Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    6 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 16 февраля 2018 14:11 Редактировалось Брауни, 1 раз.

    demo_krat, меня особенно веселит, как Вы не забываете похвалить А-100. По Вашей же легенде, Вы "наблюдали" за ними какое-то время. И это всё. Вы ещё ничего не купили, не платили, не жили под крышей.

    Год назад Вы точно так же восхваляли Дану. Что говорит пока о том, что девушка Вы ветреная, немного даже легкомысленная.(С)

    А про ТС мне ничего не надо рассказывать. Приходится быть в курсе.
    Вот вчера уточняли в Союзе ТС и ЖПК (полюбопытствуйте, что за зверь), каковы пределы прав собственников в отношении допуска к бухгалтерской документации ТС.

    Исполком может снять председателя ТС, назначить временного управляющего. Потребовать повторно провести общее собрание. Это всё, сэр.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 16 февраля 2018 14:16 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).
    lobank:

    Barmutik:

    А что конкретно изменилось настолько, что стало ужасно, после подписания договора? Я сейчас как бы именно в этой же стадии. Договор подписал, полгода уж как минуло и сейчас в полном напряжённом ожидании...изменения отношений.

    писал уже много раз.
    и не только я писал - другие жители в данной ветке.

    отношение - как к отработанному материалу.
    обещания уведомить/перезвонить и прочее - не выполнялись.
    по любым вопросам - коронная фраза, которую я слышал от разных работников а-100 включая руководителей "вы у нас квартиру купили? купили! до свиданья!".
    за "косяки" самой а-100 - абсолютное неприятие. виноваты все вокруг, но только не а-100. Спихивание ответственности на разных уровнях.
    мне понадобилось около 2-х недель, чтобы доказать самой а-100, что это действительно ИХ "косяк", а не мои личные проблемы, и никак не проблемы "юнет", "бтк" и ТС куда они меня постоянно отсылали. Что именно а-100 не передало сети. И это их вина, а не кого-то.
    З.Ы. все о чем пишет гендальф - чистейшая правда. но это понимаешь лишь столкнувшись с а-100.

    Почитайте интернет. В Беларуси практически все ТС и ЖЭСы к проблемам жильцов относятся по-свински!!! Это-уже система. И исправить ее невозможно. ЖКХ развалено. Тут уже кому как повезет. Это уже--лотерея.....А100 многое старается делать. Они не стоят в стороне от проблем жильцов. Не преувеличивайте....

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 16 февраля 2018 14:27
    kukuruku:

    Народ, поскорее влазьте в Арэсу. У их дочки недавно забрали пос.солнечный и расторгли инвестдоговор, а пару домов все равно там надо сдать дольщикам. Поддержите пирамиду.

    Нет, спасибо)))

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    6 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 16 февраля 2018 14:38

    И вот очередной доброхот постит оригинальные сообщения под лозунгами: "Везде так же" и "Покажите, где лучше, чем у А-100"...

    Содержательно. "Приезжайте к нам, в Простоквашино" (С)

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 16 февраля 2018 14:49 Редактировалось KaEmilen, 1 раз.
    ana_july:

    KaEmilen:

    Если Вы внимательно прочитаете чуть выше, то станет понятнее, что я реагирую не на проблему, а на вновь прибывшего положительного, проживающего в Маяке. И это ко-ко-ко пишет мне про бла-бла-бла )))

    Из всех положительных здесь хоть причина есть, Маяк-то разочарование конкретное..

    Я не буду ту выгораживать Маяк, потому что не так много про него знаю да и тема не та, но знакомый мой там живет обычно, спокойно и горя особо не знает. Но при этом я понимаю, что дыма без огня не бывает.

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    demo_krat:

    Интересно, а что Вы в следующий раз "увидите" своим зорким оком , чтобы разжечь очередной огонь? Я, например, ничего этого не видел...... Вы следующий раз, как увидите чего --- сразу фоткайте. Тогда и поверим.....

    Это видели сотни людей в группе Кедрового во ВК. А Вы этого не могли видеть, потому что там не состоите.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    demo_krat:

    А100 многое старается делать. Они не стоят в стороне от проблем жильцов.

    Меня эти фразы так умиляют ))
    Вы так часто пишете, что Астошники якобы некое "ВСЕ" и некое "МНОГО" для жильцов делают, а я вот живу здесь и в упор не вижу ни ВСЕ, ни МНОГО.
    Вы не могли бы как истинный борец, обладатель четырех квартир и опытный наблюдатель мне и всем читателям пояснить значения этих таинственных слов.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 16 февраля 2018 15:02
    lobank:

    Собрать по 50 рублей с 30-40 жителей, нанять адвоката (который и напишет исковое заявление в суд и будет представлять интересы в суде) и вперед!
    Только не на экспертизу, а, наверное, не несоблюдение (затягивание) сроков исполнения гарантийных обязательств (лучше адвокат подскажет).
    В досудебном порядке все скорее всего решится. А не решится - на то и суд. Раз ТС не чешется.

    Да, хоть что-нибудь, если настолько не устраивает ситуация.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4626

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 16 февраля 2018 15:07
    lobank:

    Barmutik:

    А что конкретно изменилось настолько, что стало ужасно, после подписания договора? Я сейчас как бы именно в этой же стадии. Договор подписал, полгода уж как минуло и сейчас в полном напряжённом ожидании...изменения отношений.

    писал уже много раз.
    и не только я писал - другие жители в данной ветке.

    отношение - как к отработанному материалу.
    обещания уведомить/перезвонить и прочее - не выполнялись.
    по любым вопросам - коронная фраза, которую я слышал от разных работников а-100 включая руководителей "вы у нас квартиру купили? купили! до свиданья!".
    за "косяки" самой а-100 - абсолютное неприятие. виноваты все вокруг, но только не а-100. Спихивание ответственности на разных уровнях.
    мне понадобилось около 2-х недель, чтобы доказать самой а-100, что это действительно ИХ "косяк", а не мои личные проблемы, и никак не проблемы "юнет", "бтк" и ТС куда они меня постоянно отсылали. Что именно а-100 не передало сети. И это их вина, а не кого-то.
    З.Ы. все о чем пишет гендальф - чистейшая правда. но это понимаешь лишь столкнувшись с а-100.

    Спасибо! Один не приятный момент у меня уже был после подписания договора и с ним уже пришлось смириться. Будем посмотреть как будут развиваться события дальше. Я лично не обольщаюсь чрезмерно на этот счёт.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 16 февраля 2018 15:23
    sewing_all:

    Mamontilo:

    эта придумка вообще радует, слишком притянута.
    табличка с границей Минска стоит на въезде в квартал, т.е. метрах в 30 от НБ.
    до "Минска и его уникальной инфраструктуры" - 3 минуты спокойной ходьбы.
    Вся окраина Минска в подобной локации существует

    Абсолютно согласна, в черте города тоже хватает жилья из категории "на отшибе".

    Вон в районе Керамина в промзоне будет еще строиться панельная высотка от МАПИДа. Без отделки. Расхватывают потихоньку почти по 1000 . Не удивляет, что на двухмиллионный Минск находятся несколько чудоковатых....

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 16 февраля 2018 15:33 Редактировалось KaEmilen, 3 раз(а).

    demo_krat, поясните, пожалуйста, что же все-таки ВСЕ и МНОГО делают для жителей ачтошники.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    demo_krat:

    Не удивляет, что на двухмиллионный Минск находятся несколько чудоковатых....

    Сказал человек, влезший в долгострои Маяка и профукавший там 10 000$ )))
    Хотя... разве это деньги? У человека ж 4 квартиры и орденов, как у Брежнева ))

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 16 февраля 2018 15:47
    Vasil_Vasil:

    Кто там пострадавшая сторона среди заказчиков, подрядчиков не столь важно. Покупатель недвижимости должен быть доволен в первую очередь, он ведь формирует основное мнение о ЖК.

    А их междусобойчики на верхах мало интересны, соглашусь.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 16 февраля 2018 16:10 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    KaEmilen:

    demo_krat, поясните, пожалуйста, что же все-таки ВСЕ и МНОГО делают для жителей ачтошники.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    demo_krat:

    Не удивляет, что на двухмиллионный Минск находятся несколько чудоковатых....

    Сказал человек, влезший в долгострои Маяка и профукавший там 10 000$ )))
    Хотя... разве это деньги? У человека ж 4 квартиры и орденов, как у Брежнева ))

    Вообще- то в Минске не я один жилье покупал. Да и Вы для меня не пример. Тоже все никак не определитесь.. А то, что имею-- я достиг не писаниной на форумах......

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    KaEmilen:

    demo_krat, поясните, пожалуйста, что же все-таки ВСЕ и МНОГО делают для жителей ачтошники.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    demo_krat:

    Не удивляет, что на двухмиллионный Минск находятся несколько чудоковатых....

    Сказал человек, влезший в долгострои Маяка и профукавший там 10 000$ )))
    Хотя... разве это деньги? У человека ж 4 квартиры и орденов, как у Брежнева ))

    Сейчас, к моему удивлению, поднялся какой-то хапун на Маяке. У застройщика цены на оставшиеся квартиры стартуют от 2000 у.е. за метр. На риалте тоже практически разобрали все квартиры и с ремонтом и без отделки. Там тоже цены на Маяк поднялись. Так что я свои потери верну, если захочу скинуть там квартиру. Даже и навар будет...Очень много людей хвалят и Маяк. Их так же нужно учитывать. Застройщик, Дана, могла бы там построить и получше. Я везде стараюсь быть объективным...

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    8 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 16 февраля 2018 16:26

    demo_krat, нафiга столькi?

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 16 февраля 2018 16:36
    Umnik33:

    demo_krat, нафiга столькi?

    Три дочки подрастают.....

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 16 февраля 2018 16:43
    demo_krat:

    Вообще- то в Минске не я один жилье покупал. Да и Вы для меня не пример. Тоже все никак не определитесь.. А то, что имею-- я достиг не писаниной на форумах......

    Да что же это такое? При чем тут это вообще? Где я спросил один ли Вы купили жилье, пример ли я для Вас, определились ли Вы, как Вы достигли того, что имеете? )))

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 16 февраля 2018 17:18 Редактировалось demo_krat, 3 раз(а).
    KaEmilen:

    demo_krat:

    Вообще- то в Минске не я один жилье покупал. Да и Вы для меня не пример. Тоже все никак не определитесь.. А то, что имею-- я достиг не писаниной на форумах......

    Да что же это такое? При чем тут это вообще? Где я спросил один ли Вы купили жилье, пример ли я для Вас, определились ли Вы, как Вы достигли того, что имеете? )))

    Когда я несколько лет назад выбирал, куда вложиться, просчитав все варианты, выбрал все же Маяк Минска. Это место могло стать одним из лучших. Бульвар Пикассо, где выбрал квартиру-- немножко другого плана. Сами дома выглядят очень даже неплохо. Да и внутри отделка тоже более-менее нормальная. Принимал со специалистом по приемке. Все косяки в письменном виде предоставил застройщику к исправлению. И сейчас я не жалею, что выбрал Маяк. Все мои решения по Маяку оправдались. Думаю, Новая Боровая со временем будет котироваться очень высоко. Кто сейчас выберет, не прогадает.....

    Добавлено спустя 1 час 31 минута 25 секунд

    За более чем 10 лет своей строительной деятельности в Минске ДАНА построила очень много домов, очень много жилых комплексов. Скажите, а сколько детских садиков и школ Дана тоже построила за это время? Ни одного!!! Скажите, какой еще застройщик в Беларуси построил садик или школу? Таких тоже нет.... А застройщик Новой Боровой А100 за три года строительства построил один детский садик по высшим мировым стандартам, в процессе строительства сейчас второй детский садик по высшим мировым стандартам . А также скоро начнется строительство школы по высшим мировым стандартам.. Проекты эти -- очень дорогостоящие. Даже в их "Пирсе" будет. В Новой Боровой садик не на картинках, а в реале существует. Вот этим Новая Боровая и притягивает к себе.... Какие могут быть комментарии?

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 16 февраля 2018 19:05
    demo_krat:

    построил один детский садик по высшим мировым стандартам, в процессе строительства сейчас второй детский садик по высшим мировым стандартам . А также скоро начнется строительство школы по высшим мировым стандартам.

    Ну умора! Что такое "высшие мировые стандарты"? Пока я слышу только астошные мечталки и вижу на картинке жирафа, а ребенка вожу в сад с бассейном, приличными сотрудниками и раздельными группой и спальней (привет "астошному"саду в ЗБ, где игровые и спальни разделены.. цветом). Высшие мировые стандарты..... не могу.
    Вообще-то сады должен бюджет строить, а не покупатели квартир за свои деньги. Но без лоха и жизнь плоха. Мириться с этой ситуацией приходится, но вот чтобы восхищаться....

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 16 февраля 2018 19:10 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).
    11pvs11:

    demo_krat:

    построил один детский садик по высшим мировым стандартам, в процессе строительства сейчас второй детский садик по высшим мировым стандартам . А также скоро начнется строительство школы по высшим мировым стандартам.

    Ну умора! Что такое "высшие мировые стандарты"? Пока я слышу только астошные мечталки и вижу на картинке жирафа, а ребенка вожу в сад с бассейном, приличными сотрудниками и раздельными группой и спальней (привет "астошному"саду в ЗБ, где игровые и спальни разделены.. цветом). Высшие мировые стандарты..... не могу.
    Вообще-то сады должен бюджет строить, а не покупатели квартир за свои деньги. Но без лоха и жизнь плоха. Мириться с этой ситуацией приходится, но вот чтобы восхищаться....

    Сам то был в Новой Боровой? Подними, наконец, свою задницу! Там садик в реале. У нас пол Минска водят детей в садик за три- пять кварталов. И не вопят... С местом в садиках не всем везет

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 февраля 2018 21:31)
    Основание: 3.5.17

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    6 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 16 февраля 2018 19:47 Редактировалось Subudai-Bagatur, 1 раз.

    demo_krat, Заливаете вы дядя смотрю тут ПО ВЫСШИМ МИРОВЫМ СТАНДАРТАМ :D :D

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    demo_krat:

    11pvs11:

    demo_krat:

    построил один детский садик по высшим мировым стандартам, в процессе строительства сейчас второй детский садик по высшим мировым стандартам . А также скоро начнется строительство школы по высшим мировым стандартам.

    Ну умора! Что такое "высшие мировые стандарты"? Пока я слышу только астошные мечталки и вижу на картинке жирафа, а ребенка вожу в сад с бассейном, приличными сотрудниками и раздельными группой и спальней (привет "астошному"саду в ЗБ, где игровые и спальни разделены.. цветом). Высшие мировые стандарты..... не могу.
    Вообще-то сады должен бюджет строить, а не покупатели квартир за свои деньги. Но без лоха и жизнь плоха. Мириться с этой ситуацией приходится, но вот чтобы восхищаться....

    Сам то был в Новой Боровой? Подними, наконец, свою задницу! Там садик в реале. У нас пол Минска водят детей в садик за три- пять кварталов. И не вопят...

    Он живёт здесь.Задница видно у вас вместо головы :ass:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 февраля 2018 20:39)
    Основание: 3.5.17

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 16 февраля 2018 20:12 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).

    Прокричи с дружками--критиканами три раза, чтоб все слышали: " Халява, приди! "....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 февраля 2018 20:39)
    Основание: 3.5.18

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 16 февраля 2018 22:25
    KaEmilen:

    Странный Вы человек )) Конечно же я пишу про бородавую. Потому что это форум про бородавую. А про что мне здесь писать? Про Маяк? )))

    ну нет конечно же)) Тогда Бородавая уж больно в выгодном свете предстаёт)