Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 18 февраля 2018 12:11
    Брауни:

    В Зелёном Бору оказалось довольно много знакомых, считавших, что НБ - продолжение лучших традиций ЗБ. Лес, чистый воздух, тишина, большие просторные детские площадки, внимательное и профессиональное товарищество собственников, сравнительно качественная застройка... Ну и ещё смартэндсоушел, инфраструктура, европейский подход... Продали свои однушки-двушки - и двинулись расширяться. А вышло немного иначе. .. Продажа щелей за деньги, скособоченные оконные рамы, выпадающие балконные, текущие крыши и стыки, тесные детские площадки, незнание Жилищного Кодекса юристами застройщика, марионеточное товарищество, ...

    Как красиво говорите за каких-то людей.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 18 февраля 2018 13:42
    Кармочка:

    ana_july:

    Я бы назвала инфецированными всех, кто в принципе строится, где-либо, головная боль не проходит) Проще относится надо, наверное.

    Вы явно пока нигде не строились, и не знаете, о чем речь.

    Сама нет, но некоторые знакомые, родственники делились впечатлениями, и никто из них не поседел, не похудел. Всё же зависит от ожиданий. Но у них без долгостроев случаи, тогда конечно

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 18 февраля 2018 14:06 Редактировалось demo_krat, 1 раз.

    Почему я выбрал Новую Боровую? Почему другие выбирают Новую Боровую? ЧАСТЬ2:
    Потому, что не хочу, чтобы я и моя семья очутились в такой ужасной ситуации, как эти несчастные в ближайшем пригороде Минска...
    «И это в трех километрах от Минска!» Жители пригорода о незавидной жизни, оторванности от цивилизации и грязи по колено

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 18 февраля 2018 15:09
    Darth_Abaddon:

    На рендерах изображены высотки, которые в пределах разумного усовершенствованы (пока на рендерах), здесь же будут хорошие планировки, никакого концепта не увидел)

    Свободные 100 квадратов, не типичные предложения, но и далеко не дешевые.

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 18 февраля 2018 15:36
    demo_krat:

    Почему я выбрал Новую Боровую?

    Вы уже показали, что не отличаете статей рекламного характера от прочих .
    Это говорит о двух вещах:
    - рекламщики хорошо сделали свою работу;
    - обыватели ведутся.

    Не для кого ни секрет, что рекламный бюджет А-100 превышает в разы расходы на рекламу у конкурентов.
    Всё очень громко, помпезно, дорого. И всё это оплачивает покупатель.

    Помню, целую серию передач по ТВ оплатили: "Деткомисия". Диджей и телеведущий Дмитрий Шунин с командой детишек выбирали лучшую детскую площадку в Минске. Приезжали они они, как вы догадались, на самый отстойный отстой образца 80-90-х.
    А в конце! Бинго! Их привезли на новёхонькую, ещё не обгаженную площадку в Новой Боровой, в ту пору там заселялся ещё первый дом в Кедровом квартале.
    Дети полазили по буквам и сказали: "Дядя Дима! Вот самая лучшая площадка в Минске! "И довольный Шунин одобрительно хрюкнул.

    А кто помнит, как журналистов таскали на крышу пятиэтажки смотреть звёзды? А как им Астошечка раздавала премии "Урбан-шишка" ? Нет, журналистам и рекламщикам корпорация нравится - жирно, очень жирно можно жить.

    Но вот про две сотни оконных рам, которые пришлось менять в квартирах уже после сделанных ремонтов, никто не написал. А это было следствием того самого удешевления проекта.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    ana_july:

    Кармочка:

    Вы явно пока нигде не строились.

    Сама нет

    :trollface:

    Когда меня упрекают в том, что я не житель НБ и не собираюсь, но пишу здесь (добавляя от большого ума что-то про хейтеров, возраст, здоровье и т.п.) , хочется всегда ткнуть пальцем в таких вот кармочек-анаюлей-аполлонов-абадонов и прочих василей, которые не то что не живут в НБ, но никогда и не собираются жить. Они просто здесь работают... От слова "нет ни чести, ни совести".

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 18 февраля 2018 15:46 Редактировалось demo_krat, 7 раз(а).

    Что, Брауни, клюнул Вас за живое? Я бью, в отличие от Вас, железными аргументами!!!
    А если бы вдруг кто-то из соседей в Новой Боровой тоже стал бы пристраивать к своей квартире часть общей площадки? Вы бы молчали? А100 молчало бы? Соседи молчали бы? Вот поэтому я и другие выбирают Новую Боровую. Часть3: "Престижино"... - как ты комплекс не назови, какие классные условия не создай, какой высокий прайс за жилье не поставь, если в головах разруха, дремучий колхоз и просто наплевательское отношение к остальным людям - то ничего не поможет. Развалят и изгадят такие любители "прыстроиць сябе бясплатны тамбур" всё что можно.
    Конфликт в «Престижино»: один из жильцов пристраивает к квартире часть общей площадки. Соседи против

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 18 февраля 2018 16:20
    demo_krat:

    Что, Брауни, клюнул за живое? Я бью, в отличие от Вас, железными аргументами!!!
    А если бы вдруг кто-то из соседей в Новой Боровой тоже стал бы пристраивать к своей квартире часть общей площадки? Вы бы молчали? А100 молчало бы? Соседи молчали бы?
    Конфликт в «Престижино»: один из жильцов пристраивает к квартире часть общей площадки. Соседи против

    Если честно, то пока мне только жаль Вас.
    Вижу неуверенного в себе, чрезмерно эмоционального человека, который пытается подкрепить свой выбор статьями о том, как плохо бывает у других, рекламой застройщика, плюс собственным образованием, бизнесом, дочерьми и всем остальным, чем попало.

    Вот, к примеру, к 2024г. в Новой Боровой должно появиться много чего - поликлиника, школы, паркинги и т.п.
    А сейчас на дворе год 2018-й.
    Назвать страну и ситуацию в ней стабильной можно только, закрыв глаза и уши.
    Вопрос: если, скажем, в выборе места проживания важна инфраструктура в шаговой доступности, логичнее выбрать такое, где всё уже есть или где оно в планах?

    ЗЫ: вообще не понимаю довода покупки трёх квартир у разных застройщиков, потому что "дочки растут". Ладно б выросли и решили жить отдельно - взял и купил (профинансировал), предварительно справившись о желании ребёнка жить в конкретном районе. А так просто как на засолку.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 18 февраля 2018 16:57 Редактировалось demo_krat, 5 раз(а).
    Брауни:

    demo_krat:

    Что, Брауни, клюнул за живое? Я бью, в отличие от Вас, железными аргументами!!!
    А если бы вдруг кто-то из соседей в Новой Боровой тоже стал бы пристраивать к своей квартире часть общей площадки? Вы бы молчали? А100 молчало бы? Соседи молчали бы?
    Конфликт в «Престижино»: один из жильцов пристраивает к квартире часть общей площадки. Соседи против

    Если честно, то пока мне только жаль Вас.
    Вижу неуверенного в себе, чрезмерно эмоционального человека, который пытается подкрепить свой выбор статьями о том, как плохо бывает у других, рекламой застройщика, плюс собственным образованием, бизнесом, дочерьми и всем остальным, чем попало.

    Вот, к примеру, к 2024г. в Новой Боровой должно появиться много чего - поликлиника, школы, паркинги и т.п.
    А сейчас на дворе год 2018-й.
    Назвать страну и ситуацию в ней стабильной можно только, закрыв глаза и уши.
    Вопрос: если, скажем, в выборе места проживания важна инфраструктура в шаговой доступности, логичнее выбрать такое, где всё уже есть или где оно в планах?

    ЗЫ: вообще не понимаю довода покупки трёх квартир у разных застройщиков, потому что "дочки растут". Ладно б выросли и решили жить отдельно - взял и купил (профинансировал), предварительно справившись о желании ребёнка жить в конкретном районе. А так просто как на засолку.

    Всем, кроме Вас уже давно понятно. Таких мест проживания, где инфраструктура в шаговой доступности, есть садик, парковки, строящаяся школа в Беларуси, кроме Новой Боровой нет. И не скоро появится. Только за три года строительства Новой Боровой А100 показало реально, не на словах, а на деле, что в Беларуси лучшего застройщика, чем они--нет. Работают они до ночи, да и вчера в субботу они тоже работали и строили,чем меня тоже приятно удивили и порадовали. Я не думаю, что кто-то из застройщиков в ближайшие лет 20 построит подобное Новой Боровой...

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 18 февраля 2018 18:22
    demo_krat:

    Предыдущие два квартала у них выросли быстро. Построили года за три, три с половиной... Работать эффективней на отделке фасадов второго квартала им мешают морозы. К маю успеют.... Меня удивило то, что клаб-хаусы они строят и вечером. Там так-же работа кипит. Вроде, к третьему этажу приступили. Оба клаб-хауса планируют сдать с разницей в месяц....

    Тем самым второго пока в продаже нет, а первую высотку уже давно выставили на продажу. Почему тянут тогда?

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 18 февраля 2018 19:06 Редактировалось demo_krat, 4 раз(а).
    Кармочка:

    demo_krat:

    Предыдущие два квартала у них выросли быстро. Построили года за три, три с половиной... Работать эффективней на отделке фасадов второго квартала им мешают морозы. К маю успеют.... Меня удивило то, что клаб-хаусы они строят и вечером. Там так-же работа кипит. Вроде, к третьему этажу приступили. Оба клаб-хауса планируют сдать с разницей в месяц....

    Тем самым второго пока в продаже нет, а первую высотку уже давно выставили на продажу. Почему тянут тогда?

    Мне казалось, что они ранее пускали в продажу и квартиры в другом клаб-хаусе. Свободных квартир в обоих осталось не так много... Когда выбирал, мне предлагали варианты из обоих, но я выбрал из второго дома (забронировал)...

  • scolopendra Member
    офлайн
    scolopendra Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1611417

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 19 февраля 2018 01:45
    KALAM:

    Добрый вечер соседи. Отзовитесь жильцы верхних (последних) этажей у которых были (или еще есть) проблемы с протеканием (промоканием) потолка или стены. Хотелось понять масштаб проблемы во всем нашем квартале. Если у кого-то есть возможность узнать или продублировать данное сообщение в кедровый квартал буду признателен. (Антон +375293822923).

    Сосед из соседнего дома также разместил похожую проблему - https://vk.com/pinyblock?w=wall-139204947_14642%2Fall&z=photo-139 ... 4947_14642

    Раскажьте потом
    чем там все закончиццо))
    Жуть как интересно,
    Просто у нас хистори с балконами продолжается!!!

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 19 февраля 2018 13:06 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).

    Не надо постоянно выкладывать неизвестно откуда фотки с залитием и кричать, что это Новая Боровая. У меня таких же фоток от других застройщиков десятилетней давности осталось тоже немало. Вступая в любое долевое строительство все люди должны понимать, что никто никогда все идеально не сделает и не построит. В стране нет ни одного идеального застройщика. Застройщик Новой Боровой- один из лучших. А100 хвалят и специалисты по приемке квартир, и большая часть жителей, и обычный народ. Частное мнение парочки непрофессионалов тут на форуме -- это их мнение. Все все понимают давно.Но, от косячных подрядчиков не застрахуешься. Вступая в долевое, каждый вправе оценивать все риски сам. Я считаю, что с А100-- риски минимальные. Да и строят все в сроки. Дураку понятно, что если на такой огромный проект случилось пару залитий, то это вполне нормально. У других застройщиков и залитий при приемке сотни, стены шатаются, в стенах многих квартир-- огромные щели....А100 в оперативном порядке все решает. А то ополчились на А100. Как- будто все застройщики святые? Вспомните простую истину: Не ошибается тот, кто ничего не делает....

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 19 февраля 2018 13:56 Редактировалось demo_krat, 1 раз.

    Пока одни застройщики срубают целые рощи, чтобы поставить на их месте дом, другие меняют план района, чтобы сохранить одно дерево. Именно так пришлось поступить компании А-100, создавая жилой комплекс «Новая Боровая».
    По проекту, который разработало А100 , выходило, что многие деревья попадали на место парковок, проездов, площадок для домов. Например, в дуб упиралась велодорожка. Рабочие уже готовы были его спилить - для них это обычное дело. Но А100 подумали, что лучше пересмотрим план и спасем дерево, ему же около 80-и лет.
    Оказалось, что у столичного «Зеленстроя» есть пересадочная машина, которая помогает спасти взрослые деревья от вырубки. Правда, по словам «городского лесничего», городские власти не слишком часто ее используют, а вот А-100 решила позаимствовать на свой субботник.
    Такая машина помогает дереву остаться в той земле, где росло оно долгие годы, при этом можно полностью сохранить корневую систему.
    Чтобы доказать свои слова, прямо на глазах журналистов чудо-машина с помощью огромных лопат-лепестков выкопала 25-30-летний дуб (возраст примерный – бур сломался), и перевезла на новое место в заранее выкопанную яму.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4630

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4630
    # 19 февраля 2018 13:58

    Странно, что статью про садик ещё не никто не обсудил :)
    Открыли новый садик в НБ

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 19 февраля 2018 14:08
    demo_krat:

    Пока одни застройщики срубают целые рощи, чтобы поставить на их месте дом, другие меняют план района, чтобы сохранить одно дерево. Именно так пришлось поступить компании А-100, создавая жилой комплекс «Новая Боровая»..

    Красным обведено то, что срубили стройбаны А-100 на месте Зелёного Бора-3 и Новой Боровой.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 19 февраля 2018 14:16 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).

    Вместо этой маленькой кучки деревьев застройщик А100 в Новой Боровой построит вот такой закрытый, только для жителей квартала парк, и пересадит сотни и тысячи деревьев:(его уже строят, все будет построено через полтора года):
    Застройщик «Новой Боровой» презентовал квартал в английском стиле: с квартирами-лофтами, балконами-террасами и парком во дворе

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 19 февраля 2018 14:21
    Barmutik:

    Странно, что статью про садик ещё не никто не обсудил

    вот вы и написали
    сетки очень стремные...

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 19 февраля 2018 14:26 Редактировалось Брауни, 2 раз(а).
    demo_krat:

    Вместо этой маленькой кучки деревьев застройщик А100 в Новой Боровой построит вот такой закрытый, только для жителей квартала парк, и пересадит сотни и тысячи деревьев

    Как говорит молодёжь: отсыпьте мне этой травы. :-?
    А по сути: сходите, товарищъ Демократ, в уже завершённый Кедровый квартал, да посчитайте, сколько новых деревьев там посадили.
    Дойдёте до конца первой сотни - остановитесь.
    Туи можно не считать.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 19 февраля 2018 14:26 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).
    Barmutik:

    Странно, что статью про садик ещё не никто не обсудил :)
    Открыли новый садик в НБ

    Поздравляю А100 и жителей Новой Боровой! Так держать!!!

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    Брауни:

    demo_krat:

    Вместо этой маленькой кучки деревьев застройщик А100 в Новой Боровой построит вот такой закрытый, только для жителей квартала парк, и пересадит сотни и тысячи деревьев

    Как говорит молодёжь: отсыпьте мне этой травы. :-?
    А по сути: сходите, товарищъ Демократ, в уже завершённый Кедровый квартал, да посчитайте, сколько новых деревьев там посадили.
    Дойдёте до конца первой сотни - остановитесь.
    Туи можно не считать.

    Не смешите!!! Там, что, дышать нечем жителям, как в большинстве районов Минска? Кругом лес, воздух чистый. Во дворах множество туй. Зато сделали в кварталах много мест для парковок. И это--тоже важно.
    Даже сегодня по фоткам открывшегося нового садика в этом же Кедровом квартале я вижу с десяток елей. Так что не завидуйте и успокойтесь, наконец. Порадуйтесь за деток....В новый Сосновый квартал пересадили уже не десятки, а сотни довольно больших туй.....

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 19 февраля 2018 14:43 Редактировалось Брауни, 1 раз.

    demo_krat, дети на фото - сотрудников А-100. Садик ещё не передан государству. Это журналистов пустили - картинку сделать. За деток рад - эти может и попадут в садик.

    Передадут - и всё, как у нас в ЗБ. Только будете машинки привозящих своих деток мам с дороги разгонять.
    Они все любят подъехать к самому входу.
    150 детей - это сотня машин утром и сотня вечером. Половина мам утром пребывает в состоянии лёгкого неадеквата, с сигналами и криками.

    demo_krat:

    В новый Сосновый квартал пересадили уже не десятки, а сотни довольно больших туй...

    Сотни тысяч. 8)