Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 19 апреля 2018 12:15 Редактировалось lobank, 3 раз(а).

    Barmutik, а по какой причине не выкладываете дополнительный материал о Новой Боровой?
    Как вообще могла пройти мимо здешних обитателей ветки ТАКАЯ правдивая статья (надеюсь ее не уберут, как видеообращение того же автора).
    Очень правдиво расписано о том что все "рекламная замануха" :lol:

    З.Ы. Очень понравилось, что Светлана уже не говорит в ключе "садик для жителей Новой Боровой", а выражается более аккуратно :lol:
    И КАК звучат слова в статье для тех кто в теме работы а-100:

    Пока что планируем 8 детских садов и несколько школ, физкультурно-оздоровительный центр, поликлинику. :lol:

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 19 апреля 2018 12:27
    Xenos:

    Barmutik:

    Xenos:

    Barmutik:

    Дом 8.5 на уровне залития крыши

    На уровне монолитных работ 6-го этажа. :znaika:

    Ну это кому как :) Он то сам 5-ти этажный и на 6-ом только 1 квартира, а над большей частью 5-го этажа сразу крыша...

    Ее так в свободную продажу и не пустили? Приберегли для кого-то. :)

    Ну она почти со старта продаж уже была не доступна. Учитывая её параметры эта квартира вообще одна такая на все комфортаменты, так что с ней возможно что угодно.

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    lobank:

    Barmutik, а по какой причине не выкладываете дополнительный материал о Новой Боровой?
    Как вообще могла пройти мимо здешних обитателей ветки ТАКАЯ правдивая статья (надеюсь ее не уберут, как видеообращение того же автора).
    Очень правдиво расписано о том что все "рекламная замануха" :lol:

    З.Ы. Очень понравилось, что Светлана уже не говорит в ключе "садик для жителей Новой Боровой", а выражается более аккуратно :lol:
    И КАК звучат слова в статье для тех кто в теме работы а-100:

    Пока что планируем 8 детских садов и несколько школ, физкультурно-оздоровительный центр, поликлинику. :lol:

    Так а что не так со статьёй? Очередная маркетингово-рекламная статья от А100. Похвалились всем чем есть и чего ещё даже нет, расписали все красоты-радости. Тактично умолчали о нюансах районной жизни :)

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 19 апреля 2018 14:13
    demo_krat:

    Этот Ваш садик в Лесковке внешне довольно убогий. Строился за бюджетные деньги. Видно невооруженным глазом, что экономили при строительстве и проектировании.

    Прекратите обсуждать другие сады, они же в любом случае решают вопрос устройства детей в сад. Конечно, в НБ лучше, но хорошо, что и другие разгружают очередь, пусть они и в поле.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 19 апреля 2018 14:15
    lobank:

    Очень понравилось, что Светлана уже не говорит в ключе "садик для жителей Новой Боровой", а выражается более аккуратно :lol:
    И КАК звучат слова в статье для тех кто в теме работы а-100:

    Пока что планируем 8 детских садов и несколько школ, физкультурно-оздоровительный центр, поликлинику. :lol:

    а мне понравилось это :trollface:

    дир. «А-100» Света Шевлик:

    Каким будет, например, последний квартал в «Новой Боровой» — я не знаю

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Кармочка:

    demo_krat:

    Этот Ваш садик в Лесковке внешне довольно убогий. Строился за бюджетные деньги. Видно невооруженным глазом, что экономили при строительстве и проектировании.

    Прекратите обсуждать другие сады, они же в любом случае решают вопрос устройства детей в сад. Конечно, в НБ лучше, но хорошо, что и другие разгружают очередь, пусть они и в поле.

    а многим наоборот хуже в НБ, вот такое "конечно" :rotate:

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 19 апреля 2018 14:23
    Barmutik:

    6. Выезд с ЛДВ на кольцевую в 2018 году не планируется

    А выезд с ЛДВ на кольцевую в каком году планируется, не знаете более четких сроков для ориентировки? Есть какая информация или слухи?

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 19 апреля 2018 15:35
    Barmutik:

    Цены растут периодически. Виртуальные акции и рекламные скидки есть и будут на наиболее не продаваемые варианты. Весь вопрос скажется ли это на цене продажи или просто будет рекламой!

    Проанализировать реальная скидка в предложениях такого плана, либо просто замануха, довольно просто. Приходишь в ОП и рассматриваешь несколько вариантов, в том числе и неакционные, всего-то.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 19 апреля 2018 15:38
    kukuruku:

    ого спустя 8 лет 420 семьям лебяжего ржавца и дроздов не придется в веснянку детей возить. Это прорыв, осталось только ребят из коттеджей в очереди подвинуть.

    Так там совсем всё грустно, не лучший пример для подражания застройщикам. Но хоть что-то построили.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 19 апреля 2018 16:02
    fanat_Kawa:

    Barmutik:

    6. Выезд с ЛДВ на кольцевую в 2018 году не планируется

    А выезд с ЛДВ на кольцевую в каком году планируется, не знаете более четких сроков для ориентировки? Есть какая информация или слухи?

    В прошлом выпуске ответов директор А100Девелопмент Шевлик ответила, что проектно изыскательные работы будут проводится в течении 2018 года и 1-м квартале 2019. Исходя из таких данных можно предположить, что появление выезда с ЛВД на кольцевую выглядит достаточно туманным и в 2019 году, учитывая что этап строительства будет начат только после окончания данных работ и потом получения всевозможных согласований. Что будет на практике.. увидим..

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 19 апреля 2018 22:17
    11pvs11:

    В нашем ТС в 16 году мне при подаче документов на регистрацию паспортистка тоже пыталась объяснить свои правила, предлагала подписать заявление без даты. Но регистрация - административная процедура, там установлен срок, совсем не 2 недели. Поскольку в ТС я проходил по категории "проблемный клиент", зарегистрирован был за 3 дня. Если я правильно понял сотрудницу ОГИМ, когда недавно менял паспорт, и если ей можно доверять, наша паспортистка просто не любит к ним часто ездить.

    В смысле -НЕ ЛЮБИТ. Есть конкретные обязанности и порядок регистрации. Зная его, никаких вопросов возникать не должно.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 19 апреля 2018 23:24 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.

    Ой-ой, а куда это одна важная цитатка вдруг делась? хорошо, буду покороче цитировать, разбивая на части. Это очень интересный текст: и про а100 с его хваленым качеством, и про распиаренного Эво, который хвалил взахлеб а100. Жаль, если это утонет между садиками

    dimon2012:

    Расскажу немного про приемку, качество квартиры, гарантийное обслуживание и другие моменты.]
    Приемка.
    На приемку приглашали по подъездам, записывали на время. Сдача дома проходила вовремя - здесь всё хорошо.
    Пригласил на приемку специалиста из Эво-лэнд. Из оборудования у специалиста было правило, молоток, уровень. При приемке ничего существенного не нашли, подписал сразу. Качеством проверки я не доволен, т.к. позже вылезло много косяков. Сейчас бы я не обращался в эту компанию, и вам не рекомендую. Просто побегать часик с правилом можно и самому.
    В целом по дому приемка протекала гладко. Распространенные косяки - замена окон.

    .......

    В целом по квартире не считая лоджий качество строительства нормальное. Из замечаний.
    1. Кривой пол. У меня в коридоре длинной 3 метра разница высот 1,5см! В общем по квартире разница между самой высокой и самой низкой точкой 2,5см.
    2. Шпаклевка в санузлах. Не знаю зачем они это сделали, но всему дому перед тем как ложить плитку пришлось обдирать стены от шпаклевки. Лишние затраты.
    3. В проходах нет наростов под наличник, просто плиты. Это придется делать самим.
    4. У многих текли трубы под полотенцесушитель (лично у меня не текли)
    5. Сантехника сделана не очень качественно и не однообразно. Например, у меня были порошковые краны, такое г. обязательно под замену, ибо текут с гарантированной вероятностью. А у некоторых были нормальные краны. По одному дому материалы и качество разнятся.
    6. Лично у меня был случай, что батарею сорвало. Как оказалось, батарея была не правильно установлена. По дому ещё у нескольких человек были такие случаи.
    7. По электрике сразу пугают, что любое действие с розетками и гарантия слетает. Что бы добавить - перенести розетку нужно оставлять заявку на это, оплачивать работу а100шного электрика. Цены на работы выше средней по рынку, а качество работ ниже средней по рынку. Т.е. За эти деньги можно нанять более компетентную бригаду. Лично я отказался от такой гарантии))

    По лоджиям всё гораздо хуже (у меня из две):
    1. Шпаклёвка на лоджии не пережила эту зиму. Осыпались и стены и потолок.
    2. Зимой когда минус с потолка свисали сосульки, когда плюс на полу была лужа.
    3. На стыках дома и лоджий пошли трещины.
    4. В стеклопакетах сверлят дырки уже сразу, не дожидаясь проблем.
    5. Разбитое стекло.
    6. Все двери, окна опять требуют регулировки. При открывании\закрывании створка трётся о низ.
    7. Лоджии очень холодные. Зимой там температура не сильно отличается от уличной. Отовсюду дует.

    Подытожу. По 5ти бальной шкале качество ремонта:
    - в самой квартире (не учитывая лоджии) 4. Косяки есть, но терпимо.
    - лоджии 2. Я глубоко убежден, что в РБ хуже лоджии не делает ни кто!

    ужасно похоже на мои впечатления два с половиной года назад. Куча регулировок, неровные стены, потолок и пол, никто ничего устранять не спешит.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 20 апреля 2018 07:14
    Xenos:

    Во-первых, паспортистка не ТС в случае dimon2012, а входит в пакет услуг обслуживающей организации «Астокомфорт», во-вторых таких «оптовых» посредников, как она те, кто, собственно, бесплатно для граждан исполняет административную процедуру в сельсовете, принимают по графику раз в неделю с ограниченным количеством паспортов

    Ну тогда какие могут быть претензии, если такой порядок, как вы описали

  • ausland Junior Member
    офлайн
    ausland Junior Member

    76

    9 лет на сайте
    пользователь #1250085

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 апреля 2018 08:23

    11pvs11, чаще жмите кнопку "пожаловаться", мой Вам добрый совет. Видно, что модераторы забили болт на нашу веточку, а нанятые флудеры всё наглее и наглее.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Barmutik:

    В прошлом выпуске ответов директор А100Девелопмент Шевлик ответила, что проектно изыскательные работы будут проводится в течении 2018 года и 1-м квартале 2019. Исходя из таких данных можно предположить, что появление выезда с ЛВД на кольцевую выглядит достаточно туманным и в 2019 году, учитывая что этап строительства будет начат только после окончания данных работ и потом получения всевозможных согласований. Что будет на практике.. увидим..

    Вы разумный человек и должны понимать, что проект можно заказать любой, но согласовать его можно...никогда. Тем более если речь идёт о дополнительном выезде на трассу республиканского масштаба. Поэтому лично я к подобным планам отношусь как к Нью-Васюкам, вот реконструкция дороги Заславль-Колодищи не помешала бы, яма на яме.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 20 апреля 2018 09:32
    ausland:

    11pvs11, чаще жмите кнопку "пожаловаться", мой Вам добрый совет. Видно, что модераторы забили болт на нашу веточку, а нанятые флудеры всё наглее и наглее.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Barmutik:

    В прошлом выпуске ответов директор А100Девелопмент Шевлик ответила, что проектно изыскательные работы будут проводится в течении 2018 года и 1-м квартале 2019. Исходя из таких данных можно предположить, что появление выезда с ЛВД на кольцевую выглядит достаточно туманным и в 2019 году, учитывая что этап строительства будет начат только после окончания данных работ и потом получения всевозможных согласований. Что будет на практике.. увидим..

    Вы разумный человек и должны понимать, что проект можно заказать любой, но согласовать его можно...никогда. Тем более если речь идёт о дополнительном выезде на трассу республиканского масштаба. Поэтому лично я к подобным планам отношусь как к Нью-Васюкам, вот реконструкция дороги Заславль-Колодищи не помешала бы, яма на яме.

    Я вполне здравомысляще и отношусь. Учитывая, что данный выезд есть на согласованном ПДП Копищ и крупному микрорайону НБ со временем нужно будет увеличивать транспортную доступность, то я лично почти уверен, что выезд появится - весь вопрос сроков.
    Другой вопрос насчёт двухуровневой развязки с кольцевой, которая должна пройти по дороге после Соснового квартала. Учитывая стоимость и сложность тут как раз всё ещё более туманно.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 20 апреля 2018 10:11
    11pvs11:

    А скопление машин - да, будем видеть: зачем-то умники-проектировщики садик заткнули в центр квартала, и я сомневаюсь, что мамы-папы будут машины на "гостевой стоянке" возле общаг ставить. Интересно, а собственника садика в ТС приняли?

    Если не будет возможности заехать, другого выхода не будет, кроме как "гостевая стоянка"

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 20 апреля 2018 11:31
    11pvs11:

    По общепринятой системе "пацан сказал - пацан сделал" сад должен был заработать в 2016 году. Но у а100 это обычно два разных пацана. Но речь шла не об этом, а о неких мифических нескольких садиках, работу и наличие которых воспевал один астоинфицированный

    ХТО?? Тыкните пальцем в этого неадекватного))) Один готов к эксплуатации, второй более, чем на половину готов, других версий не слышал

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 20 апреля 2018 11:55
    lobank:

    А чего Вы ожидали?
    Было так: на вопрос об инфраструктуре здесь писали "так вон же садик строится", "подождите немного", "Вы же видите - стены растут". И только кто-то из, вроде, Зеленого бора (или как там а-100 микрорайон в боровлянах называется) писал о том, что дети жильцов Новой Боровой в детский садик не попадут. Только единицы работников - как и в их детском саду. На него дружно набрасывались с тем, что все поменялось те же, кто сейчас пространно пытается рассуждать о том, что когда-нибудь потом...

    Поднимите руки те, кто готов пожертвовать множеством плюсов нового района ради сада со свободными местами (это вторичка в старых районах). Есть сложности, да, но никто еще дома с мамкой вроде не остался до школы сидеть.

  • Semen_Begoml Member
    офлайн
    Semen_Begoml Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #296501

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 20 апреля 2018 12:04
    dimon2012:

    Приемка.
    На приемку приглашали по подъездам, записывали на время. Сдача дома проходила вовремя - здесь всё хорошо.
    Пригласил на приемку специалиста из Эво-лэнд. Из оборудования у специалиста было правило, молоток, уровень. При приемке ничего существенного не нашли, подписал сразу. Качеством проверки я не доволен, т.к. позже вылезло много косяков. Сейчас бы я не обращался в эту компанию, и вам не рекомендую. Просто побегать часик с правилом можно и самому.
    В целом по дому приемка протекала гладко. Распространенные косяки - замена окон.

    Согласен, сильно уж эво-ленд распиарили. Может у кого есть на примете ответственные приёмщики, которые не так яро восхваляют а-100 и поактивнее эво-ленда ищут косяки?

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 20 апреля 2018 12:27
    NETKANI:

    Пока система образования сама не наведет порядок в своем "королевстве" и не начнет за садиками закреплять определенные дома( как это сейчас сделано для школ),страдать будут местные жители !
    Живя в Уручье каждое утро и каждый вечер наблюдаю транспортный коллапс в своем дворе,когда родители привозят и увозят своих чад.
    И поверьте очень редко можно встретить машину с 7-ым регионом.
    Да и о чем вообще говорить, в тот момент когда пришло время детей отдавать в сад, который в 50-ти метрах от дома,был видите ли переполнен...........

    Вот и в НБ получится,вместо того что бы выйти с подъезда и отвести своего ребенка который прописан там,будем наблюдать ежедневное скопление машин-(тех кто раньше стал на очередь или у кого "волосатая рука"))

    В этом точно есть смысл. Ведь всегда так было, К каждой школе и поликлинике закреплены определённые улицы и дома, которые обслуживаются в этих учреждениях. Что ж с садами такая беда? Кто виноват?!

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 20 апреля 2018 12:36
    11pvs11:

    Ой-ой, а куда это одна важная цитатка вдруг делась? хорошо, буду покороче цитировать, разбивая на части. Это очень интересный текст: и про а100 с его хваленым качеством, и про распиаренного Эво, который хвалил взахлеб а100. Жаль, если это утонет между садиками

    dimon2012:

    Расскажу немного про приемку, качество квартиры, гарантийное обслуживание и другие моменты.]
    Приемка.
    На приемку приглашали по подъездам, записывали на время. Сдача дома проходила вовремя - здесь всё хорошо.
    Пригласил на приемку специалиста из Эво-лэнд. Из оборудования у специалиста было правило, молоток, уровень. При приемке ничего существенного не нашли, подписал сразу. Качеством проверки я не доволен, т.к. позже вылезло много косяков. Сейчас бы я не обращался в эту компанию, и вам не рекомендую. Просто побегать часик с правилом можно и самому.
    В целом по дому приемка протекала гладко. Распространенные косяки - замена окон.

    .......

    В целом по квартире не считая лоджий качество строительства нормальное. Из замечаний.
    1. Кривой пол. У меня в коридоре длинной 3 метра разница высот 1,5см! В общем по квартире разница между самой высокой и самой низкой точкой 2,5см.
    2. Шпаклевка в санузлах. Не знаю зачем они это сделали, но всему дому перед тем как ложить плитку пришлось обдирать стены от шпаклевки. Лишние затраты.
    3. В проходах нет наростов под наличник, просто плиты. Это придется делать самим.
    4. У многих текли трубы под полотенцесушитель (лично у меня не текли)
    5. Сантехника сделана не очень качественно и не однообразно. Например, у меня были порошковые краны, такое г. обязательно под замену, ибо текут с гарантированной вероятностью. А у некоторых были нормальные краны. По одному дому материалы и качество разнятся.
    6. Лично у меня был случай, что батарею сорвало. Как оказалось, батарея была не правильно установлена. По дому ещё у нескольких человек были такие случаи.
    7. По электрике сразу пугают, что любое действие с розетками и гарантия слетает. Что бы добавить - перенести розетку нужно оставлять заявку на это, оплачивать работу а100шного электрика. Цены на работы выше средней по рынку, а качество работ ниже средней по рынку. Т.е. За эти деньги можно нанять более компетентную бригаду. Лично я отказался от такой гарантии))

    По лоджиям всё гораздо хуже (у меня из две):
    1. Шпаклёвка на лоджии не пережила эту зиму. Осыпались и стены и потолок.
    2. Зимой когда минус с потолка свисали сосульки, когда плюс на полу была лужа.
    3. На стыках дома и лоджий пошли трещины.
    4. В стеклопакетах сверлят дырки уже сразу, не дожидаясь проблем.
    5. Разбитое стекло.
    6. Все двери, окна опять требуют регулировки. При открывании\закрывании створка трётся о низ.
    7. Лоджии очень холодные. Зимой там температура не сильно отличается от уличной. Отовсюду дует.

    Подытожу. По 5ти бальной шкале качество ремонта:
    - в самой квартире (не учитывая лоджии) 4. Косяки есть, но терпимо.
    - лоджии 2. Я глубоко убежден, что в РБ хуже лоджии не делает ни кто!

    ужасно похоже на мои впечатления два с половиной года назад. Куча регулировок, неровные стены, потолок и пол, никто ничего устранять не спешит.

    подтверждаю, также видел предыдущий коммент ваш к этому развернутому отчетику, видимо кому то мешал, поэтому и затерли

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 20 апреля 2018 12:42
    Pyzir:

    К каждой школе и поликлинике закреплены определённые улицы и дома, которые обслуживаются в этих учреждениях. Что ж с садами такая беда? Кто виноват?!

    Сады проектируются на 150 плюс-минус мест, примерно такое количество детей в одной параллели класса. Школа в принципе вмещает раз в 10 больше, одна. Ответ очевиден, откуда беда.