Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 13 февраля 2018 10:32
    Adventurer:

    а здесь увидите гробы с покойником

    Вот это вы сейчас четко аудиторию до 12 лет разогнали))

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 13 февраля 2018 10:49
    KaEmilen:

    Кстати про распределение: кто вдруг верит, что он 100% попадет в этот новый сад - отдел образования вас слегка огорчит.

    Остались еще люди, кто свято верит в распределение? не встречала таких уже очень давно

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 13 февраля 2018 11:53
    KaEmilen:

    ana_july:
    aleksashk:
    я звонил в ГАИ - мне звонили водители и спрашивали почему я "обижаю" водителей.. звонил и в горячую линию, и вышестоящему руководству - выхлопа ноль. Так я бадался всю зиму, весну, летом... потом понял, что заморился морально и перестал беспокоить органы.
    Кстати, когда я звонил в ГАИ, то сами сотрудники говорили мне такие вещи, мол позвоните в ЖЭК, пусть выделят водителям больше парковочных мест....водителей тоже понять можно....они ведь не все могут позволить себе гаражи...

    Печаль. Одно странно. Почему у одних реагируют оперативно, а вторые твердят об обратном? несостыковки

    Я могу объяснить это. Уже писал об этом не раз. Все просто: вруны очень оперативно устраняют только то, что устраняется моментально, что устраняется дешево - т.е. мелкие незначительные косяки. А вот с проблемами посерьезнее у них проблемы. Точнее у жильцов из-за них большие и долгие проблемы.

    Это понятно, что есть два лагеря там, и все дела. Но вот про разные показания о работе ГАИ, не понятны мотивы некоторых

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 13 февраля 2018 12:13 Редактировалось KaEmilen, 2 раз(а).
    ABM_I:

    KaEmilen:

    Как приятно, наверное, самого себя успокаивать здесь )) Прям как терапия.

    Ну Вам виднее :)
    Сами спросили, сами ответили.

    Я хоть убей не увидел вопроса.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Mamontilo:

    серьёзно - хороший район. не тиражируйте чьё-то личное на своё, оно у каждого согласно купленным билетам

    Ну как бы Вы сейчас сами тиражируете свое личное на всех и ничего.
    По мне так несколько панелек в клоаке за Минском, обнесенная вокруг мотодромом, аэродромом, полем, кладбищем, проплешинами леса, стройкой и депо. А так да, ничего так.

    Добавлено спустя 11 минут 52 секунды

    gendalf_1981:

    Vasil_Vasil:

    KaEmilen:

    Тааак... Что там у нас по закону здешнего положительного жанра?
    Ааа, вспомнил: сначала замалчивать, потом попереводить стрелы, а потом отправить в суд )))

    Может для начала дождаться результатов экспертизы? Тут на "обслуживующе-управляющую" не скинут ответственность, косят подрядчика.

    Какое забавное слово "экспертиза" :)

    Похоже, это становится любимым занятием а100 - проводить экспертизы по всей Новой Боровой:

    - экспертиза по неудавшимся лоджиям двух домов - подрядчики виноваты (да еще и ликвидировались, негодяи эдакие, как юрлицо);
    - экспертиза по протёкшим двум 19-и этажкам - опять подрядчики подкачали (негодяи);
    - теперь уже экспертиза по протекающим крышам в...скольких там домах? Ну, один в Кедровом (5-и этажка) и четыре в Сосновом?

    Господа (хотя, дам там поболее будет), а не слишком ли много экспертиз по косячному строительству? Может это...того...как-то изображать хотя бы из себя застройщика хоть немного? Ну, там контроль стадии строительства :shuffle:

    Помнится мне, ООО"Астодевелопмент" набирало некий отдел контроля качества (или охраны качества). Что, неужели неудачный набор прошёл? Аль все контролеры разбежались уже? :roll:

    Эх, беда-беда, огорчение :weep:

    По горе-лоджиям только тех, что я знаю, было 3 экспертизы. И все, судя по всему, были не самыми непредвзятыми.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    sewing_all:

    KaEmilen:

    Кстати про распределение: кто вдруг верит, что он 100% попадет в этот новый сад - отдел образования вас слегка огорчит.

    Остались еще люди, кто свято верит в распределение? не встречала таких уже очень давно

    Я встречал и не одного. Они сидят и ждут, пока откроется этот сад, чтобы пойти именно туда "потому что они тут живут".

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    ana_july:

    KaEmilen:

    ana_july:
    aleksashk:
    я звонил в ГАИ - мне звонили водители и спрашивали почему я "обижаю" водителей.. звонил и в горячую линию, и вышестоящему руководству - выхлопа ноль. Так я бадался всю зиму, весну, летом... потом понял, что заморился морально и перестал беспокоить органы.
    Кстати, когда я звонил в ГАИ, то сами сотрудники говорили мне такие вещи, мол позвоните в ЖЭК, пусть выделят водителям больше парковочных мест....водителей тоже понять можно....они ведь не все могут позволить себе гаражи...

    Печаль. Одно странно. Почему у одних реагируют оперативно, а вторые твердят об обратном? несостыковки

    Я могу объяснить это. Уже писал об этом не раз. Все просто: вруны очень оперативно устраняют только то, что устраняется моментально, что устраняется дешево - т.е. мелкие незначительные косяки. А вот с проблемами посерьезнее у них проблемы. Точнее у жильцов из-за них большие и долгие проблемы.

    Это понятно, что есть два лагеря там, и все дела. Но вот про разные показания о работе ГАИ, не понятны мотивы некоторых

    Эдак Вы странно процитировали, как будто это я писал. Я этого не писал, Вам надо поменьше редактировать в кодах цитирования.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 13 февраля 2018 12:38
    Pyzir:

    У вас может и так, мы со своими друг друга мало того что не видим, так и не слышим)

    Повезло)

    Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд

    KaEmilen:

    Эдак Вы странно процитировали, как будто это я писал. Я этого не писал, Вам надо поменьше редактировать в кодах цитирования.

    да, и правда, пардон. Было не так

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    KaEmilen:

    Я могу объяснить это. Уже писал об этом не раз. Все просто: вруны очень оперативно устраняют только то, что устраняется моментально, что устраняется дешево - т.е. мелкие незначительные косяки. А вот с проблемами посерьезнее у них проблемы. Точнее у жильцов из-за них большие и долгие проблемы.

    вот на ваш этот пост выше ответ

  • Mamontilo Member
    офлайн
    Mamontilo Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #133916

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 13 февраля 2018 13:23 Редактировалось Mamontilo, 1 раз.
    KaEmilen:

    По мне так несколько панелек в клоаке за Минском, обнесенная вокруг мотодромом, аэродромом, полем, кладбищем, проплешинами леса, стройкой и депо. А так да, ничего так.

    каково это - жить в клоаке? больно наверное, но смирились?

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 13 февраля 2018 13:33
    demo_krat:

    С первым строился более 10 лет, со вторым--- около трех лет. Качество тех каркасников было ужасное.(особенно звукоизоляция).

    Понятно...в каркасном доме без дополнительной шумоизоляции сложновато, не первый раз слышу жалобы именно на эту проблему.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 13 февраля 2018 14:00
    fanat_Kawa:

    demo_krat:

    С первым строился более 10 лет, со вторым--- около трех лет. Качество тех каркасников было ужасное.(особенно звукоизоляция).

    Понятно...в каркасном доме без дополнительной шумоизоляции сложновато, не первый раз слышу жалобы именно на эту проблему.

    Соседи сверху там постоянно жаловались. Даже слышны были наши разговоры по мобильнику. Стал сдавать в аренду, так за год поменялось пять арендаторов, так как соседи сверху и их достали..... Там у меня была VIP-трешка

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 13 февраля 2018 14:06
    demo_krat:

    В Минске есть еще и Кальварийское кладбище ( вроде еще действующее), прямо напротив которого в метрах пятидесяти построили четыре элитные высотки (ценник на которые стартует от двух косарей за метр), гостиницу и бизнес-центр с огромным магазином. Вокруг этого огромного кладбища в радиусе 50- 100 метров находится несколько детских садиков, станция метро "Пушкинская", огромная автомобильная стоянка, администрация Фрунзенского района, Фрунзенское РУВД, два огромных бизнес-центра, Макдональдс, сквер с фонтаном, магазины, средняя школа, детская поликлиника, гостиница и довольно большое число жилых домов. И ничего страшного.....

    На днях как раз шел там вдоль Берута и БЦ "Пушкинский", и думал, что жители НБ не выдержали бы такого гнетущего соседства, однозначно нет.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 13 февраля 2018 14:13

    Мне Новая Боровая очень понравилась. Пока не увидел ее своими глазами, тоже везде в интернете ругал. Но, реальность превзошла все мои ожидания. Такой нетронутой городской средой цивилизации в Беларуси больше нигде нет, и не скоро будет. Жителям Новой Боровой очень повезло. Для комфорта и проживания там делается практически все застройщиком. В Минске самый лучший район-- где Каскад. Но там железка и радиаторный рядом. А те, кто ругает Новую Боровую--- это просто завистники. Ну, сидят они в своих бабушатниках в окружении помоек и бомжей и строчат от злости гневные отзывы, заливая горечь водкой.....

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 13 февраля 2018 14:30
    Vasil_Vasil:

    Когда ее решат, среди готовых предложений таких квартир уже не будет, практически уверен в этом.

    Будут, первые и последние всегда на последних местах по спросу, какое бы качество не было.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 13 февраля 2018 15:00
    malina03:

    При заключении договора бронирования была информация про 4 кв 2018 года.... Интересно, когда же по факту сдадут, если уже на сайте отмечен 1 кв 2019 года!?!

    Начнут подписывать договора с застройщиком, тогда и узнаем, что там по факту.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 13 февраля 2018 15:29
    TAPACKO_:

    KaEmilen:

    Просто это пустынная клоака.

    довод который мы заслужили

    Это про стоянку на отшибе же. Да ладно, придет и ее время)

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 13 февраля 2018 15:32 Редактировалось KaEmilen, 8 раз(а).
    Mamontilo:

    KaEmilen:

    По мне так несколько панелек в клоаке за Минском, обнесенная вокруг мотодромом, аэродромом, полем, кладбищем, проплешинами леса, стройкой и депо. А так да, ничего так.

    каково это - жить в клоаке? больно наверное, но смирились?

    Ну каково может быть жить в клоаке? Конечно больно, смирился временно. Но есть план побега ))

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Добавлено спустя 11 минут 45 секунд

    demo_krat:

    Мне Новая Боровая очень понравилась. Пока не увидел ее своими глазами, тоже везде в интернете ругал. Но, реальность превзошла все мои ожидания. Такой нетронутой городской средой цивилизации в Беларуси больше нигде нет, и не скоро будет. Жителям Новой Боровой очень повезло. Для комфорта и проживания там делается практически все застройщиком. В Минске самый лучший район-- где Каскад. Но там железка и радиаторный рядом. А те, кто ругает Новую Боровую--- это просто завистники. Ну, сидят они в своих бабушатниках в окружении помоек и бомжей и строчат от злости гневные отзывы, заливая горечь водкой.....

    Вот сразу видно умного человека: не был, но ругал; не пожил, но уже расхваливает )))
    Мдааа... действительно, ругают только завистники в бабушатниках ))
    А Вы не могли бы пояснить, что это за "нетронутая городской средой цивилизация", которой еще и нигде нет? А то я живу тут уже как 2 года и не понимаю, о чем Вы. И вообще, как цивилизация может быть не тронута городской средой? ))) Наверное, для меня слишком глубинный смысл в этом заложен.
    "В Минске самый лучший район-- где Каскад." - ну это чисто субъективное мнение.
    И еще, если не трудно, что Вы имели в виду под высказыванием "для комфорта и проживания там делается практически все застройщиком"? Никак не пойму, что же ВСЕ застройщик мне делает для моего комфортного проживания? Единственное, что он мог бы сделать - это убраться наконец, но почему-то он этого не делает. Поясните, пожалуйста.
    "Ну, сидят они в своих бабушатниках в окружении помоек и бомжей и строчат от злости гневные отзывы, заливая горечь водкой" - вот это прям апогей! )) По глубине мысли выдает в Вас школьника.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 13 февраля 2018 15:48

    Мне Новая Боровая очень понравилась. Пока не увидел ее своими глазами, тоже везде в интернете ругал. Но, реальность превзошла все мои ожидания. Такой нетронутой городской средой цивилизации в Беларуси больше нигде нет, и не скоро будет. Жителям Новой Боровой очень повезло. Для комфорта и проживания там делается практически все застройщиком. В Минске самый лучший район-- где Каскад. Но там железка и радиаторный рядом. А те, кто ругает Новую Боровую--- это просто завистники. Ну, сидят они в своих бабушатниках в окружении помоек и бомжей и строчат от злости гневные отзывы, заливая горечь водкой.....

  • polmaster Member
    офлайн
    polmaster Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1593373

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 13 февраля 2018 16:09
    Darth_Abaddon:

    malina03:

    При заключении договора бронирования была информация про 4 кв 2018 года.... Интересно, когда же по факту сдадут, если уже на сайте отмечен 1 кв 2019 года!?!

    Начнут подписывать договора с застройщиком, тогда и узнаем, что там по факту.

    А нам при бронировании озвучивали 2 квартал 19 сразу, кто в лес, кто по дрова, называется...

    [censored]
  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 13 февраля 2018 16:25
    Mamontilo:

    для потенциальных покупателей: в НБ есть квартиры не в 10-ке Кедрового (все конструктивные проблемы обсасываются жителями этой многострадальной 10-ки, а домов без этих косяков - все, кроме первых двух), есть квартиры не на первом и последнем этажах (все проблемы с протеканиями).

    Откуда эта информация, из ОП? Всплыло что-ли, как и предполагали ранее?

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 13 февраля 2018 16:32
    Хлопчык-не-лётчык:

    demo_krat:

    Мне Новая Боровая очень понравилась. Пока не увидел ее своими глазами, тоже везде в интернете ругал. Но, реальность превзошла все мои ожидания. Такой нетронутой городской средой цивилизации в Беларуси больше нигде нет, и не скоро будет. Жителям Новой Боровой очень повезло. Для комфорта и проживания там делается практически все застройщиком. В Минске самый лучший район-- где Каскад. Но там железка и радиаторный рядом. А те, кто ругает Новую Боровую--- это просто завистники. Ну, сидят они в своих бабушатниках в окружении помоек и бомжей и строчат от злости гневные отзывы, заливая горечь водкой.....

    Хочешь подняться над окружающими - опусти остальных. ;)

    Критикуя, предлагай альтернативу. В Минске есть такой отдельный мирок?

  • _yana_ Senior Member
    офлайн
    _yana_ Senior Member

    568

    12 лет на сайте
    пользователь #408022

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 13 февраля 2018 16:35
    polmaster:

    Darth_Abaddon:

    malina03:

    При заключении договора бронирования была информация про 4 кв 2018 года.... Интересно, когда же по факту сдадут, если уже на сайте отмечен 1 кв 2019 года!?!

    Начнут подписывать договора с застройщиком, тогда и узнаем, что там по факту.

    А нам при бронировании озвучивали 2 квартал 19 сразу, кто в лес, кто по дрова, называется...

    Нам тоже сказали 2 квартал 2019, но это для дома №6 (№6.6 по ген.плану). Насколько я поняла 4 квартал 2018 года, а в последствии 1 квартал 2019 года, обещали жителям дома №2 (№6.2 по ген.плану).

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 13 февраля 2018 16:46
    Хлопчык-не-лётчык:

    demo_krat:

    Мне Новая Боровая очень понравилась. Пока не увидел ее своими глазами, тоже везде в интернете ругал. Но, реальность превзошла все мои ожидания. Такой нетронутой городской средой цивилизации в Беларуси больше нигде нет, и не скоро будет. Жителям Новой Боровой очень повезло. Для комфорта и проживания там делается практически все застройщиком. В Минске самый лучший район-- где Каскад. Но там железка и радиаторный рядом. А те, кто ругает Новую Боровую--- это просто завистники. Ну, сидят они в своих бабушатниках в окружении помоек и бомжей и строчат от злости гневные отзывы, заливая горечь водкой.....

    Хочешь подняться над окружающими - опусти остальных. ;)

    Да не, тут другой случай. Тут, судя по написанному, человек не особо поднимется )))

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    demo_krat, так Вы поясните мне, завистливому бухающему жителю бабушатника, озвученные мной вопросы?
    Или Вы сейчас в "мирке"? )))