Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 16 февраля 2018 11:19
    KaEmilen:

    А то живот уже болит смеяться с шуток про токсичную краску в илитном жилье

    К черту шутки. С чего вы взяли? Я настолько суров, что ни одной строчки не закончил скобками.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 16 февраля 2018 11:23
    gendalf_1981:

    Сейчас часть из неверующих либо делает достойную мину при плохой игре (дескать, да были демоны, мы это не отрицаем, но они самоликвидировались ("Иван Васильевич меняет профессию" ) Либо вообще как-то не заостряют на этом внимание. Правда, Владимир (kukuruku) ?

    Да не охота было вклиниваться в эту мерзость, что тут происходит в последнее время на ветке и еще со своим тыканьем в ваше балабольство. Я тогда спрашивал: как так получается, что вы утверждаете крыши текут, а в вайбере и вк и ТС жильцы молчат. А вот как оно получилось, как потекли - жильцы написали в вайбере, вк и даже на онлайнере фотки появились. Сейчас то они потекли(у части промерзание) и про них все знают, почему тогда никто кроме вас не знал? Да и пруфов вы не давали.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 16 февраля 2018 11:24
    KaEmilen:

    Я как бы тоже слабо понимаю какую-то существенную разницу.

    Потому, что ее особо и нет, если только район не весь малоэтажный. В НБ другое, но меня это абсолютно не смущает, высотки не страшат.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 16 февраля 2018 11:27
    fanat_Kawa:

    Не против последних этажей в залежах у А-100, но только после всех экспертиз.
    Про кладбище ваши приколы не поняла, извините.

    А предложения с машиноместом в придачу к квартирам еще актуальны?

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 16 февраля 2018 11:37
    TAPACKO_:

    KaEmilen:

    А то живот уже болит смеяться с шуток про токсичную краску в илитном жилье

    К черту шутки. С чего вы взяли? Я настолько суров, что ни одной строчки не закончил скобками.

    Вы их даже точками не заканчиваете, куда уж Вам еще и скобками )))

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    fanat_Kawa:

    KaEmilen:

    Я как бы тоже слабо понимаю какую-то существенную разницу.

    Потому, что ее особо и нет, если только район не весь малоэтажный. В НБ другое, но меня это абсолютно не смущает, высотки не страшат.

    Я просто слабо понимаю, как можно жить в городе и шарахаться высоток.
    Аааа... мы ж не город ((

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 16 февраля 2018 11:47
    2051688:

    господа, 2 вопроса:
    1. слышен ли мкад в квартирах
    2. как с парковками в квартале?

    1.У меня не слышен.
    2. С парковками ситуация такая: есть пустующая стоянка на месте стройки.
    Вот и делайте вывод сами.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 февраля 2018 11:53 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Следующий очень интересный вопрос по эксплуатируемых кровлям:

    Да, пока есть гарантия. Но она закончится через лет эдак пять.

    За чей счёт будет происходить ремонт (а он весьма не дешёвый)? Кровлей пользуются (именно как эксплуатируемой) только жители последних этажей. Ремонтировать будут все?

    И как бы а100 не уверяло, что эти крыши эксплуатируемые кому-то там они продали, ложь все это. Крыша - часть общего имущества.

    Но вопрос по взыманию денег на её ремонт будет всё чаще всплывать: ибо тусняки там будут устраивать 20% жильцов, а отдуваться потом каждую зиму или дождливый сезон - весь дом. Ну или всё ТС.

    А ООО "Астокомфорт" - тут как тут. Со своим пунктом в договоре, при котором даже гарантийные ремонты они могут сделать за...счёт ТС (жильцов). Да и ещё не обязаны будут об этом отчитываться перед жильцами. Просто выкатят счёт ТС к оплате.

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 16 февраля 2018 11:58

    gendalf_1981, Так а чего Вы тут все за другие дома переживаете? В вашем же крыша не эксплуатируемая. Вам какая разница кто что и за чьи деньги будет ремонтировать через 5 лет?

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 16 февраля 2018 12:05
    Брауни:

    Последний пункт для меня лично важен потому, что не хотелось бы жить годами ни на стройке, ни рядом со стройкой, ни в строящемся квартале. Меньше всего хотелось бы жить там, где застройщик пытается совместить функции строителя, управленца недвижимостью и ещё обслуживающей конторы. Это выливается в перекачку денег из кармана жителей в его карман, больше ничего.

    Так где многочисленные жалобы по выкачиванию денег?
    "нас обирают!","это вообще нормальные суммы в квитанциях?!", ни разу не услышал.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 16 февраля 2018 12:14 Редактировалось KaEmilen, 1 раз.
    CkopnuoH:

    gendalf_1981, Так а чего Вы тут все за другие дома переживаете? В вашем же крыша не эксплуатируемая. Вам какая разница кто что и за чьи деньги будет ремонтировать через 5 лет?

    Ну а че, тут всем онлайнером за горе-лоджии переживали, теперь вот за следующих горемык попереживаем.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 16 февраля 2018 12:40
    gendalf_1981:

    Следующий очень интересный вопрос по эксплуатируемых кровлям:

    Да, пока есть гарантия. Но она закончится через лет эдак пять.

    За чей счёт будет происходить ремонт (а он весьма не дешёвый)? Кровлей пользуются (именно как эксплуатируемой) только жители последних этажей. Ремонтировать будут все?

    И как бы а100 не уверяло, что эти крыши эксплуатируемые кому-то там они продали, ложь все это. Крыша - часть общего имущества.

    На 5 этажке там сделано так.
    Половина крыши - "эксплуатируемая". Т.е. настил и загородка. Вторая часть крыши - обычный рубероид застелен (ну, кровля из рубероида).
    Текло как раз именно там, где рубероид. У соседей - на стыках с вентиляцией вроде текло (грубо - такая труба торчит с крыши). Нет техэтажа - значит сразу в квартиру.

    Так что, возможно, полкрыши за счет ТС, полкрыши за счет владельцев. Хотя, владелец в техпаспорте там интересно прописан.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 16 февраля 2018 12:44
    TAPACKO_:

    lobank:

    Собрать по 50 рублей с 30-40 жителей

    на этом этапе ваше мероприятие и застрянет

    .. точно,это не на корпоратив скинуться

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 февраля 2018 12:51
    CkopnuoH:

    gendalf_1981, Так а чего Вы тут все за другие дома переживаете? В вашем же крыша не эксплуатируемая. Вам какая разница кто что и за чьи деньги будет ремонтировать через 5 лет?

    Ну как же нету, мил человек. Есть! Ещё как есть! Благодаря стараниям а100 в наше ТС впихнута 5-и этажка.

    Вот я и посмотрю, как они со своей крышей будут маяться ))

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 16 февраля 2018 12:52
    Pyzir:

    Так где многочисленные жалобы по выкачиванию денег?
    "нас обирают!","это вообще нормальные суммы в квитанциях?!", ни разу не услышал.

    Так надо не только тупо флудить, но и иногда вдумчиво читать. :-?
    До тех пор, пока перерасход закрывается вступительными взносами новосёлов, ничего и не будет слышно.
    (Слышали про вступительный взнос в ТС? Это те пара сотен с носа, которые на фоне нескольких пачек у.е. за жильё никто обычно не замечает. )

    А потом как получится.
    Либо Астокомфорт переберётся драить полы в подъездах толпой и каждый день только в те дома, у которых вступительный взнос только-только наполнит кассу ТС, либо в жировки добавится ещё рублей 5-6-8 "членского взноса", ну или под другим названием. Правда, по закону такие платежи должны быть одобрены общим собранием (собранием уполномоченных).

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 16 февраля 2018 13:01 Редактировалось KaEmilen, 1 раз.
    Брауни:

    либо в жировки добавится ещё рублей 5-6-8 "членского взноса", ну или под другим названием. Правда, по закону такие платежи должны быть одобрены общим собранием (собранием уполномоченных).

    А вот с этим будут бооольшие проблемы, это я гарантирую )) По крайней мере я сходу могу назвать несколько человек, кто эти взносы платить не будет и будет по всем законам прав. А опыт уже показал, что как только перестают платить несколько - перестают платить и остальные.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 16 февраля 2018 13:17
    KaEmilen:

    Если Вы внимательно прочитаете чуть выше, то станет понятнее, что я реагирую не на проблему, а на вновь прибывшего положительного, проживающего в Маяке. И это ко-ко-ко пишет мне про бла-бла-бла )))

    Из всех положительных здесь хоть причина есть, Маяк-то разочарование конкретное..

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 16 февраля 2018 13:19
    KaEmilen:

    Брауни:

    либо в жировки добавится ещё рублей 5-6-8 "членского взноса", ну или под другим названием. Правда, по закону такие платежи должны быть одобрены общим собранием (собранием уполномоченных).

    А вот с этим будут бооольшие проблемы, это я гарантирую )) По крайней мере я сходу могу назвать несколько человек, кто эти взносы платить не будет и будет по всем законам прав. А опыт уже показал, что как только перестают платить несколько - перестают платить и остальные.

    Чудес не бывает. Живя в Минском районе, нельзя забывать, что за указателем "МИНСК" в перечёркнутом виде за многие привычные блага надо платить дополнительно.
    Поскольку самым распространённым посетителем этой темы является типаж флудера-склеротика, снова напоминаю:
    - дворовое освещение в Минском районе за счёт местной администрации означает одну лампочку на квадратный километр. Остальное за ваш счёт.
    - уборка и ремонт территории общего пользования (парковки, детские площадки, садово-парковые и лесные территории и т.д.) производится либо за счёт жильцов, либо раз в 3-5 лет, если повезёт.
    Ещё в Минском районе имеются регулярные проблемы с электро- и водоснабжением, отоплением. Либо вы соглашаетесь со стандартами жизни района, либо вносите свой посильный вклад в ремонт и обеспечение запчастями соответствующие службы.

    У кого есть по этому поводу сомнения, недоверие к информации, альтернативная инфа - пожалуйста, можете воспользоваться статистикой отказов и замен, которую братский Зелёный Бор накопил за 10 лет своего существования.
    Обращайтесь. Наш ТС всегда готов подставить плечо товарищам по несчастью. :beer:

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 16 февраля 2018 13:38 Редактировалось fanat_Kawa, 1 раз.
    gendalf_1981:

    Хм...Что же ещё придумает а-100, что бы провести потом экспертизу и доказать, что виноваты вовсе не они. Это и понятно, в ООО "Астодевелопмент" кругом подрядчики виноваты, а в самом ООО виноватым быть просто некому - это на бумаге они Застройщик, а по факту...так, офис по Боровой 7 с несколькими офис-менеджерами, да ещё офис-продаж.

    Кто они для вас, это личное субъективное мнение, личная неприязнь и тому подобное.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 16 февраля 2018 13:49 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).
    Брауни:

    Pyzir:

    Так где многочисленные жалобы по выкачиванию денег?
    "нас обирают!","это вообще нормальные суммы в квитанциях?!", ни разу не услышал.

    Так надо не только тупо флудить, но и иногда вдумчиво читать. :-?
    До тех пор, пока перерасход закрывается вступительными взносами новосёлов, ничего и не будет слышно.
    (Слышали про вступительный взнос в ТС? Это те пара сотен с носа, которые на фоне нескольких пачек у.е. за жильё никто обычно не замечает. )

    А потом как получится.
    Либо Астокомфорт переберётся драить полы в подъездах толпой и каждый день только в те дома, у которых вступительный взнос только-только наполнит кассу ТС, либо в жировки добавится ещё рублей 5-6-8 "членского взноса", ну или под другим названием. Правда, по закону такие платежи должны быть одобрены общим собранием (собранием уполномоченных).

    А в Минске ТС, думаете, по -другому работают? Да там такой беспредел творится!!! У всех-- одна схема по выкачиванию бабла. По сравнению с ними в А100 более менее нормально, терпимо.... Ранее председатели ТС работали бесконтрольно. А с недавних пор они уже находятся под зорким оком исполкомов. Будут жалобы-- будут реагировать по закону. Вам тут, Брауни, правильно ответили. А так-- это только фантазии....

    Добавлено спустя 16 минут 45 секунд

    gendalf_1981:

    lobank:

    gendalf_1981:
    Ещё пару месячишек тому назад грозно требовали: "Где пруфы протекших крыш? Вы балабол, мы Вам не верим!"
    Я ж фото потекшего потолка в 5 этажке сбрасывал. И трещащих стен тоже.

    Да не, с 5-и этажкой в Кедровом я даже переписку ТС с ООО "Астодевелопмент" видел, по поводу "многочисленных жалоб жильцов из-за протечек и затеканий"

    Это ж я сейчас о счастливых обладателях астошного творения в Сосновом. Они в конце 2017 года всячески отказывались верить в "сверхнормативные" осадки :D

    Вот удивительно, почему это а100 больше не использует этот термин в своё оправдание? :-? Так забавно было в случае со столбами.

    Интересно, а что Вы в следующий раз "увидите" своим зорким оком , чтобы разжечь очередной огонь? Я, например, ничего этого не видел...... Вы следующий раз, как увидите чего --- сразу фоткайте. Тогда и поверим.....

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 16 февраля 2018 14:09
    Mamontilo:

    эта придумка вообще радует, слишком притянута.
    табличка с границей Минска стоит на въезде в квартал, т.е. метрах в 30 от НБ.
    до "Минска и его уникальной инфраструктуры" - 3 минуты спокойной ходьбы.
    Вся окраина Минска в подобной локации существует

    Абсолютно согласна, в черте города тоже хватает жилья из категории "на отшибе".