Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 24 марта 2017 12:28

    Буратины продолжают брать панельки в унылом Замкадье по цене жилья в Минске... Лицо обманутое хулиганами не мамонт - не вымрет.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 марта 2017 13:31)
    Основание: 3.5.18 3.5.17

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 24 марта 2017 12:54

    Повеселило как минимум.

    Muwyn:

    Не соглашусь с вами) Когда муж с ребенком носятся по квартире с ором, а я хочу спокойно провести полчаса с книгой и кофе, мне в лес идти что ли?)) Извините, я предпочту крышу)

    Вы никогда не были на крыше?
    Там полно вентиляционных труб. Из кухонь - минимум.
    А еще из ванн.
    А еще из туалетов. :shuffle:

    Muwyn:

    Нет, сумма действительно была символической, около 100 у.е. за все

    Человек писал, что последние и первые этажи ОБЫЧНО неликвид и продаются на 15-20% ДЕШЕВЛЕ!
    Так что сравните "символические +100 у.е." и "минус 15-20% от суммы, которую Вы заплатили за квартиру".

  • st_jesus_christ Junior Member
    офлайн
    st_jesus_christ Junior Member

    83

    9 лет на сайте
    пользователь #1346008

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 24 марта 2017 13:20

    A поясните пожалст, что за непонятки с управлением домами? Судя по приложения 2 к соглашению за все отвечает A100.
    Что это за Беларусь такая в миниатюре?
    В будущем возможно будет сменить управляющего, если он оборзеет, и реально влиять на дела квартала путем голосования или, например, прояления инициативы?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 24 марта 2017 13:28

    st_jesus_christ, текст дайте. :)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 24 марта 2017 13:34 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    st_jesus_christ:

    A поясните пожалст, что за непонятки с управлением домами? Судя по приложения 2 к соглашению за все отвечает A100.
    Что это за Беларусь такая в миниатюре?

    Ого!

    А ну ка, покажьте, что там придумало а100 еще такого.

    Это они, видимо, наученные горьким опытом войны с жильцами первого квартала, решили все сделать абсолютно беспрекословно и безаппеляционно.

    Ну не Корпорация ли Зла? :D Ну я с них просто умираю, хоть ты еще и в Сосновом квартиру прикупи, чтоб быть согретым их любовью и теплом еще и там.

    P/s Кстати, у нас был только договор (на покупку облигаций) и соглашение к нему (на обмен этих самых облигаций на кв.метры). Так что, похоже очередной развод с их стороны.

  • st_jesus_christ Junior Member
    офлайн
    st_jesus_christ Junior Member

    83

    9 лет на сайте
    пользователь #1346008

    Профиль
    Написать сообщение

    83
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 24 марта 2017 13:50 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    st_jesus_christ, я бы на Вашем месте обратил внимание на пункт 2, где Вы, как покупатетль, обязуетесь до подписания Акта приемки-передачи жилого помещения:

    Мне лично это напомнило ту самую историю, когда а100 пыталось впихнуть жильцам Кедрового свою версию договора на техобслуживание с ТС, подписав который, жильцы платили бы за все и вся, по тарифам утвержденным ТС.

    Так что, дело Ваше, конечно), может кто-то и настолько доверяет Корпорации Зла, что готов ей доверить полное управление кварталом....

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 24 марта 2017 13:57

    gendalf_1981, покупатель заведомо обязан заключить договор на оказание иных дополнительных услуг, перечень которых не конечный, присутствуют "иные услуги". Это вообще за гранью. :super:
    Подпишись под всем заведомо. :)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 24 марта 2017 13:59 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    Кстати, по ЖК, жильцы обязаны подписать всего лишь два договора:

    - договор на техобслуживание с ТС (нам его наконец-то предлагают типовой);
    - договор на совместное управление общим имуществом (этого как не было, так и нет).

    Может я чего и упустил, но не появлялось вроде новых требований.

    P/s отдельно заключаются договоры с водоканалом и энергосбытом, но ТС здесь никаким боком к этим договорам. Тем более - а100.

    Все остальные договоры - это допуслуги, все по желанию собственника. Хоть на вывоз мусора, хоть на домофон, хоть на вертолетную площадку с бассейном.

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 24 марта 2017 14:04

    У меня нет слов... :-?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 24 марта 2017 14:08 Редактировалось Xenos, 1 раз.

    Еще и за видеонаблюдение (его установку) доплати к стоимости уплаченных метров. :super:
    Хотя видеонаблюдения вероятно заведомо входит в строительный проект дома, уже включено в стоимость по основному договору, и эксплуатирующая организация его должна принять уже в рабочем установленном состоянии.
    Хотя о чем это я. Не факт, что видеонаблюдение будет передаваться на баланс ТС. ;) Заплати за чужое. :)

  • st_jesus_christ Junior Member
    офлайн
    st_jesus_christ Junior Member

    83

    9 лет на сайте
    пользователь #1346008

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 24 марта 2017 14:11
    Xenos:

    Хотя видеонаблюдения вероятно заведомо входит в строительный проект дома, уже включено в стоимость по основному договору, и эксплуатирующая организация его должна принять уже в рабочем установленном состоянии.

    Да, приложение 1 гласит что за это уже уплОчено

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 24 марта 2017 14:19
    Schweinehaxe:

    В Новой Боровой нет ничего для удобства жизни, - всё, что к такому причисляют, обычный маркетинг. Учитесь его распознавать - и сэкономите кучу денег.

    Что-то я не поняла, из-за чего весь сыр-бор. Ну не нравится Schweinehaxe крыша, санузел и дальше по списку, так сидите в своем Бору. И незачем здесь разводить бесконечную болтовню и переливание из пустого в порожнее. Вы тут спорите о таких вещах странных... У каждого свои вкусы и требования. Ну есть у людей выход на крышу, да ради Бога, на здоровье. Хоть 10 тысяч они за него заплатили, это их личное дело. И вообще идите уже в свою ветку и там разводите дискуссии)

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    Schweinehaxe:

    Тенкинвест не продавал "смартэнтсоушел", никакой "новой концепции жизни" - они просто продавали дом средних потребительских качеств за средние деньги. А тут - почувствуйте разницу.

    Я смотрю, многих от "смарт энд соушэл" просто-таки бомбит! Вы может не до конца понимаете, что имеется в виду? Или вы думаете, что если в районе "новая концепция жизни", то он автоматически идеален и в нем по определения не может быть никаких косяков?) По-моему, в НБ фишка как раз в том, что в районе много разных современных опций, которые редко где встретишь у нас: вай-фай, площадки, крыши-террасы и далее по списку, сами знаете. Именно это "смарт энд соушэл" - современность района.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 24 марта 2017 14:30 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    iriska_g, Вы лучше расскажите свое мнение по поводу вот этого приложения к соглашению:

    Мне интересно узнать мнение жителя первого этажа 7-ого подъезда 10-и этажки :D

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 24 марта 2017 14:31
    11pvs11:

    Под 10-этажкой вместо огромной зеленой зоны - половина под автостоянку, половина под детскими площадками.

    Стоянку уже обсуждали, но площадки... Вам жалко зеленой зоны на детскую площадку?))) Ну вы даете!

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 24 марта 2017 15:00
    iriska_g:

    11pvs11:

    Под 10-этажкой вместо огромной зеленой зоны - половина под автостоянку, половина под детскими площадками.

    Стоянку уже обсуждали, но площадки... Вам жалко зеленой зоны на детскую площадку?))) Ну вы даете!

    Не жалко. Я просто констатировал факт

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    gendalf_1981:

    лучше расскажите свое мнение по поводу вот этого приложения к соглашению:

    А ЖК они в а100 по-прежнему не читают....

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 марта 2017 15:57
    kukuruku:

    А в семиэтажке и столбиках сразу на старте продаж уже было видно какие будут дворы и парковки.
    Так что получается только некоторые покупатели в 2014 году первого дома попали "под раздачу". Первый дом вообще вышел самым настоящим "первый блин комом".

    это к вопросу о том, что нужно не только слушать, но и смотреть, что покупаешь

    gendalf_1981:

    Реальное освещение событий только на форуме онлайнера!

    сильно, очень сильно переоцениваете эту флудилку) это так, скорее место развлечения)

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 марта 2017 16:05
    igor.sevas:

    сильно, очень сильно переоцениваете эту флудилку) это так, скорее место развлечения)

    Что же вы так высказываетесь про рабочее место Schweinehaxe, для вас это так почитать на досуге, а для него это ежедневный и кропотливый труд, на протяжении уже длительного времени. Просто он хочет всех предупредить! И за всех жителей минска переживает... безвоздмездно... периливая из пустого в порожнее... по 100 раз...

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 24 марта 2017 16:32 Редактировалось SDrozdovskij, 1 раз.
    st_jesus_christ:

    Как считаете, какова вероятность в процентах, что первый четыре дома в Сосновом квартале действительно будут огорожены и без доступа машин во двор?

    Уверен, с этим все будет ок, потому что дворы закрытые выделили на этапе проектирования. Плюс, я думаю, учли все нюансы Кедрового

    c55_Sky:

    SDrozdovskij, да ладно. Этот товарищ тут чуть ли не единственный, кто пишет негатив, но абсолютно адекватно обоснованный. Как по мне самый полезный источник реальной инфо по НБ. Может себе позволить долю сарказма, не? У человека и с головой и с чувством юмора порядок. Спасибо, что тратит время на форум.

    Это вы про Schweinehaxe? Он же даже не в НБ живет)

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    igor.sevas:

    gendalf_1981:

    Реальное освещение событий только на форуме онлайнера!

    сильно, очень сильно переоцениваете эту флудилку) это так, скорее место развлечения)

    У нас тут бойцы невидимого фронта)) С воображаемыми врагами))

  • c55_Sky Senior Member
    офлайн
    c55_Sky Senior Member

    3439

    13 лет на сайте
    пользователь #358130

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 24 марта 2017 16:35

    SDrozdovskij, я говорил о gendalf_1981 которого вы рептилоидами стебали. А про зеленоборца всем уже все ясно на этом форуме :)

    Free for all. Fuck'em all. You are your own sight!