Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 24 марта 2017 16:41

    Правильно, кто ещё из позитивной четверки не исполнил свой долг написать здесь откровенную фигню, просто, чтобы написать?))

    Цель понятна. Свести все обсуждения к выяснению отношений со Sweinehaxe.

    А кто из Вас, уважаемые жители 1-ого этажа 7-ого подъезда (да и то, с 9-00 до 20-00), написал что-то по делу? Вы ж сами хотели обсуждать реальные проблемы НБ. Давайте обсудим)

    Вон, Вам сбросили приложение к соглашению. У покупателей из Кедрового такого не было))

    Не желаете обсудить? Хотя, Вам же это не выгодно - тема должна уйти из топика. Куда важнее флуд в ветке.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    st_jesus_christ:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 24 марта 2017 19:46 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).

    Ну, раз никто не хочет пообщаться, поделюсь своими мыслями.

    Я ж не поленился зайти в ОП, благо тут все равно по дороге за ребенком в сад (нет, не построенный а100 - эти еще в грязи копаются)

    И Вы знаете, Корпорация Зла реально так продвинулась в околпачивании покупателей. Вот что мне показалось интересным.

    Во-первых, как и раньше, предлагают к подписанию договор на покупку облигаций. В договоре почти нет изменений. Не существенные на мой взгляд. Единственное, Вы всегда обращайте внимание на то, какова себестоимость ЖО - именно по этой стоимости Вы, если что, будете получать деньги обратно. По состоянию на 24.03.2017 эта самая себестоимость составляла 660 рублей за облигацию. Вы столько же платите при покупке? :roll:

    Во-вторых, как и ранее, к договору идет соглашение

    И вот здесь начинается самое интересное ;)

    Комментарий: не понятно для чего это. В нашей версии соглашения не было такого!!!

    Комментарий: Вы обязуетесь до подписания Акта приемки-передачи квартиры выполнить все положения Приложения 2. В противном случае, я так понимаю, Вам и квартиру не отдадут, ну или деньги за ЖО по номиналу - 660 рублей за метр. У нас такого не было и близко в нашей версии соглашения!!

    Комментарии: Срок сдачи дома в эксплуатацию может поменять застройщик в одностороннем порядке. То есть, Вам даже не будут предлагать доп соглашение. У нас такого не было в нашей версии соглашения!!!

    Добавлено спустя 13 минут 38 секунд

    Комментарии: Очень внимательно смотрите те пункты, которые Вы обязуетесь исполнять - именно не исполнение их дает право расторгнуть с Вами соглашение Продавцу, выплатив Вам за ЖО номинал. Много таких желающих будет? У нас такое было в соглашении, но уж больно пункт хорош, уж больно много поводов у застройщика приструнить закусившего удила покупашку ;)

    Комментарии: То, что Вам показали на картинке, еще не факт, что именно это Вы и получите в итоге - Продавец оставляет за собой право вносить изменения в проектно-сметную документацию!!! У нас такого не было в соглашении!!!

    Комментарии: Собственно, никто Вам квартиру не отдаст, пока Вы не выполните условия Продавца - не вступите во все его подконтрольные ТС, не заключите договора, которые Вас обяжут подписать!. У нас такого не было в соглашении!!!

    Комментарии: собственно, это и есть Ваше обязательство. У нас такого не было в соглашении!!!

    Комментарии: Захотите повыступать? Готовьтесь за каждый день просрочки пеню платить.

    Комментарии: Вот это вообще интересно, вроде бы есть ответственность перед государством за это. Но Вы еще и "а100-девелопмент" заплатите. У них, как всегда не хватает :D А если вздумаете не выполнить условия пункта 1.6 и/или 4.4.5, так и еще 50 базовых величин Продавцу заплатите! У нас не было такого в соглашении!!!

    Ну и, собственно, шедевральное Приложение №2. Такого я еще не видел. У нас его, кстати, тоже не было.

    Я впечатлен! Прошло каких-то 2,5 года, а такой прогресс в надувательстве покупателей!!! Очень быстро учится Корпорация Зла, очень быстро.

    P/s никого не отговариваю, боже упаси, но думайте, что Вы подписываете!

  • st_jesus_christ Junior Member
    офлайн
    st_jesus_christ Junior Member

    83

    9 лет на сайте
    пользователь #1346008

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 24 марта 2017 20:26 Редактировалось st_jesus_christ, 1 раз.

    Что-то мне поплохело, уровень смарт-энд-соушела в крови понижается, пойду-ка дерево в лесу замотаю

    Пункт 4.4.2 тоже забавный.

    Вместо 68 метров получилось 58? Ну ничего, с кем не бывает.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 24 марта 2017 21:15

    st_jesus_christ, ну, пункт 4.4.2 двояко может сработать.

    С одной стороны, если площадь, вдруг, получится больше - не надо будет Вам доплачивать.

    Если же меньше - Вы не получите ничего взад.

    Опять же, у нас было все честнее: увеличилась площадь - доплатил покупатель разницу. Уменьшилась - а100 вернуло часть денег.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 24 марта 2017 21:53 Редактировалось Xenos, 1 раз.

    Ещё весёленькое: за домофон и ТО ИПУ отопления плата строго пропорциональна метражу квартиры - доли в общей собственности. И никакие внутренние акты не изменяют данный порядок, чётко определённый в этом Соглашении. Борзо по отношению к четырешкам. :)
    И явно тарифы эти выставить не выйдет. http://president.gov.by/uploads/documents/107uk.pdf не даст. Только с подвыпертом. :)

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 25 марта 2017 01:20
    gendalf_1981:

    никого не отговариваю, боже упаси, но думайте, что Вы подписываете!

    Юристы а100 снова показали свой уровень. Можно все смело подписывать, потом просто на.... посылать - условия, противоречащие закону, ничтожны. Хотя я бы поискал другого застройщика, а то этот заболел.
    Я представляю уже их договор на модернизацию наших лоджий: "А те, кто будет требовать стеклопакет - штраф 1% стоимости квартиры; кому не нравятся пластик с кривым импостом - бить кнутом; кому надо, чтобы створки открывались - обязуется подарить Свете взад свою квартиру".

  • Lynsaka Neophyte Poster
    офлайн
    Lynsaka Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #172355

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 марта 2017 03:53

    У нас весь стояк согласен на модернизацию, кроме двух квартир - в т.ч. и нашей (может уже и вторая квартира согласна, не знаю), я вот хотела посмотреть ответ А100 на письмо председателя; посмотреть, что они выдадут по итогу собранных заявлений, потому что не нравится мне "модернизация" вместо гарантийного ремонта, невозмещение затрат на ремонт у тех, кто его сделал. Однако настрадавшиеся люди очень просят подписать заявление, и лично мне не хочется совать палки в колеса (и видимо, ремонтов на балконах у нас в секции нет), раз уж большинство согласилось. Обещала подписать. Вот такие настроения в подъезде.

  • azuzera Junior Member
    офлайн
    azuzera Junior Member

    76

    7 лет на сайте
    пользователь #1981097

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 марта 2017 16:53 Редактировалось azuzera, 1 раз.

    А100 вы заболели??? вам плохо живется ?? или вам устроить медиа-АД в СМИ???

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 25 марта 2017 17:12 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.

    Ой-ой, бедные мои а100шечки! Пара постов с доказательствами их брехни в красках -и сразу, бедные озаботились. А что делать, если про их хитропопость рассказывать все приличные слова закончились??!
    Вот, например, собирают они сейчас просьбы провести модернизацию наших лоджий. И даже обещают гарантию. От модернизаторов. А ничего, что эти модернизаторы банкротиться побегут в день, когда обналичат последний рубль за остекление тех лоджий?? Или кто-то верит, что эти новые рамы будут не из г... самого дешевого и дольше нынешнего витража простоят?

  • BFV Junior Member
    офлайн
    BFV Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #314070

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 26 марта 2017 10:54
    11pvs11:

    gendalf_1981:

    никого не отговариваю, боже упаси, но думайте, что Вы подписываете!

    Юристы а100 снова показали свой уровень. Можно все смело подписывать, потом просто на.... посылать - условия, противоречащие закону, ничтожны. Хотя я бы поискал другого застройщика, а то этот заболел.
    Я представляю уже их договор на модернизацию наших лоджий: "А те, кто будет требовать стеклопакет - штраф 1% стоимости квартиры; кому не нравятся пластик с кривым импостом - бить кнутом; кому надо, чтобы створки открывались - обязуется подарить Свете взад свою квартиру".

    Вы, может быть, удивитесь, но у других застройщиков (не всех, но с которыми имел дело), примерно тоже самое: договор, в котором у дольщика только одно право: нести деньги вовремя. Все остальное обязанности. И вообще договор прописан в пользу застройщика целиком и полностью. На предложение изменить некоторые пункты договора, у застройщика делаются квадратные глаза - вы шо, это же типовой договор, его менять нельзя!
    Возможно, наступающий кризис и снижение платежеспособности населения заставит застройщиков как-то повернуться лицом к дольщикам, но пока застройщик расценивает дольщиков как бесправных бессловесных дойных коров.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 26 марта 2017 12:59 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    BFV, я же неспроста в комментариях своих отмечал, что ещё для покупателей в Кедровом не было таких пунктов.

    Видимо, успешная война жильцов против застройщика-кровососа в Кедровом квартале сподвигла а100 на принятие более жёстких условий))

    А по поводу у других так же....только у Даны видел что-то похожее, с абсолютно бесправным покупателем.

    Так что, мой вывод таков: учитывая навязываемые условия застройщиками, покупать либо полностью построенное жильё (где Вы можете сразу увидеть, что именно покупаете), либо вторичка. Благо сейчас ценники вполне гуманны.

    А на таких условиях....даже не знаю, я и свой вариант договора подписывал с огромными сомнениями, сыграло роль только доверие к застройщику. Собственно, весь договор построен только на доверии! Как оказалось - зря. А в таком виде....
    Шло бы а100 лесом).

    Но, видимо, есть все же те, кто покупает). Очень интересно будет посмотреть на этих счастливчиков после получения своих квитанций о ЖКУ))

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 26 марта 2017 13:40

    gendalf_1981, тут одно из двух:
    - либо у юристов А-100 ретроградная амнезия, п.2. ст.208 ЖК напрочь забыли или решили заменить этой бумажкой, мало походящей на нотариально заверенную доверенность на право представления интересов.
    - либо никакого ТС не будет в природе.

    11pvs11:

    А ЖК они в а100 по-прежнему не читают....

    Да читают, как же не читать? Просто поскольку это бизнес, они денно и нощно думают о том, как бы выдоить с козочек побольше, поэтому и приняли решение: если выгорит, создать таки управляющую (называть её можно хоть народно-облагодетельствующей, суть не меняется) компанию, какое-нибудь новое ООО, УП, ОДО, которое станет прокладкой между жильцами и государством. Не думаю, что им захочется создавать ТС, почти уверен, что будет "либо иная эксплуатирующая организация".

    Государству будут отдавать деньги за основные услуги по тарифам (эти деньги даже не будут задерживаться в квартале - система работает теперь так, что деньги идут напрямую в госбюджет), а сами прихватят все прочие услуги, без которых не прожить, и тарифы на которые жёстко не установлены. Домофоны, уборку, вывоз мусора, видеонаблюдение, интернет ... ну сами вспомните, что ещё.
    Эта контора сама решит, вывозить мусор 1 раз в неделю или 2 раза в день, мыть подъезды каждый день или раз в месяц, установит сама зарплаты персоналу. Жильцы будут только руками разводить - по приложению 2 они все права передали А-100.

    Если в ТС вы (собственники) обладаете правом голоса, то теперь - правом молчания.
    Кто не понял, скатайтесь в Россию. Там это на каждом шагу.

    В общем, всем толстых кошельков в царстве А-100! Они вам очень понадобятся.

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 26 марта 2017 22:49

    gendalf_1981,

    спасибо.

    А100- Дана - 1:1

    :trollface:

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    8 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 27 марта 2017 14:16 Редактировалось Muwyn, 1 раз.
    lobank:

    Muwyn:

    Нет, сумма действительно была символической, около 100 у.е. за все

    Человек писал, что последние и первые этажи ОБЫЧНО неликвид и продаются на 15-20% ДЕШЕВЛЕ!
    Так что сравните "символические +100 у.е." и "минус 15-20% от суммы, которую Вы заплатили за квартиру".

    Мы перед НБ смотрели жилье в нескольких новостройках, цена последнего не отличалась по цене от других этажей. Просто первый и последний медленнее разбирают, как нам сказали. Может, если совсем туго покупаются, застройщик снижает цены, но уже говорили много раз, что в НБ у этих этажей существенные плюсы: крыши и террасы, поэтому раскупали их быстро

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    gendalf_1981:

    Вы ж сами хотели обсуждать реальные проблемы НБ. Давайте обсудим)

    А что вы хотите обсуждать? Вы в любой позитивной черте района находите минус, все переворачиваете с ног на голову, потому что зациклены на косяках. Можно реально посмотреть на ситуацию, признать, что есть недочеты, но и объективно посмотреть на количество плюсов, которых в Новой Боровой множество. С вами же разговор ходит по кругу.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Я, собственно, не могу сказать ничего по существу, если у меня такого документа не было) И вообще юридическими делами у меня муж заведует)

  • st_jesus_christ Junior Member
    офлайн
    st_jesus_christ Junior Member

    83

    9 лет на сайте
    пользователь #1346008

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 27 марта 2017 14:28
    sergioz:

    А100- Дана - 1:1 :trollface:

    Не ну ставить все-таки в один ряд с Даной я бы не стал. Там вон гуано из щелей хлещет и лифты чуть не падают. А100 до такого уровня еще борзеть и борзеть

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 марта 2017 14:52 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    Muwyn:

    Можно реально посмотреть на ситуацию, признать, что есть недочеты, но и объективно посмотреть на количество плюсов, которых в Новой Боровой множество.

    Не, ну если Вы хотите о плюсах.....

    Вот уже вторую неделю какие-то хулиганы пытаются скрыть косяк застройщика с лоджиями, просто напросто прикрыв их....сеточками.

    А вдруг что-то свалится? Или с чего бы это вдруг чему бы то ни было сваливаться?

    Главное, смотрите как спешат, матерят жильцов, которые не дают им это делать и лезут снова на другую секцию....

    Я бы на месте покупателей потенциальных еще 100 раз подумал, покупать ли квартиру у такого, с позволения сказать, застройщика ))

    Да и в целом, по-видимому, опасно все таки ходить под окнами в НБ)). А Вы еще спешите в НБ?) Зря!

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 марта 2017 15:39
    gendalf_1981:

    Правильно, кто ещё из позитивной четверки не исполнил свой долг написать здесь откровенную фигню, просто, чтобы написать?))

    Мне казалось, это ваша прерогатива)))

    11pvs11:

    gendalf_1981:

    никого не отговариваю, боже упаси, но думайте, что Вы подписываете!

    Юристы а100 снова показали свой уровень. Можно все смело подписывать, потом просто на.... посылать - условия, противоречащие закону, ничтожны. Хотя я бы поискал другого застройщика, а то этот заболел.
    Я представляю уже их договор на модернизацию наших лоджий: "А те, кто будет требовать стеклопакет - штраф 1% стоимости квартиры; кому не нравятся пластик с кривым импостом - бить кнутом; кому надо, чтобы створки открывались - обязуется подарить Свете взад свою квартиру".

    По-моему, здесь явно не застройщик заболел) А кому-то стоит умерить фантазии и снизить градус паники

    st_jesus_christ:

    sergioz:

    А100- Дана - 1:1 :trollface:

    Не ну ставить все-таки в один ряд с Даной я бы не стал. Там вон гуано из щелей хлещет и лифты чуть не падают. А100 до такого уровня еще борзеть и борзеть

    Согласен, а100 с Даной сравнивать это перебор. Посмотрите на плотность застройки там и на соответствие рендерам, инфаркт хватит. Жилье шло как элитка, а элиткой там и не пахнет

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 27 марта 2017 15:59
    Muwyn:

    А что вы хотите обсуждать? Вы в любой позитивной черте района находите минус, все переворачиваете с ног на голову, потому что зациклены на косяках. Можно реально посмотреть на ситуацию, признать, что есть недочеты, но и объективно посмотреть на количество плюсов, которых в Новой Боровой множество. С вами же разговор ходит по кругу.

    дык о плюсах неинтересно, резонанс не тот))

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    7 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 27 марта 2017 16:58
    gendalf_1981:

    Во-первых, как и раньше, предлагают к подписанию договор на покупку облигаций. В договоре почти нет изменений. Не существенные на мой взгляд. Единственное, Вы всегда обращайте внимание на то, какова себестоимость ЖО - именно по этой стоимости Вы, если что, будете получать деньги обратно. По состоянию на 24.03.2017 эта самая себестоимость составляла 660 рублей за облигацию. Вы столько же платите при покупке?

    Геннадий, это типовой договор по облигациям. Здесь нет ничего сверхъестественного.

    gendalf_1981:

    Комментарий: Вы обязуетесь до подписания Акта приемки-передачи квартиры выполнить все положения Приложения 2. В противном случае, я так понимаю, Вам и квартиру не отдадут, ну или деньги за ЖО по номиналу - 660 рублей за метр. У нас такого не было и близко в нашей версии соглашения!!

    Думаю, вы преувеличиваете. Квартиру не отдадут, деньги заберут, ага)) Вступление в ТС чем так ужасно, не поведаете нам?)

    gendalf_1981:

    Комментарии: Срок сдачи дома в эксплуатацию может поменять застройщик в одностороннем порядке. То есть, Вам даже не будут предлагать доп соглашение. У нас такого не было в нашей версии соглашения!!!

    Вы читаете то, что комментируете? "В силу обстоятельств, не зависящих от воли сторон"! А не по чьей-то прихоти.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 марта 2017 17:20 Редактировалось gendalf_1981, 6 раз(а).
    Madeon:

    Думаю, вы преувеличиваете. Квартиру не отдадут, деньги заберут, ага)) Вступление в ТС чем так ужасно, не поведаете нам?)

    п.1 Приложения 2 к Соглашению (для тех, кто не умеет читать или подписывает бумаги не глядя, ну или работает на первом этаже 7-ого подъезда ;) ):

    Madeon:

    Вы читаете то, что комментируете? "В силу обстоятельств, не зависящих от воли сторон"! А не по чьей-то прихоти.

    А Вы, читаете, что комментируете?
    Я специально сравнил два, так называемых Вами, "типовых договора", составленные одним и тем же застройщиком (даже название не меняли своей дочурки - "Астодевелопмент" ), для одного и того же района застройки, всё той же Новой Боровой. И пояснил, в нашем варианте такого не было!

    Что ж Вы не акцентировали внимание на фразе "по вине подрядчиков"? ;)

    Лучший застройщик в РБ опасается, что у него закончатся деньги?)) И придется переносить сроки строительства? ;)