мире и согласии. Но есть у нас тут пара персон, которым мирно ну никак не интересно жить. На самом деле на негативщиков и провокаторов не обращайте внимание. Их хлебом не корми, дай поспорить.

    Нравится жить и молчать? Ваше право

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    "Жить в мире и согласии" И "жить и молчать" - это немного разные вещи. Не понял, где вы увидели сходство. Но то,что именно вы откликнулись на моё сообщение показывает, что вы поняли, про кого я говорил ;)

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 15 мая 2018 17:28
    Лешик:

    Кармочка:

    Лешик:

    Я честно скажу особого толку от этой службы и в Минске нет
    Поменять лампочку в подъезде или кнопку в лифте, это да

    А более, что глобальное....

    Так у Вас же товарищества, оно вам надо? Все вопросы решать проще, да и толку больше. Вот те, кто сидит под ЖЭСом ,115- это служба спасения))

    Я пока не переехал в НБ, и сижу под ЖЭС, как вы выраизилсь

    Вот и не понятно, чего здесь так из-за этой службы 115 переживают, нет и нет. Ладно разруха была какая, так всё же хорошо. Работает обслуживающая, и неплохо справляется со своими обязанностями