Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 25 апреля 2018 16:40
    Кармочка:

    Barmutik:

    Ну а Вы посмотрите на это с точки зрения коммерческого застройщика: замораживать колоссальные средства согласится не каждый. При аренде мест срок окупаемости непозволительно велик и все потенциальные проблемы лежат на владельце. Позиция когда затраты несёт кто-то другой очень удобна, пока не касается лично себя.

    Люди покупающие автомобили должны сами трезво оценивать где потом их парковать и как их обслуживать. Возможно для решения такой ситуации помогла бы рассрочка платежей на покупку парковочного места в паркинге.

    Если на тебе не висит в добавок кредит или рассрочка на квартиру, то такой вариант огонь, я считаю. Абсолютно реально потянуть. Хотя тоже, смотря на какой срок рассрочка.

    подсознание подсказывает, что кредиты и рассрочки соседствуют с большинством из нас) Но машину-то парковать всё равно где-то надо.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 25 апреля 2018 16:43

    PS. Наконт нарматыву ў 125 машынамесцаў на 100 квартэр я магчыма памыляюся.

    Нарматыў дзейнічае з 1 снежня 2015г.

    Кавалак зямлі пад Новую Баравую А-100 атрымала раней. Так што хутчэй за ўсё яны могуць выкарыстоўваць стары нарматыў - 60 машынамесцаў на 100 кватэр.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Vasil_Vasil:

    ana_july:

    katyakatya:

    Astronomik:

    Смысл биларусиков - дайте паркинг нахаляву.

    люди бы с радостью арендовали, раз в месяц выплачивая энную сумму.
    вы давно были в Новой Боровой? Половина машин - бюджетники до 10к долларов.

    А вторая половина?)

    Тоже интересно. Вообще так сказали про бюджетников, как будто это не люди

    Гэта не людзі, Вася. Гэта - машыны. :D

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 25 апреля 2018 17:09
    Darth_Abaddon:

    Seis:

    Barmutik:

    Кстати в ответах 3-го выпуска директор А100Девелопмент сообщила, что школу таки начнут строить в мае 2018, так что ранее мной озвучиваемая информация, что перенесли начало стройки на 2019 год, видимо не соответствует действительности.

    ну и отлично. Не лично к вам претензия, но в очередной раз убеждаюсь, что нечего слухи распространять, если точно ничего неизвестно. Ведь есть такие чувствительные, что поверят и будут лишний раз нервничать.

    Так пусть эти сверхчувствительные не читают ни форумы, ни новости, и телек смотреть не стоит, а то без помощи валерьянки не обойтись))

    как ни странно, самые сверхчувствительные и любят себе же потрепать нервишки. При этом они это понимают и уже заранее имеют годовой запас валерьянки :)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4635

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4635
    # 25 апреля 2018 17:10
    Umnik33:

    PS. Наконт нарматыву ў 125 машынамесцаў на 100 квартэр я магчыма памыляюся.

    Нарматыў дзейнічае з 1 снежня 2015г.

    Кавалак зямлі пад Новую Баравую А-100 атрымала раней. Так што хутчэй за ўсё яны могуць выкарыстоўваць стары нарматыў - 60 машынамесцаў на 100 кватэр.

    А разве он распространяется на Минский район? Это же норматив для Минска. В Минском районе А100 может действовать по другим правилам :)

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 25 апреля 2018 17:48
    Barmutik:

    Umnik33:

    PS. Наконт нарматыву ў 125 машынамесцаў на 100 квартэр я магчыма памыляюся.

    Нарматыў дзейнічае з 1 снежня 2015г.

    Кавалак зямлі пад Новую Баравую А-100 атрымала раней. Так што хутчэй за ўсё яны могуць выкарыстоўваць стары нарматыў - 60 машынамесцаў на 100 кватэр.

    А разве он распространяется на Минский район? Это же норматив для Минска. В Минском районе А100 может действовать по другим правилам :)

    + Это в деревне можно строить школу в 50 метрах от кладбища, а в городе только в 100 метрах. :)

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 25 апреля 2018 18:49
    gurtsklein:

    китайская стена панелька на 12 подъездов построена специально чтобы закрыть всей боровой вид на лес, абсолютно весь. какой идиот принял решения строительства этой дичи?

    ну так получается, что нельзя всем угодить.Это не только тут, это везде. Не у всех, к сожалению, будет вид на лес, не у всех будет виден закат и рассвет. Это не вина застройщика.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 25 апреля 2018 19:23
    Barmutik:

    Очень хорошее видео о прогрессе строки в НБ в 4К:

    Растёт райончик. И вообще, сморишь сверху и как-то всё очень мило даже.

  • djef Junior Member
    офлайн
    djef Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1088213

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 25 апреля 2018 19:52

    Подскажите,плиз,что планируется по развитию маршрутов общественного транспорта в НБ?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 25 апреля 2018 19:57
    demo_krat:

    Barmutik:

    Кстати в ответах 3-го выпуска директор А100Девелопмент сообщила, что школу таки начнут строить в мае 2018, так что ранее мной озвучиваемая информация, что перенесли начало стройки на 2019 год, видимо не соответствует действительности.

    Был в офисе в прошлую субботу. Сказали, что школу будут начинать строить в следующем году, а в сентябре 2020 года запустить первых учеников. Для меня важно то, что вместе со школой будет строится параллельно и ФОК. Так что, не хотелось бы задержки на целый год.

    Параллельно? Просто так совпало по срокам видимо, не думаю, что строительство ФОК и школы каким-то образом переплетается.

  • SvetlanaZayats Member
    офлайн
    SvetlanaZayats Member

    225

    7 лет на сайте
    пользователь #2170499

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 апреля 2018 19:59
    Vasil_Vasil:

    Параллельно? Просто так совпало по срокам видимо, не думаю, что строительство ФОК и школы каким-то образом переплетается.

    почему не переплетается? ведь школа с ФОКом будут даже соединены одним коридором.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 25 апреля 2018 20:21
    Monkk2005:

    Я не знаю как насчёт кедрового и соснового кварталов, но прямо напротив квартал парка огромное поле, по которому проложена дорожка от копища в сторону аэромузея и аэротрубы на боровой.... так что даже если там не построят паркинга - найдётся много умельцев припарковать тачки в чистом поле.

    А еще я был на аэротрубе. Когда там летаешь - тебе выдают беруши, потому что очень шумно. Спорю что жильцы крайних домов, у которых окна будут выходить на аэроклуб буду отчетливо ее слышать) когда я прогулялся через поле к стройке квартал парка - там ее слышно нормально) посильнее чем товарные поезда летом в уручье :) Возможно, они скоро переедут в другое поле, которое ещё не продали

    Пока сложно сказать, как это всё будет ощущаться в квартирах в Квартале, да и вряд ли эта труба круглосуточно шумит.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 25 апреля 2018 20:59
    gurtsklein:

    китайская стена панелька на 12 подъездов построена специально чтобы закрыть всей боровой вид на лес, абсолютно весь. какой идиот принял решения строительства этой дичи?

    Вот прямо таки сидели над проектом и думали "Как бы этим людишкам насолить да загородить вид на лес :rotate:

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 25 апреля 2018 21:57 Редактировалось demo_krat, 3 раз(а).
    katyakatya:

    Mamontilo:

    откуда этот самосоставленный социальный срез жителя НБ? вам нравится/хочется так думать?

    для оценки уровня автотранспорта достаточно на него посмотреть.

    разумеется, это не социальные дома и не общежития.
    но называть обеспеченными жителей панельных домов средней ценовой категории с львиной долей студий и однушек язык как-то не поворачивается.

    Среди них есть много и вполне обеспеченных людей!!! А на проспекте Победителей и в Веснянке в старых панельках кто проживает или проживал? Сын Лукашенко с семьей и белорусская элита.....

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 25 апреля 2018 22:02
    Monkk2005:

    Я не знаю как насчёт кедрового и соснового кварталов, но прямо напротив квартал парка огромное поле, по которому проложена дорожка от копища в сторону аэромузея и аэротрубы на боровой.... так что даже если там не построят паркинга - найдётся много умельцев припарковать тачки в чистом поле.

    А еще я был на аэротрубе. Когда там летаешь - тебе выдают беруши, потому что очень шумно. Спорю что жильцы крайних домов, у которых окна будут выходить на аэроклуб буду отчетливо ее слышать) когда я прогулялся через поле к стройке квартал парка - там ее слышно нормально) посильнее чем товарные поезда летом в уручье :) Возможно, они скоро переедут в другое поле, которое ещё не продали

    Сколько полей не видал рядом с разными районами в разные периоды времени, но вот машин там оставленных, это уже совсем отчаянными надо быть.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 25 апреля 2018 22:05 Редактировалось ana_july, 1 раз.
    sewing_all:

    Vasil_Vasil:

    lobank:

    почитайте про гарантийные обязательства от а-100 и их исполнение на прошлой странице от dimon2012. ничего не поменялось. так и ходят в рабочее время по нескольку раз - это же твои проблемы как отпроситься и приехать. В первой половине дня/во второй половине дня. Подождешь.

    Да,это свои проблемы, а чьи еще? График работы в большинстве одинаков, обычная пятидневка, или для вас должны в ночную заседать?

    Нет, но хотя бы согласовывать обоюдно, найти какой-то компромисс можно, подобрать время, наиболее удобное обеим сторонам. Ведь не каждого с работы отпустят.

    Уверена, что это вполне реально, договориться на время, удобное для всех.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 25 апреля 2018 22:24
    Vasil_Vasil:

    demo_krat:

    Barmutik:

    Кстати в ответах 3-го выпуска директор А100Девелопмент сообщила, что школу таки начнут строить в мае 2018, так что ранее мной озвучиваемая информация, что перенесли начало стройки на 2019 год, видимо не соответствует действительности.

    Был в офисе в прошлую субботу. Сказали, что школу будут начинать строить в следующем году, а в сентябре 2020 года запустить первых учеников. Для меня важно то, что вместе со школой будет строится параллельно и ФОК. Так что, не хотелось бы задержки на целый год.

    Параллельно? Просто так совпало по срокам видимо, не думаю, что строительство ФОК и школы каким-то образом переплетается.

    Чем больше хорошей инфраструктуры в Новой Боровой, тем лучше. Да и привлекательность района повысится и продажи квартир у застройщика. Это они ( А100) тоже должны понимать и не задерживать со сроками...

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 25 апреля 2018 23:13
    fanat_Kawa:

    Кармочка:

    Astronomik:

    Тут конечно все крутые. "А давайте загадим все что можно но за парковку платить не будем!" Шикарно и по быдлячески

    На месте Шевлик я бы сделал по-другому. Просто построил бы паркинг и тупо вызывал гаи. Приучил бы быдло платить и не гадить. Но для этого надо иметь силу воли.

    Мне нравится ваш ход мыслей на тему "приучить не гадить". .По-вашему директриса должна найти способ достучаться до быдла и научить ценить и платить за парковочные места? Это просто нереал

    А я бы не стала называть тех, кто еще не дорос до покупки паркоместа быдлом, во-первых мы же не знаем материальных возможностей каждого, зачем сразу обзывать такими словами..

    Грубо, согласен. Боюсь представить, кто же тогда граждане, которые вообще не имеют собственного автомобиля.

  • zihman Member
    офлайн
    zihman Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #146996

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 25 апреля 2018 23:49
    sewing_all:

    Barmutik:

    Xenos:

    Umnik33:

    Мне цікава іншае. Тое ж самае адбывалася ў Зялёным Бару - пасля апытання толькі чалавек 50 згадзіліся набыць месцы.
    Пасля чаго А-100 развяло рукамі і сказала: "Ну тады нам эканамічнага сэнсу будаваць паркінг няма" - і гэтым скончылася.

    Тут похоже то же самое. Опрос проводили у очень ограниченного списка жильцов. Е-мейлы получил приметрно один из 100 жильцов. :lol:

    Ну по словам Шевлик пока А100 собирается предложить альтернативу в виде плоскостных стоянок вдоль Кедрового и Соснового кварталов.

    Как альтернативный вариант имеет право на существование.

    Дополнительные парковки не спасут от "паркунов" во дворах пока не будет принято жестких в отношении нарушителей. Сегодня прогулялся по кедровому кварталу в парковочный час-пик около 23:00. Внутри дворов по ЛдВ стоит с нарушениями около 30 машин, еще с десяток разбросано на внутридворовых перекрестках, вдоль мусорок и прочих неудобицах, закрывая обзор для других водителей. При этом на уже построенных плоскостных стоянках вдоль ЛдВ свободно более 110 размеченных мест, а если выгнать с парковки нарушителей типа отстаивающихся фур, то выйдет и вовсе 150. Т.е. даже сейчас кол-во парковочных мест превышает необходимое более чем в 4 раза. Поэтому постройка новых плоскостных парковок вдоль кедрового никак не решит проблему села в головах.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 26 апреля 2018 00:47
    zihman:

    При этом на уже построенных плоскостных стоянках вдоль ЛдВ свободно более 110 размеченных мест, а если выгнать с парковки нарушителей типа отстаивающихся фур, то выйдет и вовсе 150.

    По ПДД там фуры парковать можно. Нет табличек у знаков «Место стоянки».

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 26 апреля 2018 08:17
    Darth_Abaddon:

    Спасибо, что озвучили нам всем здесь ваш личный план действий на будущее, очень "важная" информация

    Тема приемок поважнее для меня к примеру, чем беседы про сады, так что каждому своё