Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 марта 2017 17:18 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    iler:

    gendalf_1981:

    iler:

    всё подряд не читал

    А может есть смысл прочитать все таки? Хотя бы одним глазом. Если вкладываете от 30 до 80 тысяч долларов.

    Буквально на последних 5 страницах Вам про все риски расписано. Читай - не хочу.

    Вот последние 5 страниц только и читал, поэтому возникли сомнения, хотелось бы услышать какое-то подытоженное мнение с плюсами/минусами. Деньги в любом случае свои и не маленькие, однако стоимость квартир не сказал бы, что большая - на сколько оправданны вложения по вашему мнению?

    Сугубо мое мнение.

    Я бы предложил Вам подождать окончания стройки того дома, который Вы себе насмотрели и там уж посмотреть, надо ли Вам оно.

    Напоминаю, квартиры есть еще даже и в 5-и этажке и 19-и этажках даже в Кедровом квартале. Предпосылок всеобщего хапуна не предвидится. Готов поспорить, что практически в любом доме будут квартиры и после введения его в эксплуатацию.

    Так Вы хотя бы будете видеть, что именно Вы покупаете. А сейчас.....

    п. 2.3 Соглашения - сроки ввода любого дома с Сосновом неопределённы....

    п. 4.1.2 Соглашения - Продавец вправе изменять проектно-сметную документацию....

    Приложение 2 к Соглашению - Вы черт знает вообще, под чем подписываетесь....

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 28 марта 2017 17:21
    11pvs11:

    Доктор-эзотерик? В Сосновом тоже нужен доморощенный исполнитель-песенник

    Не оценил вашего юмора чо-то. Может, хватит уже переходить на личности? Я вроде стараюсь здесь конструктивно общаться

    kukuruku:

    https://realt.onliner.by/2017/03/28/trollejbusnyj-park

    Кто там боялся, что транспорта не будет? Вот вам целый автобусный парк под боком))

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 28 марта 2017 17:22

    iler, вы там быстро накапливаете деньги? :) Гуляли к той 7-9-этажке дому 14? Котлован видели? Пока тот дом достоится может, до которого еще начнут продавать дома 8.4, 8.7, 8.8, 8.11, 8.12, может уже на двушку хватит?
    И почитайте Приложение 2 к Соглашению. Готовы ли под таким подписываться. Может стоит подождать, как это всё будет организовано для первых четырёх домов. А то пока это выглядит как подписывание быть бараном в стойле А-100 и платить за своё жительство. :)

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 28 марта 2017 17:23

    iler, Покупка жилья - серьезное дело. Сомневаетесь - консультируйтесь с юристами, а не с доморощенными троллями, которые упражняются в остроумии на форумах

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 марта 2017 17:27 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    Ха!

    Что это я все о Приложении 2, да о Приложении 2.....

    Совсем забыл я и о Приложении 1 к Соглашению.

    Как Вам вот такая выдержка из него? :D

    Опять же, будущие покупатели, думайте, что Вы подписываете! У нас, жителей Кедрового квартала, не было никаких Приложений! И, тем более, таких стрёмных пунктов!

    Да, Вам здесь сотрудники всевозможных подразделений а100 будут называть настоящих жителей Новой Боровой троллями, Да только мне есть с чем сравнивать. Я подписывал совершенно другое Соглашение, с совершенно другими условиями. Несмотря на то, что Застройщик вроде как и один и тот же.

    Мне не тяжело прогуляться в ОП, чтобы взять те условия, которые предлагают нынешним покупателям.

    Мое мнение: Я бы не соглашался на такие условия. Тем более, что и дом Ваш еще не сдан.

  • iler Junior Member
    офлайн
    iler Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #282772

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 марта 2017 17:29
    Xenos:

    iler, вы там быстро накапливаете деньги? :)

    Эх если бы =). Меня привлекла рассрочка. Не кабала на 20-25 лет, а 4 года без переплат.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 марта 2017 17:33
    Xenos:

    gendalf_1981, вам в школу не пора еще?

    В смысле?)) Мне? Или сыну?)

    Я, как бы, свое уже отучился....А сыну только в следующем году.

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 28 марта 2017 17:37
    SDrozdovskij:

    iler, Покупка жилья - серьезное дело. Сомневаетесь - консультируйтесь с юристами, а не с доморощенными троллями, которые упражняются в остроумии на форумах

    А может и правда включить мозг и понять, что люди, пишущие здесь, уже давно купили квартиры у А-100 и знают, чего можно ожидать от этой конторы?
    Может наконец и правда попишите конструктивно? Договор (текст), предлагаемый застройщиком, он не меняет по желанию покупателя. Или вот так - или никак.
    Здесь вряд ли найдётся хоть один человек, по желанию которого изменили хоть один пункт.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 марта 2017 17:37
    Xenos:

    gendalf_1981:

    Xenos:

    gendalf_1981, вам в школу не пора еще?

    В смысле?)) Мне? Или сыну?)

    Я, как бы, свое уже отучился....А сыну только в следующем году.

    Не, по вопросам медицинского обслуживания, немолодой ж уже. :)

    Я свое мнение высказал в ВК - есть у меня предчувствие, что вся эта т.н. "встреча" обернется презентацией амбулатории от а100.

    Рад буду ошибиться.

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 28 марта 2017 17:39 Редактировалось Schweinehaxe, 1 раз.
    iler:

    Вот последние 5 страниц только и читал, поэтому возникли сомнения, хотелось бы услышать какое-то подытоженное мнение с плюсами/минусами. Деньги в любом случае свои и не маленькие, однако стоимость квартир не сказал бы, что большая - на сколько оправданны вложения по вашему мнению?

    Знаете, этот 14-й дом какой-то странный. Он выбивается из традиций застройки. Что я имею в виду?
    - Застройщик ещё никогда не бросался строить дом на противоположной стороне от начального места застройки. Это ж тащить коммуникации к черту на кулички, материалы подвозить - дорогу мостить. И другие тонкости.
    - Обычно к моменту начала продаж уже есть котлован и даже несколько этажей, а тут чисто поле.

    Есть такая мысль, что А-100 срочно нужен золотой запас для пополнения оборотки, расходов на обширную рекламу и покрытие расходов по устранению глобального брака в первых двух домах. Поэтому они начали продавать дом, который есть только на бумаге.
    А если так, то ох как не надо торопиться. Кто знает, на что будут у них деньги через год.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 марта 2017 17:42
    Schweinehaxe:

    Здесь вряд ли найдётся хоть один человек, по желанию которого изменили хоть один пункт.

    С небольшой поправкой.

    У жителей Кедрового квартала были совершенно другие условия покупки квартиры. Я бы сказал, более человечные.
    А сейчас....

    Собственноручная подпись под не пойми чем?

    Я так предполагаю, что большинство подписавшихся даже и не особо задумывались над тем, что именно они подписали.

    P/s Боже упаси, если кого-то обидел, каждый сам хозяин своим деньгам. Но если кого-то интересует мнение реально живущего здесь человека, а не боевых ботов Корпорации Зла....

    Я, если честно, в шоке от наглости "Астодевелопмент". :-?

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    8 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 28 марта 2017 17:46
    gendalf_1981:

    Не, ну если Вы хотите о плюсах.....

    Я ему про Фому, он мне про Ерёму. Наша песня хороша, начинай сначала. Ясно-понятно.

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    SDrozdovskij:

    Кто там боялся, что транспорта не будет? Вот вам целый автобусный парк под боком))

    Я слышала, что в НБ автобусы пускают уже скоро, в мае вроде.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 марта 2017 17:53 Редактировалось gendalf_1981, 6 раз(а).
    Muwyn:

    Наша песня хороша, начинай сначала. Ясно-понятно.

    Да, спасибо, что Вы спросили.

    Вот, уважаемые покупатели, как видят сейчас белый свет уже реальные жильцы Новой Боровой:

    Поинтересуйтесь в следующий раз, как будете в ОП, для чего висят эти сетки? Какое основание вообще есть для их навешивания? Может быть, Вы вообще подвергаете свою жизнь опасности? Нам, жильцам, показали два заключения экспертных комиссий - там никакой угрозы жизни не прочел я.

    Может быть не всё сказали? Может быть честный застройщик Вам всё расскажет? Если уж от жителей все скрывает. :shuffle:

    P/s Кстати, у нас тоже в договоре ни слова не было о том, что будет витражное остекление. Написано было четко - "ЛОДЖИЯ".
    Вы по прежнему верите, что вот именно у Вас будет все так, как обещают в ОП? И дело даже может коснуться не обязательно лоджий - чего угодно!
    Сам застройщик уже обезопасился от всех Ваших нападок, включив пункт 4.1.2 в Ваше Соглашение.

    А Вы? Как и чем Вы себя обезопасили от произвола некой конторы, под названием "Астодевелопмент"? Почитайте еще раз Ваши обязательства и обязательства застройщика перед Вами в Вашем же Соглашении.

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 28 марта 2017 21:23

    Эти новые приложения к договору с А-100 просто прелесть! :ura:

    С одной стороны, ты уже оплатил квартиру и ждёшь момента приёмки квартиры.

    С другой стороны - акт приёмки-передачи тобою не подписан, предположим потому, что есть куча недоделок, которые ты не хочешь устранять за свои кровные. Или стройбаны сорвали сроки.

    НО! Это теперь твои проблемы! С третьей стороны, А-100 согласно договора уже слепило себе прокладку (обслуживающую контору), с которой ты обязан ДО приёмки квартиры подписать договор на ИХ условиях, и которая тут же начинает выставлять тебе счета:
    - за электроэнергию, которую сожгут ИХ стройбаны,
    - за воду, которой они смывают свои переваренные ссобойки,
    - за лифт, на котором они катаются,
    - за вывоз ИХ мусора...

    Это simply clever! Я люблю А-100! Журналисты, аууууу!

  • BFV Junior Member
    офлайн
    BFV Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #314070

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 28 марта 2017 23:25 Редактировалось BFV, 4 раз(а).
    Madeon:

    gendalf_1981:

    Во-первых, как и раньше, предлагают к подписанию договор на покупку облигаций. В договоре почти нет изменений. Не существенные на мой взгляд. Единственное, Вы всегда обращайте внимание на то, какова себестоимость ЖО - именно по этой стоимости Вы, если что, будете получать деньги обратно. По состоянию на 24.03.2017 эта самая себестоимость составляла 660 рублей за облигацию. Вы столько же платите при покупке?

    Геннадий, это типовой договор по облигациям. Здесь нет ничего сверхъестественного.

    А по-моему это сверхестественный случай, когда условия диктует не Заказчик с живыми деньгами, а Исполнитель. Ну типовой договор и что с этого? Взяли да поменяли пункты. На то он и договор, чтобы стороны договорились и зафиксировали это на бумаге.

    Madeon:

    gendalf_1981:

    Комментарии: Срок сдачи дома в эксплуатацию может поменять застройщик в одностороннем порядке. То есть, Вам даже не будут предлагать доп соглашение. У нас такого не было в нашей версии соглашения!!!

    Вы читаете то, что комментируете? "В силу обстоятельств, не зависящих от воли сторон"! А не по чьей-то прихоти.

    Бугага. Под такие обстоятельства можно подвести вообще что угодно: "Мы не успели, потому что крановщик заболел, это не зависело от нашей воли. Вот справка о болезни крановщика. До свидания".... "Мы не успели, потому что нехороший поставщик-однодневка обещал нам поставить окна (двери, сантехнику), но не поставил. И вообще обанкротился. До свидания.".... "Мы не успели, потому что не успели. Это не зависело от нашей воли, мы очень хотели успеть. До свидания".

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 28 марта 2017 23:47 Редактировалось murchik87, 1 раз.
    gendalf_1981:

    Я свое мнение высказал в ВК - есть у меня предчувствие, что вся эта т.н. "встреча" обернется презентацией амбулатории от а100.

    gendalf_1981, расскажите всем про презентацию амбулатории!?!

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 марта 2017 00:35

    gendalf_1981, а зачем еще что-то делать с окнами?
    Сетки ведь натянуты? Натянуты!
    Створки под ноги выпадать не будут? Не будут!
    Проблема решена! :lol:
    Остальное - можно все списать на неуступчивых жильцов.

    Как говаривали в отделе продаж: Вы же уже квартиру купили? Купили! Остальные вопросы не к нам! :lol:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 марта 2017 00:54 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).
    murchik87:

    gendalf_1981:

    Я свое мнение высказал в ВК - есть у меня предчувствие, что вся эта т.н. "встреча" обернется презентацией амбулатории от а100.

    gendalf_1981, расскажите всем про презентацию амбулатории!?!

    А запросто.

    Уважаемые будущие жители Соснового квартала, амбулаторию обещали впихнуть именно а Ваш квартал.

    Да-да, в тот самый, который будет с "закрытыми дворами"

    В каком доме? Это будет для Вас сюрпризом. Наш квартал вроде бы отмахался, так что, подхватывайте эстафету. Это теперь Ваша проблема. Паломничество всей д.Копище (а это, ни много, ни мало, порядка 10 000 человек на данный момент) в Ваши закрытые дворики с полнейшим отсутствием парковок.

    А знаете, почему Вы и Ваше ТС ничего не сможете сделать? А прочитайте Ваше Приложение 1. Вы от всего отказываетесь сами. И радостно передаете это право (право распоряжаться общим имуществом) застройщику и его эксплуатирующей организации.

    Возразите мне, что видели проект Вашего дома в ОП? И нет там никакой амбулатории?

    А на это у застройщика есть пункт 4.1.2 подписанного Вами же Соглашения к договору. Кто сказал, что застройщик не вправе изменить ПСД? Вот же, Вы сами подписали)))
    :D

    Это да, привыкайте, в отношениях с а100 условия диктует не тот, кто платит, а тот, кто лучше лапшу вешает. На уши.

  • Miguel_by Junior Member
    офлайн
    Miguel_by Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #598916

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 марта 2017 09:08

    Мадамы из ОП, опишите мне как потенциальному покупашке ПЛЮСЫ НБ, а то гуляя по кварталу в погожий солнечный день я увидел только раскрашенный фасад домов за который как то не хочется переплачивать.
    gendalf_1981, вы еще немного потерпите, судя по договору из соснового будут делать новую рекламную площадку, где жильцы даже воздух взбудоражить без согласования с ОП не смогут и наконец то застройщик покинет Ваш кедровый квартал.

    И спасибо Вам за объективное освещение проблем в квартале.

    Miguel_by
  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 29 марта 2017 09:42
    gendalf_1981:

    Уважаемые будущие жители Соснового квартала, амбулаторию обещали впихнуть именно а Ваш квартал.

    Да-да, в тот самый, который будет с "закрытыми дворами"
    В каком доме? Это будет для Вас сюрпризом. Наш квартал вроде бы отмахался, так что, подхватывайте эстафету. Это теперь Ваша проблема. Паломничество всей д.Копище (а это, ни много, ни мало, порядка 10 000 человек на данный момент) в Ваши закрытые дворики с полнейшим отсутствием парковок.
    А знаете, почему Вы и Ваше ТС ничего не сможете сделать? А прочитайте Ваше Приложение 1. Вы от всего отказываетесь сами. И радостно передаете это право (право распоряжаться общим имуществом) застройщику и его эксплуатирующей организации.

    А можно конкретно пункт в приложении 1? У меня под рукой нет договора соснового, но я неплохо его изучал. Я помню там был пункт 2 противоречащий вашим словам. Можете его сюда привести?