Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 14 февраля 2018 08:16

    Про детский садик недавно совсем цитировал САМУ директора ООО "Астодевелопмент". Повторю:

    "«В „Зеленом бору“ и „Новой Боровой“ мы уже отработали механизм , по которому для новоселов бронируется определенное количество мест , а остаток распределяют среди местных детей, стоящих в очереди», — отметила Светлана Шевлик ."(С)

    Самое простое: узнайте, сколько мест забронировано (садик-то первый вот-вот откроется), как формировался список и кто в списке счастливчиков. Сразу поймёте, насколько реальность отличается от рекламы.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 14 февраля 2018 08:47 Редактировалось KaEmilen, 5 раз(а).

    demo_krat, Во-первых, некто не пойми кто, я предпочел бы здесь общаться на Вы, если конечно же Вы не дитя пролетариата и коллективного хозяйства.
    Во-вторых, почитав немного Ваших постов на других форумах, стало очевидно, что Вы не школьник. И еще стало очевидно, что вот это:

    demo_krat:

    Ну вот реально, ребята, вам желчью поливать не надоело? Все плохо вам, оттого и живете плохо, что ноете постоянно. Нытики и тряпки. А что вы сделали, чтоб жить лучше и радоваться чему-то глобальному?

    это в принципе то, чем Вы занимались/занимаетесь в двух темах форума. Сидя на форуме Маяка Вы в принципе, как Вы сами выражаетесь, сидите и ноете, "как нытик и тряпка".
    И вот этот Ваш вопрос

    demo_krat:

    А что вы сделали, чтоб жить лучше и радоваться чему-то глобальному? Комментик на онлайнер запилили?

    задаю и Вам: а что же Вы сделали? ))) Есть подозрение, что ничего ))
    Ну и в-третьих, лечить мозг надо не мне, а астоинфецированным, что в принципе и наблюдается, прочитав, какой лживый бред Вы пишите про бородавую на форуме того же Маяка.
    В общем, положительные, принимайте новенького. В вашем кутке пополнение ))

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 14 февраля 2018 08:51
    KaEmilen:

    почитав немного Ваших постов на других форумах, стало очевидно, что Вы не школьник

    а вам бы не помешало в школу

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 14 февраля 2018 08:52 Редактировалось KaEmilen, 1 раз.
    TAPACKO_:

    KaEmilen:

    почитав немного Ваших постов на других форумах, стало очевидно, что Вы не школьник

    а вам бы не помешало в школу

    Обоснуете свою мысль?
    Пока что я вижу, что Вы сделали 2 ошибки в предложении из нескольких слов ))

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4629

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4629
    # 14 февраля 2018 09:08
    Seis:

    demo_krat:

    Vasil_Vasil:

    sewing_all:

    polmaster:

    Начало продаж квартала-парка, опять сдвинулось. Сегодня в ОП сказали что конец февраля, на месяц уже опаздывают. Хотя говорят что сдача по планам

    Интересно, в чем там причина заминки.

    Никто не скажет причину, возможно только предположить. Может с документацией тормозят, облигации пока не выпущены.

    Похоже на правду....

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Рассматриваю квартал-парк и клаб-хаусы. Это будут лучшие панельные и монолитные новостройки в Беларуси. Аналогов еще ни один застройщик не строил...

    Имхо, если хочется монолит и готовы чуть больше выкатить деньжат, то выбирайте комфортаменты.

    Всё-таки более низкоэтажная застройка более удобная для жизни чем свечка-человейник. Другой вопрос, если вы любите жить на высоте 20 этажа - тогда да, клабхаусы вам подойдут.

    По текущим ценам клаб-хаусы, особенно на высоких этажах, стоят только чуть дешевле чем комфортаменты. Да и самые интересные этажи в клаб-хаусах (полностью стеклянный посередине и самые высокие 3 этажа) пока не продаются официально.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 14 февраля 2018 09:15
    KaEmilen:

    По горе-лоджиям только тех, что я знаю, было 3 экспертизы. И все, судя по всему, были не самыми непредвзятыми.

    А если самому заказать? реально непредвзятую экспертизу,тем более, если вы уверены в том, что она будет в вашу пользу. Или не всё так однозначно, раз этого ещё не сделали?

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 14 февраля 2018 09:29
    Vasil_Vasil:

    KaEmilen:

    По горе-лоджиям только тех, что я знаю, было 3 экспертизы. И все, судя по всему, были не самыми непредвзятыми.

    А если самому заказать? реально непредвзятую экспертизу,тем более, если вы уверены в том, что она будет в вашу пользу. Или не всё так однозначно, раз этого ещё не сделали?

    Меня всегда так умиляли вот такие наивные предложения, типа "переедь", "подай в суд", "найми экспертизу" и пр. Конечно же все не однозначно. Экспертизу можно было нанять и может даже нужно, но стоит это очень дорого для одного или даже нескольких человек. Один из жильцов как-то связанный с этим узнавал ценник и озвучивал. Было ранее обсуждение на этот счет, многие были за, а многие против. Ну это и логично, так всегда. Естественно, желающих оплачивать это удовольствие за всех, чтобы потом эти все хитро улыбались, нашлось немного. Да и людей, компетентных в этих вопросах, готовых в одиночку воевать за всех, тоже было немного. По уму это должно было сделать товарищество централизованно, ни кого не спрашивая. Но, естественно, не сделало, потому что у руля хронически стоят клоуны, марионетки и бездари, которым это сто лет не надо.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4629

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4629
    # 14 февраля 2018 09:33 Редактировалось Barmutik, 1 раз.

    Строительство торгового центра в НБ ( по заявлением срок сдачи летом 2018 ):

  • Брауни Member
    офлайн
    Брауни Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 14 февраля 2018 09:36
    Vasil_Vasil:

    А если самому заказать? реально непредвзятую экспертизу,тем более, если вы уверены в том, что она будет в вашу пользу. Или не всё так однозначно, раз этого ещё не сделали?

    Альтернативная экспертиза до того счастливого мгновения, пока конфликт не дорос до суда, нужна только в том случае, если пострадавшая сторона НЕ УВЕРЕНА - в собственной правоте, в серьёзности повреждений, в реальной сумме ущерба и т.д.

    В большинстве проблем с качеством и постгарантийным обслуживанием А-100 как раз признаёт наличие проблемы и обещает её устранение. А вот опосля начинаются танцы с бубном. Исчезнувшее из эфира видеообращение директора ООО "Астодевелопмент" тому доказательство.

    В случае с лоджиями всякая новая экспертиза будет иметь смысл лишь в процессе судебного разбирательства с застройщиком.
    Подозреваю, что если таковые имеют место, их участники тут на форуме, в сонме таких же, как Вы, заинтересованных лишь в зафлуживании темы ников ничего писать не будут - вопрос переходит в сферу денег.

    Как решился, к примеру, вопрос с ненасытным аппетитом застройщика, когда он захотел взять доплату за площадь неприкрытых щелей на балконах? Элементарно. Среди покупателей квартир оказался ребёнок чиновника из архитектурной сферы.
    И папа доходчиво объяснил, что ожидает застройщика в ближайшем будущем.

    И ...добрая фея тут же заявила: "Мы ...дарим... эти квадратные метры покупателям!"

  • BenG Junior Member
    офлайн
    BenG Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #281792

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 февраля 2018 09:40

    Если честно потерялся в тысячах страниц форрума. Планирую приобрести квартиру, рассматриваю район новой боровой, может ли кто-либо из форумчан КОНСТРУКТИВНО объяснить мне стоит или нет там брать и если нет - какая есть альтернатива в Минске. Желательно в ЛС чтобы не захламлять ветку.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 14 февраля 2018 09:40 Редактировалось TAPACKO_, 1 раз.

    Кстати, прошу неравнодушных помочь.

    Пешеходный переход и велодорожка через ул. Небесную на перекрестке с ул. Гинтовта совершенно не освещен. При повороте на НБ нифига не видно, а летом там велосипедисты носятся.
    Писал я претензию в 115.бел - получил лживую отписку, что освещение включено.
    В итоге сегодня позвонил в ГАИ, пришлось 10 минут объяснять где это вобще. Т.е. все как обычно.
    Короче, если кого-то эта проблема тоже волнует, кто не хочет сбить там пешехода, или попасть под машину на велосипеде - звоните в ГАИ, пишите на 115.бел, помогите сделать въезд в квартал безопаснее.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 14 февраля 2018 09:52
    Vasil_Vasil:

    А если самому заказать? реально непредвзятую экспертизу,тем более, если вы уверены в том, что она будет в вашу пользу. Или не всё так однозначно, раз этого ещё не сделали?

    Правда, за нее заплатить ведь надо, из своего кармана. Но в суде это элементарно можно взыскать с виновной стороны. Главное чтобы эта экспертиза не сделала не же выводы, что и предыдущие, потому что будет неловко, когда за свои деньги хейтеры подтвердят правоту застройщика. Лучше на форуме потрещать - это же бесплатно)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4629

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4629
    # 14 февраля 2018 09:58
    Брауни:

    Как решился, к примеру, вопрос с ненасытным аппетитом застройщика, когда он захотел взять доплату за площадь неприкрытых щелей на балконах? Элементарно. Среди покупателей квартир оказался ребёнок чиновника из архитектурной сферы.
    И папа доходчиво объяснил, что ожидает застройщика в ближайшем будущем.

    Ну в текущей версии договора всё просто с этим: никаких доплат в обе стороны. И что-то мне думается что доплаты явно не не со стороны покупателя предполагались.
    По текущей версии договора покупая квартиру Х метров можно на выходе получить Х-Y, где Y может быть ЛЮБЫМ СКОЛЬ УГОДНО БОЛЬШИМ ЧИСЛОМ МЕТРОВ! И на основании ткущей версии договора никаких претензий к застройщику предъявить будет нельзя.
    Я лично уже столкнулся с этой не приятной ситуацией :( На вопрос почему в договоре нет пункта о доп оплатах с обоих сторон в случае финального изменения количества метров после обмера БРТИ ничего внятно ответить не смогли.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 14 февраля 2018 10:30
    KaEmilen:

    По мне так несколько панелек в клоаке за Минском, обнесенная вокруг мотодромом, аэродромом, полем, кладбищем, проплешинами леса, стройкой и депо. А так да, ничего так.

    Ну да, не коттедж с приусадебным участком, водохранилищем и хвойным леском в 50 метрах. Таки и деньги другие. А через пару лет про мотодром одни воспоминания останутся - всё это будет снесено для строительства домов.Причём тут не отвертишься - инвестдоговор есть инвестдоговор.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 14 февраля 2018 10:56
    Darth_Abaddon:

    Жители всего города Минска!звоните в исполкомы и требуйте парковочных мест! смешно

    а паркинги снести к чертям, раз исполком может всё решить, зачем такие деньги платить)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4629

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4629
    # 14 февраля 2018 11:13
    KaEmilen:

    Darth_Abaddon:

    А через пару лет про мотодром одни воспоминания останутся

    Где-то я уже это слышал пару лет назад ))

    Давайте будем реалистами: не будет никто его сносить через пару лет. В ПДП Копищ конечно стоит в планах вынос его, но это требует средств и пока есть свободные куски для застройки никто его не будет трогать. Так же как и прокладка дорог до кольцевой напрямую из НБ. В планах всё это есть, но реально появится когда уже не будет вариантов не строить.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 14 февраля 2018 11:45

    Тараско, и что Вы мне накидали сборник ссылок? )) И дальше что?
    Вы мне вот это написанное объясните, что это за таинственное правило про "произносите так, как слышите".

    TAPACKO_:

    Но, дело в том, что деепричастный оборот вы и произносите так, как пишете. А это - кровь из ушей.

    О, Тараско, пока Вы все еще продолжаете подтупливать, я по Вашему совету нашел знакомую училку, так она мне сбросила еще и вот такие правила:
    http://gramatik.ru/kogda-ispolzuetsya-zaglavnaya-bukva/
    и еще вот это будет Вам полезно, наиумнейший сверхмозг )))
    http://www.yaklass.ru/materiali?chtid=661&mode=cht&subid=159

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    OrangeMoon:

    KaEmilen, вы сами уже уймитесь, хватит спамить в ветку! Ругайтесь в личке!

    Я же не ругаюсь. Я пытаюсь объяснить обиженке, что он начал писать мне невпопад и не в тему, но он очень "умен" и уперт )))

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Barmutik:

    KaEmilen:

    Darth_Abaddon:

    А через пару лет про мотодром одни воспоминания останутся

    Где-то я уже это слышал пару лет назад ))

    Давайте будем реалистами: не будет никто его сносить через пару лет. В ПДП Копищ конечно стоит в планах вынос его, но это требует средств и пока есть свободные куски для застройки никто его не будет трогать. Так же как и прокладка дорог до кольцевой напрямую из НБ. В планах всё это есть, но реально появится когда уже не будет вариантов не строить.

    Так я и есть реалист и сейчас отлично понимаю, что никто его не снесет. Я как бы об этом и говорю.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 14 февраля 2018 11:53 Редактировалось TAPACKO_, 1 раз.
    KaEmilen:

    О, Тараско, пока Вы все еще продолжаете подтупливать, я по Вашему совету нашел знакомую училку, так она мне сбросила еще и вот такие правила:
    http://gramatik.ru/kogda-ispolzuetsya-zaglavnaya-bukva/
    и еще вот это будет Вам полезно, наиумнейший сверхмозг )))
    http://www.yaklass.ru/materiali?chtid=661&mode=cht&subid=159

    именно поэтому вы заканчиваете предложения скобками?

    KaEmilen:

    Вы мне вот это написанное объясните, что это за таинственное правило про "произносите так, как слышите".

    Это то таинственное правило, что когда человек безграмотно строит предложения, то и общаться с ним неприятно. Знаки препинания в разговоре не слышно. А речь ПТУшника не читавшего книг - сразу.
    Да и хорош огрызаться, я не претендую на звание знатока русской речи и грамматики, просто хочу сказать, прежде чем унижать человека по каким-либо признакам - проверьте, не присутствуют ли эти признаки и у вас. Иначе - просак. А сам и на школоту не тянешь

    И да, "Выключайте уже наконец женщину" - именно они считают, что брызги соплей последнее слово должны оставаться за ними.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    Barmutik:

    KaEmilen:

    Darth_Abaddon:

    А через пару лет про мотодром одни воспоминания останутся

    Где-то я уже это слышал пару лет назад ))

    Давайте будем реалистами: не будет никто его сносить через пару лет. В ПДП Копищ конечно стоит в планах вынос его, но это требует средств и пока есть свободные куски для застройки никто его не будет трогать. Так же как и прокладка дорог до кольцевой напрямую из НБ. В планах всё это есть, но реально появится когда уже не будет вариантов не строить.

    Что плохого в стадионе, мотодроме? Шум? Закрывайте окна во время соревнований. Вы же не жалуетесь на шумящую уборочнуую технику, например? Иначе получается анекдот про окна бани напротив.

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    10 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 14 февраля 2018 12:03
    Vasil_Vasil:

    Тут на "обслуживующе-управляющую" не скинут ответственность, косят подрядчика.

    Это вообще другой профиль работ!
    Причем тут Астокомфорт? Они таким не занимаются.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 14 февраля 2018 12:56
    TAPACKO_:

    Кстати, прошу неравнодушных помочь.

    Пешеходный переход и велодорожка через ул. Небесную на перекрестке с ул. Гинтовта совершенно не освещен. При повороте на НБ нифига не видно, а летом там велосипедисты носятся.
    Писал я претензию в 115.бел - получил лживую отписку, что освещение включено.
    В итоге сегодня позвонил в ГАИ, пришлось 10 минут объяснять где это вобще. Т.е. все как обычно.
    Короче, если кого-то эта проблема тоже волнует, кто не хочет сбить там пешехода, или попасть под машину на велосипеде - звоните в ГАИ, пишите на 115.бел, помогите сделать въезд в квартал безопаснее.

    А мы это нашему ненасытному "KaEmilen" поручим. Слабо хоть чем-то помочь, а не бла-бла-бла?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 февраля 2018 21:46)
    Основание: 3.5.18