Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 15 апреля 2018 07:45
    fanat_Kawa:

    А почему зашел разговор об аренде, с чего вдруг? Вам не кажется, что это такая тема, по которой особо прогнозов не настроишь? Заедут в ваши студии взрослые люди, которые например разменяли квартиры ради детей, и будут сидеть себе спокойно, тихо, не мешать владельцам хором . Как вам такой прогноз? Ведь всё может быть...

    Так значит, давайте 100500 вариантов здесь набросаем))

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 15 апреля 2018 08:41
    oapivg:

    Дв. Скажите пжл, что сейчас с ценами в НБ, есть ли какие-нибудь акции? Везде говорят, что цены подняли и еще расти будут. Знающие форумчане - ожидать ли понижения цен к лету?

    Цены растут периодически. Виртуальные акции и рекламные скидки есть и будут на наиболее не продаваемые варианты. Весь вопрос скажется ли это на цене продажи или просто будет рекламой!

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 15 апреля 2018 09:04
    Darth_Abaddon:

    Pol:

    Не знаю, как в первых двух, в квартал-парке будет видеонаблюдение без слепых зон, обещают по крайней мере.

    Странные вопросы звучат, ответ и так очевиден был. Куда сейчас без видеонаблюдения, особенно от коммерческого застроя

    Это так. Видеонаблюдение в наше время вещь полезная и необходимая. Радует, что мы оснащены

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 апреля 2018 09:19
    SvetlanaZayats:

    katyakatya:
    есть скорее опасения к тому, что у них нет личной ответственности за имущество. а еще, им совершенно все равно, что о них будут думать соседи.

    что-то я сомневаюсь, что такие персонажи в своем собственном жилище будут вести себя иначе...мало того, квартиросъемщиков выселить еще хоть как-то можно, а вот буянящих собственников жилья - практически нереально...

    Такая тема..не думаю, что данный контингент будет претендовать на право обладанием недвижимости в Новой Боровой.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 15 апреля 2018 10:54
    katyakatya:

    fanat_Kawa:

    Darth_Abaddon:

    katyakatya:

    к примеру, недавно выкатили новый дом с семью квартирами на подъезд (4 из которых - студии). по большому счету, это может стать локальной проблемой, т.к. студии покупают не для долгого проживания, а потом начинают сдавать и далее по списку.
    я и на первых порах поинтересовалась, не ожидается ли чего-то неочевидного с шестым домом.
    по факту, кстати, остановилась на пятом.

    Понятно. Хозяин квартиры все равно несет ответственность за все возможные шумы, или чего там боятся "жильцы-владельцы".Хотя почему такое отношение к людям, которые снимают квартиру мне не понятно. Не у всех сразу есть возможность купить своё жилье, вот и всё.

    А почему зашел разговор об аренде, с чего вдруг? Вам не кажется, что это такая тема, по которой особо прогнозов не настроишь? Заедут в ваши студии взрослые люди, которые например разменяли квартиры ради детей, и будут сидеть себе спокойно, тихо, не мешать владельцам хором . Как вам такой прогноз? Ведь всё может быть...

    вероятнее всего, виной позиционирование такого метража как "первого жилья до появления детей".

    Как позиционируют продажники, это только один из вариантов. Вторым вижу программу "размен для улучшения жилищных условий детей".

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 15 апреля 2018 11:29

    fanat_Kawa,

    fanat_Kawa:

    Как позиционируют продажники, это только один из вариантов. Вторым вижу программу "размен для улучшения жилищных условий детей".

    у меня не вполне укладывается в голове, как можно выселить родителей из большой квартиры в эту микростудию. Неужели, вы думаете, это популярная история будет?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 15 апреля 2018 11:47
    SvetlanaZayats:

    у нас на детской площадке случай был. играла девочка лет 6ти, как всегда одна. усиленно пыталась сломать качели. я сказала ей: "зачем ломаешь качели? нельзя так делать!" на что она побежала домой, через пару минут вернулась и демонстративно продолжила добивать качели. моя дочка, ее ровесница (иногда играли вместе), подошла позвать ее в игру, а та ответила:"моя мама сказала больше с тобой не дружить!"
    вот так-то... и действия иногда не помогают, увы...

    Бывает и так, что поделать :-?

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 15 апреля 2018 13:35
    rauf_k:

    fanat_Kawa:

    rauf_k:

    было бы желание...ЧУО "Астодетскийсад" с ценником 1000евро/месяц и скидкой 99% для держателей карты жителя новой боровой

    У А-100 обязательства перед государством, а здесь речь идет уже о частном садике.

    Ну тогда пускай строят в Боровлянах. Детям удобнее, а жителям НБ больше места во дворах.

    Ваши дети тоже смогут туда ходить, не паникуйте вы без повода

  • SvetlanaZayats Member
    офлайн
    SvetlanaZayats Member

    225

    7 лет на сайте
    пользователь #2170499

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 15 апреля 2018 13:36
    sewing_all:

    rauf_k:

    fanat_Kawa:

    rauf_k:

    было бы желание...ЧУО "Астодетскийсад" с ценником 1000евро/месяц и скидкой 99% для держателей карты жителя новой боровой

    У А-100 обязательства перед государством, а здесь речь идет уже о частном садике.

    Ну тогда пускай строят в Боровлянах. Детям удобнее, а жителям НБ больше места во дворах.

    Ваши дети тоже смогут туда ходить, не паникуйте вы без повода

    в конце концов, устроитесь воспитателем в садик - 100% дадут место ребенку! это правило работает всегда! :D

  • brucemax Junior Member
    офлайн
    brucemax Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #526697

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 15 апреля 2018 14:23

    Добрый день. Подскажите как происходит процесс внесения частичной оплаты при одобрении кредита.
    Ведь кредит в белках, а значит доля которую оплачивает банк плавающая из-за изменения курса. Но в банке мне сказали, что первым платеж вношу я, так какую сумму я должен вносить? необходима самому высчитывать исходя из курса на день оплаты?
    Например, квартира стоит 60т$, человек располагает 20т$. С банком договариваемся на кредит в 85т.р. Оплачиваем свою часть(опустим возможные расхождения из-за курса), банку остается внести 60$-20$= 40*2=80т.р (для простоты расчета возьмем курс 2р). А кредит 85. Эти 5т автоматом пойдут в погашение тела кредита?

  • SvetlanaZayats Member
    офлайн
    SvetlanaZayats Member

    225

    7 лет на сайте
    пользователь #2170499

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 15 апреля 2018 14:43
    brucemax:

    Добрый день. Подскажите как происходит процесс внесения частичной оплаты при одобрении кредита.
    Ведь кредит в белках, а значит доля которую оплачивает банк плавающая из-за изменения курса. Но в банке мне сказали, что первым платеж вношу я, так какую сумму я должен вносить? необходима самому высчитывать исходя из курса на день оплаты?
    Например, квартира стоит 60т$, человек располагает 20т$. С банком договариваемся на кредит в 85т.р. Оплачиваем свою часть(опустим возможные расхождения из-за курса), банку остается внести 60$-20$= 40*2=80т.р (для простоты расчета возьмем курс 2р). А кредит 85. Эти 5т автоматом пойдут в погашение тела кредита?

    глупо брать кредит больше на 5т, чем нужно. берите ровно столько, сколько нужно.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    в белинвесте внесение собственных средств происходит одновременно, в один день, с перечислением денег банком на счет застройщика. т.е. банк даст заявленные Вами 85 тыс, Вы оставшиеся 35тыс. остальные свои 5тыс можете сразу закинуть на погашение основного долга.

  • Kar2887 Neophyte Poster
    офлайн
    Kar2887 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #874687

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 апреля 2018 15:28
    brucemax:

    Добрый день. Подскажите как происходит процесс внесения частичной оплаты при одобрении кредита.
    Ведь кредит в белках, а значит доля которую оплачивает банк плавающая из-за изменения курса. Но в банке мне сказали, что первым платеж вношу я, так какую сумму я должен вносить? необходима самому высчитывать исходя из курса на день оплаты?
    Например, квартира стоит 60т$, человек располагает 20т$. С банком договариваемся на кредит в 85т.р. Оплачиваем свою часть(опустим возможные расхождения из-за курса), банку остается внести 60$-20$= 40*2=80т.р (для простоты расчета возьмем курс 2р). А кредит 85. Эти 5т автоматом пойдут в погашение тела кредита?

    Да, вы сами высчитываете сумму собственных средств по курсу НБРБ на дату платежа (и вносите их на расчетный счёт). Далее приносите в Банк платежки и сотрудники банка рассчитывают недостающую сумму ( Вы сами можете прикинуть самостоятельно). Банк не даст большую сумму, так как это целевое кредитование (это если вы берёте кредит на недвижимость).

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 15 апреля 2018 19:43 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).
    11pvs11:

    Darth_Abaddon:

    Вот и я о том же, здесь другая ситуация, сады эти государственные. Всё, что требовалось от А-100, это их построить и сдать. А они еще и на оригинальном внутреннем интерьере заморочились.

    И сперли у французов идею жирафа, даже не перекрасили. Днище.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    kukuruku:

    rauf_k:

    Вот именно, замарачиваться не надо было, особенно на деньги жителей НБ. Как и замарачиваться строить их на территории НБ. 100 машин утром и столько же вечером положительно на комфорте жителей квартала никак не скажется.

    Никто бы не дал построить 54 дома в поле без садиков, школ, поликлиник и т.д. Это не уплотнение существующего жилого фонда парой человечейников как у других застройщиков и не дана с родственниками президента в руководстве.

    Поэтому вместо сада с выходом на улицу сделаем сад в центре квартала со 100 машинами "на минуточку" два раза в день и школу с видом на кладбище

    В Минске государственным застройщиком за бюджетные деньги за все время построили только один садик более менее сравнимый с садиками в Новой Боровой. Да и тот у черта на куличках возле военного городка в Уручье. И Школу--- только одну, напротив Маяка.. Проблем и там тоже хватает... Радуйтесь тому, что есть в Новой Боровой. От государства Вы еще не скоро получите аналогичную красоту.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 15 апреля 2018 22:14
    rauf_k:

    Застройщика никто не винит, за то, что он садик построил. Застройщика винят за то, что он этот объект позиционирует как "садик для маленьких жителей Новой боровой". А стоило бы его позиционировать как "садик для жителей минского района, которые стоят в очереди с 2013-14гг"(напомню, старт продаж в НБ был в конце '14). Разницу чувствуете?

    К тому сроку, который указан в выписке о постановке на учет, в обязательном порядке место должно быть выделено-положено по закону.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 15 апреля 2018 22:25
    demo_krat:

    В Минске за все время построили только один садик более менее сравнимый с садиками в Новой Боровой. Да и тот у черта

    Щасс заплАчу. За все время чего? Вашей битвы с Даной? Вашей любви к Дане? Вон на тутбае только на прошлой неделе - новый садик: те же 150 мест, отдельные спальни, бассейн. И кстати, с какими садиКАМИ вы что-то сравниваете? Я не заметил, чтобы один заработал - нет сотни авто каждое утро и вечер во дворе. Или я их не замечаю, они тремя колоннами въезжают? Может там где-то на аэродроме еще что-то построили и это работает?

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 16 апреля 2018 02:00 Редактировалось demo_krat, 4 раз(а).
    11pvs11:

    demo_krat:

    В Минске за все время построили только один садик более менее сравнимый с садиками в Новой Боровой. Да и тот у черта

    Щасс заплАчу. За все время чего? Вашей битвы с Даной? Вашей любви к Дане? Вон на тутбае только на прошлой неделе - новый садик: те же 150 мест, отдельные спальни, бассейн. И кстати, с какими садиКАМИ вы что-то сравниваете? Я не заметил, чтобы один заработал - нет сотни авто каждое утро и вечер во дворе. Или я их не замечаю, они тремя колоннами въезжают? Может там где-то на аэродроме еще что-то построили и это работает?

    Пустая болтовня, которую просто не хочется комментировать и тратить время!!! :moderator:
    Что мешало ранее государству застроить, аналогично Новой Боровой со всей инфраструктурой, Каменную Горку, например? (Там были огромные свободные площади, отселять никого не нужно было)....
    Каменная Горка: комфортный для жизни район или гигантский «человейник» (мнения экспертов)
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

    Добавлено спустя 24 минуты 49 секунд

    Архитектор «Минскпроекта»: о Каменной Горке и Брилевичах
    Изменилось что-либо с тех пор в Минске? Нет. Только проект Новой Боровой заслуживает уважения...

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    А вот уже и кое-что из свеженького:
    «Дом Чижа» подрежут, Каменную Горку превратят в Новую Боровую, а на крышах вырастят парки. Архитектор рассуждает о Минске будущего

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 16 апреля 2018 09:54
    demo_krat:

    В Минске государственным застройщиком за бюджетные деньги за все время построили только один садик более менее сравнимый с садиками в Новой Боровой. Да и тот у черта на куличках возле военного городка в Уручье. И Школу--- только одну, напротив Маяка.. Проблем и там тоже хватает... Радуйтесь тому, что есть в Новой Боровой. От государства Вы еще не скоро получите аналогичную красоту.

    Детсад №285 - адчынілі 20 жніўня 2016, садок №244 - 5 верасня 2016. Абодва на 230 дзетак.
    Чэрвень.2017 - адчынілі садок на 190 месцаў у КГ. Басейн, музыкальны ды фізкультурныя залы.
    У 2018г. адчыняць 4 дзіцячых садка і дзьве школы.

    Спецыяльна не шукаў, гэта першае што выдаў гугел.

    Дарэчы, у вёсцы Ляскоўка, што за Бараўлянамі, ўжо другі год працуе файны дзіцячы садок з басейнам. Побач чысты лес, чыстае паветра, можна патрапіць. Адзінае - толькі на машыне, ад прыпынку аўтобуса доўга ісці. Там жа ў гэтым годзе адчыняць новую школу.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 16 апреля 2018 10:02

    На пустую болтовню трачу время не я. А какая инфраструктура в Боровой сегодня, через 2 с половиной года посое сдачи первого дома, напомните? Бассейны, поликлиники, школы, сады, супермаркеты?

    Ой, а что это? Еще один новый садик, июнь 2017: бассейн и все дела. И ни капли не скучный. https://realt.onliner.by/2017/06/30/detskij-sad-5
    И еще один, там же, 2016 год. 12 групп, это точно не 150 мест.

  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 16 апреля 2018 11:38 Редактировалось Lel, 1 раз.

    Тот что номер 15 начали строить в октябре . сейчас выведен полностью и оштукатурен , ведутся работы по территории . Думаю как раз к осени уже заработает. По размерам не сравнить с садиком в НБ никак. и всего 230 мест. В НБ садик небольшой по площади и 150 мест , интересно там тоже уплотнение будет в сравнении в другими садиками? № 16 на стадии котлована сейчас .
    Кто то что то курит причем сильнодействующее. А инфраструктура в НБ к сожалению пока строится на ..... , абы была и минимально соответствовала инвест договору. Грубо чтобы никого не посадили за невыполнение. Это норма в РБ, к сожалению.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 16 апреля 2018 13:00

    Lel, ого спустя 8 лет 420 семьям лебяжего ржавца и дроздов не придется в веснянку детей возить. Это прорыв, осталось только ребят из коттеджей в очереди подвинуть.