Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 9 января 2017 00:07 Редактировалось Protei, 6 раз(а).
    nektotut:

    Schweinehaxe:

    Шварц-папа:

    Не буду про инфраструктуру - не хотите требовать своего, ходите по чужим. Каждому своё.
    А вот о своём и поговорим.

    Вот фото остекления 10-этажного дома в НБ.

    Обратите внимание на количество створок в окнах, например в эркерных. Кто в курсе темы, знает, что оконная фурнитура в окнах ПВХ составляет около 25% стоимости окна. Можно легко прикинуть экономию на окнах в НБ, зная стоимость остекления, скажем, одной "двушки". Около 200 у.е на квартиру.

    Ну да черт с ним, - скажут бравые первопроходцы. Конечно. Зато своя квартира.
    Сколько протянет массивное окно в эркере, где оно шириной не 55, а 110см, не знаю. Балконную дверь спустя 3-4 года приходится регулировать. А приоткрыть его по горизонтальной оси - удовольствие вообще не для женщины. Мышцы надо тренировать. Тяжело.
    И пожалуй, если открыть такое окошко внутрь, шторы надо снять. Или совсем их не вешать. Лучше закрепить жалюзи прямо на окна. Или роллшторы из полиэтилена. Их окна не порвут, да и моются они легко. И стоят дёшево.

    Полтора года назад всё было понятно, что будет с окнами. Но не всем.

    Вам от А100 застройщика всякие плюшки хорошие перепадают (интересные планировки, европейские розетки, провода нормального сечения?, продуманные полотенчики, красивый двор, квартиры с отделкой и т.д.), а вы жалуетесь, сколько створок в окне. Хочу заметить, что в высотках от Минскстроя (МАПИД) такого и подавно нет, также как и нормальных парковок, нормальной отделки в подъездах и на всем экономия, причем максимально возможно дешево.

    1. Планировки обычные.
    2. Розетки тоже самые обычные...
    3. По поводу проводов не скажу, не специалист, но в группе ВК жители 5 этажки почему-то ими были не довольны..
    4. Продуманные - это какие? У меня висел прямо над ванной, так что даже душ не повесишь... пришлось переносить
    5. Красивый двор... об этом ниже.
    6. Квартиры БЕЗ отделки (отделка началась только с 5 этажки, и то там всего 1 подъезд, работаю с человеком, который такую квартиру купил его слова - "лучше б они ничего не делали...";)

    Что в остатке? Двор? Да, двор действительно красивый. НО жители оплатили А100 все эту плюшку сполна. Сравните цены за квадрат у Минскстроя и цены в НБ (особенно в самом начале строительства 1500-1600 в среднем было).

    Есть свои плюсы - двор, парковки (хотя все равно все паркуются около подъезда, имея 3 здоровенных парковки рядом с домами.. но да ладно, не об этом речь), природа. Но тут обсуждаются очень серьезные косяки, которые застройщик исправлять не торопиться - окна. Исправление этого косяка - должна быть первичная задача для А100. Ведь это в следующий раз может повлечь увечье и смерть человека. Но пока что - полный игнор со стороны А100...

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 9 января 2017 00:28
    nektotut:

    Вам от А100 застройщика всякие плюшки хорошие перепадают (интересные планировки, европейские розетки, провода нормального сечения?, продуманные полотенчики, красивый двор, квартиры с отделкой и т.д.), а вы жалуетесь, сколько створок в окне.

    Ха- ха- ха!
    Планировки - стандартные пеналы (но это эще норм, меня устраивало)
    Розетки - дешевка. Все до одной заменены и выброшены. Пара валяется про запас на дачу, могу сфотать, народ оценит)
    Провода - замена, дырки под включатели и розетки - привет 70-м : на уровне плеча и пояса соответственно, протянуты были под углом - догадывайся, где сделать дырку в стене или потолке.
    Полотенчик был суперпродуманный - его вообще не было, а выводы торчали там, где обычно висит душ
    Во дворе на площадке на убитых общими усилиями букафках повылазили из пазов доски, расслоилась фанера и отлетают дощечки поменьше, от ржавых гвоздей потекли ржавые разводы, песочницу перекосило и крышка не закрывается, заборчики шатаются с амплитудой в десяток см.
    Про отделку уже до меня написали, у меня ее не было, Вот вчерашнее окошечко

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    А детская пощадка столбиков вызвала просто недоумение. Может, дети постарше оценят, но моя не поняла вообще.

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    11 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 9 января 2017 02:06 Редактировалось nektotut, 2 раз(а).

    Protei, 11pvs11, Ребята, ходил на экскурсию в НБ в 19ти этажную высотку. Розетки - имеется ввиду уровень их от пола. От Минскстроя их надо переносить ниже и для этого штробить эти тоненькие панели, дополнительная работа, дополнительные деньги. Что насчет стоимости пластмассы и самого механизма, кому как проще. Мне было проще заменить такое на хорошего качества и меня удовлетворяющего в плане дизайна. В панелях все провода тянутся в трубах с завода изготовителя - обычно это по диагонали или прямо, ничего сложного в принципе.
    Планировки, насколько помню, не обычные. Есть проход между кухней и залом (как это сейчас модно делать, где совмещенная кухня), также есть модные нынче большие окна, но правда однушки ужасные, тесные.
    Полотенчик :) . Продуманный в том плане, что у каждого был сделан БАЙПАС + краны. Я такого у МАПИД никогда не видел, а тут А100 постарались. Жильцам не приходиться обращаться в Товарищество, чтобы эти гребанные трубы отключали и платить дополнительно сантехникам за переделку. Огромный жирный плюс. Дальше уже идут огрехи данного вида жилья. Ну нельзя вот так просто взять и сделать змеевик на другой стороне стены)). Я еще не видел такого в панелях :).
    Насчет проводов. Здесь я не уверен на все 100%. Но предположил, что А100 имеет свой собственный проект и провода развели с нормальным сечением в 2,5кв.мм на розетки и 1,5кв.мм. на освещение. Ибо по нормам МАПИД делает это везде одинаково в 1,5 и лишь для эл.плиты ~6, запихивает все это под один общий аварийный выключатель в 63А, а прибор учета потребляемой электроэнергии работает до 50А. Вот и живи так, прикидывая примерно, сколько электроприборов включить.

    Protei:

    работаю с человеком, который такую квартиру купил его слова - "лучше б они ничего не делали..."

    ОЙ ли :D. С отделкой покупается обычно для того, чтобы СРАЗУ вселиться и ЖИТЬ, а не выкладывать бабос в ремонт и ждать, когда же тебе сделают там ремонт, да еще и хуже, когда сам его делаешь. А так, сейчас А100 ужалась в ценах и вариант вполне хороший. Вселился и живи. Потом сделаешь ремонт, если надо будет.

    Protei:

    Что в остатке? Двор? Да, двор действительно красивый. НО жители оплатили А100 все эту плюшку сполна. Сравните цены за квадрат у Минскстроя и цены в НБ (особенно в самом начале строительства 1500-1600 в среднем было).

    Это вам так кажется, что жители оплатили сполна :D Возьмите в качестве примера Лесной Городок. Люди строились также, как и вы в НБ по 1500-1600 квадрат, а получили фигу. Ни тебе нормального двора, ни тебе буковок модных, ни тебе обещанного паркинга, ни отделки нормальной - вообще ничего! И поэтому я и говорю, радоваться надо, что в нашем болоте какой-то застройщик решил сделать иначе, хоть и криво у него получается, с хорошо заметной экономией.

    Protei:

    Но тут обсуждаются очень серьезные косяки, которые застройщик исправлять не торопиться - окна. Исправление этого косяка - должна быть первичная задача для А100. Ведь это в следующий раз может повлечь увечье и смерть человека. Но пока что - полный игнор со стороны А100...

    Согласен! Да я это и не цитировал. Меня зацепили жалобы по поводу количества створок, что мол их мало, сэкономили и застройщик вон плохой какой. А где они сейчас нормальные? Почти все как один, но среди всех есть более лучшие, которым худо-бедно можно доверять.

    11pvs11:

    Во дворе на площадке на убитых общими усилиями букафках повылазили из пазов доски, расслоилась фанера и отлетают дощечки поменьше, от ржавых гвоздей потекли ржавые разводы, песочницу перекосило и крышка не закрывается, заборчики шатаются с амплитудой в десяток см.

    Застройщик площадку сделал, а обслуживание ее и содержание лежит сейчас на плечах людей, проживающих в НБ. Разве это не так?

    11pvs11:

    Вот вчерашнее окошечко

    Когда акты приемки-передачи подписывали, данные косяки почему не проверили зажигалкой/спичкой на предмет продувания? :)

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 9 января 2017 08:28

    Давайте по порядку. "Интересные" планировки в виде доп.прохода на кухню в "трёшках" и "двушках" существуют в мапидовских домах уже лет 10, почему конкретно в "Лесном" посчитали их не делать - вопрос к МАПИД. 19-этажный столбик в НБ, который Вы посещали, такой же мапидовский, как и ваш. От А-100 туда привнесены лишь наружные цветные панели да термометр, хехехе.

    "Евророзетки" - это не расположение розетки в 30 см от пола, а выключателей - на высоте 0,9. Это розетки с заземлением, если уж Вы хотите блеснуть познаниями в электротехнике. Так вот - ХЗ, что лучше в семье с малыми детьми. Лично как по мне, так советский стандарт с выключателем на высоте 1,6м куда как безопаснее.
    А так устанавливаемые монтажниками что розетки, что выключатели - полное г-но, и если человек немного разбирается и не покупает квартиру за последние копейки, то выкидывает их в первую очередь.

    Провода МАПИДом закладываются везде совершенно одинаковые давным-давно, тем более что в "столбиках" плиты только электро. Я посмотрел Ваши размышлизмы о сечении проводов и дифавтоматах и вынужден сказать - паникёр Вы ещё тот. Даже если кто-то захочет не страдать от сезонного отключения горячей воды и поставит небольшой бойлер в ванной комнате, его абсолютно без проблем вешать на С40, идущий на электроплиту. Да что бойлер! Проточник мощностью до 5,5кВт вешается, компактно и удобно.

    Опять же с полотенчиками (которые полотенцесушители для ванной комнаты) - почему МАПИД сэкономил на байпасах + запорная арматура, вопрос к ним. Я хз, у меня 9 лет назад они почему-то не экономили.

    Квартиры с отделкой от А-100 - вариант для бедных. Я бы такие межкомнатные двери на даче не поставил. Это уровень гостиницы в отдалённом райцентре - переночевать и уехать. Думаю, что под сдачу квартир на сутки их и покупают (на радость соседям).

    Красивые дворы в НБ - да. Это реклама. Это для съёмок роликов, показухи перед всякими делегациями и т.п. Ярко, пафосно, хрупко (но ремонтируемо пока, т.к. смотри начало абзаца). Соседи во району в восторге - хоть какая-то компенсация за то, что жители НБ из вёски Копище Минского района воруют их места в детских садах, школах, поликлиниках, устраивают очереди в филиалах Беларусбанка и в кассах гипермаркетов.

    А теперь о главном. Вот то, что есть у вас, и о чём все умные жители Новой Боровой только мечтают:

    Потому что у них вместо этого есть чёрная дыра по имени "Чистый Свет" - благодарная дочка фирмы-застройщика, которая на ТС кладёт с прибором. Настолько, что дежурный диспетчер ЧС, бухой аки бог Вакх, может председателю ТС двери не открыть.
    Вы в "Лесном" решаете свою судьбу сами. Новая Боровая - овцы на выпасе у А-100. Их стригут часто и регулярно. Так что завидовать нечему.

  • spammer Member
    офлайн
    spammer Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #176443

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 9 января 2017 09:37
    nektotut:

    Насчет проводов. Здесь я не уверен на все 100%. Но предположил, что А100 имеет свой собственный проект и провода развели с нормальным сечением в 2,5кв.мм на розетки и 1,5кв.мм. на освещение.

    Везде 1,5кв.мм, и это печально. На современную кухню с чайником, микроволновкой, посудомойкой, холодильником подсветками, освещением ванной и туалета один провод 1,5кв.мм - это очень печально.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7013

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 9 января 2017 10:55 Редактировалось Xenos, 1 раз.
    11pvs11:

    А детская пощадка столбиков вызвала просто недоумение. Может, дети постарше оценят, но моя не поняла вообще.

    Она недоукомплектована вёдрами на тросах до сих пор, наверное для сохранности. Зимой с песком играть не очень.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 9 января 2017 11:31
    spammer:

    Везде 1,5кв.мм, и это печально.

    Это около 4 кВт длительной нагрузки (см. ПУЭ для подробностей).

    Для

    не годится, а для квартиры в самый раз.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • vodka2 Neophyte Poster
    офлайн
    vodka2 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #643755

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 января 2017 12:02
    Schweinehaxe:

    Квартиры с отделкой от А-100 - вариант для бедных. Я бы такие межкомнатные двери на даче не поставил.

    Читаю и удивляюсь. Если вы олигарх, то вас в принципе не должна волновать панель за МКАДом, не зависимо от того, какие межкомнатные двери в ней установлены.

  • marven Junior Member
    офлайн
    marven Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #368205

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 9 января 2017 12:36

    Меня честно говоря тоже удивляют такие люди. Прочел выше, что кто-то купил квартиру с отделкой, и пишет что лучше бы ничего не делали ))
    Простите вы что в супер лото ее выиграли?)) По моему у каждого ,кто покупал или просто присматривал квартиру с отделкой в НБ была возможность в живую увидеть качество отделки на примере.
    Вот еще к слову ! Люди которые так предвзято относятся к НБ ,те которые там не живут а только обсуждают! И в принципе неудачные покупатели квартир в НБ, а я имею в веду тех, кто хлопал ушами во время приемки. Вы все находите какие-то косяки и настолько яро возмущаетесь, что люди читающие вот такие форумы, думают что там полный (цензура) творится ...
    По такому случаю будьте добры огласить список или хотя бы 1-го застройщика в нашем скромном городишке, которые выполняют свою работу без изъян , и вас бы это устроило.

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 9 января 2017 12:49 Редактировалось Protei, 1 раз.
    nektotut:

    Protei, 11pvs11ОЙ ли :D. С отделкой покупается обычно для того, чтобы СРАЗУ вселиться и ЖИТЬ, а не выкладывать бабос в ремонт и ждать, когда же тебе сделают там ремонт, да еще и хуже, когда сам его делаешь. А так, сейчас А100 ужалась в ценах и вариант вполне хороший. Вселился и живи. Потом сделаешь ремонт, если надо будет.

    Насчет сразу жить - дело в том, что ключи новосёлы то получили, а вот подключить их к коммуникациям (вернее сдать их дом нужным инстанциям) забыли)))) Можете пролистать n страниц назад и прочитать, как жители 5 этажки хотели подключить себе интернет))) Очень веселая история, смысл в ней такой - ключи дали летом 2016, белтелеком и юнет сказали, что телевидиние и интернет смогут подключить только в 2017 году) На все вопросы, мол "ребята, как так? вы ж мне продали квартиру заезжай и живи!" ОП отвечало: "вы у нас квартиру купили? купили! Далее не к нам!" )))
    С другими коммуникациями тоже были косяки.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 9 января 2017 13:08 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Посвящается Корпорации Зла. "Понять и простить а100"'.

    Косяк #1: получились каличные лоджии - ну, Вы ж поймите, нас подрядчик кинул - понять и простить а100.

    Косяк #2: выпадают окна на лоджиях - ну, Вы ж понимаете, что некоторые жильцы эти окна ещё и открывать вздумали, вот ненормальные - понять и простить а100.

    Косяк #3:
    повыгибались бананом около 400 окон в 10-и этажке - ну, мы ж все деньги пускаем в рекламу, а Вам покупаем на тендерах самое дешевое .....

    Косяк #4: столбики потекли - ну, Вы ж видели, дожди то "сверхнормативные" - понять и простить а100.

    Косяк #5: промерзают эркерные окна - ну, э.....мммм, как бы.....э.....короче, Вы ж такие умные, сами что-нибудь придумайте. Опять же - понять и простить.

    Косяк #6: я ждал этих морозов, снова начали промерзать углы в квартирах на стыках секций. Ответ а100? А скорее всего будет таким: "В Беларусь неожиданно пришли сверхнормативные морозы".

    Кто там называет ещё а100 хорошим застройщиком?)) Бегите от них побыстрее, если деньги ещё не заплатили!

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    11 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 9 января 2017 13:25
    Schweinehaxe:

    Всё-таки мерзкие врунишки из А-100 своим потоком глянцевых сказок добиваются, что не только горе-покупатели размалеванных бетоноквадратов, а и соседи уверяются, что кругом "хорошие плюшки". Которых нет.

    Есть такое! Повсюду реклама да и когда прогуливаюсь в НБ нравится этот новый "красочный район", что зимой, что летом вполне добротно все выглядит! Правда посещают мысли, насколько все это протянет, после ухода застройщика, когда все ляжет на плечи владельцев квартир.

    Schweinehaxe:

    "Евророзетки" - это не расположение розетки в 30 см от пола, а выключателей - на высоте 0,9. Это розетки с заземлением, если уж Вы хотите блеснуть познаниями в электротехнике. Так вот - ХЗ, что лучше в семье с малыми детьми. Лично как по мне, так советский стандарт с выключателем на высоте 1,6м куда как безопаснее.
    А так устанавливаемые монтажниками что розетки, что выключатели - полное г-но, и если человек немного разбирается и не покупает квартиру за последние копейки, то выкидывает их в первую очередь.

    Готов с вами поспорить! Расположение розеток в 30 см от пола ооооооочень удобно в том отношении, что провода не тянутся на высоту и не торчат калично из стены и если их достаточно, а обычно когда делаешь для себя, планируешь с запасом, то и нагибаться туда вообще редкость. Что по поводу детей, то согласен, но сейчас есть специальные шторки в дырках, которые предотвращают ввод любого предмета туда. Так что не вижу плюсов "советчины". Все розетки перенес на эту высоту и радуюсь. Если бы я оставлял розетки "как есть" от застройщика, то и весь механизм с пластиковыми элементами также бы оставил, вполне! Хоть и белорусские, хлипкие, странные, но норм! :D А так пришлось избавляться о них...

    Schweinehaxe:

    Давайте по порядку. "Интересные" планировки в виде доп.прохода на кухню в "трёшках" и "двушках" существуют в мапидовских домах уже лет 10, почему конкретно в "Лесном" посчитали их не делать - вопрос к МАПИД. 19-этажный столбик в НБ, который Вы посещали, такой же мапидовский, как и ваш. От А-100 туда привнесены лишь наружные цветные панели да термометр, хехехе.

    Не только, сделали красочные лестничные марши, буковки нарисовали и другие вещи. Где вы такое видели хоть у одного застройщика... Почему столько негатива.

    Schweinehaxe:

    и вынужден сказать - паникёр Вы ещё тот. Даже если кто-то захочет не страдать от сезонного отключения горячей воды и поставит небольшой бойлер в ванной комнате, его абсолютно без проблем вешать на С40, идущий на электроплиту. Да что бойлер! Проточник мощностью до 5,5кВт вешается, компактно и удобно.

    Ахах :D. Вы посчитайте, сколько киловатт будет потреблять индукционная плита + электродуховка + бойлер + да если жена захочет волосы посушить феном) Ваш автомат C40 выбьет к чертям. Все делают дополнительные провода, все. А вы говорите, я паникер :), значит паникеры и все остальные соседи :D.

    Schweinehaxe:

    Провода МАПИДом закладываются везде совершенно одинаковые давным-давно, тем более что в "столбиках" плиты только электро.

    Извиняюсь, тут был не прав по незнанию всей ситуации в НБ.

    Schweinehaxe:

    Опять же с полотенчиками (которые полотенцесушители для ванной комнаты) - почему МАПИД сэкономил на байпасах + запорная арматура, вопрос к ним. Я хз, у меня 9 лет назад они почему-то не экономили.

    И здесь также извиняюсь

    Schweinehaxe:

    Квартиры с отделкой от А-100 - вариант для бедных. Я бы такие межкомнатные двери на даче не поставил. Это уровень гостиницы в отдалённом райцентре - переночевать и уехать. Думаю, что под сдачу квартир на сутки их и покупают (на радость соседям).

    Удивили :)



    Как по мне, можно жить 5 лет в этом бюджетном ремонте и не переживать, что дети что-то сломали или измазюкали. У каждого свои запросы. Если вы имеете ввиду то, что за те деньги, которые вы заплатили, вам предоставили не совсем то, что ожидали... То собственно, вы же видели глазами, что покупаете...

    Schweinehaxe:

    Красивые дворы в НБ - да. Это реклама. Это для съёмок роликов, показухи перед всякими делегациями и т.п. Ярко, пафосно, хрупко (но ремонтируемо пока, т.к. смотри начало абзаца). Соседи во району в восторге - хоть какая-то компенсация за то, что жители НБ из вёски Копище Минского района воруют их места в детских садах, школах, поликлиниках, устраивают очереди в филиалах Беларусбанка и в кассах гипермаркетов.

    Пожалуй я вставлю картинку сюда


    Дворы в НБ отличные, другой вопрос, насколько сами жильцы готовы поддерживать все это в хорошем состоянии.

    Schweinehaxe:

    А теперь о главном. Вот то, что есть у вас, и о чём все умные жители Новой Боровой только мечтают:

    Прежде чем придти к такому, жильцы ЛГ столкнулись с не совсем честным и адекватным председателем правления от застройщика. Были постоянные споры и чуть ли не военные баталии перед тем, как пришло новое руководство. Но что значит >"Чистый Свет" - благодарная дочка фирмы-застройщика<? Это как?

    И хочу извиниться, ввиду своей неполной информированности о всех проблемах НБ. К сожалению, мы имеем, то что имеем, можем повлиять на ход событий лишь коллективно собравшись и подняв шум в СМИ.

  • marven Junior Member
    офлайн
    marven Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #368205

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 9 января 2017 13:25

    gendalf_1981,

    Кто там называет ещё а100 хорошим застройщиком?))

    Назовите хороший ?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 9 января 2017 13:30 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    marven:

    gendalf_1981,

    Кто там называет ещё а100 хорошим застройщиком?))

    Назовите хороший ?

    Нет, Вы не поняли. Застройщиков выбирают в других темах. Например, в "Жилищные тенденции. Общие вопросы"

    А здесь, в основном, постят рекламные проспекты от а100 или, в противовес им, более реальные истории от жильцов.

    А это уж Ваше дело выбирать, вляпаться сюда или нет.

    Добавлено спустя 17 минут 48 секунд

    Вот ведь занимательная штука), оптимисты постят рекламные фоточки из проспектов а100, а реалисты - реальные фотки из квартир).

    Нате ка Вам, еще свежачок:

    Фотки лоджий в морозные дни:

    Фотки эркерных окон в нормальную зиму (-20 градусов я, лично, "аномальной" зимой не считаю)

    Фоточка окна, в котором уплотнители, похоже, кто-то жевал, перед тем, как установить их (опять же, это тот самый супер бюджетный вариант окна, при открытии которого каждый нормальный житель сначала крестится - а не дай бог не закроется потом?)

    Вот, что надо постить здесь, уважаемый nektotut, а не рекламные выдержки из а100шных буклетиков ;)

  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1381

    9 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 9 января 2017 13:52
    Thirdbird:

    Задал вопрос товарищу, специалист по окнам (оч долго с этим работал). Пояснил что это исключительно косяки подрядчиков при установке, поскольку Алютех (производитель окон) делает весьма хорошо и с хорошей гарантией. Так что все претензии исключительно к подрядчику, а не застройщику как таковому.

    Алютех не делает окна, он производит профиль для оконных, фасадных и витражных систем.
    Последние очень популярны у застройщиков, хотя имеют массу конструктивных недостатков и не имеют защиты от недобросовестного подрядчика или кривых рук монтажника.
    Например, затечь может в правом верхнем углу, а вытечь в левом нижнем, причем на несколько этажей ниже.
    У Тамбаза в одном из домов председатель ТС решил собрать заявки на протекание, так только несколько квартир не подали заявки.
    Как рассказал мне один жилец с 4-го этажа того дома (цельный витраж идет с 4-го по 24-ый этаж):
    - В сильный дождь затекает на А, Б, В, Г этажах, на следующий день вытекает на Д, Е, Ж, З, И, К этажах, а через три дня после дождя я подставляю тазики.

    Как тут не будет затекать:

    Хотя существуют различные варианты теплого остекления таких лоджий, только не все из них разумны.

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • marven Junior Member
    офлайн
    marven Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #368205

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 9 января 2017 14:10

    gendalf_1981,
    Если на то пошло, то все мы живем в Беларуси и "вляпались" мы все одинакова ! И застройщики все одинакова косячат. Не в том так в другом.
    Но кидают камни почему-то в НБ ,наверное потому что самые яркие получились.
    Я тут заметил почитав не много , что в основном пишут те, кто к НБ не имеет никакого отношения. А из живущих , пишут про косяки лишь с десяток недовольных людей, у которых реально что-то случилось. Что бывает абсолютно везде, по всему городу в новостройках.
    Но к чему нагонять тут такие тучи. Мол в НБ дома чуть ли не разваливаются, бред какой то... Люди там покупают квартиры , живут и радуются жизни.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 9 января 2017 14:11

    Свежочок. Сегодняшние фотки "мелковой стены" из 10-го подъезда.

    Чуть больше года прошло со сдачи дома в эксплуатацию.

    Привет рекламным рендерам))

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    11 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 9 января 2017 14:23 Редактировалось nektotut, 3 раз(а).

    Даа, жесть какая, уж лучше без всего, чем такое получить :(. Как вы окна принимали то? Разве не продувало в тех местах, все было окей?

    Коллективная жалоба, собрание, подписи всех страдающих жильцов, обращение в соответствующие инстанции - все это уже проходили? Да наконец напишите письмо в редакцию онлайнера с приложением всех фотографий. Пусть вся страна знает героев.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 9 января 2017 14:31

    А вот, то, что Вас ждёт в стыках плит. Особенно касается тех, кто рассматривает эркерные комнаты.

    Щели эти были замазаны только тонким слоем непойми-чего. Задувает знатно.

    Я бы повременил радоваться тем, кто купил квартиру с ремонтом. Если черновая отделка выполнена так же - мои Вам соболезнования ))

    Добавлено спустя 17 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

  • Schweinehaxe Member
    офлайн
    Schweinehaxe Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 9 января 2017 14:45

    marven, Вы часом не обратили внимание на НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ? :conf:
    Если не обратили, перечитайте ещё раз, только вдумчиво.