Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 27 марта 2017 18:57
    gendalf_1981:

    Что ж Вы не акцентировали внимание на фразе "по вине подрядчиков"? ;)

    Лучший застройщик в РБ опасается, что у него закончатся деньги?)) И придется переносить сроки строительства? ;)

    Вот это вообще идиотизм. Обычная формулировка того, что мол "ну если че - приходите не в этом году, а через 5, когда достроим". У какого из застройщиков такого пункта нет? Если в случае Кедрового такого пункта не было - значит А-100 на 900% был уверен в сроках. Ну а дальше, видимо, как все. Кризис лютует.

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 27 марта 2017 19:18

    Zhentos100, а у Вас есть опыт заключения договоров с другими застройщиками?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 марта 2017 19:54

    Ребят (это я у а100шной банды набрался таких обращений в стиле юнисекс), Вы так меня уверяете, что как будто мне в этом Вашем Сосновом жить :D

    Раз уж у нашего позитив-актива опять рабочий день закончился и с ними пообщаться не удалось, напишу еще один интересный пункт в сравнении с Соглашением жителя из Кедрового квартала и того, что предлагают жителям будущим в Сосновом:

    Вот как звучал пункт об обеспечении застройщиком своих обязательств по строительству в нашем Соглашении к договору:

    И да, правильно уже 100 раз повторяли Вам, что отвечало перед нами не А-100 со своими заправками и гипермаркетами, а всего лишь "Астодевелопмент", которое обеспечивало, в качестве гарантий, стройку всего лишь своим одним ТЦ. Весь квартал.

    И мы рисковали. И 100500 сомнений было у меня перед подписанием такого вот Соглашения. И уже неоднократно я пожалел, что связался с этой девелоперской компанией, которая кроме как маркетингом, ничем и заниматься толком не умеет.

    А вот, что предлагают Вам, в качестве ответственности застройщика:

    То есть - вообще ничего :D

    p.s. еще раз, ребят (от жеш прицепилось это девчачье обращение) не убеждайте меня в том, что Вы будете в шоколаде. Ваши деньги - Ваше право, в каком Поле Чудес их закопать.

    Я всего лишь сравниваю условия одного и того же застройщика, для одного и того же объекта, с разницей всего лишь 2,5 года.
    Вам еще и после принятия всех условий в кабале кормить и поить Вашего застройщика. Не забывайте читать Приложение 2 к соглашению. У нас никаких Приложений не было. Ни под номером 1, ни под номером 2.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 27 марта 2017 20:11
    gendalf_1981:

    И да, правильно уже 100 раз повторяли Вам, что отвечало перед нами не А-100 со своими заправками и гипермаркетами, а всего лишь "Астодевелопмент", которое обеспечивало, в качестве гарантий, стройку всего лишь своим одним ТЦ. Весь квартал.

    В залог нынче кидают собственность ОДО"Этерика" -торговый центр в Боровой который. У "Астодевелопмент" стол, стул и офис продаж. :)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 марта 2017 20:19 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    Xenos:

    У "Астодевелопмент" стол, стул и офис продаж.

    Ну все правильно, как я и говорил, сама "Астодевелопмент" отвечает перед покупателями кофейным аппаратом в ОП и десятком полупрозрачных блузок продавщиц квартир. Как это они оставили ещё какую-то недвижимость за одним из своих подразделений? Явно забыли переписать или продать.

    И да, будущие покупатели, не забывайте, что теперь Корпорация Зла оставляет за собой право менять проектно-сметную документацию. Так что, можете смело выкинуть все свои рекламные буклетики, что Вам дали в ОП.

    Мне, кстати, тоже вручили аж целых две красивые книженции.

    Только не факт, что там именно так и будет. Далеко не факт :roll:

  • svk1812 Neophyte Poster
    офлайн
    svk1812 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1617272

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 марта 2017 20:22

    Если я заключила предварительный договор,то могу ли его расторгнуть ?

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 27 марта 2017 20:49

    Не хочу ничего писать сегодня про А-100. Прошу извинить.
    Сегодня песня дня - вот такая.
    Снимаю шляпу перед молодёжью.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (28 марта 2017 12:34)
    Основание: 3.5.18

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 28 марта 2017 00:38
    Schweinehaxe:

    Zhentos100, а у Вас есть опыт заключения договоров с другими застройщиками?

    Я предварительно читал договоры 4х разных домов. Сосновй А-100 - пятый. Такой пункт был в каждом. Форс-мажор, бла-бла-бла, перенос, бла-бла-бла, идите нахер и будете ждать сколько потребуется. Так что нечего раздувать этот пункт. Вероятность, что дольщики будут записывать видеообращение к президенту есть в любом котловане.

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 28 марта 2017 08:07
    Zhentos100:

    Schweinehaxe:

    Zhentos100, а у Вас есть опыт заключения договоров с другими застройщиками?

    Я предварительно читал договоры 4х разных домов. Сосновй А-100 - пятый. Такой пункт был в каждом. Форс-мажор, бла-бла-бла, перенос, бла-бла-бла, идите нахер и будете ждать сколько потребуется. Так что нечего раздувать этот пункт. Вероятность, что дольщики будут записывать видеообращение к президенту есть в любом котловане.

    Ключевое слово конечно "в котловане". Стояла бы коробка, рисков было бы меньше. Хозяин-барин, каждый рискует своими деньгами.

    Просто налицо тенденции:

    1. А-100 не хочет рисковать своими деньгами и переходит в разряд классического долевого застройщика. Как правильно написал Гендальф, в случае дефолта дольщикам достанутся кофеварка и прозрачные блузки болтушек из отдела продаж.
    2. Судя по неуменьшающемуся потоку баннеров, рендеров, проспектов и прочей рекламной шелухи, ставка сделана на маркетинг и агрессивную рекламу. Значит, на это клюют по-прежнему. И эта тенденция не изменится, пока идёт поток приезжих в столицу. Теперь и пригород столица, каличные соцуслуги "на раёне" всё одно лучше, чем в родном захолустье, да и Парк высоких технологий в стране пока один - в столице.

    3. Теряя доходы от продаж из-за падения цен на недвигу, А-100 прибирает к рукам сервис. Поэтому надо готовиться к тому, что самопродажа в рабство некоей организации застройщика после подписания Приложения 2 (что это будет ТС, извините но не верю - скорее всего будет очередной "Чистый Свет" ) повлечёт за собой немного-не-городские тарифы на всё, что касается дополнительных услуг. Это, кстати, обычная в России схема: мусор будет вывозить Ремондис, уборку делать - Чистый Свет, видео ремонтировать - Юнет и т.д. Но - с обязательным отчислением в кассу "всенародно-управляющей" организации, кошелёк которой будет у одного человека, имя которого все знают.

    4. Поскольку юристы А-100 знают много, но не знают, как юридически грамотно оформить переход в рабство А-100 собственников квартир, надо ожидать череды скандалов, писем в исполком, другие контролирующие организации, суды и прочее. Могу напомнить эпический пример с котельной в Зелёном Бору, под которую А-100 не смогло получить дотации от государства и выкинуло ультиматум жильцам: или платите по тарифам для юрлиц, или отключаем горячую воду. И отключили (помните, Света Викторовна ?), и молодые мамы орали в голос, потому что подмывать детские попочки холодной водой может только садистка.

    Так что - удачи вам в будущей Великой Отечественной войне новоборского народа с капиталистом-эксплуататором.

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 28 марта 2017 09:13

    svk1812, так у вас же наверняка есть этот пункт в договоре, расторжение со штрафом. Наверное, можно попробовать договориться без штрафа (вы про 14й дом?), но в целом преимущество тут на стороне застройщика.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1028

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 28 марта 2017 11:52
    kukuruku:

    https://realt.onliner.by/2017/03/28/trollejbusnyj-park

    а говорили там точно не будет депо ближайшие лет 10-20, уже все согласовано.

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 28 марта 2017 15:01
    gendalf_1981:

    Главное, смотрите как спешат, матерят жильцов, которые не дают им это делать и лезут снова на другую секцию....

    Жаль, не увидела на фото, где там кто матерится)))

    Добавлено спустя 53 секунды

    Гендальф, выйдите на улицу, воздухом подышите! А то все дома сидите да фоточки постите. А жизнь-то проходит...)

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    gendalf_1981:

    Ребят (это я у а100шной банды набрался таких обращений в стиле юнисекс), Вы так меня уверяете, что как будто мне в этом Вашем Сосновом жить

    Да никто вас не убеждает, просто вы многое за уши притягиваете и паникуете на ровном месте)

    gendalf_1981:

    Ваши деньги - Ваше право, в каком Поле Чудес их закопать.

    Хотя вот здесь полностью согласна, каждый решает сам. Я жду-не дождусь переезда в свою квартиру, о покупке которой ни разу еще не пожалела

  • 2089826 Neophyte Poster
    офлайн
    2089826 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2089826

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 марта 2017 16:00

    Я жду-не дождусь переезда в свою квартиру, о покупке которой ни разу еще не пожалела Сейчас Вам напишут, что Вы не жили там, еще пожалеете :znaika:

    Я прожила пока только два месяца, но еще ни разу не пожалела) Надеюсь и не придется)

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 28 марта 2017 16:00 Редактировалось Schweinehaxe, 1 раз.

    iriska_g, вот как может умный человек разглагольствовать о достоинствах жилья, в котором не прожил и дня? Я конечно понимаю - эмоции от чувства обладания, ляляфа - но при чём здесь реальная картина?
    Вы не знаете застройщика, которому пока только перечислили деньги, и у которого Ваш муж (помню фразу: "муж нашел пару косяков, я в этом не разбираюсь" ) принял квартиру. Вы не знаете, говоря кратко, НИЧЕГО, кроме того, что в 5-этажке на верхнем этаже у Вас в собственности есть квартира, а также ключ и право выгуливаться на крыше. ЭТО ВСЁ. Ну не надо же уподобляться блондинке в конце концов.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    2089826:

    Сейчас Вам напишут, что Вы не жили там, еще пожалеете :znaika:

    Я прожила пока только два месяца, но еще ни разу не пожалела) Надеюсь и не придется)

    Вот ещё одна такая же. Да помолчите вы со своими "целых два месяца", честное слово. У первых домов косяки полезли почти через год, что сегодня можно оценить, кроме визуальной оценки качества ремонта?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 марта 2017 16:04 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    Продолжаем онлайн-репортаж эпопеи о щелелоджиях двух первых домов в НБ.

    С просторов ВК группы (не а100шной, а самой настоящей, созданной жильцами).

    Цитата:

    "Новая высадка десанта на 8 и 9 под.

    Висящий под моей лоджией человек, представившийся Юрием (он на фото), сказал
    "Мы повесим сетку, а Вы потом, если Вам нужно, обрезайте её! Но вообще можем и не вешать, нам проще-меньше работы. Но Вы лучше посмотрите, на чем "держатся" зеленые панели! Ни на чем! Что будет, если они упадут?! " ...

    Вот интересно, так может, Светлана так опасается как раз выпадения не столько створок (с ними ведь там уже "химичили" их бригады), а панелей???

    Не помню, чтобы в экспертизе шла о них речь.
    .. Забыли их проверить?!

    Похоже, кто-то забыл про панели...или пожалел денег на еще одну экспертизу?

    На мой вопрос,что а как же пути эвакуации в случае чего ( постучала по дереву ) у жителей данных квартир с 2мя лоджиями, где нет (!) люков и они перекрывают еще и сетками единственный выход, данный товарищ ответа не нашел..."

    Конец цитаты.

    Напоминаю, первым двум домам в НБ 1,5 года от роду. Но у всех остальных, конечно же никаких проблем не будет. Речь даже не только о лоджиях, а в целом. Потому, что теперь каждый строитель приносит клятву лично Свете строить все хорошо и не косячить. Так что, уважаемые сосновитяне, у Вас все, конечно же, будет хо-ро-шо! :D

  • iler Junior Member
    офлайн
    iler Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #282772

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 марта 2017 16:25

    Добрый день, форумчане.
    Вижу, что тут идёт бурное обсуждение насущных проблем - всё подряд не читал, поэтому хотелось бы узнать какое то конкретное мнение - насколько оправдана покупка квартиры в данном районе, какие есть риски?
    На официальном сайте нашел информацию по поводу текущей возможности купить квартиру в рассрочку - то есть без особых переплат. Насмотрел однокомнатную квартиру в 14 доме (как я понял сдача будет в 2018 году).
    Данный способ покупки приглянулся, какие риски могут быть тут? Стоит ли воспользоваться данной возможностью, или лучше подкопить деньги на что-то более стоящее?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 марта 2017 16:49 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    iler:

    всё подряд не читал

    А может есть смысл прочитать все таки? Хотя бы одним глазом. Если вкладываете от 30 до 80 тысяч долларов.

    Буквально на последних 5 страницах Вам про все риски расписано. Читай - не хочу.

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    7 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 марта 2017 16:51
    gendalf_1981:

    п.1 Приложения 2 к Соглашению (для тех, кто не умеет читать или подписывает бумаги не глядя, ну или работает на первом этаже 7-ого подъезда ):

    Да, а еще там написано, что это делается для чего? Правильно, дети, для того, чтобы осуществлять сохранение и содержание общего имущества квартала и жилых домов

    gendalf_1981:

    А Вы, читаете, что комментируете?
    Я специально сравнил два, так называемых Вами, "типовых договора", составленные одним и тем же застройщиком (даже название не меняли своей дочурки - "Астодевелопмент" ), для одного и того же района застройки, всё той же Новой Боровой. И пояснил, в нашем варианте такого не было!

    Не вижу повода для беспокойства пока. Кварталы разные, время составления договоров разное, ситуация в стране меняется, и видимо, застройщик сделал определенные выводы для себя. Не думаю, что это кардинально и, самое главное, отрицательно скажется на покупателях квартир

    gendalf_1981:

    Что ж Вы не акцентировали внимание на фразе "по вине подрядчиков"?
    Лучший застройщик в РБ опасается, что у него закончатся деньги?)) И придется переносить сроки строительства?

    Спасибо, что вы сами акцентировали. Понятно ж, что это на случай форс-мажора с подрядчиком. Неясно, зачем вы сюда деньги А-100 приплели

  • iler Junior Member
    офлайн
    iler Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #282772

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 марта 2017 17:08 Редактировалось iler, 1 раз.
    gendalf_1981:

    iler:

    всё подряд не читал

    А может есть смысл прочитать все таки? Хотя бы одним глазом. Если вкладываете от 30 до 80 тысяч долларов.

    Буквально на последних 5 страницах Вам про все риски расписано. Читай - не хочу.

    Вот последние 5 страниц только и читал, поэтому возникли сомнения, хотелось бы услышать какое-то подытоженное мнение с плюсами/минусами. Деньги в любом случае свои и не маленькие, однако стоимость квартир не сказал бы, что большая - на сколько оправданны вложения по вашему мнению?