Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 марта 2017 15:59 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Marsel89:

    Но вы определенно видите слишком много негатива

    Кстати, я этот негатив именно, что целенаправленно здесь публикую

    Это, скажем так, немного уравновешивает тот нездоровый оптимизм, что Вы слышите от а100 с каждого угла.

    От них (от а100) Вы такой инфы никогда не узнаете.

    А кому верить, дело Ваше. Только я никакой коммерческой выгоды (в отличие от а100) не преследую.
    Я просто за урезонивание зажравшихся застройщиков. В нашем случае - а100.
    Идейный просто я.

    Ведь это Вы сейчас своими подписями под такого рода Соглашением формирует у застройщиков такое отношение к себе.

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 29 марта 2017 16:00
    gendalf_1981:

    Уважаемые будущие жители Соснового квартала, амбулаторию обещали впихнуть именно а Ваш квартал.

    gendalf_1981:

    Вариантов, где именно будет амбулатория, ещё превеликое множество. Я даже не уверен, что а100 окончательно отказалось от идеи сделать её в Кедровом.

    кто-то путается в показаниях...

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 марта 2017 16:02 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    igor.sevas:

    ну че за бред? сетки натянуты, потому что будут проводить замену ПВХ, всем вроде ж ясно, что это временная мера.

    Поведайте мне, мил человек, на основании чего МНЕ будут менять витраж на раму ПВХ?

    С моей стороны ни заявок, ни жалоб в а100 не было.
    А то, мне никто толком и объяснить не может

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    igor.sevas:

    кто-то путается в показаниях...

    Уважаемый (-ая), это все было сказано устно на собрании с жильцами д.Копище.

    Где путания в показаниях? Это всего лишь писанина вилами по воде.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 марта 2017 16:06 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    igor.sevas, так что, пояснений не будет?

    Основание замены витража на рамы ПВХ?

    Или Вы так просто, проходили мимо и решили написать?

    Добавлено спустя 11 минут 41 секунда

    Зная, что позитив-актив с первого этажа 7-ого подъезда 10-и этажки все равно ничего толкового не ответит (ибо нечего им ответить), размещу еще раз то, что есть у меня и с чем ознакомили жителей а100шники (спасибо за это Марине Ивановской)

    Вашему вниманию выводы двух (ДВУХ!) экспертных комиссий по щелелоджиям определенных секций, каждая из которых является абсолютно независимой конструкцией от других, таких же (за редким исключением, когда секции соединяются на изгибах домов).

    Вот и поясните мне, при чем тут не то что какая-то замена, при чем тут вообще проведение каких-то работ без моего согласия? ;)

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 29 марта 2017 17:18
    Schweinehaxe:

    iriska_g, вот как может умный человек разглагольствовать о достоинствах жилья, в котором не прожил и дня? Я конечно понимаю - эмоции от чувства обладания, ляляфа - но при чём здесь реальная картина?

    Очень просто! Ляляфа - само собой)) Но мы делали ремонт, общались с соседями, более того - я уже привыкла к району, к транспорту... Думаю, что ооочень неплохо представляю себе картину жизни в районе. А вы мне лучше ответьте, как ВЫ можете разглагольствовать о жилье, в котором не прожили и дня?)

    Schweinehaxe:

    Вы не знаете, говоря кратко, НИЧЕГО, кроме того, что в 5-этажке на верхнем этаже у Вас в собственности есть квартира, а также ключ и право выгуливаться на крыше.

    Эммм, вы меня видимо с кем-то перепутали, я не из 5этажки

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    BFV:

    Бугага. Под такие обстоятельства можно подвести вообще что угодно: "Мы не успели, потому что крановщик заболел, это не зависело от нашей воли. Вот справка о болезни крановщика. До свидания".... "Мы не успели, потому что нехороший поставщик-однодневка обещал нам поставить окна (двери, сантехнику), но не поставил. И вообще обанкротился. До свидания.".... "Мы не успели, потому что не успели. Это не зависело от нашей воли, мы очень хотели успеть. До свидания".

    Юморок у вас так себе, надо сказать))) А если по делу говорить, то лично я думаю, что серьезная компания, к числу которых я причисляю А100, сама заинтересована в том, чтобы сдавать дома в срок. Мы, например, глядя на Кедровый и на темпы строительства последующих домов задумались о покупке второй квартиры к Сосновом. И предупреждая ваши вопросы: да, мы хорошо подумали и все взвесили))

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 29 марта 2017 18:15 Редактировалось Umnik33, 1 раз.

    Сур'ёзная кампанiя, гыгы.
    Пабачым, хто пасмяецца апошнi.
    Сур'ёзна яны выбiваюць грошы, вось гэта дакладна.

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2087

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2087
    # 29 марта 2017 19:06
    iler:

    Добрый день, форумчане.
    Вижу, что тут идёт бурное обсуждение насущных проблем - всё подряд не читал, поэтому хотелось бы узнать какое то конкретное мнение - насколько оправдана покупка квартиры в данном районе, какие есть риски?
    На официальном сайте нашел информацию по поводу текущей возможности купить квартиру в рассрочку - то есть без особых переплат. Насмотрел однокомнатную квартиру в 14 доме (как я понял сдача будет в 2018 году).
    Данный способ покупки приглянулся, какие риски могут быть тут? Стоит ли воспользоваться данной возможностью, или лучше подкопить деньги на что-то более стоящее?

    Что значит без особых переплат? Вы подробности узнавали? При рассрочке значительно возрастает цена квадратного метра. Если посчитать, то это примерно равноценно тому, что купить в кредит. Только кредит выглядит еще более привлекательнее, потому что выплачиваете вы его в рублях, а не в долларах (по курсу) как при рассрочке.

    <br />
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 марта 2017 21:10 Редактировалось gendalf_1981, 6 раз(а).

    Ну и продолжим, пожалуй, о "нововведениях" от некой конторки "Астодевелопмент" в предлагаемом ими Соглашении (с Приложениями) к подписанию покупателям:

    Как я и говорил ранее, сроки сдачи объекта не то, что могут быть изменены, они в принципе предполагаемые :D

    У нас такого не было в Соглашении!!! Стояли четкие сроки хотя бы сдачи дома в эксплуатацию!!!

    Это то, о чем Вам уже говорили - Вы будете нести все затраты по коммунальным платежам с момента сдачи дома в эксплуатацию, до момента получения ключей. У нас такого не было в Соглашении!!!

    Спросите у жильцов столбиков - некоторые из них еще до сих пор не получили ключи, хотя сам дом был сдан в эксплуатацию то ли в сентябре, то ли в октябре 2016 года. :D

    Ну и наконец: Застройщик устанавливает гарантийный срок на свои работы .....3 года!!!

    Минуточку, возмущенно начинают роптать жильцы, а как же "Правила заключения и исполнения договоров строительного подряда", утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1998 № 1450 и действующих сегодня в редакции постановления от 30.06.2011 № 875 ?

    Где черным по белому написано:

    п. 66. "...минимальный срок гарантийных обязательств увеличен до 5 лет (с 2, как это было раньше). В частности установлено, что на принятые в эксплуатацию объекты устанавливается гарантийный срок 5 лет, за исключением технологического и инженерного оборудования, гарантийные сроки на которое установлены заводом-изготовителем."

    Ох...как же много чудных нововведений предлагает конторка под названием "Астодевелопмент", но Вы давайте, верьте им и дальше.

    Моё доверие давно уж кончилось :shuffle:

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 29 марта 2017 21:14

    Короче говоря, ну его в пень, эту квартиру в Новой Боровой! Как мне и рассказывали, тут вытягивают деньги по полной, а строят так себе и ошибки не признают. Центеру нужен профит, это ясно. Мужик привык к миллионам, я читал что он себе пригнал за 300 косарей "Сесну" из Штатов , она стоит уже на аэродроме в Липках. Плюс вертолёты тоже, хобби знаете недешевое. Сосёт деньги пылесосом. Ну и обслуга его будет на этом играть, вон только вчера рассказывали, как его авиаклуб ремонтировал у частника "Газель". Её по хорошему надо было облить бензином и поджечь, а они выкинули на ремонт 3500 уёв. Так что распил миллионов идёт полным ходом.
    Буду я в общем искать контору поскромнее, и лучше если она будет с готовым домом, чтоб посмотреть. И нафиг эти умные районы.

  • taras_2008 Junior Member
    офлайн
    taras_2008 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #845795

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 30 марта 2017 08:24

    gendalf_1981, подскажи пжл было ли вк обсуждение по поводу автобусного парка под носом 10-и этажки?
    Собирается ли наше ТС сообщить минтрансу и исполкому о недопустимости такой близости АВТОБУСНОГО парка к жилому району.

  • Цветочек-ягодка Member
    офлайн
    Цветочек-ягодка Member

    126

    8 лет на сайте
    пользователь #1853766

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 30 марта 2017 08:48
    taras_2008:

    gendalf_1981, подскажи пжл было ли вк обсуждение по поводу автобусного парка под носом 10-и этажки?
    Собирается ли наше ТС сообщить минтрансу и исполкому о недопустимости такой близости АВТОБУСНОГО парка к жилому району.

    С чего это он близко? Нормально всё. Вон мы в Чижовке жили, так автостанция на Ташкентской прямо под окнами. Лично мне надоело топать пешком от метро до вашей Новой Боровой. Особенно после работы. Чувствуешь себя фитнес-тренером.

    [censored, п.п. 3.5.13]
  • Cyber_mhn Senior Member
    офлайн
    Cyber_mhn Senior Member

    611

    15 лет на сайте
    пользователь #145811

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 30 марта 2017 09:00 Редактировалось Cyber_mhn, 1 раз.
    taras_2008:

    gendalf_1981, подскажи пжл было ли вк обсуждение по поводу автобусного парка под носом 10-и этажки?
    Собирается ли наше ТС сообщить минтрансу и исполкому о недопустимости такой близости АВТОБУСНОГО парка к жилому району.

    Где-то написано о какой именно близости идет речь? Или просто вне жилых территорий?
    Ну и что-то молчат завсегдатаи о том, что с мая все желающие будут иметь возможность получать полноценное медобслуживание в 28-й п-ке. А также начался обзвон жильцов по вопросу приема детей в сады по очереди, в т.ч. и 548 и 552. Для простых копищан, не занесших ни сольдо ни в исполком, ни лично заведующей вопреки ванговавшему тут и бившему себя в грудь Гендальфу.
    Ну а вы продолжайте развлекаться тут.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 30 марта 2017 09:31 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Cyber_mhn, а может быть, не вопреки, а благодаря? А?

    Пожалуй да, запишу себе в актив:

    - освещение вопроса со щелелоджиями (итог - очередь нуждающихся в раме ПВХ у двери а100);
    - освещение проблемы амбулатории и отсутствия возможности получить обслуживание в ближайших поликлиниках (итог - застройщик побоялся таки внедрять свою идею и, как минимум, отложил ее до 2018 года);
    - вот про детские садики не уверен. Садик на Лопатина не открылся до сих пор. Ближайшие два не резиновые. Не знаю, кто там тебя обзванивает ))

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 30 марта 2017 10:28
    gendalf_1981:

    Cyber_mhn, а может быть, не вопреки, а благодаря? А?

    Пожалуй да, запишу себе в актив:

    - освещение вопроса со щелелоджиями (итог - очередь нуждающихся в раме ПВХ у двери а100);
    - освещение проблемы амбулатории и отсутствия возможности получить обслуживание в ближайших поликлиниках (итог - застройщик побоялся таки внедрять свою идею и, как минимум, отложил ее до 2018 года);
    - вот про детские садики не уверен. Садик на Лопатина не открылся до сих пор. Ближайшие два не резиновые. Не знаю, кто там тебя обзванивает ))

    Цветочек-ягодка:

    taras_2008:

    gendalf_1981, подскажи пжл было ли вк обсуждение по поводу автобусного парка под носом 10-и этажки?
    Собирается ли наше ТС сообщить минтрансу и исполкому о недопустимости такой близости АВТОБУСНОГО парка к жилому району.

    С чего это он близко? Нормально всё. Вон мы в Чижовке жили, так автостанция на Ташкентской прямо под окнами. Лично мне надоело топать пешком от метро до вашей Новой Боровой. Особенно после работы. Чувствуешь себя фитнес-тренером.

    Так фитнес же БЕСПЛАТНЫЙ!

  • Cyber_mhn Senior Member
    офлайн
    Cyber_mhn Senior Member

    611

    15 лет на сайте
    пользователь #145811

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 30 марта 2017 10:28 Редактировалось Cyber_mhn, 1 раз.
    gendalf_1981:

    Cyber_mhn, а может быть, не вопреки, а благодаря? А?

    Пожалуй да, запишу себе в актив:

    - освещение вопроса со щелелоджиями (итог - очередь нуждающихся в раме ПВХ у двери а100);
    - освещение проблемы амбулатории и отсутствия возможности получить обслуживание в ближайших поликлиниках (итог - застройщик побоялся таки внедрять свою идею и, как минимум, отложил ее до 2018 года);
    - вот про детские садики не уверен. Садик на Лопатина не открылся до сих пор. Ближайшие два не резиновые. Не знаю, кто там тебя обзванивает ))

    А уж не благодаря ли тебе аэродром переезжает? Может и магазин благодаря тебе?
    Давай набрасывай.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 30 марта 2017 10:31

    gendalf_1981, гарантийный срок до 5 лет - это между организациями и никоим образом не касается выкупа квартир по ЖО. ГК устанавливает гарантийный срок 3 года.

  • taras_2008 Junior Member
    офлайн
    taras_2008 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #845795

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 30 марта 2017 11:06
    Cyber_mhn:

    taras_2008:

    gendalf_1981, подскажи пжл было ли вк обсуждение по поводу автобусного парка под носом 10-и этажки?
    Собирается ли наше ТС сообщить минтрансу и исполкому о недопустимости такой близости АВТОБУСНОГО парка к жилому району.

    Где-то написано о какой именно близости идет речь? Или просто вне жилых территорий?
    Ну и что-то молчат завсегдатаи о том, что с мая все желающие будут иметь возможность получать полноценное медобслуживание в 28-й п-ке. А также начался обзвон жильцов по вопросу приема детей в сады по очереди, в т.ч. и 548 и 552. Для простых копищан, не занесших ни сольдо ни в исполком, ни лично заведующей вопреки ванговавшему тут и бившему себя в грудь Гендальфу.
    Ну а вы продолжайте развлекаться тут.

    Парк на Козлова переносят, т.к. рядом планируется жилая застройка. Я думаю, что ближе чем у нас она в принципе быть не может и если об этом не просигнализировать, то парк будет у нас. По моему мнению у кольцевой дороги места хватит всем автопаркам, где им и место.
    По поводу поликлиники раскройтесь до конца не стесняйтесь.
    Непонятно тогда зачем вопрос по амбулатории поднимался на недавнем собрании?

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 30 марта 2017 12:54

    Видимо НБ выделила онлайнеру отдельную линию финансирования, что до сих пор нет статьи о распрекрасных сетках на окнах.
    Такая статья явно бы отпугнула минимум половину желающих связываться с А-100.

  • Цветочек-ягодка Member
    офлайн
    Цветочек-ягодка Member

    126

    8 лет на сайте
    пользователь #1853766

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 30 марта 2017 13:10
    Zhentos100:

    Видимо НБ выделила онлайнеру отдельную линию финансирования, что до сих пор нет статьи о распрекрасных сетках на окнах.
    Такая статья явно бы отпугнула минимум половину желающих связываться с А-100.

    Да прямо! Весна на дворе, самый сезон на квартиры, дети женятся, жить негде! Подумаешь, у кого-то что-то вылетело! У соседа корова сдохла, праздник!

    [censored, п.п. 3.5.13]
  • st_jesus_christ Junior Member
    офлайн
    st_jesus_christ Junior Member

    83

    9 лет на сайте
    пользователь #1346008

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 30 марта 2017 13:27

    что до сих пор нет статьи о распрекрасных сетках на окнах

    Дык, как я понимаю, это же временное решение, не? Чтоб окно в башка не попал. По хорошему они должны устранить корень проблемы - все конструкции или заменить или починить. Жильцы, расскажите плиз о долгосрочных планах A100 по решению данного вопроса.