Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 21 ноября 2017 12:17 Редактировалось Seis, 1 раз.
    Barmutik:

    Выложили на сайте больше информации о новом квартале:
    Квартал-парк

    Так ореховый же обещали? Или это он и есть?

  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    6 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 21 ноября 2017 12:21
    ABM_I:

    УРУ4ЬЕ:

    Так это ещё не все 47 тысяч живут. Полезут на газоны паркуны. Получается, что Европа с экологичными дворами, школами и детсадами осталась далеко позади НБ ->> у метро, где дорогостоящая земля, но просторно.

    Кто куда полезет и зачем. Во первых, в НБ в отличии от всего Минска и не только на газон не залезешь. Там либо зона отгорожена конструктивно, либо разметка желтая нанесена. Обратите внимание, что даже когда реально в выходной воскресенья много машин -- ни одной не видел стоящей у подъезда с внешней стороны дома -- там где желтая разметка. А я вам даже скажу почему. В нашей 7-и этажке уже было пару случаев, когда то ли строители, то ли жильцы оставили на 5 минуточек авто -- на что вызывались экипажи ГАИ на вполне законных основаниях -- в чате дома об этом писали. Сейчас все тихо спокойно. Так что, квартал живет уже несколько лет -- и хуже не стало. Не надо тут петь про мы все умрем. Кварталы растут, а с ними и кол-во мест и придорожных территорий снаружи квартала, который даже сейчас пустые -- так ка места у придомовой зоны хватает.

    Полезут гости и друзья гостей, сфера обслуги+доставка+офисники+персонал магазинов, детсадов... Метро-то далеко, все на машинах.
    Я "алармист" , заранее выискиваю подводные камни, прежде, чем советовать купить родным и близким. Здесь "подводный камень" - 47 тысяч в деревне, при том, что уже сейчас вижу в шапке темы большие деревья, а у строящегося детсада вместо них искусственное покрытие и лишних два ряда паркунов. Мы на разной волне. Я наблюдал как за 20 лет Уручье 4-6 при запасе территорий под подземные и наземные запроектированные паркинги превратилось в парковочный ад, помня времена, когда ни одной машины иногда не проезжало по проспекту (есть фотки). И я рад, что в Уручье оставлены места под большие деревья вместо посаженных плотненько туй. Шумоизоляция, знаете ли, и микроклимат. Я противник деревни с преобладающим искусственным покрытием в ущерб простору и большим деревьям. Сторонник соблюдения картинки с рендеров ;)

    3.3.3
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 21 ноября 2017 12:26
    Seis:

    Barmutik:

    Выложили на сайте больше информации о новом квартале:
    Квартал-парк

    Так ореховый же обещали? Или это он и есть?

    Общался со своим менеджером и ОП по личным вопросам и она и дала информацию. На сайте называется так. Менеджер сказал, что какой то ажиотаж их тех людей кто за предыдущих 2 месяца оставляли заявки. Официальная информация по кварталу на этой неделе должна дать, но продажи уже с прошлой пятницы идут вроде как.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    9 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 21 ноября 2017 12:58
    Pyzir:

    Ха! если бы на квартире свет клином сходился, и Вяселка бы заходила на ура, все ж за рулём теперь)

    На этот ЖК тоже найдутся свои покупатели, уровень доходов у людей разный. Запросы иногда не совпадают с возможностями, и приходится выбирать по кошельку, хотя мечтаешь о совсем другом месте. Так что дело совсем не в этом вашем "клине"

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 21 ноября 2017 13:14 Редактировалось Touring, 11 раз(а).

    ...

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 21 ноября 2017 13:25
    sewing_all:

    1770744:

    Бываю в разных частях города по работе, так большинство типичных дворов именно так и выглядит, как на первом фото! Более -менее приличные дворы - это дома 2013 + года постройки

    Я тоже бываю, но прямо, чтобы до такого доходило, не видела. Подпирают друг друга, но договариваются заранее, каждый знает, какая машина во сколько утром уезжает, ну вдоль дороги еще всегда можно найти какое место. Но вот так парковаться-это перебор

    Это где договариваются?! Я таких положительных и ответственных паркунов ещё не видела . Например, в той же Малиновке мало того, что заставят даже не в два, а в три ряда, так если кто и оставит номер мобильного, так имеет наглость утром ещё и не поднять трубку!

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    sanek110:

    Как считаете стоит ли покупать квартиру студию, как промежуточный вариант, а позже расширяться на 2-3 комнатную? Как то 36000 за 26 кв , выглядит дорого.

    А что сегодня можно купить за 36 тыс альтернативного? Максимум однушку, да и то в убогом состоянии. Я бы лучше ещё подсобирала или кредит.

    Сайгон
  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    10 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 21 ноября 2017 13:28
    Barmutik:

    Вот проскочил план во вконтакте, по словам человека его опубликовавшего от ноября 2017 года. По нему в будущем (если оно наступит и будет таким как на плане) предполагается достаточно большое количество паркингов для хранения машин и это должно снизить градус парковочной проблемы

    Отлично, осталось вбить в голову нашему народу, что такое вложение денег стоит того.

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 21 ноября 2017 14:01
    УРУ4ЬЕ:

    Я противник деревни с преобладающим искусственным покрытием в ущерб простору и большим деревьям. Сторонник соблюдения картинки с рендеров

    Ну воть опять же -- чисто субъективное мнение. Это Ваше, соответственно - что Вы можете советовать, если эта реальность искажена в вашем воображении. Мне как и например 95% остальных жильцов нравится. Мне нравятся именно туи, а не тополи с их пухом и вечно ломающимися ветвями, или липа -- от которой по весне такой налет на всем, не отмыть.
    Так что это исключительно Ваше мнение -- и оно никак не может быть эталоном и уж тем более советовать кому то что то. Каждый видит - и для себя решает.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 21 ноября 2017 14:01
    Хлопчык-не-лётчык:

    Если весь город это Малиновка, Кунцевщина и Сухари. По высоте деревьев видно застройку 90-х.

    Всю округу Пушкинской, Спортивной можно в это список еще,Зеленый луг, Юго-Запад. Из того, что пришло на ум

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 21 ноября 2017 15:28
    CkopnuoH:

    Насчет приемки - все так и есть. Принимал с этим же парнем из ЭвоЛенд. Инженер от А100 сразу позвонил строителям - сказал взять молоток и раствор. И все сразу же на месте начало исправляться. Из замечаний - только отслоившаяся стяжка в местах прокладки труб отопления. По окнам, стенам, проводке, вентиляции - замечаний не было. В квартире было тепло и сухо. На лождии - также все безамечаний.

    Это вы про статью последнюю на онлайнере я так понял. Ну, хочется верить, что так и есть на самом деле

  • _Kaiser_ Member
    офлайн
    _Kaiser_ Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #742487

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 21 ноября 2017 15:43
    ЗюзяЧубайкин:

    zihman:

    Сегодня началась продажа орехового квартала, хотя новостей еще нигде не опубликовано. Коллега уже был в ОП утром, а обедом уже поехал бронить конкретную квартиру.

    она еще с выходных началась.

    Что это решили начать так тихонько, без шума. Даже странно

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    10 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 21 ноября 2017 16:37
    kukuruku:

    Всё вам реклама мерещится. Пускай трубят хоть на всю ивановскую - главное чтобы делали также и у обычных жителей.

    А как у обычных жителей проходит, здесь и напишут они же. Так что в интересах застройщика делать нормально, если хотят и дальше нормально продавать последующие кварталы. На статьи сейчас мало кто ведется

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 21 ноября 2017 17:00
    ABM_I:

    УРУ4ЬЕ:

    Я противник деревни с преобладающим искусственным покрытием в ущерб простору и большим деревьям. Сторонник соблюдения картинки с рендеров

    Ну воть опять же -- чисто субъективное мнение. Это Ваше, соответственно - что Вы можете советовать, если эта реальность искажена в вашем воображении. Мне как и например 95% остальных жильцов нравится. Мне нравятся именно туи, а не тополи с их пухом и вечно ломающимися ветвями, или липа -- от которой по весне такой налет на всем, не отмыть.
    Так что это исключительно Ваше мнение -- и оно никак не может быть эталоном и уж тем более советовать кому то что то. Каждый видит - и для себя решает.

    Имхо, взрослые деревья Новой Боровой бы не помешали. Туи - это здорово, но в идеале хочется комбинированный формат, где около домов и подъездов туи, а чуть поодаль - более высокие деревья, которые создают тень и формируют более уютную атмосферу.

    Но есть беда - ничего нельзя сажать над подземными коммуникациями. И если в старых районах жители наплевали на это, самовольно высаживая деревья во дворе (и периодически появляются новости-скандалы о том, что эти деревья пилят). Туи, судя по всему, можно садить над коммуникациями, и этим активно пользуются. Ещё одна ошибка застройщика в кедровом квартале - многие деревья слишком маленькие. В последних домах кедрового и в сосновом уже высаживают деревья постарше, приближая время, когда они будут высокими и раскидистыми.

    Озеленение в целом беда всех новых районов, в НБ ещё стараются хоть что-то делать, высаживая дорогие туи.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 21 ноября 2017 18:57
    KaEmilen:

    Я заходил на этот дизайнерско-инженерный шедевр с ребенком и скажу, что кроме горочки, качельки-колеса и просто качельки, там ребёнку делать особо как бы и нечего. В принципе неплохой дворик на двух-трех неактивных детей которые будут сидеть за своим забором и не придут на другие площадки, которые их родители не оплачивали )))

    Как живут дети не из НБ, у которых все площадки в округе со стандартным набором развлечений, горка, качели, песочница и карусель(не всегда есть) ?

  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    6 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 21 ноября 2017 19:14
    ABM_I:

    УРУ4ЬЕ:

    Я противник деревни с преобладающим искусственным покрытием в ущерб простору и большим деревьям. Сторонник соблюдения картинки с рендеров

    Ну воть опять же -- чисто субъективное мнение. Это Ваше, соответственно - что Вы можете советовать, если эта реальность искажена в вашем воображении. Мне как и например 95% остальных жильцов нравится. Мне нравятся именно туи, а не тополи с их пухом и вечно ломающимися ветвями, или липа -- от которой по весне такой налет на всем, не отмыть.
    Так что это исключительно Ваше мнение -- и оно никак не может быть эталоном и уж тем более советовать кому то что то. Каждый видит - и для себя решает.

    Реальность искажена не в моём изображении, а не рендерах. Ещё раз взгляните, какие претензии ко мне по большим деревьям, если для Вас девелопер рисует вместо нравящихся туй тополя и липы. В шапке темы :znaika: Я за реальность. И советую для тех, кто как и я не любит жить ниже четвёртого этажа -- туи хороши для 1-3 этажа, а выше окна в окна - это плохо. Быстрорастущие берёзы вместо тополей там, где дома выше 5 этажей, но узкие дворы, а дубы с клёнами - там, где просторные общественные зоны без узлов коммуникаций. За туями нужен вечный уход, полив или затенение, а крупные деревья сами создают микроклимат, испаряя листьями влагу в жару. Дуб высокий не требует ухода и дороже десятка туй. А вырастает из бесплатного. Я могу высадить на общественных началах - было бы место в НБ. В Уручье хватает.

    3.3.3
  • _Kaiser_ Member
    офлайн
    _Kaiser_ Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #742487

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 21 ноября 2017 19:43
    fanat_Kawa:

    Даже в заманухе эдакое не увидишь, таких цен нет. Может проныры какие и умудряются вырвать у УКСа по такой цене, просто с улицы покупателю вряд ли повезет.

    Ну да, чтобы потом перепродать подороже и заработать на этом. Как раз репортаж был - один человек купил сразу 10 (десять!) квартир

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 21 ноября 2017 20:15
    ЗюзяЧубайкин:

    там по договору вообще рассрочку страшно брать... шаг в право, шаг влево -расстрел

    Ну и это тоже, как бы не был уверен в завтрашнем дне, всякое бывает в жизни. Рассрочка приближает день покупки квартиры, а дальше уже каждый сам решает, потянет ли

  • _Kaiser_ Member
    офлайн
    _Kaiser_ Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #742487

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 21 ноября 2017 20:17
    Seis:

    Оба формата имеют право на жизнь, но лично мне нравятся компактные дома, пускай и с небольшим двором. У моей семиэтажки двор больше, чем у соседней пятиэтажки, при этом их двор мне больше нравится, камерность придаёт ему свой шарм. При этом у меня даже бы не было мысли купить квартиру в десятиэтажной гаргарине на полтысячи квартир.
    Впрочем, каждому своё. Благо есть выбор и в НБ, и за её пределами.

    Выбор-то есть, это да. Но наполнение двора, это одно из последних, на что я обращу внимание своё. В любом случае любая площадка через месяцок-другой приедается . Особо возлагать большие надежды на нее смысла нет. Вот чистота и аккуратность да, без стекла и бычков

  • Surprizik Neophyte Poster
    офлайн
    Surprizik Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2317082

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 ноября 2017 20:30

    sewing_all, Если вы присмотритесь к фото, то поймете,что там из всего, выделяется только зеленое покрытие,а вопрос стоит в том,для чего там вставлены трубы, которые постоянно будут в грязи и я не думаю,что если у вас есть маленькие дети, то вы позволите им туда лазить( если уследите,конечно)).И вот такое же счастье ждет детская площадка между 8 и 7 домом и мне не понятно для чего там нужны

    трубы ?

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 21 ноября 2017 20:35

    Я таки добился своего и с сегодняшнего дня включили освещение на участке Городецкой между Гинтовта и ЛДВ. Страшно было ездить