Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 14 апреля 2018 09:16
    SvetlanaZayats:

    думаю, если бы сделали частные садики - тоже пользовались бы спросом.

    Пользовались бы, в хороший частный сад как правило привозят не из соседних домов, в этом случае на месторасположение не слишком ориентируются.

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 14 апреля 2018 09:47
    fanat_Kawa:

    rauf_k:

    было бы желание...ЧУО "Астодетскийсад" с ценником 1000евро/месяц и скидкой 99% для держателей карты жителя новой боровой

    У А-100 обязательства перед государством, а здесь речь идет уже о частном садике.

    Ну тогда пускай строят в Боровлянах. Детям удобнее, а жителям НБ больше места во дворах.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 14 апреля 2018 09:59
    fanat_Kawa:

    Vasil_Vasil:

    выходит так, что застройщик даёт потребителю то, что он готов взять. По крайней мере комфортаменты в какой-то степени снижают плотность, чего не скажешь о Каменных джунглях. Стена за стеной

    Да и не только комфортаменты, пятиэтажки тоже делают своё дело. Вообще мне импонирует такая концепция разнородности района

    Согласен. И вообще, считаю, что повезло с такой идеей проектировки района.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 14 апреля 2018 10:09
    SvetlanaZayats:

    вот и я думаю, что без оплаты аренды (ведь здания уже в собственности А100) и с нормальными группами, как в гос. садах (25чел) - стоимость была бы вполне адекватной (адекватной для меня - 100-200у.е./мес). Уверена, на такую стоимость желающих много нашлось бы.

    Я за группу 25+ человек не готова например платить 200у.е в месяц.

  • SvetlanaZayats Member
    офлайн
    SvetlanaZayats Member

    225

    7 лет на сайте
    пользователь #2170499

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 14 апреля 2018 10:57 Редактировалось SvetlanaZayats, 1 раз.
    sewing_all:

    SvetlanaZayats:

    вот и я думаю, что без оплаты аренды (ведь здания уже в собственности А100) и с нормальными группами, как в гос. садах (25чел) - стоимость была бы вполне адекватной (адекватной для меня - 100-200у.е./мес). Уверена, на такую стоимость желающих много нашлось бы.

    Я за группу 25+ человек не готова например платить 200у.е в месяц.

    почему?
    у нас есть опыт посещения группы 15чел (старшим ребенком) и 25чел (младшим). больные дети в осенне-весенний период и там, и там. в большой группе младшему интереснее, веселее (конечно, у старшей в группе было всего 4 девочки кроме моей. соответственно, желания посещать сад у нее было меньше).
    в общем, не это главное при выборе садика (по моему мнению). воспитатели, логопеды - вот что для меня первоочередное.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 14 апреля 2018 11:49 Редактировалось fanat_Kawa, 1 раз.
    vizionary:

    это да. но если бы не силовики были там, а просто льготники, это ничего не поменяло бы)) даже если бы не около квартал-парка стояли дома, а около отдела продаж))

    Да даже если бы и не около отдела продаж, а где-нибудь подальше.Такой дом в каждом районе найдется, но как-то же решают обычные люди эту проблему с устройством

  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    6 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 14 апреля 2018 12:25
    Vasil_Vasil:

    УРУ4ЬЕ:

    ... действительно комфортных домов (не только для жизни, а и для дальнейшей долгосрочной малозатратной эксплуатации конструктива зданий) строится меньше. Ещё меньше выделяется участков для массовой однородной комфорт застройки по доступной цене. Так как народ не имеет исторического массового опыта практического использования комфорт-класса и лишних лёгких денег, то готов переплачивать (в долгосрочной перспективе) за проверенный продукт - панельку.

    выходит так, что застройщик даёт потребителю то, что он готов взять. По крайней мере комфортаменты в какой-то степени снижают плотность, чего не скажешь о Каменных джунглях. Стена за стеной

    Забыл я набрать последнюю строку: "Замкнутый круг".
    Комфортаменты снижают ровно в той степени, в какой свечки повышают, в итоге средняя этажность в НБ = 9. Перечитываем выкладки Touring.
    Без Туринга ветка превращается в мимимишный детский сад. Дольщикам с тонкой организацией души, клюющим на подобный информационный шум, заборы вокруг кварталов жизненно необходимы, т.к. лишние ёлки ближе к МКАД и наделы для ЛПХ - это вероятно перспективная плотнонаселённая застройка воронкообразного типа так называемого района Копище, а значит увеличение пешеходного трафика через кварталы НБ неизбежено.

    3.3.3
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 14 апреля 2018 13:00
    Zhentos100:

    katyakatya:

    Можно и за 200 евро для жителей НБ сделать, но с уровнем хорошего частного сада.
    Цена таких учреждений по городу - 500-600.

    Они не просто так 500-600 стоят. Учитывая уровень поборов и проверок в нашем государстве - это тот уровень цен, при котором есть минимальная прибыль этого бизнеса, как бы невероятно это не выглядело со стороны. Поэтому цен ниже с таким же уровнем не будет.

    Плюс зарплата всем работникам из этих денег. Очень ответственно, никто не хочет браться за такой бизнес, поэтому и учреждений этих единицы

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 14 апреля 2018 14:51
    11pvs11:

    Вы все здорово придумали, только чем, если не садами и школами (ну и аэродромами) Центер будет рассчитываться с государством за возможность строиться на земле без обременений? Или вы из тех, кто считает построенный и непостроенные сады бескорыстным подарком а100 своим преданным клиентам?

    Вот и я о том же, здесь другая ситуация, сады эти государственные. Всё, что требовалось от А-100, это их построить и сдать. А они еще и на оригинальном внутреннем интерьере заморочились.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 14 апреля 2018 16:13
    katyakatya:

    за последний месяц квартиросъемщики из соседней квартиры успели:
    - побуянить 5-6 ночей от заката до рассвета,
    - избить барышню, которая потом пришла ко мне в крови просить о помощи,
    - залить мне квартиру.

    хозяйка, кстати, была индеффирентна ко всему происходящему, а регулярно приезжающие наряды не имели права ломать дверь.

    на данный момент я сама снимаю квартиру, поэтому какого-то особого отношения к квартиросъемщикам у меня нет. есть скорее опасения к тому, что у них нет личной ответственности за имущество. а еще, им совершенно все равно, что о них будут думать соседи.

    Странная хозяйка какая-то. Таких выселять надо. И сейчас практикуется залог за сохранность имущества в квартире. Так что "не свое - не жалко" как правило не прокатывает.

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 14 апреля 2018 16:31
    Darth_Abaddon:

    11pvs11:

    Вы все здорово придумали, только чем, если не садами и школами (ну и аэродромами) Центер будет рассчитываться с государством за возможность строиться на земле без обременений? Или вы из тех, кто считает построенный и непостроенные сады бескорыстным подарком а100 своим преданным клиентам?

    Вот и я о том же, здесь другая ситуация, сады эти государственные. Всё, что требовалось от А-100, это их построить и сдать. А они еще и на оригинальном внутреннем интерьере заморочились.

    Вот именно, замарачиваться не надо было, особенно на деньги жителей НБ. Как и замарачиваться строить их на территории НБ. 100 машин утром и столько же вечером положительно на комфорте жителей квартала никак не скажется.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 14 апреля 2018 16:53
    rauf_k:

    Вот именно, замарачиваться не надо было, особенно на деньги жителей НБ. Как и замарачиваться строить их на территории НБ. 100 машин утром и столько же вечером положительно на комфорте жителей квартала никак не скажется.

    Никто бы не дал построить 54 дома в поле без садиков, школ, поликлиник и т.д. Это не уплотнение существующего жилого фонда парой человечейников как у других застройщиков и не дана с родственниками президента в руководстве.

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 14 апреля 2018 18:55
    kukuruku:

    rauf_k:

    Вот именно, замарачиваться не надо было, особенно на деньги жителей НБ. Как и замарачиваться строить их на территории НБ. 100 машин утром и столько же вечером положительно на комфорте жителей квартала никак не скажется.

    Никто бы не дал построить 54 дома в поле без садиков, школ, поликлиник и т.д. Это не уплотнение существующего жилого фонда парой человечейников как у других застройщиков и не дана с родственниками президента в руководстве.

    Пускай строят на краю НБ, ближе к трассе, чтобы боровлянским детям было удобнее в него ездить) И так не самые просторные дворы в сосновом, еще и садиком их уплотнили, не говоря уже про стихийную стоянку по утрам и вечерам

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 14 апреля 2018 19:56 Редактировалось kukuruku, 1 раз.
    rauf_k:

    Пускай строят на краю НБ, ближе к трассе, чтобы боровлянским детям было удобнее в него ездить) И так не самые просторные дворы в сосновом, еще и садиком их уплотнили, не говоря уже про стихийную стоянку по утрам и вечерам

    Сейчас боровлянские дети, потому что дольше стоят в очереди, не так ли? Если отодвинуть горизонт планирования дальше одного года, то через лет пять будет больше и самих садов и жителей НБ, которые стоят в очереди с боровлянскими одно время - и вот этим людям будет удобнее не возить детей на окраины к трассам.

    Я восхищаюсь вашей непосредственностью:
    - заправщики влазят в бизнес платных садов на 100500 мест с сегрегацией между жителями за бесплатные слоты либо конские деньги(кто вообще захочет платить за такое?), чтобы все-таки не нашелся кто-то кто неправильно толкует слова в каждой рекламе, о том что сад передается государству;
    - теоретическое уменьшение ценника от застроя, который продавал с тем же ценником ЗБ-3 без сада, и повышает ценник чуть ли не каждый квартал на строящиеся дома. Да просто маржа а100 на этом проекте без сада была бы больше. Чуть больше упора в рекламе на другие вещи и продавали бы все равно по рынку;
    - сады по окраинам(их кстати планировалось несколько), потому что сейчас далеко до головы очереди для тех, кто кому надо сегодня сад на стройке;
    - что следующее?)

  • oapivg Junior Member
    офлайн
    oapivg Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #1911390

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 апреля 2018 19:59

    Дв. Скажите пжл, что сейчас с ценами в НБ, есть ли какие-нибудь акции? Везде говорят, что цены подняли и еще расти будут. Знающие форумчане - ожидать ли понижения цен к лету?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 14 апреля 2018 20:53
    rauf_k:

    Застройщика никто не винит, за то, что он садик построил. Застройщика винят за то, что он этот объект позиционирует как "садик для маленьких жителей Новой боровой". А стоило бы его позиционировать как "садик для жителей минского района, которые стоят в очереди с 2013-14гг"(напомню, старт продаж в НБ был в конце '14). Разницу чувствуете?

    Давайте, чтобы никто не обиделся тогда, пусть садик позиционируется для "маленьких жителей Беларуси". По факту, кто за своё место борется, тот в этот садик и попадёт.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 14 апреля 2018 21:06
    fanat_Kawa:

    Вообще мне импонирует такая концепция разнородности района

    Просто достали уже эти одинаковые салатово-розовые (и это единственное различие) домики. А, забыл, еще табличка с номером дома и названием улицы :D

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 14 апреля 2018 21:33
    katyakatya:

    поскольку я в квартале не живу, а приезжала в гости, набрала знакомую, которая в этом доме живет. и она уже принимала меры

    Правильно сделала, нечего подобное с рук спускать, а то попривыкают и будут регулярно захаживать, особенно если просекут, что можно оставаться безнаказанными

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 14 апреля 2018 22:41
    Darth_Abaddon:

    Вот и я о том же, здесь другая ситуация, сады эти государственные. Всё, что требовалось от А-100, это их построить и сдать. А они еще и на оригинальном внутреннем интерьере заморочились.

    И сперли у французов идею жирафа, даже не перекрасили. Днище.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    kukuruku:

    rauf_k:

    Вот именно, замарачиваться не надо было, особенно на деньги жителей НБ. Как и замарачиваться строить их на территории НБ. 100 машин утром и столько же вечером положительно на комфорте жителей квартала никак не скажется.

    Никто бы не дал построить 54 дома в поле без садиков, школ, поликлиник и т.д. Это не уплотнение существующего жилого фонда парой человечейников как у других застройщиков и не дана с родственниками президента в руководстве.

    Поэтому вместо сада с выходом на улицу сделаем сад в центре квартала со 100 машинами "на минуточку" два раза в день и школу с видом на кладбище

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    11 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 14 апреля 2018 23:12
    Darth_Abaddon:

    Pol:

    Не знаю, как в первых двух, в квартал-парке будет видеонаблюдение без слепых зон, обещают по крайней мере.

    Странные вопросы звучат, ответ и так очевиден был. Куда сейчас без видеонаблюдения, особенно от коммерческого застроя

    Это так. Видеонаблюдение в наше время это вещь полезная и необходимая и очень приятно, что мы оснащены