Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 18 октября 2017 16:14 Редактировалось KaEmilen, 2 раз(а).
    ABM_I:

    White_Stingray:

    Тут ещё подливает масла в огонь тот факт, что Гендальф и компания купили квартиру в огромном доме по цене большей, чем продавалась потом уютная пятиэтажка с закрытым двором. Она им ещё и глаза мозолит, от того и неприязнь у отдельных личностей.

    Кстати, вы обратили внимание, что все недовольные здесь из одного дома?

    Конечно обратил :)

    Вот все эти персонажи не понимают одного --- как бы им не хотелось насолить а100, жителям 5-и этажки, отгородившимся, марсианам, каталонцам, в итоге они только еще больше делают бесплатную рекламу А100.

    Даже когда о Вас говорят плохо, и много, и везде, и изо всех щелей -- это лучшая реклама, т.к. вызывает так или иначе неподдельный интерес. Люди начинают интересоваться, а что же такое там А100 построило?

    Так, если честно, было и со мной. Я в начале в Зеленом луге присматривал, потом в Лебяжий ездил смотреть, а потом из любопытства меня дернуло в НБ сьездить, типа на онлайнере же все уже были в курсе. И вот я приехал --- и сразу понял, что все остальное в "Минске", даже близко мне уже не нравится. Потом поспрашивал знакомых, которые уже жили в 5-и этажке -- и все сраслось. И не жалею ни дня.

    Ой, да ладно ))) Неужели Вы думаете, что я или ещё кто-то купиться на эту лажу и перестанем писать правду-матку про новую бородавую. Если б мы действительно делали рекламу, то не паслось бы здесь столько агентуры ачтошной из отдела продаж, которые каждое слово перевирают до неузнаваемости.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 18 октября 2017 16:15
    exebichi:

    Консультировался со стороним юристами - они подверждают что проблемы есть и по договору максимум что можем это надеяться на честность застройщика.
    Созвонивался с юристом a-100, что либо объяснять и тем более вносить какие-либо правки в договор они категорически отказываются.
    Интересует мнение тех кто подписывал (или в итоге не подписал) такой договор.

    это называется - кабальный договор :znaika:
    в здравом уме такой не подписывают...

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 18 октября 2017 16:36
    KaEmilen:

    Ой, да ладно ))) Неужели Вы думаете, что я или ещё кто-то купиться на эту лажу и перестанем писать правду-матку про новую бородавую. Если б мы действительно делали рекламу, то не паслось бы здесь столько агентуры ачтошной из отдела продаж, которые каждое слово перевирают до неузнаваемости.

    О да)) я точно агентурный работник а100 :trollface:
    ну если не верите попросите меня вам фоток на фоне квартиры наделать или еще чего-нить такого, что может быть только у реального собственника.

  • stepda Neophyte Poster
    офлайн
    stepda Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1837005

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 октября 2017 16:40
    Найта:

    TAPACKO_:

    И еще один вопрос. Интересно, какой процент кричащих о невозможности жить без этого забора, готовы платить за него из своих кошельков?

    Люди платили из своих кошельков за дом с закрытым двором, для многих такой двор был одним из главных факторов при покупке квартиры.

    Так вот и продавало бы а100 в сосновом с заборами, а не в кедровом, когда до этого людям обещали другой концепции квартал. Никто ведь не запрещает тем,кому хочется, покупать огороженный дом. Непонятно почему должны страдать те, кого даже не предупредили о их появлении

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 18 октября 2017 16:48 Редактировалось Seis, 1 раз.
    stepda:

    Непонятно почему должны страдать те, кого даже не предупредили о их появлении

    Расскажите, как вы страдаете от того, что у какого-то дома закрытый двор? К примеру, у семиэтажки?

    Не абстрактно, мол, душа за родину болит, а предметно. Просто мне искренне непонятно, какое кому может быть дело до других дворов.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 18 октября 2017 16:56
    ABM_I:

    ну если не верите попросите меня вам фоток на фоне квартиры наделать или еще чего-нить такого, что может быть только у реального собственника.

    фото паспорта с регистрацией и всех банковских карточек :roll:

  • 2191625 Neophyte Poster
    офлайн
    2191625 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2191625

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 октября 2017 17:45 Редактировалось 2191625, 2 раз(а).

    Даже еслибы небыло забора, то жители бы скинулись и построили его сами, потому что это очень важно для порядка во вдворе.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 18 октября 2017 17:55
    Брауни:

    Это другие деньги и действительно другое качество жизни. Имея 120-130 тыс.у.е, я даже ни на минуту не думал бы о каком-то таунхаусе в империи бензоколонок, управляемой обманщицей, не умеющей держать слово.
    Только дом на своём участке, со своим независимым отоплением (а не котельной, которую будет включать Вася), со своей скважиной и так далее.

    В Беларуси в принципе жилье дорогое, по ценам сравнимое с иностранным. Знакомые продавали квартиру в Лейпциге за 50 тысяч евро. Штука в том, что не все хотят туда, и не всем дадут кредит или рассрочку на покупку жилья за границей.

  • dimon2012 Member
    офлайн
    dimon2012 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #649689

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 18 октября 2017 17:56
    Seis:

    stepda:

    Непонятно почему должны страдать те, кого даже не предупредили о их появлении

    Расскажите, как вы страдаете от того, что у какого-то дома закрытый двор? К примеру, у семиэтажки?

    Не абстрактно, мол, душа за родину болит, а предметно. Просто мне искренне непонятно, какое кому может быть дело до других дворов.

    Так а если купили люди себе квартиру с закрытым двором, с забором и калитками, они должны что ли сносить этот забор, потому что у вы страдаете из-за него? Или какая должна быть мотивация убрать жильцам свой, уже оплаченный забор?
    Вот некоторые пишут, что они против всяких заборов, "клеток" и в жизни не поставили себе бы такое. Ну и слава богу! Ваше право. А в домах с забором люди при покупке знали что у них будет огороженная территория и для многих это даже было одним из факторов, почему выбор пал именно на этот дом. Так вот, эти люди априори не против, и даже ЗА огороженную территорию. Делаем вывод: У каждого своё мнение, смиритесь с этим.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    9 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 18 октября 2017 18:00
    termentator:

    Считаю, раз решили оградить себя забором от внешнего мира, не фиг и самим тогда в этот внешний мир лезть... Сидите в своих клетках, за заборами, плодитесь, гуляйте со своими детьми на своих детских площадках, катайтесь на своих машинах в своих дворах, а за забор не суньтесь... Не? Не нравится? Тогда о каких заборах вообще может идти речь? Купили они территорию... Завтра Родина скажет-НАДО, и никто не спросит, кто, что и за сколько купил... Не люди, а звери...

    Закрытый двор - это отголосок частной собственности, которая у нас есть только формально. Но и на это, я смотрю, находятся комуняки-любители, которым все лучше сделать общим. Ах, как оригинально. :trollface:

  • Санеk Member
    офлайн
    Санеk Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #462340

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 18 октября 2017 18:02 Редактировалось Санеk, 1 раз.

    del

  • 2191625 Neophyte Poster
    офлайн
    2191625 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2191625

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 октября 2017 18:12

    а100 исправляет ошибки и идёт дальше, но уже в новых проектах. Остальное в руках самих жителей.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 18 октября 2017 18:14
    Брауни:

    Это другие деньги и действительно другое качество жизни. Имея 120-130 тыс.у.е, я даже ни на минуту не думал бы о каком-то таунхаусе в империи бензоколонок, управляемой обманщицей, не умеющей держать слово.
    Только дом на своём участке

    Содержание частного дома, а если и с участком приличным, удовольствие не из дешевых, за такие деньги явно город будет не в шаговой доступности. В общем каждому своё.

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 18 октября 2017 18:20
    Брауни:

    Это другие деньги и действительно другое качество жизни. Имея 120-130 тыс.у.е, я даже ни на минуту не думал бы о каком-то таунхаусе в империи бензоколонок, управляемой обманщицей, не умеющей держать слово.
    Только дом на своём участке

    120-тыс это только кажется большой суммой. При строительстве дома -- они растаят как так же быстро, как придет осознание того, что дом этот надо содержать и отапливать. Плюс траты на бензин и вообще проезд, вырастут значительно.
    Так что проходили уже все это -- не всегда это вариант...

  • hallod Junior Member
    офлайн
    hallod Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #183035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 18 октября 2017 18:23
    ABM_I:

    120-тыс это только кажется большой суммой. При строительстве дома -- они растаят как так же быстро, как придет осознание того, что дом этот надо содержать и отапливать. Плюс траты на бензин и вообще проезд, вырастут значительно.
    Так что проходили уже все это -- не всегда это вариант...

    ну а кому-то банально не нравится жить абы где, любым частным домам я бы предпочел квартирку в Парусе каком на последнем этаже :)

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 18 октября 2017 18:42
    ABM_I:

    KaEmilen:

    Ой, да ладно ))) Неужели Вы думаете, что я или ещё кто-то купиться на эту лажу и перестанем писать правду-матку про новую бородавую. Если б мы действительно делали рекламу, то не паслось бы здесь столько агентуры ачтошной из отдела продаж, которые каждое слово перевирают до неузнаваемости.

    О да)) я точно агентурный работник а100 :trollface:
    ну если не верите попросите меня вам фоток на фоне квартиры наделать или еще чего-нить такого, что может быть только у реального собственника.

    А где я сказал, что Вы агентура? Агентуры тут и без Вас хватает. Взять только тех, которых Брауни выкладывал )) А сколько ещё шифруются...
    Попросите )))) Ага.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    6 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 18 октября 2017 19:23
    Barmutik:

    Далее уже идёт указание, что происходит в этом случае и как возвращаются деньги. Я обсуждал все эти пункты с юристом перед подписанием договора.

    "Без объяснения причины"нигде же пометки нет, так что в случае принятия такого решения должны быть весомые и серьезные причины.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 18 октября 2017 19:27 Редактировалось JNE, 1 раз.

    Вроде и ничего, но блин нафига эти свечки и парковки, если есть подземный паркинг... Когда уже закончиться этот дикий капитализм... Меньше этажность, больше придомовой территории с газоном, деревьями, никаких парковок возле дома, только не большая дорога для коммунальной техники, только подземные парковки.
    Кедровый квартал 2014–2017 - каменная горка в обработке фотожопа, а так очередное каменное гетто...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Санеk Member
    офлайн
    Санеk Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #462340

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 18 октября 2017 20:03 Редактировалось Санеk, 1 раз.

    del

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 18 октября 2017 20:27
    Starushka_LT:

    Вот здесь не соглашусь. Перепад был 7см(!) от одного конца коридора до другого(( из-за этого высота помещения (изначально всего 2.54 была и так всего лишь) совсем маленькой стала после отделки,т.к. для плитки пришлось стяжкой немало выравнивать и плюс натяжной потолок...

    С такой высотой натяжной потолок, как бы мне они не нравились, точно не вариант, высоту он скрадывает прилично. Какие еще есть интересные варианты с сохранением высоты, кроме классического?